Banggood WW

Итальянские активисты попросят гражданство ДНР


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Итальянские активисты попросят гражданство ДНР

20.03.2017 - 8:30

Члены культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» планируют подать документы на получение паспортов Донецкой Народной Республики. Об этом RT сообщил вице-президент организации Джанматтео Феррари.

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР на территории Российской Федерации.

«Мы приветствуем решение Москвы признать паспорта Донецкой республики. <...> Мы также рады, что многие европейцы стремятся получить эти паспорта. И мы запросим, почему нет?» — рассказал RT Джанматтео Феррари.
Ассоциация «Ломбардия — Россия» организует визит итальянских бизнесменов в Донбасс. Так, в феврале делегация предпринимателей, занятых в агропродовольственном секторе, встретилась с главой МИД ДНР Натальей Никоноровой и и. о. министра экономического развития Викторией Романюк. Итальянцы также планировали посетить Луганск.

«Мы с радостью примем документы ДНР в знак благодарности от Донецка за работу, которую мы проводим с предпринимателями. Кроме того, гражданство республики поможет нам лучше разобраться в том, что происходит в регионе», — заявил Феррари.
Он отметил, что политическая ситуация в Донбассе может улучшиться, если члены ассоциации и бизнесмены из Италии получат документы.

«Паспорт — символический жест, который даст понять атлантистам и глобалистам, что Донецкая и Луганская республики существуют, а их гражданства признаются не только Россией», — добавил активист.

Бизнес-интересы

Предприниматели из Италии могут получить коммерческую выгоду, став гражданами республики, считает политолог Никита Данюк.

«Сейчас из-за политической нестабильности зарубежные инвесторы опасаются вкладываться в Донбасс, но через 5–10 лет ситуация наладится. Регион обладает потенциалом, прежде всего промышленным, а у предпринимателей, имеющих паспорт ДНР, будет явно больше преимуществ в ведении бизнеса. Они смогут участвовать в тендерах на госзаказы и получать субсидии, а также платить меньше налогов», — полагает эксперт.

По мнению политолога Андрея Манойло, иностранные предприниматели, получившие паспорт Донецкой Народной Республики, смогут выйти и на российский рынок.

«Для них откроются возможности вести бизнес с Россией и поставлять сырьё или готовую продукцию с заводов. К примеру, уже сейчас наша страна закупает в Донбассе уголь», — поясняет политолог.

Новое гражданство

Паспорта в Донецке начали выдавать в марте прошлого года. По сообщениям миграционной службы МВД ДНР, за год документы получили 54 тыс. человек, при этом в ведомство было направлено более 1 млн заявок.

«Число желающих получить паспорта с каждым днём растёт, особенно после временного признания документов республиканского образца Российской Федерацией. С начала 2017 года выдано порядка 15 тыс. паспортов жителям ДНР», — говорится на официальном сайте Совета министров ДНР.
В ноябре 2016 года гражданином Донецкой народной республики стал известный российский актёр Иван Охлобыстин.

Как сообщали российские СМИ, паспорта также получили жители Словакии, Чехии, Сербии, Румынии, Испании, Финляндии, Франции, которые добровольно приехали в ДНР, чтобы поддержать силы ополчения Донбасса.

Гуманитарные соображения

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров пояснил, что признание Москвой паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями.

«Создаются условия для реализации свобод человека в ситуации, когда иным способом невозможно обеспечить реализацию международных стандартов», — заявил глава МИД России.
Лавров также отметил, что жители Донбасса не могут воспользоваться банковскими услугами из-за отсутствия документов.

На прошлой неделе, после признания паспортов республик Кремлём, Сбербанк начал обслуживать граждан ДНР и ЛНР во всех филиалах.

При этом власти Киева считают решение Москвы нарушением Минских соглашений. Президент Украины Пётр Порошенко назвал это доказательством «российской оккупации».

Похожим образом отреагировали и в посольстве США на Украине. «Признание Россией документов сепаратистских „республик“ вызывает тревогу и противоречит целям минских договорённостей», — сообщается в Twitter диппредставительства.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, а потому на неё не может быть возложено выполнение Минских соглашений.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Ой, как хорошо макаронники решили на ЕС насрать!

Надо дать! И пусть у вменяемых итальянцев будет еще и безвиз с Россией, я -за!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79741
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Украинский фашизм нормальным людям неприемлем.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=nekto]«Мы с радостью примем документы ДНР в знак благодарности от Донецка за работу, которую мы проводим с предпринимателями. Кроме того, гражданство республики поможет нам лучше разобраться в том, что происходит в регионе», — заявил Феррари.
Он отметил, что политическая ситуация в Донбассе может улучшиться, если члены ассоциации и бизнесмены из Италии получат документы.

«Паспорт — символический жест, который даст понять атлантистам и глобалистам, что Донецкая и Луганская республики существуют, а их гражданства признаются не только Россией», — добавил активист.

Бизнес-интересы

Предприниматели из Италии могут получить коммерческую выгоду, став гражданами республики, считает политолог Никита Данюк.

«Сейчас из-за политической нестабильности зарубежные инвесторы опасаются вкладываться в Донбасс, но через 5–10 лет ситуация наладится. Регион обладает потенциалом, прежде всего промышленным, а у предпринимателей, имеющих паспорт ДНР, будет явно больше преимуществ в ведении бизнеса. Они смогут участвовать в тендерах на госзаказы и получать субсидии, а также платить меньше налогов», — полагает эксперт.

По мнению политолога Андрея Манойло, иностранные предприниматели, получившие паспорт Донецкой Народной Республики, смогут выйти и на российский рынок.

«Для них откроются возможности вести бизнес с Россией и поставлять сырьё или готовую продукцию с заводов. К примеру, уже сейчас наша страна закупает в Донбассе уголь», — поясняет политолог.
"Паспорт в знак благодарности"- в "знак благодарности" принято дарить коробки конфет (например), а не паспорта, вообще-то.
"Гражданство Республики поможет нам лучше разобраться, что происходит"- а чем именно гражданство поможет? Конкретно.
"Граждане Италии смогут получить коммерческую выгоду, став гражданами..."- а что, только гражданство определённой страны может способствовать нормальным деловым контактам?
Чтобы обеспечить нормальный инвестиционный климат, разве обязательно, чтобы все иностранцы обязательно получали наши паспорта? Без этого никак?
Получиться, что любой иностранец с баблом, при одном только въезде к нам- будет автоматически получать паспорт ДНР?
"Предприниматели, получившие паспорт ДНР, смогут выйти на российский рынок"- так бы и сказали сразу. А то всё вокруг да около. Только непонятно, имеет ли паспорт ДНР какое-то "волшебное" свойство при продвижении на российский рынок его обладателя.
Короче, решать руководству Республики, но только если наши паспорта будут раздавать всем подряд, кто "через 5-10 лет" может быть вложит деньги, это будет уже не паспорт, а "филькина грамота".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Приезжает делегация туристов, а им на въезде в страну сразу паспорт ДНР, как сувенир.
В то время, когда ещё миллионы своих граждан без паспортов.
В знак дружбы и хорошего расположения. Вместо значка или матрёшки.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
"Паспорт- символический жест", меня вообще "убила" эта фраза.
Да, пусть эти итальянцы и хорошие ребята. И, предположим, хорошо относятся к ДНР и (или) России.
И что теперь? Сразу паспорта на "сувениры" просить?
Представим, приехал я в Италию, захожу в их "паспортный стол": "бонжорно, я так люблю Италию, дайте мне ваш паспорт, и я, может быть, через 10 лет вложу деньги в вашу экономику". Нормально?
Но так то страна ЕС.
А мы значит, никто. Папуасия какая-то. Наши паспорта можно раздавать уже лишь только в знак "хороших намерений"
Если мы сами не будем себя уважать, то нас никто не будет уважать.
Стоит только начать, и наши паспорта буду скоро продавать как пирожки с лотка и за копеечными же ценами.
Один "звоночек" уже был. Джигурда.
Дёшево отделались.Типа, "ошибка вышла".
Так не надо обсираться дальше.
Итальянцы тоже хороши. Дайте нам паспорта как "символический жест". Тут что, частная лавочка, что ли? Есть правила, в конце-концов, кому и как паспорта выдаются.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чак Ноланд писал(а):
"Паспорт- символический жест", меня вообще "убила" эта фраза.
Да, пусть эти итальянцы и хорошие ребята. И, предположим, хорошо относятся к ДНР и (или) России.
И что теперь? Сразу паспорта на "сувениры" просить?
Представим, приехал я в Италию, захожу в их "паспортный стол": "бонжорно, я так люблю Италию, дайте мне ваш паспорт, и я, может быть, через 10 лет вложу деньги в вашу экономику". Нормально?
Но так то страна ЕС.
А мы значит, никто. Папуасия какая-то. Наши паспорта можно раздавать уже лишь только в знак "хороших намерений"
Если мы сами не будем себя уважать, то нас никто не будет уважать.
Стоит только начать, и наши паспорта буду скоро продавать как пирожки с лотка и за копеечными же ценами.
Один "звоночек" уже был. Джигурда.
Дёшево отделались.Типа, "ошибка вышла".
Так не надо обсираться дальше.
Итальянцы тоже хороши. Дайте нам паспорта как "символический жест". Тут что, частная лавочка, что ли? Есть правила, в конце-концов, кому и как паспорта выдаются.

Чак! Ну что ты так завёлся? Главная фраза планируют подать документы на получение паспортов Донецкой Народной Республики. .Пока так!

Они ещё ничего не подавали,они только планируют.

По поводу миллионов без паспортов ты маленько загнул.Захар сказал,что подано 1 200 000 заявлений.

Где-то так!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=nekto]Чак! Ну что ты так завёлся? Главная фраза планируют подать документы на получение паспортов Донецкой Народной Республики. .Пока так!

Они ещё ничего не подавали,они только планируют.

По поводу миллионов без паспортов ты маленько загнул.Захар сказал,что подано 1 200 000 заявлений.

Где-то так!
Я не "завёлся", а высказываю свою точку зрения (на форуме я вообще не "завожусь" никогда).
В ДНР, примерно, 2,4 млн. жителей; в ЛНР, примерно, 1,5 млн. Говоря о "миллионах без паспортов" я имел ввиду жителей обеих Республик.
Думаю, что на получение паспорта могут претендовать по нашему закону ДНР и ЛНР ещё и жители территории находящейся под контролем Украины.
Но даже без жителей "той" территории, а если брать в расчёт только тех, кто сейчас живёт в ДНР и ЛНР- это, примерно, 2 миллона человек, которые могут претендовать на гражданство ДНР и ЛНР.
Теперь, по поводу итальянцев.
Сегодня приедут итальянцы и будут подавать документы на гражданство ДНР или ЛНР.
Завтра приедут замечательные финны, которые тоже очень хорошо относятся к ДНР и ЛНР и захотят в знак дружбы иметь паспорта.
Послезавтра приедут, не менее замечательные китайцы, которые захотят налаживать экономические контакты и для "символического знака дружбы" захотят паспорта.
Потом явятся мексиканцы (вива, Мексика!), тоже с огромным желанием вложить через пару годков денюжки в ДНР и ЛНР, а пока что, желающие иметь паспорта ДНР и (или) ЛНР.
Мысль моя понятна?
Всем деловым партнёрам обязательно паспорта давать? Или даже тем, кому очень нравится ДНР и ЛНР?
Для нормальных экономических связей раздавать всем экономическим партнёрам (даже очень дружелюбным) паспорта своей страны- это абсурд.
И уж тем более, абсурд раздавать паспорта своей страны только потому, что она кому-то "нравится".
Вот мне, например, нравится Мексика (предположим).
Но я же не подаю на этом основании документы в их ОВИР (паспортный стол) на соискание мексиканского гражданства.
А если и подам, то есть правила.
Мне очень нужен паспорт мексиканца? Я без него никуда? Буду годы ждать, чтобы получить?
Или мне он нужен как сувенир, как "символический знак"? И ещё бог знает, где и как этот паспорт "засветится"?
Сами итальянцы едут сюда и уже наслышаны, что можно без проблем особых паспортец получить. Спасибо Джигурде.
Почему-то при поездке в какую-нибудь Германию у них не возникает подобных желаний.
А тут, мы им должны паспорт преподнести.
Короче так: если у этих замечательных итальянцев нет особых заслуг перед Республикой (как записано в законе), то придётся им без дэнээровского паспорта походить (и без лэнээровского тоже). Ничего страшного, переживут.
Вместо этого, их можно сводить в магазин сувениров- пусть себе матрёшек купят на память.
А то, взяли моду, понимаешь, как иностранец, так подавай ему на блюдечке всё что хочет, несмотря на законы.
Завтра тут толпы всяких джигурдей будут через чёрных ход лезть.
А друзьям Республики объяснить, что есть правила, и всё. Не маленькие, понимать надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чак Ноланд
Цитата:
Цитата:
[spoiler=nekto]Чак! Ну что ты так завёлся? Главная фраза планируют подать документы на получение паспортов Донецкой Народной Республики. .Пока так!

Они ещё ничего не подавали,они только планируют.

По поводу миллионов без паспортов ты маленько загнул.Захар сказал,что подано 1 200 000 заявлений.

Где-то так!
Я не "завёлся", а высказываю свою точку зрения (на форуме я вообще не "завожусь" никогда).
В ДНР, примерно, 2,4 млн. жителей; в ЛНР, примерно, 1,5 млн. Говоря о "миллионах без паспортов" я имел ввиду жителей обеих Республик.
Думаю, что на получение паспорта могут претендовать по нашему закону ДНР и ЛНР ещё и жители территории находящейся под контролем Украины.
Но даже без жителей "той" территории, а если брать в расчёт только тех, кто сейчас живёт в ДНР и ЛНР- это, примерно, 2 миллона человек, которые могут претендовать на гражданство ДНР и ЛНР.
Теперь, по поводу итальянцев.
Сегодня приедут итальянцы и будут подавать документы на гражданство ДНР или ЛНР.
Завтра приедут замечательные финны, которые тоже очень хорошо относятся к ДНР и ЛНР и захотят в знак дружбы иметь паспорта.
Послезавтра приедут, не менее замечательные китайцы, которые захотят налаживать экономические контакты и для "символического знака дружбы" захотят паспорта.
Потом явятся мексиканцы (вива, Мексика!), тоже с огромным желанием вложить через пару годков денюжки в ДНР и ЛНР, а пока что, желающие иметь паспорта ДНР и (или) ЛНР.
Мысль моя понятна?
Всем деловым партнёрам обязательно паспорта давать? Или даже тем, кому очень нравится ДНР и ЛНР?
Для нормальных экономических связей раздавать всем экономическим партнёрам (даже очень дружелюбным) паспорта своей страны- это абсурд.
И уж тем более, абсурд раздавать паспорта своей страны только потому, что она кому-то "нравится".
Вот мне, например, нравится Мексика (предположим).
Но я же не подаю на этом основании документы в их ОВИР (паспортный стол) на соискание мексиканского гражданства.
А если и подам, то есть правила.
Мне очень нужен паспорт мексиканца? Я без него никуда? Буду годы ждать, чтобы получить?
Или мне он нужен как сувенир, как "символический знак"? И ещё бог знает, где и как этот паспорт "засветится"?
Сами итальянцы едут сюда и уже наслышаны, что можно без проблем особых паспортец получить. Спасибо Джигурде.
Почему-то при поездке в какую-нибудь Германию у них не возникает подобных желаний.
А тут, мы им должны паспорт преподнести.
Короче так: если у этих замечательных итальянцев нет особых заслуг перед Республикой (как записано в законе), то придётся им без дэнээровского паспорта походить (и без лэнээровского тоже). Ничего страшного, переживут.
Вместо этого, их можно сводить в магазин сувениров- пусть себе матрёшек купят на память.
А то, взяли моду, понимаешь, как иностранец, так подавай ему на блюдечке всё что хочет, несмотря на законы.
Завтра тут толпы всяких джигурдей будут через чёрных ход лезть.
А друзьям Республики объяснить, что есть правила, и всё. Не маленькие, понимать надо.


Чак! Тебе не кажется,что ни тебя,ни меня даже не спросят кому давать и что давать?

Я бы тому мудаку,который дал Джигурде, яйца бы оторвал!Уж кому кому, а этому придурку нужно было сразу от ворот поворот давать.Но пока ,насколько я знаю,никто не пострадал,кроме имиджа ДНР!

Так что от наших дебатов на эту тему ничего не изменится.Увы!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
nekto писал(а):
Чак! Тебе не кажется,что ни тебя,ни меня даже не спросят кому давать и что давать?

Я бы тому мудаку,который дал Джигурде, яйца бы оторвал!Уж кому кому, а этому придурку нужно было сразу от ворот поворот давать.Но пока ,насколько я знаю,никто не пострадал,кроме имиджа ДНР!

Так что от наших дебатов на эту тему ничего не изменится.Увы!
Это форум: ты тему создал- я высказал своё мнение. Оно может тебя устраивать или нет- это уже другой вопрос.
Поэтому я не впадаю в истерику, а просто выкладываю своё мнение.
Изменится ли что-то, спросят нас или нет?
Это уже из области "влияния общения в социальных сетях (и других способов общения в интернете) на общественное мнение и на принятие решений властью".
Могу сказать, что, например из-за Джигурды большая волна поднялась.
И теперь два раза подумают, чтобы опять не попасть в ситуацию.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Это форум: ты тему создал- я высказал своё мнение. Оно может тебя устраивать или нет- это уже другой вопрос.
Поэтому я не впадаю в истерику, а просто выкладываю своё мнение.
Изменится ли что-то, спросят нас или нет?
Это уже из области "влияния общения в социальных сетях (и других способов общения в интернете) на общественное мнение и на принятие решений властью".
Могу сказать, что, например из-за Джигурды большая волна поднялась.
И теперь два раза подумают, чтобы опять не попасть в ситуацию.


Чужое мнение не может меня устраивать или нет.
Твоё мнение я обязательно учту и использую,если будет подходящий случай.Тем более,что мы с тобой явно земляки...
Волна из-за Джигурды поднялась,но как она повлияла на принимающих решение я не знаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
nekto писал(а):
Волна из-за Джигурды поднялась,но как она повлияла на принимающих решение я не знаю.
Есть видео, например с Константином Долговым, где он обсуждает ситуацию с Джигурдой.
Причём, говорит о том, что люди восприняли выдачу паспорта ему очень отрицательно.
Понятно, что тот же Долгов или другой непоследний человек в ДНР могли об этом рассказать тому же Захарченко.
Ясно, что если я один напишу своё неприятие выдачи паспорта Джигурде- на это никто не обратит внимание.
Но если об этом напишут в интернете, в соцсетях, Фейсбуке, в прессе, блогах, и т.д., уже тысяча, десять тысяч, сто тысяч человек- это уже глас народа. Если, вдобавок к этому появляются видео и т.д. если говорят люди на улицах и кое-кто это слышит, читает, мониторит, составляет "картину общественного мнения".
В общем, общественное мнение, такая штука, что власть может считаться с ним (с мнением), а может не считаться.
Вопрос ещё и в том, в таком случае, насколько власть зависит от народа.
Если ей наплевать на народ и на его общественное мнение, то считаться не будет.
Если власть зависит от народа и ей важно не потерять его доверие (на каком-то этапе), то будет прислушиваться.
Хотя бы в некоторых вопросах.
Или в вопросах, которые будут казаться очень важными, но на самом деле, они мене важны чем другие, менее "заметные" вопросы.

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : Off ]