Василий Волга - очерки


 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62233
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
пра польшу,чтоб было понятно-цены вдвое ниже,зарплаты выше,кредиты вразы дешевле.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Торк писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ссылку хочу...

вот его страница на ФБ
https://www.facebook.com/Vasil ... ef=ts
А в ВК нет ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Тракторист писал(а):
пра польшу,чтоб было понятно-цены вдвое ниже,зарплаты выше,кредиты вразы дешевле.
Зарплаты васкока раз выше ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Василий Александрович Волга
14 ч ·

ВСЕХ РАЗВЕЛИ! ПОРОШЕНКО, БРАВО!

Переговоры. Гениальный ход. Са-ах какой человек и Порошенко.

Все больше подтверждений тому, что "великий грузин" и "офшорный президент" пишут совместный гешефт.

«Патриоты» делают большие глаза и раздирают в кровь затылочную область головы. Чешут затылки, и ничего не могут понять:

"Ну, как же так, бляха муха?! Как такое возможно, вообще?!
Мы тут, понимаешь: "Слава Украине! Революцию героям!". А они, подлецы, смотрят на нас, как на козлов, которых можно водить по кругу Майдана одной только революционной морковкой, и вечно кормить сказками про «борьбу с коррупцией» и «европейский выбор». И ржут над нами. И потешаются!".

Растерялись патриоты. Трудно ведь потерять веру в А-а-х-какого-человека. Неужели и он, сучий сын, туда же?! Ведь так и говорит подлец во всех своих интервью: «Вот только стану премьер-министром вашей Украины, так и нормально. Так и Порошенко хороший парень. Вы давайте поднажмите еще немного. Мы нападать будем. Хватит защищаться. Вершина близка. Я вон, какое количество грузин с собой привез. Им всем должности нужны. Министерские, губернаторские и прочие разные. Поднажмите украинцы. Слава Украине!».

И украинцы растерянно отвечают: «Героям Слава!», «Миша, давай!». И Миша дает..

Вот что я вам скажу, братцы. Если все это правда. Если то, о чем уже длительное время говорят некоторые украинские политологи и аналитики, правда. Если весь этот Михомайдан – задумка Порошенко, а сам Михо – это только исполнитель главной роли, то я аплодирую Порошенко стоя.

Напряжение сняли. Из "патриотов" сделали идиотов. Внимание от всякого рода "реформ" отвлекли. Браво.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Василий Александрович Волга
16 декабря в 12:41 ·

МИМИНО

Последний раз я смотрел этот фильм лет пятнадцать назад. Я помню, что тогда я смеялся над шутками, над «Ларису Ивановну хочу» и помню, что мне очень нравилась песня про Читу-гриту.

Сегодня, вот только что, я вновь посмотрел этот фильм. Показывали его, по «вражескому» телеканалу «Кинодом». И я уже не смеялся. Вернее иногда смеялся, но совсем не так, как пятнадцать лет тому назад. Я с жадностью всматривался и вслушивался в то добро, которым полна каждая сцена этого фильма.

Вы помните, как Мимино, уже вернувшись в большую авиацию, будучи в Берлине, плохо зная английский язык, хотел заказать разговор со своим родным городом в Грузии – городом Телави? Помните? А девушка, оператор на телефонной станции, поняла его так, будто ему надо в Тель-Авив. И соединила его по номеру, который он написал ей на бланке. Но не Телави в Грузии, а Тель-Авив в Израиле. Мимино начал говорить на грузинском языке и на том конце провода ему начали отвечать тоже на грузинском языке. Некоторое время Мимино думал, что он попал туда, куда хотел и разговаривал с человеком так, вроде он говорил со своим знакомым. Но скоро выяснилось, что произошла ошибка. И это был не его знакомый, а эмигрант. Грузин. Который жил в Израиле и очень был рад услышать родную речь. Мимино несколько раз порывался положить трубку, а тот человек просил его трубки не класть. Он хотел просто говорить, но говорить было не о чем и он, не зная что, предложил просто спеть. И вот они вместе поют какую-то грузинскую песню. Человек на том конце провода периодически замолкает. Он плачет.

В одной только этой сцене добра больше, чем во всех нас сегодняшних вместе взятых.

А ведь мы были такими. Еще совсем не так давно. Добро просто и широко ходило по нашим улицам.

И как же мы могли позволить себя так изуродовать?

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Zugzwang писал(а):
Тракторист писал(а):
за то сам я-золото
Со специфическим запахом.

Ага, золото, от которого понятие золотарь происходит.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Цитата:
В одной только этой сцене добра больше, чем во всех нас сегодняшних вместе взятых. А ведь мы были такими. Еще совсем не так давно. Добро просто и широко ходило по нашим улицам
По-настоящему добрых фильмов и на западе не стало. Время видно такое жесткое предгрозовое.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
mik писал(а):
надо чтобы волгу там выбрали
что вряд ли
Почему вряд ли? Мы Волгу знаем давно, когда он ещё при царстве ПРунов был самым порядочным из них. Только посадили они его за это. А потом он пропал((((

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Украинца Волгу бы сюда, на наш форум... Пусть послушает высказывания местных российских кастрюлек обо всех украинцах скопом. ЛакиСтара,банабака, семеркина, таксибека, цугцвангера, васиса и ещё с десяток таких же мразей... И его сияющая, молоденькая кожица, затянувшая, было, душевные раны, полученные в украинском дурдоме, снова потрескается, и на обнажимвшихся старых ранах начнут сочиться уже новые, российские, от которых ему уже не оправиться никогда...
Те, кто утверждает, что украинцы и русское - это один народ, забывают, что у нас общее не только наши достоинства. Подонки, мрази,подлецы и прочая кастрюлистая сволочь у нас тоже- одинаковые...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14704
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Цитата:
Русские к нам относятся даже не хорошо. Они относятся к нам очень хорошо.
пиздежь. это после Одессы и Донбасса ?

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
hunta писал(а):
Цитата:
Русские к нам относятся даже не хорошо. Они относятся к нам очень хорошо.
пиздежь. это после Одессы и Донбасса ?
Представь себе. Я подпишусь под каждым словом этой статьи Василия Волги, потому что испытала на себе все точно то же, когда переехала в 2014 году в Россию окончательно. Потому и считала долго, что на нашем форуме беснуется свора СБУшных шакалов, во главе с ЛакиСтаром.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Дело в том, что первая волна эмигрантов из Украины- это действительно русские, либо пророссийские (какое-то глупое определение) украинцы. Я сама много знаю таких. А вот вторая волна, те, которые хлынут уже не по идейным соображениям, как мы, не из любви к России и к русской культуре, а просто от нищеты, польстившись на гектары в Сибире и Дальнем востоке, вот это для России будет уже фатальным попадаловом, я вчера уже писала об этом. Но расплачиваться за это будет уже не сам ЛакиСтар, а его дети и внуки. Жлобов, предающих и продающих свой народ за пенсионную пайку Бог наказывает до седьмого поколения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Крапива писал(а):
первая волна эмигрантов из Украины- это действительно русские, либо пророссийские
"Это я такая!" (с) Айседора
+
Крапива писал(а):
А вот вторая волна, те, которые хлынут уже не по идейным соображениям, как мы, не из любви к России и к русской культуре, а просто от нищеты
"Они плохие, не надо их принимать!"(с) Айседора

п.с.
"всроинство як воно е"(с) Ворчун

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Торк писал(а):
Крапива писал(а):
первая волна эмигрантов из Украины- это действительно русские, либо пророссийские
"Это я такая!" (с) Айседора
+
Крапива писал(а):
А вот вторая волна, те, которые хлынут уже не по идейным соображениям, как мы, не из любви к России и к русской культуре, а просто от нищеты
"Они плохие, не надо их принимать!"(с) Айседора

п.с.
"всроинство як воно е"(с) Ворчун
Да, ты тоже из тех, для которых "на Украине русских нет".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Крапива писал(а):
Украинца Волгу бы сюда, на наш форум... Пусть послушает высказывания местных российских кастрюлек обо всех украинцах скопом. ЛакиСтара,банабака, семеркина, таксибека, цугцвангера, васиса и ещё с десяток таких же мразей... И его сияющая, молоденькая кожица, затянувшая, было, душевные раны, полученные в украинском дурдоме, снова потрескается, и на обнажимвшихся старых ранах начнут сочиться уже новые, российские, от которых ему уже не оправиться никогда...
Те, кто утверждает, что украинцы и русское - это один народ, забывают, что у нас общее не только наши достоинства. Подонки, мрази,подлецы и прочая кастрюлистая сволочь у нас тоже- одинаковые...
Каклогадина, пшла вон отсюда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Крапива писал(а):
Украинца Волгу бы сюда, на наш форум... Пусть послушает высказывания местных российских кастрюлек обо всех украинцах скопом. ЛакиСтара,банабака, семеркина, таксибека, цугцвангера, васиса и ещё с десяток таких же мразей... И его сияющая, молоденькая кожица, затянувшая, было, душевные раны, полученные в украинском дурдоме, снова потрескается, и на обнажимвшихся старых ранах начнут сочиться уже новые, российские, от которых ему уже не оправиться никогда...
Те, кто утверждает, что украинцы и русское - это один народ, забывают, что у нас общее не только наши достоинства. Подонки, мрази,подлецы и прочая кастрюлистая сволочь у нас тоже- одинаковые...
Каклогадина, пшла вон отсюда
А вот и Полубий включился. Сейчас будет справку отрабатывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Торк писал(а):
"Это я такая!" (с) Айседора

Торк!!! Айседора из Донецка - это отдельный персонаж. С одним и тем же ником.

Крапива - это Розмарин из Одессы в девичестве.

Я тебе уже раз написала об этом, но ты не заметил.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Странная фамилия, как для украинца )))
Это я о Волге.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Джина писал(а):
Торк писал(а):
"Это я такая!" (с) Айседора

Торк!!! Айседора из Донецка - это отдельный персонаж. С одним и тем же ником.

Крапива - это Розмарин из Одессы в девичестве.

Я тебе уже раз написала об этом, но ты не заметил.
Спасибо, Джина. Но мне право же, абсолютно все равно кто меня и за кого принимает на этом форуме. Я просто выуживаю здесь нужную мне информацию .
Торку спасибо за Василия Волгу, я как-то забыла о нем последние годы.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Крапива писал(а):
Спасибо, Джина. Но мне право же, абсолютно все равно кто меня и за кого принимает на этом форуме. Я просто выуживаю здесь нужную мне информацию .
Торку спасибо за Василия Волгу, я как-то забыла о нем последние годы.

Но мне не все равно. Думаю, что и Айседоре в Донецке.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.130s | 21 Queries | GZIP : Off ]