Палитицкие репресии в Польше.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.03.17, 15:04  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
URSA:

Может быть, это не слишком интересная статья. Дело в том, что это первое упоминание в польских СМИ о Пискорском с мая прошлого года. Я за этим следила и основательно прочёсывала Полонет на предмет – чего говорят? А ничего. Это притом что из-за всякого пустяка поднимают вопль оглушительный. Президент Дуда замечен за тем, что в пятницу ел колбасу! Это не колбаса, это помидор был! И понеслось…

А тут – подумаешь, посадили за то, что ездил в Россию и симпатизирует Путину. В чём обвиняют – совершенно секретно. Каковы доказательства – совершенно секретно. Как идёт расследование – то же самое. В итоге объявят совершенно секретный приговор, и никого этого не удивит, никто и не заметит.

И вот ещё что. Упоминание (в положительном контексте) в российских СМИ – аргумент обвинения. С другой стороны, если бы у нас не писали о Пискорском, то даже вот этого невнятного огрызочка в Польше не напечатали бы. А так – всё-таки покряхтели и пробурчали чего-то, а то как-то неловко…

Это к вопросу о демократии, правовом государстве и правах человека. А также о свободной прессе. И о том, почему нету в сопредельных странах пророссийского лобби. Вот каким макаром его там организовывать? Когда человека за пару добрых слов о России – хвать и в тюрьму. На пару лет предварительного заключения. И дело не только в том, что он, пожалуй, раздумает хорошо относиться к России. А в том, что тысячи и тысячи, глядя на него, получат накрепко запоминающийся урок.

===================

Ну, тыкать можно не только Пискорским, там (в Польше) много чего есть. Просто у нас этим никто не интересуется.



Например, весьма подозрительное (и очень своевременное) самоубийство Анджея Леппера (Пискорский у него начинал свою политическую карьеру).



Или самоубийство же Барбары Блиды (депутат сейма, министр). К ней в 6 утра ворвались спецслужбы по довольно-таки смехотворному обвинению. А она возьми да и застрелись в ванной. В присутствии сотрудницы АВБ. А потом оказалось, что на револьвере нет отпечатков пальцев. Никаких. Его кто-то нечаянно вытер. А на куртке сотрудницы, самоотверженно пытавшейся помешать Блиде самоубиваться, нет следов пороха. На что сотрудница наивно заявила, что куртка была испачкана кровью, она позвонила домой, чтобы привезли другую. А старую? А старую выбросила. Когда в n-ный раз открыли новое расследование, в подвале, где хранились вещдоки, прорвало трубу. Не водопроводную, а канализационную. И так основательно прорвало, что дело закрыли. Насовсем.



Или похищение и убийство Кшиштофа Олевника (сына богатого бизнесмена). Там были такие цветочки, как транспортировка всей документации по делу на заднем сиденье полицейской машины. Полицейские пошли перекусить, а машину какие-то злодеи угнали. Вместе с документацией. Ах, какая неожиданность! Несмотря на подобные сюрпризы, убийц всё-таки нашли и даже посадили. Но, поскольку было понятно, что это лишь исполнители, а заказчиков ещё предстоит искать, то один осуждённый вдруг взял и повесился в своей камере. Начальство сильно удивилось и сказало, что у него была депрессия. Но за оставшимися будут следить очень пристально. А другой взял и повесился. Начальство пригорюнилось и сказало, что уж последнего-то будут беречь, как зеницу ока. А он взял да и… догадались? Ага, повесился. Ну, а на нет и суда нет.



И недавнее, Иоланта Бжеская, затравленная и убитая «чистильщиками домов» (отданных наследникам бывших хозяев вместе с жильцами). Я о ней статью переводила. Её нашли зимой в лесу, сожжённую. Следственные органы констатировали самоубийство. Ага. Ни ёмкости с горючей жидкостью, ни зажигалки рядом с ней не нашли. Но кого волнуют такие пустяки? У неё была депрессия, она забрела в лес, подожгла себя, легла смирно на снег и умерла. Всё.



Я ещё много чего могу сказать. Такие истории в Польше – дело обычное. Но мировые СМИ об этом не пишут. Потому что – кому она нужна, эта Польша?

http://ursa-tm.ru/forum/index. ... onom/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.03.17, 15:07  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ещё грят, убери террор и Прибалтика к РФ со всех ног устремится. Говорят некоторые.
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. размещение ядерного оружия в Польше

Катюша

14

23.04.24, 17:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские беженцы в Польше подожгли фармацевтический склад Farmacol

Hant

7

11.04.24, 20:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. о Польше без прикрас

sves

2

13.02.24, 15:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Польше пилотов предупредили о возможных военных действиях на востоке страны

Арарат

7

06.02.24, 17:07




[ Time : 0.134s | 19 Queries | GZIP : Off ]