Banggood WW

О'вальньй про татарские банки!


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
Алексей Навальный
5 год. ·
Сегодня я в Казани, где открываю наш предвыборный штаб. И случайно вышло так, что Казань оказалась в заголовках общероссийских новостей.
Там у второго по величине регионального банка — Татфондбанка — отозвали лицензию. Один банк потянул другой, и сейчас фактически «грохнулись» четыре из пяти крупнейших банков республики. А банковская система Татарстана довольно развита — люди хранят сбережения в местных банках. Ну и вот уже во втором действии этой пьесы вкладчики пытаются штурмовать здание правительства.
Только в Татфондбанке люди хранили 75 млрд рублей, части из них деньги вернут по программе страхования вкладов (но нескоро, и придётся поработать, чтоб их получить).
Но у кого-то пропадут ценные бумаги, у кого-то размер вклада превышен и тд. Все эти «превышенцы» и «дробильщики», как видно даже из ролика, обычные люди и никакие не олигархи.
Кто-то потеряет жильё, кто-то машину. У кого-то сгорят деньги, накопленные на обучение детей. Кто-то не сможет оплатить операцию. У кого-то разорится бизнес.
И фактически получается, что власть в лице и ЦБ, и правительства, и «Единой России» (банк возглавлял местный высокопоставленный единоросс, а набсовет возглавлял глава правительства) смотрят, улыбаясь, в лицо этим людям, разводят руками и говорят: ну это же был риск. вы вкладчики. денег нет, вы разорились. так работает рыночная экономика.
Центральный банк (в лице большого «друга» нашей избирательной кампании Эльвиры Набиуллиной) от санации отказывается: сами виноваты.
И тут я не могу не вспомнить наше расследование по дворцам Медведева. Там-то тоже кредиты, банковские займы.
И эти кредиты, насколько мы видим, никто возвращать не собирается.
Получаем займ, строим дворец и покупаем яхту, займ списываем как безвозвратный.
Газпромбанк прекрасно умудряется закрывать медведевские дыры в своём капитале. И никто не бегает за нашим Димоном с криками «это рыночная экономика, верни деньги или продай дворец».
Вот бы Адам Смит удивился, узнав о том, как рынок работает в путинской России: Медведеву чужие не надо возвращать, а жителям Казани не отдают их собственные. И вроде всё законно. Полиция к Медведеву претензий не имеет, а к вкладчикам — ещё как.
Сумма коррупционных денег, заведённых на фонды Медведева, в несколько раз превышает то, что нужно компенсировать честным людям — вкладчикам банков Татарстана.
Но вы сами-то как думаете? Кто лишится сбережений, Димон или вкладчики?
И подписывайтесь, если нормальные люди рискуют в нашей стране больше, чем высокопоставленные жулики.
https://navalny.com/p/5261/

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
Владимир Милов
2 год. ·
Про Татфондбанк коротко.
Его проблемы - продолжение истории с "православным" банком Пересвет, который раздавал кредиты хрен знает кому и в итоге утратил капитал. Татфондбанк был большим держателем облигаций Пересвета. Ну и как только возникли проблемы, по традиции пошло бегство крупных корпоративных клиентов (Татнефть), вывод активов, и так далее - классика.
Вам говорили уже не первый год, что у наших банков на балансах много дерьма, они нараздавали кредиты тому,, что не взлетает. Об этом говорится уже много лет. Это значит - так или иначе рванет. Вот оно начинает рвать.
Насколько проблема затронет более крупные банки - вопрос. Однако проблема розданных неизвестно на что кредитов настолько серьезна и глубока (особенно в связи с плохой экономической ситуацией последних лет), что меня удивляет не происходящее с Татфондбанком, а то, что это пока не приобрело более масштабного характера. Думаю, приобретет.
Так что, на мой взгляд, это первые очертания вероятного банковского кризиса. Татфондбанк в этом плане - тревожный звонок, он входил в топ-50 банков.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Главное чтобы у Девон-кредита не отобрали. :crazy:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 344
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
В атакуууууу :rider:

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.072s | 18 Queries | GZIP : Off ]