Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 28.03.17, 17:04  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию

Республики Донбасса все больше интегрируются в состав Российской Федерации, а введение внешнего управления на бывшие предприятия украинских олигархов позволило ЛДНР фактически перейти на самоокупаемость.

Об этом в рамках круглого стола в Киеве заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«С каждым днем – и это огромная опасность, Российская Федерация все больше интегрируется на Донбасс, а эти территории являются все более интегрированными к Российской Федерации», — сказала она.

Геращенко обвинила в происходящем боевиков АТО, которые начали блокаду Донбасса.

«Своими действиями так называемые блокираторы сработали на этот сценарий. Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее. Полтора миллиарда долларов! Сегодня, по сути, через рейдерский захват предприятий, который там произошел, эти республики поставлены на самоокупаемость, и полтора миллиарда долларов подарены Российской Федерации, которая сможет использовать их на другие нужды, в частности, на военную компоненту», — сокрушается Геращенко.

Напомним, что введение внешнего управления на бывших предприятиях украинских олигархов ЛДНР было осуществлено в ответ на блокаду Донбасса, которую начали боевики АТО при попустительстве официального Киева, хотя это противоречило Минским соглашениям.

Ранее российские эксперты неоднократно заявляли, что, отказываясь выполнять Минские соглашения, Киев фактически сам отталкивает ЛДНР и способствует укреплению государственности республик Донбасса.

«Хочу отметить очень важную тенденцию: существует 2 параллельных процесса. Один процесс – это реализация Минских соглашений, второй – выстраивание независимости наших республик. Они параллельны. Причем, они находятся в такой логике: чем менее Украиной выполняются Минские соглашения, тем более фундаментальными становятся государственные образования ДНР и ЛНР», — заявлял политолог Денис Денисов.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.03.17, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Der Spiegel: Последнее связующее звено удалено

Сможет ли разделенная во время войны Украина снова срастись? Надежда на это практически угасла в эти дни. Только что было удалено последнее связующее звено, которое на протяжении трех военных лет связывало подконтрольные сепаратистам области с остальной страной: экономическое переплетение. Это мрачный спектакль, который мы там наблюдаем, и его несчастными героями являются самый влиятельный политик Украины Петр Порошенко и самый богатый украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

Украинский президент в середине марта объявил о введении эмбарго в отношении подконтрольных сепаратистам областей. Впредь до особого распоряжения запрещен любой обмен товарами и сырьем. Порошенко принял решение об этой блокаде против своей воли. Он громко заявил, что считает это решение вредным — потому что оно собственную сторону затронет сильнее, чем сепаратистов. Но ничего не помогло. Радикалы из киевского парламента и обозленные военные ветераны навязали ему это решение тем, что они просто сами блокировали железнодорожные переезды в подконтрольные сепаратистам области.

А Порошенко знает, как опасно в украинской политике противоречить истинным или самопровозглашенным патриотам. Как он может иначе объяснить, что и дальше ведется торговля с противником, в то время, как ведутся новые кровавые бои? Президент безуспешно пытался отменить блокаду с помощью полицейского насилия. И так как в конце он был слишком слаб, чтобы остановить это движение, то он просто стал во главе движения и объявил эмбарго правительственной политикой.

Здесь в игру вступает второй несчастный герой. Ринат Ахметов уже много лет является хозяином экономики Донбасса, угольных шахт, сталелитейных комбинатов, электро- и тепловых станций. Фронтовая линия, разделяющая Донбасс, разделила и его экономическую империю. Но только теоретически, в действительности же уголь, кокс и руда по-прежнему перевозились из одной части страны в другую, словно ничего не произошло и словно справа и слева от железнодорожных путей не стреляли. Эта причудливая ситуация устраивала обе стороны: правительство в Киеве, потому что предприятия Ахметова платили свои налоги вне подконтрольных сепаратистам районов. А верных Москве повстанцев, потому что рабочие места на шахтах и фабриках Ахметова кормили в трудные времена несколько десятков тысяч жителей.

Теперь это взаимовыгодное переплетение насильно прервано. В результате блокады сепаратисты поставили все украинские крупные предприятия под свой контроль. Но фактически контроль не у них, а у Москвы, которая не доверяет местным князькам в Донбассе, что они смогут управлять современными сталелитейными заводами или угольными шахтами. Из одного подслушанного украинской секретной службой телефонного разговора главы «Донецкой Народной Республики» следует, что высокие правительственные чиновники в Москве решают, какое предприятие под чье принудительное управление переходит. Там же решают, как заменить на сталелитейных заводах недостающую украинскую руду. Киев, со своей стороны, должен решать, как он будет обходиться без угля из подконтрольных сепаратистам районов, а также без налогов, которые там собирались.

Так разрывают на части то, что должно быть соединено вместе. Вместо этого восточная часть Донбасса срастается с Россией. Москва в феврале уже признала паспорта «Народных республик». Теперь последует экономическое переплетение. У нас на глазах принимает реальные очертания альтернативный набросок минского соглашения от февраля 2015 года: продолжительный раздел Украины.

Минское соглашение предусматривало, что Донбасс должен был быть снова интегрирован в украинское государство — хотя и на условиях, которые этому государству одновременно открыли бы влияние Москвы. В этом был триумф Владимира Путина. Это был кабальный договор, навязанный слабой стороне силой оружия. Но стало ясно, что Киев не хочет таким образом выполнять договор и не хочет финансировать части страны, которые он не контролирует. Порошенко сдерживал Запад с помощью строптивой тактики и признаниями на словах минских соглашений, и таким образом он перечеркнул планы Москвы. И в этом тоже был своего рода триумф. Но в конце концов ликуют все же сепаратисты, во всяком случае те, кто серьезно ищет присоединения к России, а не просто обогащения и приключений. Они с самого начала были против минского соглашения и чувствовали себя так, будто Россия их отодвинула, даже оттолкнула в сторону украинского государства, в которое они больше не хотели входить.

Теперь Россия сделала этот шаг и переняла всю ответственность за экономическую жизнь в Донецке и Луганске. В лице Ахметова лишен власти тот человек, который больше всех был заинтересован в реализации минских соглашений. Спустя два года после минского соглашения, Донбасс фактически включен в состав, как «часть российского федерального региона», ликует один из руководителей сепаратистов. В Москве об этом никто открыто не говорит. Но никакого пути назад больше нет.

http://inosmi.ru/politic/20170 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.03.17, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
nekto писал(а):
Своими действиями так называемые блокираторы сработали на этот сценарий.

Украинец это тупой упрямый дебил.И это очень хорошо.С такими дело иметь одно удовольствие просто сиди и смотри.
Им говорили майдан разрушит вашу страну.Население сделает нищим и погубит промышленность.
В ответ вы все врети вы нам завидуете.
Упоротты дикарями украинским нацикам говорили.Героизация пособников Гитлера раскроет общество и приведёт к гражданской.
В ответ москаляку на гиляку прогулки по ночам с факелами.
Им говорили попытка запретить говорить людям на родном языке приведёт к потере регионов.
Результат Крым ушёл.ЛДНР тоже.
Им говорили блокады Крыма не помогут.Они только окончательно оттолкнул Крымчан он стремного украинства.
С русскими бессмысленно говорить с позиции силы.
И вот эти крестины принялись блокировать ЛДНР.
Грабли расложены.Милости просим. :kakel:
Украинцы вы даже грабли победить не можете. :rzach:
Тупой дикий сброд шизофреников убийц.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.03.17, 18:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
]
nekto писал(а):
Грабли расложены.ц.

Чё за слово такое? :star: :zed: :rzach:

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.03.17, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17493
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
nekto писал(а):
Неожиданное признание Геращенко: Донбасс стал самоокупаемым и уходит в Россию

Это какой то рок. Сначала был дотационный Крым, теперь - дотационный Донбасс.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 28.03.17, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Какая неожиданность :)
Всроыньсьтьво, Донбасс жил всегда богаче, чем всроино в среднем, и будет в дальнейшем жить богаче, начиная, думаю, уже со второй половины этого года. И это будет уже навсегда :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 28.03.17, 18:39  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Какая неожиданность :)

Внезапно, да? Убыточный регион... :hoh

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 28.03.17, 18:42  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
nekto писал(а):
Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее.


:consul:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 28.03.17, 19:06  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Исходим из слов, которые вещает Геращенко. Следим за руками, "1,5$ млрд. долларов платит Россия" на зарплаты и т.д. Шаг 2, исходя из вышесказанного до известных событий 14 года условная сумма "1,5$ млрд. долларов" выплачивалась украинским бюджетом (пресловутый тезис о дотационности) Донбассу. То есть с 14 года до марта 17 года опять же некая сумма в "1,5$ млрд. долларов" оставалась (отчуждалась от Донбасса) в украинском бюджете (предприятия в Донбассе работают, но на социалку обратно ничего не возвращается). После трех лет наконец то в Донбассе реализовался по факту тезис о федерализации. Так как Украине все пофиг, то по факту ее бюджет навсегда потерял "1,5$ млрд. долларов", а Геращенко своими словами подтверждает, что она полная тупая профнепригодная дура.


Последний раз редактировалось novyj 28.03.17, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 28.03.17, 19:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17493
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
si123 писал(а):
nekto писал(а):
Представьте себе, что ежегодно Российская Федерация тратила на содержание этих квазиреспублик более полутора миллиардов долларов… только, чтобы платить там пособия, пенсии и так далее.
:consul:

Даже если и так... с точки зрения одного человека это большая сумма, а с точки зрения государства - ничто. :) К тому же до отделения часть этих денег возвращалась на Донбасс в гривьневом эквиваленте как плата за произведённые товары.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 28.03.17, 19:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 28.03.17, 19:39  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36236
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.
А нужен ли нам этот "Минск"? :)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 28.03.17, 19:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Зося писал(а):
брым-брым писал(а):
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.
А нужен ли нам этот "Минск"? :)
Да этот то вопрос и не стоит, подписались выполнили бы обязательно, если бы укры чуть по умней были бы и выполнили бы со своей стороны. Но они как бараны тянули волынку и дошло до полной блокады и теперь уже всё, поезд ушел.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 28.03.17, 19:58  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Даже до такой тупой овцы как ющева секретутка Геращенко начало доходить... :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 28.03.17, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Зося писал(а):
брым-брым писал(а):
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.
А нужен ли нам этот "Минск"? :)

Нужен. В нём заложены основы ускорения признания ЛНР и ДНР.
Для Всроины "Минск" означает, что либо всё вна всроине будет Донбасс, либо всроино идёт с Донбасса понуро, легально и подальше.
Стратегически Россией, ЛНР и ДНР ошибка сделана только одна - позволено укрочуркам до сих пор убивать людей и обстреливать Донбасс.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.03.17, 20:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69555
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Зося писал(а):
А нужен ли нам этот "Минск"? :)

Если почитать Минские.
То как раз в части самостоятельности Л/днр как раз и выполняют эти пункты.
Минск 2 - Это был план бескровного раздела Украины.

Раздел дэ-факто произошел.

Но и крови пролилось не мало.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.03.17, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.
Тому що впэртые.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.03.17, 20:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Зося писал(а):
брым-брым писал(а):
Я честно не понимаю укров, почему они не действуют в рамках своей же стратегии озвученной сразу после майдана - обещать что угодно, а вешать потом. Казалось бы, выполни хоть для галочки минские, получи контроль над границей и делай чего хошь потом, пусть и не сразу.
А нужен ли нам этот "Минск"? :)
Да этот то вопрос и не стоит, подписались выполнили бы обязательно, если бы укры чуть по умней были бы и выполнили бы со своей стороны. Но они как бараны тянули волынку и дошло до полной блокады и теперь уже всё, поезд ушел.
На это и был расчет.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.03.17, 20:38  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Чытаю початковэ повидомлэння циеи тэмы.
Раптово у тэ мисцэ, дэ у нормальнои людыны розташовано мозок, прыходэ думка: А чом ничого нэ розповидають у ЗМИ про функционування актывив нэмалого нэнько-олигарха Януковыча по обыдви бокы фронту?

Також Глава ДНР НИЧОГО про пидпрыемства Януковыча нэ кажэ. Чы, можлыво, я щось втратыла?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.03.17, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Дева писал(а):
Чытаю початковэ повидомлэння циеи тэмы.
Раптово у тэ мисцэ, дэ у нормальнои людыны розташовано мозок, прыходэ думка: А чом ничого нэ розповидають у ЗМИ про функционування актывив нэмалого нэнько-олигарха Януковыча по обыдви бокы фронту?

Також Глава ДНР НИЧОГО про пидпрыемства Януковыча нэ кажэ. Чы, можлыво, я щось втратыла?
Тут на телячьей не розумиют.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

61

17.04.24, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ельцин был за Россию, Горбачев за СССР.

Галс

90

30.03.24, 16:54




[ Time : 0.637s | 19 Queries | GZIP : Off ]