Cоветское образование. Сколько из выученного в институте вам пригодилось?


 [ Сообщений: 156 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
ВиР писал(а):
Авраам писал(а):
ВиР
Цитата:
Меркурий писал(а):
То что падают и не разбиваются - это ещё скидку можно сделать на то что боевик. А вот например в "Дне сурка" есть такой эпизод: Белуши решив покончить жизнь самоубийством наполняет ванну, садится туда и кидает в воду включенный тостер. И его типа убивает током - искры, бурление воды, во всем здании гаснет свет... На самом деле его бы даже не тряхнуло.


Это ты к тому, что в Америке в розетках 127 Вольт-и оно не смертельно?
Конечно, преувеличено, но тряхонуть может. :yahoo:
В Америке в розетках 210 вольт.
(нет оказывается, 110, ошибся я)
Да не может ни фига! В тостере же два провода - по одному ток заходит, по другому уходит. Часть конечно пойдет через воду, но это такая незначительная часть, что человек ее и не почувствует.

Ышшо как почувствует.

Для фибриляции сердца достаточно 100 мА.

Очевидно кто-то не имел курса охраны труда. И не работал в лабораториях с электричеством. Замыкание нога-рука, или рука-рука - и тапочки. Чтобы убить достаточно 0.1-0.2 секунды

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
KosmoDM писал(а):
..в профессии или вообще?
в %

Козлодум, пожалей себя.

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Far East писал(а):
Wal писал(а):
В США 110-120 вольт. 60 Герц

Тостер в воду - это почти верная смерть - от спазма сердечной мышцы, так как через смоченную кожу ток пойдет с удовольствием, а много и не надо.
Позвольте спросить а куда и зачем он пойдет через сердечную мышцу тела в воде? С какого перепугу электроны побегут в сердечную мышцу?
Электроны пойдут везде, где смогут.

Проводимость "внутренностей" человека ниже чем воды. Один барьер - кожа. Но этот барьер туда-сюда работает когда он сухой. А когда мокрый, и в массивном контакте - выводы делайте сами.
До момента срабатывания предохранителей будет ток в 10-15 Ампер. На пол секунды примерно. Человеку дестаточно 100 мА, т.е. в 100-150 раз меньше

ПС. Так даже рыбу ловят - убивают

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19271
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Россия
Wal писал(а):
Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В
Нет, Авраам все правильно написал. Сила тока напрямую зависит от напряжения.
Это вы с мощностью путаете. При одинаковой мощности чем меньше напряжение тем больше будет ток.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19271
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Россия
Wal писал(а):
Ышшо как почувствует.

Для фибриляции сердца достаточно 100 мА.

Очевидно кто-то не имел курса охраны труда. И не работал в лабораториях с электричеством. Замыкание нога-рука, или рука-рука - и тапочки. Чтобы убить достаточно 0.1-0.2 секунды
Да, если одной рукой взяться за провод, а другой - за заземление. В этом случае весь ток пойдет через тело.
В случае же с тостере в ванной току есть куда уходить - во второй провод тостере. И поскольку там сопротивление гораздо ниже чем у воды, то 99% электронов и пойдет по проводу!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Это ты к тому, что в Америке в розетках 127 Вольт-и оно не смертельно?
Конечно, преувеличено, но тряхонуть может. :yahoo:[/quote]
В Америке в розетках 210 вольт.
(нет оказывается, 110, ошибся я)
Да не может ни фига! В тостере же два провода - по одному ток заходит, по другому уходит. Часть конечно пойдет через воду, но это такая незначительная часть, что человек ее и не почувствует.[/quote]

Тут неизвестно как пойдёт. Может замкнуть черех тело человека через ванну на заземление(ноль). А может и кратчайшим путём на другой контакт тостера. Лучше не экспериментировать. Но, по-любому в реале конечно не убьёт. Но, День Сурка-прикольная комедия. Как и Том и Джери. Там тоже полно таких гиперболизированных приколов. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
В США 110-120 вольт. 60 Герц

Тостер в воду - это почти верная смерть - от спазма сердечной мышцы, так как через смоченную кожу ток пойдет с удовольствием, а много и не надо.[/quote]
Никто никуда не пойдёт, т.к. будет короткое замыкание,и автоматы выключат подачу тока за секунду.
Будет кратковременная лёгкая бодрость, как от чашечки кофе. :yahoo:
П.С. Сила тока измеряется в Амперах. И мои старые знания подсказывают мне, что где 120 Вольт, так ток меньше-и он не может убить.[/quote]

Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В[/quote]
Епать, ты-дурак! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
ВиР писал(а):
Wal писал(а):
Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В
Нет, Авраам все правильно написал. Сила тока напрямую зависит от напряжения.
Это вы с мощностью путаете. При одинаковой мощности чем меньше напряжение тем больше будет ток.

От, едрена мать, я именно это и написал.

В США обычно домашние устройства и проводка рассчитаны на БОЛЬШИЙ ток, потому что мощность определяется задачей прибора - утюгу нужна температура, миксеру - мощность на валу и т.д. Тостеру - тоже определенная температура, т.е. рассеиваемая мощность.
Поэтому тот же тостер в США при более низком напряжении потребляет ток выше.

При замыкании ДО срабатывания автоматов и предохранителей ток в сети дома США опять же будет выше. В принципе, при КЗ на короткое время достигаются токи и >100 А

Сопротивление тела человека _значительно_ меньше чем у нихромовой проволоки в тостере.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
ВиР писал(а):
Wal писал(а):
Ышшо как почувствует.

Для фибриляции сердца достаточно 100 мА.

Очевидно кто-то не имел курса охраны труда. И не работал в лабораториях с электричеством. Замыкание нога-рука, или рука-рука - и тапочки. Чтобы убить достаточно 0.1-0.2 секунды
Да, если одной рукой взяться за провод, а другой - за заземление. В этом случае весь ток пойдет через тело.
В случае же с тостере в ванной току есть куда уходить - во второй провод тостере. И поскольку там сопротивление гораздо ниже чем у воды, то 99% электронов и пойдет по проводу!

Достаточно и одного процента тока.

ДАЖЕ от 10 А.

А в момент кз в ванне ток будет до 100 А кратковременно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Авраам писал(а):
В США 110-120 вольт. 60 Герц

Тостер в воду - это почти верная смерть - от спазма сердечной мышцы, так как через смоченную кожу ток пойдет с удовольствием, а много и не надо.
Никто никуда не пойдёт, т.к. будет короткое замыкание,и автоматы выключат подачу тока за секунду.
Будет кратковременная лёгкая бодрость, как от чашечки кофе. :yahoo:
П.С. Сила тока измеряется в Амперах. И мои старые знания подсказывают мне, что где 120 Вольт, так ток меньше-и он не может убить.

Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В
Епать, ты-дурак! :yahoo:

Практика - критерий истины.

Давай ты сядешь в ванну и уронишь туда включенный фен для волос.

А я это на телефон буду снимать. И _честно_ попробую тебя откачать (правда гарантировать это не могу).

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Все пригодилось, кроме конспектов по марксизму-ленинизму. Начиная с уроков труда в первом классе, и заканчивая дипломной работой в ВУЗЕ. Мое личное мнение - советское образование было лучшим в мире. Кто хотел, тот получал все, причем бесплатно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23030
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Wal писал(а):
Авраам писал(а):
В США 110-120 вольт. 60 Герц

Тостер в воду - это почти верная смерть - от спазма сердечной мышцы, так как через смоченную кожу ток пойдет с удовольствием, а много и не надо.
Никто никуда не пойдёт, т.к. будет короткое замыкание,и автоматы выключат подачу тока за секунду.
Будет кратковременная лёгкая бодрость, как от чашечки кофе. :yahoo:
П.С. Сила тока измеряется в Амперах. И мои старые знания подсказывают мне, что где 120 Вольт, так ток меньше-и он не может убить.

Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В
Епать, ты-дурак! :yahoo:

Практика - критерий истины.

Давай ты сядешь в ванну и уронишь туда включенный фен для волос.

А я это на телефон буду снимать. И _честно_ попробую тебя откачать (правда гарантировать это не могу).

Впрочем, это уже делали многие

читайте

DEATH BY ELECTROCUTION IN THE BATHTUB B. Bockholdt, V. Schneider Institute of Forensic Medicine University Hospital Benjamin Franklin, Free University of Berlin Summary

http://www.discovery.com/tv-shows/mythbusters/mythbusters-database/drop-appliances-in-the-bath/
Цитата:
The radio, television and hair dryer without a ground fault interrupter all electrocuted the drenched dummy, confirming the household appliance myth.

Woman is electrocuted when her iPhone dropped into her bath while it was charging as she looked at a Russian version of Facebook

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11159
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Меркурий писал(а):
В том случае, о котором я говорю, человек разрабатывал довольно сложные схемы типа синтезаторов частоты, широкополосных услилителей и пр. Начинал с техника и в последствии объяснял инженерам как делать их работу.
Небось, кроме школы, еще и в радиокружок при доме пионеров ходил.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11159
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Gest писал(а):

К том же vasis не писал что он врач или что то типа этого :)
Гыы... а может он тоже, того, "администрация" :rzach:
Насколько я знаю, он реаниматолог. И в этом я ему верю...
Ибо пьет, аки патологоанатом.))

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 41
Откуда: Стыдно сказать
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Санька писал(а):
у мине абразавания нету :cray:
Хотя целый месяц учился в анституте.
но в КВН ты там успел поучаствовать. Сияешь аж шуткоюморами. Смешно, кстати.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 41
Откуда: Стыдно сказать
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Far East писал(а):
Почти все за исключением интегрального исчисления и этих замутных правил Кирхгофа. Точнее сказать, - все это тоже нужно как-то и когда-то, но все считается на компьютере.
Не. Законы Кирхгофа - свято. Как и методы контурных токов и комплексных чисел. Это ж гимнастика. Утренняя, для тех наших мозгов, зарядка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Gest писал(а):

К том же vasis не писал что он врач или что то типа этого :)
Гыы... а может он тоже, того, "администрация" :rzach:
Насколько я знаю, он реаниматолог. И в этом я ему верю...
Ибо пьет, аки патологоанатом.))
Уж тебя то я перепить не смогу.....

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 41
Откуда: Стыдно сказать
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Saddam писал(а):
Dovbnya писал(а):
Все, кроме общественных дисциплин и военной кафедры.

Мне и военка кое-что дала. При обслуживании самолетов все-таки есть системный подход. Да и романтика.

А вот философия и прочий научный коммунизм - так мы больше в пивной отвисали.

Были моменты, когда в реальной жизни внезапно требовались те знания, которые, как казалось в институте, точно не пригодятся никогда - вот тогда я очень гордился нашим образованием.

ХАИ.
+++ КИИГА

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11159
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
vasis писал(а):
Уж тебя то я перепить не смогу.....
?...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Wal писал(а):
Авраам писал(а):
В США 110-120 вольт. 60 Герц

Тостер в воду - это почти верная смерть - от спазма сердечной мышцы, так как через смоченную кожу ток пойдет с удовольствием, а много и не надо.
Никто никуда не пойдёт, т.к. будет короткое замыкание,и автоматы выключат подачу тока за секунду.
Будет кратковременная лёгкая бодрость, как от чашечки кофе. :yahoo:
П.С. Сила тока измеряется в Амперах. И мои старые знания подсказывают мне, что где 120 Вольт, так ток меньше-и он не может убить.

Плохие знания, при той же потребленной мощности ток при 120 В будет больше чем при 220 В
Епать, ты-дурак! :yahoo:

Практика - критерий истины.

Давай ты сядешь в ванну и уронишь туда включенный фен для волос.

А я это на телефон буду снимать. И _честно_ попробую тебя откачать (правда гарантировать это не могу).
Я по специальности радиотехник. И делали лабораторные работы. А ты просто песдишь всё время от одиночества епанулся в своих Штатах, или где ты там. :yahoo:
Поехать в Штаты не могу для опытов. А как я сказал, там стандарт тока меньше.
Кому интересно, можете законтачить радиорозетку, там насколько я помню было 24 Вольта. Ощутите лёгкие покалывания. 110 будет серьёзней, но не убьёт. И ток от тестера в ванной может и не пойти через тело.
Короче, накуй иди,и тренируйся! :yahoo:

I=UR

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 [ Сообщений: 156 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : Off ]