Banggood WW

Психология убийства в бою или кто герои на самом деле


 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Недаром во время ВОВ существовали "фронтовые сто грамм" – 100 грамм (алкоголя) водки, которые наливали нашим солдатам перед самым боем.
Далее статья про психологию убийства в бою.
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из Боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.
Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.
Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.
Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.
Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.
Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.
Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.
Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».

Спижжено отседова: https://www.facebook.com/group ... 3039/

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека.


обманули пиндосы
каклы с наслаждением убивают
достаточно вспомнить фильм Гончаренко в одесском доме профсоюзов
или весёлое наливание бензина в бутылки ссыкухами (для сжигания людей)
хотя может и правы - они ж про человеков говорили - а какл - к человекам не относится

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49487
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
ссались не от ожидания убийства - а оттого что сами могут быть убиты.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
abc писал(а):
или весёлое наливание бензина в бутылки ссыкухами (для сжигания людей)


А как быть с рабочими оружейных, патронных заводов?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11287
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 902 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
ХЕРНЯ, А НЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
У человека инстинкт самосохранения:
не ты, то тебя. И в пылу борьбы покую
кто перед тобой-враг или просто человек.
:consul:

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
каждый год эту чушь ктото на форум таскает и каждый раз этому ктото верит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
abc писал(а):
обманули пиндосы
каклы с наслаждением убивают
достаточно вспомнить фильм Гончаренко в одесском доме профсоюзов
или весёлое наливание бензина в бутылки ссыкухами (для сжигания людей)
хотя может и правы - они ж про человеков говорили - а какл - к человекам не относится

Не обманули. Что их телевизор про жителей Донбасса трындит? Генетический мусор, даунбасяне, колорады, личинки, 47 хромосом. Скрипач Аленушка - свидетель.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
А как быть с рабочими оружейных, патронных заводов?


каждый сам за себя отвечает
вот у меня товарищ с Днепра - пришла повестка - всё бросил и в Москву уехал - стрелять не захотел
а Харькове танки чинят - и знают в кого те танки стреляют - и наверняка там есть ненавидящие бандерлогию
ненавидят - но танки делают
такая она - гражданская война

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Это на 100 челов-2 спасителя?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
steevie_g писал(а):
Не обманули. Что их телевизор про жителей Донбасса трындит? Генетический мусор, даунбасяне, колорады, личинки, 47 хромосом. Скрипач Аленушка - свидетель.


интернет у них не отрубили
то что стало гораздо хуже чем при януковиче они и сами видят
какие подонки при власти и поголовное воровство - они видят тоже
разумеется съехавших с катушек там многа - но врядли поголовно
просто боятся говорить то что думают
значит не допекло пока
ничего - допечёт

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Смотреть на youtube.com


Вуди Гатри поёт о Людмиле Павличенко.
Припев: Триста нацистов пали от её винтовки.
Цитата:
Людмила Павличенко — самая успешная женщина-снайпер в мировой истории, имевшая на своём счету 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров войск противника, за что получила прозвище «Леди Смерть».

Мать Павличенко была учительницей английского языка. Отец — майор НКВД. Сама Людмила собиралась учить историю и даже поступила в университет.

В течение первых месяцев войны и обороны Одессы (а в военкомат Люда пришла 22 июня 1941 года) она уничтожила 179 вражеских солдат и офицеров. К июлю 1942 года, то есть за один год, довела этот счёт до 309 человек.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
abc писал(а):
значит не допекло пока
ничего - допечёт

Тут дело не в допечет-не допечет. У маленького украинца есть 3 реальных пути: валить (сложно, семья, корни, страх перед неизвестным), присесть лет на 5 или идти мочить сепаров и колорадов в составе сильнейшей армии Европы. Самый простой-поверить телику и выбрать 3-й.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18161
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
abc писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
А как быть с рабочими оружейных, патронных заводов?


каждый сам за себя отвечает
вот у меня товарищ с Днепра - пришла повестка - всё бросил и в Москву уехал - стрелять не захотел
а Харькове танки чинят - и знают в кого те танки стреляют - и наверняка там есть ненавидящие бандерлогию
ненавидят - но танки делают
такая она - гражданская война

Есть реально идейные, которые не будут стрелять, тем более в условиях АТО против донецких и русских. Но их всё равно не так много.
Есть идейные, которые готовы убивать, и стремятся это делать.
Большинство - болото, которые могут стрелять, и готовы принимать участие в убийствах, если им не будет угрозы, и тем более если не будет каких-то прямых душевных волнений, то есть чтобы не видеть что кто-то корчится в агонии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18161
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
хатаскрайник писал(а):
Это на 100 челов-2 спасителя?

В авиации, тем более истребители - реально так. Пилотов, которые способны работать и морально, и технически - единицы. Во время войны каждому такому давали ведомого - и чтобы опыта набрался, и чтобы не сбили ведущего если будет атака. Ведомых много, это мусор.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
[Москаль з Батькiвщины]
Цитата:
Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека.
Спижжено отседова: https://www.facebook.com/group ... 3039/
полная куйня. наукообразный распил бабла.
биология не запрещает даже жрать друг дружку... каннибалы дожили до сего времени.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
steevie_g писал(а):
Тут дело не в допечет-не допечет. У маленького украинца есть 3 реальных пути: валить (сложно, семья, корни, страх перед неизвестным), присесть лет на 5 или идти мочить сепаров и колорадов в составе сильнейшей армии Европы. Самый простой-поверить телику и выбрать 3-й.



согласен
я вот иногда за себя думаю
у меня допустим всё хорошо - семья дети родственники дом хозяйство деньги - и всё это надо поставить на карту и выйти против власти - на данный момент практически на смерть
и вот не знаю я щас - как бы я поступил
это тока говорить легко

кстати за что и уважаю донбассян - тех которые встали - не просто это

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
abc писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
А как быть с рабочими оружейных, патронных заводов?


каждый сам за себя отвечает
вот у меня товарищ с Днепра - пришла повестка - всё бросил и в Москву уехал - стрелять не захотел
а Харькове танки чинят - и знают в кого те танки стреляют - и наверняка там есть ненавидящие бандерлогию
ненавидят - но танки делают
такая она - гражданская война
Вот это интересно - как они управляются с собственной совестью. На свою у меня управы нет

_________________
Мальвина - дура!

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Экипажи американских транспортных судов выкладывали на палубах из простыней стрелки с указанием стороны, где эскадра.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Beda писал(а):
Вот это интересно - как они управляются с собственной совестью.


ды как управляются - наверняка спокойно
думают про себя - мне семью кормить - не сделаю танк - дети голодные будут - потеряю работу
вот и чинят
в лучшем случае плохо чинят - по форумам балакают много брака идёт после ремонта

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
abc писал(а):
steevie_g писал(а):
Тут дело не в допечет-не допечет. У маленького украинца есть 3 реальных пути: валить (сложно, семья, корни, страх перед неизвестным), присесть лет на 5 или идти мочить сепаров и колорадов в составе сильнейшей армии Европы. Самый простой-поверить телику и выбрать 3-й.



согласен
я вот иногда за себя думаю
у меня допустим всё хорошо - семья дети родственники дом хозяйство деньги - и всё это надо поставить на карту и выйти против власти - на данный момент практически на смерть
и вот не знаю я щас - как бы я поступил
это тока говорить легко

кстати за что и уважаю донбассян - тех которые встали - не просто это
Именно.

_________________
Мальвина - дура!

   
  
    
 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 0.158s | 18 Queries | GZIP : Off ]