Озверевшие укронацисты требуют признать укрозаробытчан в России предателями и закрыть им въезд на Украину. СЛАВА УКРАИНЕ! ХЫРОЯМ СЛАВА!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.03.17, 09:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Вчера, 18:21, Свободная пресса
Зрада взяла «неньку» за горло

Миллионам украинцев, находящимся в России на заработках, предложено не возвращаться. Пока – неофициально.
Экс-предводитель «Правого сектора» *, а ныне депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош требует признать этих людей предателями и закрыть им въезд на родину. В представлении радикала, «если бы у «заробитчан» была национальная гордость», они бы не поехали за длинным рублем в «страну-агрессор», а работали бы на Украине. Или, если уж так припекло, на Западе.
Об этом, как сообщает ИА ПолитНавигатор, Ярош заявил в интервью журналу «Країна».
Надо сказать, что бывший «правосек» в этом смысле не является «первопроходцев». Еще до него отказаться от таких граждан власти Украины призывал одиозный нардеп Парасюк, заявляя, что тем, кто отправляется на работу в Россию «лучше сразу ехать с вещами и не возвращаться. А кто не согласен, тот – враг Украины!»

Но национальную гордость на хлеб не намажешь. И семью ею не прокормишь. Поэтому простым украинцам в условиях нынешнего экономического коллапса приходится искать средства к существованию за пределами родного отечества.
Проблема лишь в том, что Европа, куда направляет своих земляков на заработки Ярош, пока не спешит раскрывать горячие объятия навстречу трудовым мигрантам из «незалежной». Среди стран ЕС только в Польше трудовое законодательство на данный момент еще более-менее лояльно к украинцам. Остальные для официального трудоустройства фактически закрыты.
Но польский рынок труда весьма ограничен и просто объективно не может обеспечить рабочими местами всех «заробитчан». А их, по последним экспертным данным, и так там уже почти полтора миллиона. Максимум Польша сможет принять еще примерно столько же. Но и этим «счастливчикам», рано или поздно, придётся столкнуться с тем, что к выходцам из «незалежной» поляки относятся, мягко говоря, без пиетета.
Поэтому Россия продолжает до сих пор оставаться в топе стран, куда украинцы едут на заработки – их здесь, по разным оценкам, от 2,5 до 5 млн. И для большинства из них Россия – не «страна-агрессор», а страна – кормилица. Только в 2015 году, по данным Нацбанка «незалежной», украинские трудовые мигранты перевели на родину более пяти миллиардов долларов. Что равно 5,7% ВВП Украины.
Но сейчас на Украине как-то не принято думать о людях. Пещерный национализм и русофобия со здравым смыслом не дружат. Поэтому если власти пойдут на поводу у таких, как Ярош и Парасюк (а президент Порошенко уже доказал, что способен встроиться в ряды радикалов, признав законной блокаду Донбасса), миллионы украинцев могут просто стать персонами нон грата в собственной стране.
Возможно ли, подобное развитие событий и чего тогда ждать? Этот и другие вопросы «СП» адресовала известному эксперту по Украине, члену Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдану Безпалько:
- С точки зрения украинского национализма, идеологически то, о чем заявляют Ярош и Парасюк, вполне рационально и вполне последовательно. Главным врагом украинского национализма всегда считалась Россия и русский народ. А поездки в Российскую Федерацию на заработки являются все-таки теми коммуникативными связями, которые позволяют эту ненависть либо каким-то образом купировать, либо вообще остаться в России и здесь каким-то образом закрепиться.
Хотя у украинских националистов есть и другие фобии. В отношении, скажем, поляков. Или венгров. Или евреев. Сейчас, правда, последняя тщательно ретушируется, потому что еврейская община в мире и на Украине представляет собой очень внушительную силу. Но в целом, весь украинский национализм - это, как правило, набор фобий, страхов и ненависти. Так что с точки зрения идеологии подобное предложение звучит вполне рационально.
«СП»: - Официальный Киев может на это пойти?
- Не думаю, что сейчас Порошенко пойдет на подобного рода шаги. Для него важно сейчас каким-то образом сдвинуть социальные протесты подальше от Киева, от Банковой. И вообще подальше от себя самого. Поэтому к блокаде Донбасса он относится более-менее благосклонно, поскольку активисты едут все-таки туда – на эти редуты. И вместо того, чтобы митинговать в Киеве и требовать его отставки, они всю свою энергию обращают в сторону ДНР, ЛНР, России, «проклятых москалей»... и т.д.
По этой же причине может быть вполне реалистичным, что некоторых своих активистов они пытаются отправить в Белоруссию. Не из ненависти к Белоруссии, не из веры в то, что там реально может произойти какой-то Майдан, а чтобы каким-то образом избавиться от них в Киеве.
Но если вдруг сейчас объявить миллионы людей, работающих в России, персонами нон грата, то все эти миллионы точно обратят свой гнев против действующей украинской власти. Это уже не несколько сотен безмозглых «блокираторов» с Парасюком и Семенченко во главе. Это целые толпы людей, которые останутся без работы и средств к существованию.
Единственным позитивным моментом подобного рода развития событий может быть пополнение человеческих и демографических ресурсов РФ.
«СП»: - Поясните.
- Если в нашей стране, например, примут законопроект Затулина о предоставлении гражданства по «праву почвы», то все эти люди с большим облегчением получат российский паспорт и забудут Порошенко, Майдан, гражданскую войну, разрушение экономики, грабительскую приватизацию, олигархов. Все это они забудут, как страшный сон. Они останутся здесь как полноправные граждане. И спокойно ассимилируются в нашем обществе.
При этом, возможно, стоило бы взять с каждого из них подписку о лояльности. Знаете, когда человек эмигрирует в Соединенные Штаты, с него берут клятву верности новому государству. И, в общем-то, это правильно – ты ведь претендуешь на получение нового гражданства и становишься членом американской нации. А если ты не собираешься быть лояльным к этой нации, к этому государству, зачем ты сюда приехал?
Так и здесь. Чисто юридическая процедура. Для большинства гостевых рабочих это не составит никакого труда. Они с радостью приедут сюда, будут здесь работать. И Украина просто потеряет несколько миллионов человек трудоспособного населения. Она еще больше уменьшит свой ВВП.
Но повторю: гипотетически это возможно только в том случае, если к власти на Украине придут окончательно уже свихнувшиеся радикалы, вроде Парасюка, Семенченко или Парубия. Последний хоть и является сейчас формально третьим человеком в государстве, но подобные решения самостоятельно принимать не может.
«СП»: - Но это же Парубий ранее предлагал ввести визовый режим с Россией.
- Предлагал, напомню, девять раз. И фактически визовый режим – это мягкая форма того, что сейчас озвучили Ярош и Парасюк. Просто эти прямо сказали, что «давайте людей, которые ездят в Россию, объявим изменниками, преступниками, потому что с Россией вообще нельзя иметь никаких связей».
Но почему-то против тех, которые работают в Польше, Италии, Португалии, Греции, они ничего не имеют.
«СП»: - Ну, это же Европа... Она в стоп-листе Яроша не значится.
- Да. Только если еще можно, допустим, как-то комплементарно относиться, с точки зрения украинского национализма, к людям, которые работают, скажем, в Греции или в Португалии, то как можно так спокойно относиться к тем, кто работает в Польше? Ведь с Польшей у украинских националистов было большое количество военных конфликтов. По большому счету, Волынская резня – это был спор за территорию и этнические чистки. И нынешняя польская национальная идея, она совсем не комплементарна по отношению к украинскому национализму. Только из соображений политической целесообразности, из желания создать из Украины, Белоруссии, стран Балтии «антироссийскую дугу», там продолжают по-прежнему поддерживать Украину.
Но нельзя же так, украинские националисты! Вы же люди идейные. Романтики. Давайте, будьте последовательными. Потребуйте от тех, кто работает в Польше того же, что вы требуете от работающих в России. А то как-то получается не совсем правильно. Не говоря уже о том, что герои освободительной войны XVII века под предводительством Богдана Хмельницкого, они сражались именно с поляками, с Речью Посполитой. Вовсе не с москалями.
«СП»: - В Польшу, тем не менее, едут очень активно. Хотя все больше жалоб на то, что отношение поляков к гастарбайтерам с Украины в последнее время резко ухудшилось. Даже говорить на «мове» в общественном месте многие боятся – могут оскорбить, а то и ударить.
- К украинцам в Польше относятся как к людям второго сорта. Совершенно откровенно. Это было известно еще до Майдана. Сами украинские журналисты проводили что-то вроде расследования, выезжая в Польшу в качестве гостевых рабочих. Нанимались на работу и описывали все будни «заробитчан», а, по сути, крепостных, работающих там за те небольшие деньги, которые поляки им платят.
Но это деньги очень большие для жителей Западной Украины, абсолютно лишившихся возможности работать у себя дома.
Здесь – в России – к людям из Украины относятся, как к равным. Как к своим.
«СП»: - Если только они не кричат «Слава Украине!» и не зигуют...
- Безусловно. А вот Зорян Шкиряк, есть там такой советник у главы МВД Авакова, предложил, например, проводить специальные мероприятия против украинских землячеств в России. Потому что они, по его мнению, противодействуют украинскому правительству и Украине в целом.
Но это же абсурд. Украинское правительство выступает против украинских землячеств в России.
Здесь – в России – для них открыты все двери. Приезжайте, работайте... Настоящий безвизовый режим, он здесь, с Россией. Может, еще отчасти с Белоруссией. Но там тоже тяжелая экономическая ситуация.
Поэтому, по большому счету, у «заробитчан» всегда есть выбор - ехать в качестве крепостного куда-нибудь в Польшу... Или же ехать сюда, в Российскую Федерацию. И здесь попытаться каким-либо образом закрепиться и влиться в российское общество. Здесь все их ждут с распростертыми объятиями. А там ждут в качестве именно рабов. Как однажды выразился в эфире российского телевидения польский журналист Якуб Корейба, «украинцы – это наши негры с Востока».
*17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций: деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО, УПА, «Тризуба им. Степана Бандеры» и «Братства» попали в России под запрет. Ранее в РФ было возбуждено уголовное дело против Дмитрия Яроша за призывы к террористической деятельности.

https://news.rambler.ru/articl ... orlo/

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.03.17, 09:49  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
лучше их в Россию не пускать.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.03.17, 09:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19001
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Тут я полностью согласен с нацистами.
Пусть працюют в европах.
Зря, штоле, но мойдане скакали?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.03.17, 09:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Обобряю.Целиком

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.03.17, 10:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Они должны "увидеть Париж Киев и умереть!"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.03.17, 10:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
всех расстреливать!! не отходя от кассы!! все гроши заробытчан хыроям семенченкам ярошам и компании!! СЛАВА УКРАИНИ!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.03.17, 10:22  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79598
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2612 раз.
Поблагодарили: 2265 раз.
СССР
sturm писал(а):
Вчера, 18:21, Свободная пресса
Зрада взяла «неньку» за горло


Весело у них прямо там...

цЫрк идиотов пля....

Кто тупее тот и главнее.. :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.03.17, 10:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
все идет по плану..................как я и говорил еще много лет назад....развал украины как жидобандеровского недогосударства неизбежен и именно потому что нацисты для этого сами делают все возможное и невозможное

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.03.17, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Почему патриоты Украины не требуют полного перекрытия границы со страной-агрессором или, хотя бы, введения визового режима? Почему позволяют гордым хохлам батрачить на агрессора за копейки? Почему не отбирают эти копейки на границе у батраков? Пора навести и тут порядок. Ведь бандера уже пришел.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.03.17, 10:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
sturm писал(а):
Миллионам украинцев, находящимся в России на заработках, предложено не возвращаться. Пока – неофициально.
Экс-предводитель «Правого сектора» *, а ныне депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош требует признать этих людей предателями и закрыть им въезд на родину
СУГС 3 раза!!! :vata

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.03.17, 10:26  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29037
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Пусть устроят блокаду и не пускают их обратно.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.03.17, 10:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Пусть устроят блокаду и не пускают их обратно.

пусть маскали их гонят прямо от границы к ярошам на пулеметы..............хырои не вмирають..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.03.17, 10:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
sturm писал(а):
всех расстреливать!! не отходя от кассы!! все гроши заробытчан хыроям семенченкам ярошам и компании!! СЛАВА УКРАИНИ!!

Угу ..... а всіх їх дівчат та жінок хероям віддати ...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.03.17, 10:31  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
sturm писал(а):
всех расстреливать!! не отходя от кассы!! все гроши заробытчан хыроям семенченкам ярошам и компании!! СЛАВА УКРАИНИ!!

Угу ..... а всіх їх дівчат та жінок хероям віддати ...

..и гроши !! гроши...главное отдать хыроям..не забыть бы....сначала гроши баб потом!!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.03.17, 10:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
батьку............. грошей!! грошей!! батьку!!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.03.17, 10:55  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Лишь бы не останавливались дебилы.

Ну а реакции заробитчан не будет никакой - ни от тех, что в России заробитчанствуют, ни от тех, что в ивропку.

пост 226 подтверждение тому
"безопасная" прогулка по киеву и украине с Plant-ом

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.03.17, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Я бы предложил правительству России рассмотреть вопрос профессиональной эмиграции, гарантировав укрогражданам, занявшим в России вакансии особо востребованных профессий, получение российского гражданства. Остальных - выслать нахер в нэню.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.03.17, 12:48  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
не удивлюсь если укронацисты начнут самостоятельно ..так сказать в добровольно патриотическом порыве....убивать и грабить заробытчан сразу после пересечения ими укро российской границы..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.03.17, 13:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8134
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Россия
sturm писал(а):
не удивлюсь если укронацисты начнут самостоятельно ..так сказать в добровольно патриотическом порыве....убивать и грабить заробытчан сразу после пересечения ими укро российской границы..

Заробитчанам придется собираться в стаи, а вперед пускать
батальоны с Ленинградки, тогда прорвутся до нэни. :hoh

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.03.17, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
колобок писал(а):
Я бы предложил правительству России рассмотреть вопрос профессиональной эмиграции, гарантировав укрогражданам, занявшим в России вакансии особо востребованных профессий, получение российского гражданства. Остальных - выслать нахер в нэню.
А можно пример таких профессий? А то, по моему опыту найма гастеров, самая "особо востребованная профессия" среди них - копать и таскать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1256

19.03.24, 09:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

32

19.03.24, 09:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

27506

19.03.24, 06:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боррель: выборы в России не были свободными и справедливыми

LuckyStarrr

158

19.03.24, 03:55




[ Time : 0.219s | 19 Queries | GZIP : Off ]