Не ту доску снимали?


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.04.17, 16:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Изображение

phpBB [media]


Продюсер фильма Эркко Люютинен не видит в столь вольной трактовке истории ХХ века ничего зазорного, поскольку стояла задача показать легендарного полководца обычным человеком, лишенным героического флера. «В финских фильмах Маннергейма показывали только под одним углом, а теперь настала пора показать его и с другой стороны», - утверждает продюсер.

На вопрос, почему же все-таки на роль Маннергейма выбран негр, продюсеры уклончиво отвечают: «Для большей выразительности образа маршала». Бюджет картины составил всего 20 тысяч евро.
Смехотворная цена проекта объясняется его съемками в Кении. Большинство эпизодов фильма снимальсь близ столицы Найроби, что значительно удешевило процесс.

Любопытно, что на серьезные фильмы о Маннергейме у финнов денег нет. Масштабный байопик, съемки которого должны были начаться еще в 2009-м, так и не получил достойной реализации (менялись режиссеры, отсутствовало должное финансирование). Зато 4 года назад Camera Cagliostro сняла анимационный кукольный фильм «Далеко от Урала» о гражданской войне 1918 года, в котором Маннергейм был изображен бисексуалом.

Российским кинематографистам, безусловно, есть чему поучиться у северных соседей. Почему бы нам, скажем, не снять сериал о татаро-монгольских корнях Александра Невского, благодаря которым Золотая Орда не вела против него прямую агрессию? А на главную роль можно зазвать Джеки Чана - ведь кто, если не он сможет в полете босой пяткой пробивать насквозь латы тевтонских рыцарей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этот фильм снимали пророки... )))

Борзый

6

21.06.20, 01:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Депутаты-педофилы из "Единой России" насиловали детей и снимали с ними порно

Спутник

80

25.09.19, 21:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве открыли доску Петлюре.

Семен Семеныч

25

23.01.19, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине торжественно открыли мемориальную доску оберштурмфюреру СС

Saruman

4

30.05.18, 13:49




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]