Banggood WW

В США изучают опыт "вежливых людей"


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Американцы заинтересовались операцией российских спецслужб в Крыму, которая прошла на полуострове весной в 2014 году, что отвели в военной академии под это целый курс
Студентам военной академии США, которая также известна как Вест-Пойнт, начали преподавать курс лекций, который посвящен операции российских военных, которую они провели на полуострове без единого выстрела.
Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец рассказал в эфире программы "Прогресс", которая выходит на телеканале "Звезда", что американцы заинтересовались российской операцией неспроста и "это о чем то говорит".
Напомним, что на момент воссоединения Крыма с Россией, на полуострове находилось 28 тыс. военных ВС Украины, и то, что наши военные взяли Крым под свой контроль и без человеческих жертв, это во многом заслуга российских спецподразделений. Они действовали не силовыми методами, а исключительно убеждением. Возможно именно методы убеждения так заинтересовало американцев, что они решили посветить этому целый курс в Вест-Пойнте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Хахлы идеально проебали Крым.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Санька писал(а):
Хахлы идеально проебали Крым.
Теперь это преподают в Гарварде.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Это обострение атопической Аляски и Форт-росса

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Санька писал(а):
наши военные взяли Крым под свой контроль и без человеческих жертв, это во многом заслуга российских спецподразделений. Они действовали не силовыми методами, а исключительно убеждением.

Убедительно просим вас моментально удалиться.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6765
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Санька писал(а):
Возможно именно методы убеждения так заинтересовало американцев.
Американы очень хорошо убеждают... но пользоваться американскими методами убеждения дано только этим самым американам... УкрОины попробывали, и ЧЁ???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
Санька писал(а):
Возможно именно методы убеждения так заинтересовало американцев.
Американы очень хорошо убеждают... но пользоваться американскими методами убеждения дано только этим самым американам... УкрОины попробывали, и ЧЁ???
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Санька писал(а):
наши военные взяли Крым под свой контроль и без человеческих жертв, это во многом заслуга российских спецподразделений. Они действовали не силовыми методами, а исключительно убеждением.

Убедительно просим вас моментально удалиться.

Дело тут совсем не в этом. Вот к примеру у меня два брата двоюродных в Краснодаре родились и живут, один срочную отслужил, второй старший лейтенант после института с военной кафедрой в артиллерии уже лет 6 служит.

С какого буя я бы стал стрелять по ним? Патриотив Украины в воинских частях на тот момент было 1-2 человека на сотню. Потому как даже собака не будет хорошо служить хозяину который плохо её кормит.

Как ни крути а народы-то братские, за год до Майдана и в голову никому придти не могло что украинские солдаты будут стрелять в русских ополченцев. Помните такое?

phpBB [media]


Правосекам и американским инструкторам пришлось в первые недели войны хорошо потрудиться чтобы повязать кровью ВСУшников.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Если бы местное население Крыма было бы настроено враждебно ,то "вежливым людям" было ой как нелегко...а может даже невозможно сделать КРЫМНАШ....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Санька писал(а):
Возможно именно методы убеждения так заинтересовало американцев.
Американы очень хорошо убеждают... но пользоваться американскими методами убеждения дано только этим самым американам... УкрОины попробывали, и ЧЁ???
phpBB [media]

Таких упоротых были единицы. Мамчуру кстати потом подчиненные дали конкретной песды когда услышали это:

По словам командира, россияне на первых порах начали давить, но это не прошло. Потом начали подкупать, предлагали 350 квартир, зная, что у личного состава нет собственного жилья, и люди живут в общежитии, некоторые по 4 человека на 12 м кв."Они знают, на чем играть, они очень хорошо осведомлены", – рассказывает командир.
Сейчас ситуация под контролем. "Я наладил отношения с россиянами, с самообороной, с милицией. Жены с нами, они кормят личный состав", – говорит Мамчур.
Командир заверил журналистов, что старается держать все под контролем, и пока это удается. "Главное, чтобы не было провокаций с оружием. Будет директива – я уйду. А пока – дудки. Мы верны присяге – это самое главное. Для меня как для командира части, должен быть документ-директива, кому я и что должен передать. Я уйду отсюда самый крайний", – рассказывает он.
Юлий Мамчур также подчеркнул, что 20 лет никто не обращал на армию внимание. "Надо было не резать ее, а потом спрашивать, почему мы в разных штанах и ботинках", – говорит командир.
http://www.segodnya.ua/politic ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
А вот и рассказ одного из упоротых:

Прославившийся благодаря «обороне Бельбека» во время Русской весны в Крыму нынешний герой Украины и депутат Верховной Рады Юлий Мамчур оказался предателем.

Разоблачение опубликовал Роман Бездомный — уроженец Севастополя, живший в Днепропетровске, который весной 2014 года, уволившись с работы, поехал в Крым, чтобы с оружием в руках сражаться за украинский статус полуострова.

Бездомный подчеркнул, что написать разоблачение его вынудили выступления Мамчура на ТВ.

«10 марта 2014 года я уволился с очень хорошо оплачиваемой работы в Днепропетровской области и прибыл в родной Севастополь именно для того, чтобы с оружием в руках защищать свою землю.

Но, придя на следующий день в военкомат, я узнал, что он уже захвачен, более того, меня, как офицера запаса, там же попытались поставить под ружье на сторону самообороны.

В тот же день я поехал в воинскую часть, в которой я когда-то служил. Прибыв в нее, я сразу
же встретился с командиром части на предмет возможного штурма ее со стороны российских войск и своего участия в качестве офицера запаса в защите оной. И тут я впервые понял,что Крым нам не удастся удержать силами тех ВСУ, что дислоцируются на территории полуострова.

Командир части, помня мои ярко проукраинские взгляды, отказал мне даже в теоретической возможности участвовать в защите части, если такая понадобится, аргументируя это тем, что не понятен будет мой статус.

Ладно. Решил поговорить и с другими офицерами. В разговоре с ними я вел себя возбужденно, завидовал им, что на них лежит такая высокая миссия, как защита страны от оккупанта. Каково же было мое удивление, когда на мои высокие речи бывшие коллеги реагировали либо улыбками и пальцами у виска, либо и вовсе рассуждениями о том, какие замечательные зарплаты в ВС РФ…


Более того, я от них узнал, что офицеры части спокойно ходят на службу из дома, никто их не окружал, никто не захватывал.

Я поинтересовался секретом успеха(вы наверняка помните, что украинские воинские части
в Крыму и Севастополе блокировались захватчиками),на что мне сказали, что к ним в часть приходили представители ВС РФ и предложили вариант, по которому никто не тронет никого из этой части и дадут полную свободу передвижения, но только при одном условии: российским военным передадут под контроль ключи от оружейки и саму оружейную комнату.

Командование части с легкостью согласилось, и отныне несколько вооруженных российских солдат стояло в расположении украинской воинской части и охраняли оружейку. Вот такая гармония.


Когда вы слышите от бывших командиров крымских воинских частей слова о том, что не было
приказа сверху, прошу вас не заблуждаться и не думать, что речь идет о приказе применить
оружие, нет! Они ждали с нетерпением приказа об уходе из Крыма!» — рассказывает автор.

«Все это время с экранов не сходил Мамчур с его воинственной риторикой в стиле Яценюка и обещаниями стоять до последней капли крови, из чего я сделал вывод, что есть еще в Крыму чудо-богатыри, и мне необходимо к ним примкнуть, что я и попытался сделать 21 марта 2014 года, лично встретившись с Мамчуром на Бельбеке и высказав свою готовность встать плечом к плечу с летчиками для защиты части.

Каково же было мое удивление, когда Мамчур, смеясь, сказал, что никто стрелять не собирается, а интервью — то интервью.

На следующий день, узнав из новостей, что начинается штурм, я одел камуфляжную форму, взял нож и выдвинулся на Бельбек в надежде в бою добыть себе оружие. Прибыв туда, я застал картину, когда воинскую часть окружили российские военные, самооборона, зеваки и журналисты.

В самой части я увидел построение личного состава на плацу….без оружия! Они гордо стояли под флагом Украины, являя собой несломленный дух защитников Брестской крепости, но только без оружия!

…Вот такую оборону своей части организовал полковник Мамчур, впоследствии ставший Героем Украины, я так понимаю именно за это… Скажу лишь то, что, когда россияне выводили из части колонной сдавшихся украинских военных, они попросили толпу не применять к ним физическую силу, а просто сделать коридор позора и оскорблений.

Полковника Мамчура в этой колонне не было. Его «выкрали», посадив в комфортный микроавтобус и вывезя за территорию части незаметно для толпы. Мое оценочное суждение, Мамчур договорился и получил гарантии безопасности.

И вот, вчера я смотрю ток-шоу на котором этот герой уже в ранге депутата, но бывшего офицера,
жалуется как развалили армию, и что мало, мол, самолетов, танков и т.д. И вот тут мне захотелось
крикнуть в экран:»А сколько тебе, полковник, надо самолетов и автоматов, чтобы все-таки
применить их весной 2014?!Если на момент штурма россиянами только самолетов у тебя было 50?». Кстати, часть эти самолетов, по словам того же Мамчура, сейчас на вооружении у ДНР», — возмущается Бездомный.

«Еще век назад офицер, так бесславно просравший свою часть и Родину, непременно бы застрелился, избегая позора, но времена нынче страшнее, Мамчур обрек себя на пытки депутатством во искупление грехов!» — заключает автор.
http://www.politnavigator.net/ ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Так что пиндосам эти курсы ничего не дадут.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Так что пиндосам эти курсы ничего не дадут.
Почему..пусть учатся отдавать ключи от оружеек блокирующим..во избежание мордобоя..

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 345
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Первый положительный опыт ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ был еще в 1940 году, когда практически без человеческих жертв была освобождена Бессарабия.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Если бы местное население Крыма было бы настроено враждебно ,то "вежливым людям" было ой как нелегко...а может даже невозможно сделать КРЫМНАШ....
угу и местные силовики и чиновники не поддержали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Санька писал(а):
Хахлы идеально проебали Крым.

Это не укроены. Это американцы проебали. Хозяева укроенов не думали, что Россия осмелится играть свою игру и пойти наперекор США.

Американцы проебали и укроенов не вольно "опустили" тем самым, теперь пытаются как-то это исправить, ведь в противном случае какая "банановая республика" доверит американцам свою Судьбу?

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6765
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Цитата:
На следующий день, узнав из новостей, что начинается штурм, я одел камуфляжную форму, взял нож и выдвинулся на Бельбек в надежде в бою добыть себе оружие.

:rzach: :cray: :rzach: :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Если бы местное население Крыма было бы настроено враждебно ,то "вежливым людям" было ой как нелегко...а может даже невозможно сделать КРЫМНАШ....
угу и местные силовики и чиновники не поддержали.
Лукавишь...Беркут после майдана был наш...а из чиновников лишь еденицы были против и то потом вовремя пришли в себя...
Ведь молчание -это знак согласия...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Цитата:
На следующий день, узнав из новостей, что начинается штурм, я одел камуфляжную форму, взял нож и выдвинулся на Бельбек в надежде в бою добыть себе оружие.

:rzach: :cray: :rzach: :cray:

Но што-то патриоту помешало в итоге. Подозреваю что он был парализован и телепортирован в Киев фиолетовыми лучами из глаз Путина.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
Цитата:
На следующий день, узнав из новостей, что начинается штурм, я одел камуфляжную форму, взял нож и выдвинулся на Бельбек в надежде в бою добыть себе оружие.

:rzach: :cray: :rzach: :cray:

Интересно, добыл?

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.331s | 18 Queries | GZIP : Off ]