Обман украинских гастарбайтеров


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.03.17, 04:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Оппозиционный литовский политолог Альгирдас Палецкис прокомментировал для EADaily факты обмана украинских гастарбайтеров, обнародованные порталом 15min.lt. «Это классика: привычная политическая трескотня (в нашем случае о „помощи братской Украине“) контрастирует с такой вот реальной „помощью“, когда власти не в состоянии или не желают контролировать схемы торговли рабской рабочей силой из той же Украины. Жалко людей, попавших в такие путы. Эти факты, возможно, помогут украинцам постепенно избавиться от веры в красивую сказку под названием „европейская демократия“», — отметил Палецкис.
Недавно литовский портал 15min.lt опубликовал журналистское расследование о судьбе трудовых эмигрантов из Украины. Согласно официальным данным, именно украинцы составили почти 60% всех трудоустроенных в Литве в 2016 году иностранцев. Однако, как отмечают журналисты, трудовым мигрантам из Незалежной приходится сталкиваться с обманом. В качестве одного из примеров 15min.lt приводит судьбу сварщика из Кривого Рога Олега Цомы. В родном городе он работал на металлургическом комбинате, но прожить на ежемесячную зарплату в 100 долларов казалось затруднительно. Воспользовавшись объявлением о рабочих местах в Литве, Олег с десятью товарищами в прошлом году прибыли в Вильнюс. Проработав четыре месяца на металлургической фабрике в Клайпеде, украинский сварщик понял, что его обманули: ему платили 20 или немного больше евро в неделю — то есть, в десять раз меньше, чем обещали. По словам Цомы, даже эти крохи выплачивались им не всегда — и поэтому ему с собратьями по несчастью приходилось питаться в бесплатной столовой благотворительного общества Caritas. Всего за четыре месяца ему выплатили только 420 евро. Цома заявляет, что ежегодно в Литве так «кидают» не менее 200−300 его соотечественников.
15min.lt выяснил, что в Литве налажена целая сеть по обману украинских гастарбайтеров — посредники присваивают их заработок, оставляя своим жертвам лишь жалкие крохи. Руководитель программы Caritas «Помощь жертвам проституции и торговли людьми» Кристина Мишинене сетует: «Вчера украинцы снова пришли к нам. Просят помочь им продуктами, потому что не хватает денег. Мы приобрели им пакет с едой. Они говорят, что им очень стыдно — но пока не выплатят заработанное, другого выхода у них просто не остается». Обманутые украинцы пытаются жаловаться в полицию, прокуратуру и Трудовую госинспекцию. Сотрудники этих учреждений не отрицают наличия проблемы. Замглавы правового отдела Трудовой инспекции Гедиминас Норейка отмечает: «Первые сигналы мы получили в прошлом году. Ну, а сейчас заметна настоящая тенденция — в Литве происходит торговля украинцами». По словам эксперта, большая часть жульнических договоров с украинцами на работу в Литве заключается через польские фирмы.
«Однако, в польских агентствах по трудоустройству утверждают, что подобными людьми они не занимаются. Речь идет о фиктивных договорах, на которых наживаются посредники», — утверждает Норейка. За минувшие январь и февраль в инспекцию обратились восемь украинцев, которых обманули с деньгами. В течение прошлого года поступило тридцать подобных жалоб. Твердых гарантий, что удастся отвоевать свои кровные, ни у кого нет — и нередко людям приходится возвращаться домой несолоно хлебавши. «Дома с ними бывает трудно связаться, а суды такие дела закрывают. На место обманутых приезжают другие, получается замкнутый круг», — отмечает специалист.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... vrope

  Профиль  
  
    
Теги
Обман украинских гастарбайтеров
#2  Сообщение 26.03.17, 07:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Да и куй с ними безправными лохами.[media. ]. [ /media]
скот тупой украинский!https://m.youtube.com/watch?v=8Z39O1FhgiU

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.03.17, 08:19  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
тю-пол машквы так построено...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.03.17, 12:07  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Тракторист писал(а):
тю-пол машквы так построено...

Тю!Почему только пол?ТРИ Москвы!И исчо чёрное море выкопали!

Травка у тебя забористая! :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Биткоин ферма. В чем обман?

Семен Семеныч

1325

12.03.24, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Branby

1

25.02.24, 07:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крынки полностью под нашим контролем, там ликвидированы 3,5 тыс украинских солдат — Путин на встрече с Шойгу

deborgel

23

21.02.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У украинских беженцев за границей социальные службы продолжают забирать детей, а суды массово лишают родительских прав.

Индифферент

21

11.01.24, 01:06




[ Time : 0.110s | 21 Queries | GZIP : Off ]