Banggood WW

Тестостерон, Синапс, Авраам и прочие участники форума


 [ Сообщений: 320 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2870
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авраам
Цитата:
NeTupoy писал(а):
Тестостерон писал(а):
Не выдумывайте. Декларацию о суверенитете России приняли непосредственно народные депутаты РСФСР 12 июня 1990-го года. А не Горбачёв и не какая-то там безымянная абстрактная "СССРовская элита".

Это ответственность конкретных народных избранников и их избирателей, т.е. всех без исключения россиян, имевших тогда право голоса на момент избрания депутатов той каденции.

И все попытки суетливой езды на заднице по этому поводу это неуклюжие судорожные попытки инфантилов снять с себя ответственность за развал самого большого государства за всю историю человечества. За смачный плевок в лицо памяти десяткам миллионов жизней, положенных за саму возможность его существования.

Ты эту декларацию читал? Или будет, как с украинством? Которого по твоему нет?
Да по Декларации надо объяснить 2 момента.
1. Появляется обновлённый Союз, не СССР.
2. Союз ССР непонятно как расшировывается, не социалистический так точно.
Законы России становятся преобладающими над Союзными.
По сути это выход России из СССР! :yahoo:
Горбачёв пытался это возглавить, но Ельцин с госперевороом его кинул. :yahoo:


Именно так. Совершенно верно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Вот Хронология тех событий.

Всё по полочкам :)
Цитата:
1. 12 июня 1990г. РСФСР провозгласила Декларацию о суверенитете, в которой указывается создание Союза

2. 16 июля 1990 Украина провозгласила Декларацию о суверенитете
( "в разделе ІХ Декларации Украина определила свое намерение стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не будет принимать участия в военных блоках и обязывалась придерживаться трех неядерных принципов не применять, не производить и не приобретать ядерное оружие.")
Т.е. в укродекларации - намерение стать независимым государством.

3. Подписание союзного договора было намечено на 20 августа 1991 года.
Но не состоялось вследствие ГКЧП

4. 24 августа 1991 : Украина провозглашает независимость : "Акт провозглашения независимости Украины — документ, принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года, которым провозглашена независимость Украины и создание самостоятельного государства — Украины. Тем самым было окончено юридическое существование Украинской Советской Социалистической Республики."

"Одновременно было принято Постановление о провозглашении независимости, в котором было обусловлено проведение 1 декабря 1991 года референдума на подтверждение Акта."

5. Ноябрь : главы большинства республик и президент СССР сделали заявление в ноябре 1991 года, которое транслировалось на телевидении. Подписание договора было намечено на декабрь.

6. 1 декабря 1991г. : укры голосуют за независимость своего сала

7. 8 декабря 1991г. :

а) Собрались делегации для обсуждения будущего союза новых государств

б) Ельцин по поручению Горбачева спрашивает у Кравчука : подпишет ли он Новоогаревский договор , при условии если Украине дадут больше прав и свобод?

в) Кравчук уходит в отказ. Ссылаясь на референдум от 1 декабря, где укры проголосовали за независимость.

З.Ы. РСФСР, в отличии от Укры, Независимость не провозглашала

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
abc писал(а):
Кравчук - лично - обновлённый союз торпедировал

Факт.
Цитата:
Я вам рассказываю все как есть.
Мы все собрались за ужином.

Ельцин мне сказал, что Горбачев как президент СССР поручил ему внести в Союзный договор все пожелания Украины. С этого и начался разговор.

Я задал Борису Николаевичу вопрос: «Скажите мне, если бы в России состоялся референдум и 91 процент граждан проголосовал бы за независимость и в тот же день избрал вас президентом, гарантом этой независимости, вы бы подписали договор, что ваша страна входит в другой союз без воли народа?».

Он ответил: «Конечно, нет». --

«Вот и я не подпишу.

Теперь я не волен от своего имени подписывать.
Теперь я избранный народом президент, а украинский народ сказал, что Украина независима», -- сказал я.


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Тут ещё надо уточнить, что ГКЧП-это не путчисты, это катализатор для Ельцина. Он их использовал или в тёмную, либо заранее оговорено было.
Никто из них не получил срок и не суждён. А Варенников полностью реабилитирован! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2870
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авраам писал(а):
Тут ещё надо уточнить, что ГКЧП-это не путчисты, это катализатор для Ельцина. Он их использовал или в тёмную, либо заранее оговорено было.
Никто из них не получил срок и не суждён. А Варенников полностью реабилитирован! :yahoo:

Там за всеми событиями пиндосские рога торчат. Ельцин был агентом влияния США. Как и Горбачёв.


Последний раз редактировалось Тестостерон 28.03.17, 23:45, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20971
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1017 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
кстати - вот ежели бы Кравчуку предложили возглавить союз - не сомневаюсь - этот мазеповец бы с радостью согласился :rzach:
забыл бы тут же и про свой референдум :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
abc писал(а):
кстати - вот ежели бы Кравчуку предложили возглавить союз - не сомневаюсь - этот мазеповец бы с радостью согласился :rzach:

Ему предложили другое : больше прав и свобод для Укры.

А он ответил : укронарид голоснул за независимость, поэтому, новый Союзный договор подписывать не буду.

БАста :hoh
Цитата:
- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств.

Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.
Нас за столом было шестеро - с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. - Авт.), с белорусской - Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. - Авт.) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, "регламентных" вопросов Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?"

Вот о чем еще тогда шла речь!

Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?

И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20971
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1017 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Авраам писал(а):
Тут ещё надо уточнить, что ГКЧП-это не путчисты, это катализатор для Ельцина. Он их использовал или в тёмную, либо заранее оговорено было.Никто из них не получил срок и не суждён. А Варенников полностью реабилитирован!



вряд ли
Ельцин вряд ли в курсе этой игры был
у него с мозгами проблема была
а вот горбач совершенно точно - от начала до конца был в курсе ГКЧП и даже негласно одобрил

а то что пиндосы этот развал провернули и прикормили нужных им людей - не сомневаюсь
и этими прикормленными вполне могли быть республиканские царьки
а некоторые утверждают шо и пятнистый был на крючке у пиндосов
очень это неприятно для простого русского человека - но увы - не исключено

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Тестостерон писал(а):
Авраам писал(а):
Тут ещё надо уточнить, что ГКЧП-это не путчисты, это катализатор для Ельцина. Он их использовал или в тёмную, либо заранее оговорено было.
Никто из них не получил срок и не суждён. А Варенников полностью реабилитирован! :yahoo:

Там за всеми событиями пиндосские рога торчат. Ельцин был агентом влияния США. Как и Горбачёв.
Шо вы до Горбачёва доепались? Он не нарушил ни одного советского Закона. Ельцин попрал все!
Даже Кравчук провёл общереспубликанский Референдум о независимости. Ельцин этого не сделал, потому что знал, что народ его не поддержит. Он узурпировал власть, самолично поставив подпись под разделм СССР.
Ну а потом нарушал российские Законы, но это другая история... :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
:hoh
Цитата:
Я задал Борису Николаевичу вопрос: «Скажите мне, если бы в России состоялся референдум и 91 процент граждан проголосовал бы за независимость и в тот же день избрал вас президентом, гарантом этой независимости, вы бы подписали договор, что ваша страна входит в другой союз без воли народа?».

Он ответил: «Конечно, нет». --

«Вот и я не подпишу.

Теперь я не волен от своего имени подписывать.
Теперь я избранный народом президент, а украинский народ сказал, что Украина независима», -- сказал я.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33376
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Тестостерон писал(а):
abc писал(а):
да бесполезно каклам объяснять
не читали они декларацию
а там - для союза - как государства ничего не менялось - власть тока размазывалась по республикам
а горбач надеялся в роли судьи выступать - вы там решайте а я утвердю :rzach:
тем не менее все согласились
все - кроме одного поганца

Бла-бла-бла.

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;
верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории.

Правильно. Все в рамках конституции СССР.

Статья 76. Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.
Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории.
Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Конституции СССР и учитывающую особенности республики.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20971
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1017 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
ладно
вспоминайте союз - великое было государство

чота после сегодняшнего футбола - настроение дрянь - пойду пресс хоть покачаю и спать

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 2870
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авраам писал(а):
Тестостерон писал(а):
Авраам писал(а):
Тут ещё надо уточнить, что ГКЧП-это не путчисты, это катализатор для Ельцина. Он их использовал или в тёмную, либо заранее оговорено было.
Никто из них не получил срок и не суждён. А Варенников полностью реабилитирован! :yahoo:

Там за всеми событиями пиндосские рога торчат. Ельцин был агентом влияния США. Как и Горбачёв.
Шо вы до Горбачёва доепались? Он не нарушил ни одного советского Закона. Ельцин попрал все!
Даже Кравчук провёл общереспубликанский Референдум о независимости. Ельцин этого не сделал, потому что знал, что народ его не поддержит. Он узурпировал власть, самолично поставив подпись под разделм СССР.
Ну а потом нарушал российские Законы, но это другая история... :yahoo:

Почитай воспоминания Тэтчер о Горбачёве. Как его окучивали ещё с 84-го года. Пятнистого пид0раса купили потом за три копейки, за сраные побрякушки Раисе.

Тьфу !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Тестостерон писал(а):
Да, Парамон, я её читал. И там РСФСР объявила приоритет российских законов над общесоюзными, чем фактически объявила Союз ничтожным. Она грубо попрала саму суть союзного договора и разрушила юридическую основу его существования.
Ты, то что читаешь, понимаешь или еще раз разжевать нужно?
В Новый Союз должны были войти только Суверенные Государства. Он и называться должен был Союз Суверенных Государств (сокращенно ССГ).
Именно для этого все 15 республик должны были принять новую Декларацию о Суверенитете о приоритете своих республиканских законов над общесоюзными, то есть над законами СССР, который должен был пасть в прошлое. Эта декларация давало право уже Суверенным Государствам на выход из Союза СССР. И именно благодаря правам в этой декларации все старые республики, уже будучи Суверенными, имели право войти в Новый Союз ССГ. Это юридическая закавыка была необходима для создания Нового Союза
По графику принятие этой декларации одна из первых сделала РСФСР.
Это решение принималась на уровне властей СССР, (где кстати полно и хохлов было), а не РСФСР.
Только благодаря этой Декларации о Суверенитете все республики, в том числе и Российская собирались войти в Новый Союз, а Украина, получив право на выход, быстренько этим воспользовалась. То есть отказалась от вхождения в Новый Союз и объявила о своей полной Независимости.
Хотя, если честно, то в Новом Союзе Россия должна была здорово урезать дотации Украине, что Вам естественно не понравилось. :rzach:
За то, что Вы отказались от вхождения в Новый Союз, мы очень Вам благодарны. Вы таким образом сохранили Россию в нынешних территориях. :rzach:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 29.03.17, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
abc писал(а):
кстати - вот ежели бы Кравчуку предложили возглавить союз - не сомневаюсь - этот мазеповец бы с радостью согласился :rzach:
забыл бы тут же и про свой референдум :rzach:
Пля, какой Союз? СССР уже не было после 23 августа! И это совершил Ельцин. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Укр песдит как дышит :rzach:
Цитата:
26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР (образованный Законом СССР от 05.09.1991 № 2392-1, но не предусмотренный Конституцией СССР) принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ[98], тем самым официально распустив Союз ССР и его институты власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
RONA
Цитата:
Тестостерон писал(а):
Да, Парамон, я её читал. И там РСФСР объявила приоритет российских законов над общесоюзными, чем фактически объявила Союз ничтожным. Она грубо попрала саму суть союзного договора и разрушила юридическую основу его существования.
Ты, то что читаешь, понимаешь или еще раз разжевать нужно?
В Новый Союз должны были войти только Суверенные Государства. Он и называться должен был Союз Суверенных Государств (сокращенно ССГ).
Именно для этого все 15 республик должны были принять новую Декларацию о Суверенитете о приоритете своих республиканских законов над общесоюзными, то есть над законами СССР, который должен был пасть в прошлое. Эта декларация давало право уже Суверенным Государствам на выход из Союза СССР. И именно благодаря правам в этой декларации все старые республики, уже будучи Суверенными, имели право войти в Новый Союз ССГ. Это юридическая закавыка была необходима для создания Нового Союза
По графику принятие этой декларации одна из первых сделала РСФСР.
Это решение принималась на уровне властей СССР, (где кстати полно и хохлов было), а не РСФСР.
Только благодаря этой Декларации о Суверенитете все республики, в том числе и Российская собирались войти в Новый Союз, а Украина, получив право на выход, быстренько этим воспользовалась. То есть отказалась от вхождения в Новый Союз и объявила о своей полной Независимости.
Хотя, если честно, то в Новом Союзе Россия должна была здорово урезать дотации Украине, что Вам естественно не понравилось. :rzach:
За то, что Вы отказались от вхождения в Новый Союз, мы очень Вам благодарны. Вы таким образом сохранили Россию в нынешних территориях. :rzach:


Кому это нужно было, видно по инициаторам, кто первым принял Декларацию. Да, Горбачёв хотел возглавить новое образование на правах Президента первого, но Ельцин не быдь дураком возглавил госпереворот. :yahoo:
И про Новый Союз=это совсем другая история. А предатели социализма именно россияне-ельциноиды, ну и кто его поддерживает и поныне, т.е. ты, РОНА. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
В декабре 91-го, еще была возможность.

Укрогетману предлагали : вам ( украм) больше прав и свобод дадут, особый статус. Подпишите только договор

А он : Не, никуя. Хохлы голоснули за незалежность. Идите на куй.

Так-то :hoh
Цитата:
ко мне обратился Ельцин:
«Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева задать вам вопрос: если центр откроет для Украины самые широкие возможности, то подпишете ли вы проект союзного договора?»


Я сказал Ельцину, что не могу эту тему даже обсуждать:
«У нас уже состоялся референдум, наш народ уже ответил на ваш вопрос и, более того, меня уже избрали президентом независимой Украины».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Бенелявдов
Цитата:
Тестостерон писал(а):
abc писал(а):
да бесполезно каклам объяснять
не читали они декларацию
а там - для союза - как государства ничего не менялось - власть тока размазывалась по республикам
а горбач надеялся в роли судьи выступать - вы там решайте а я утвердю :rzach:
тем не менее все согласились
все - кроме одного поганца

Бла-бла-бла.

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;
верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории.

Правильно. Все в рамках конституции СССР.

Статья 76. Союзная республика - суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.
Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории.
Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Конституции СССР и учитывающую особенности республики.


Давай ещё 73 статью. Наверное в ней прямо запрещается, то шо пишется в 78, иначе бы никто Декларации о Суверенитете не принимал! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
В декабре 91-го, еще была возможность.

Укрогетману предлагали : вам ( украм) больше прав и свобод дадут, особый статус. Подпишите только договор

А он : Не, никуя. Хохлы голоснули за незалежность. Идите на куй.

Так-то :hoh
Цитата:
ко мне обратился Ельцин:
«Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева задать вам вопрос: если центр откроет для Украины самые широкие возможности, то подпишете ли вы проект союзного договора?»


Я сказал Ельцину, что не могу эту тему даже обсуждать:
«У нас уже состоялся референдум, наш народ уже ответил на ваш вопрос и, более того, меня уже избрали президентом независимой Украины».
Это ты забрался далеко вперёд. Это каклы посылают РФ накуй, потому что СССР перестал де=факто существовать. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 [ Сообщений: 320 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.




[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : Off ]