Рагуль академических наук.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.03.17, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Знакомьтесь.
Генерал-полковник, бывший глава СБУ, доктор тех.наук, профессор Игор Петрович Смешко.
Цитата:
Свободно владеет украинским, русским, английским, немецким и французским языками.
Увлекается французской историей и культурой, а также европейской философией.
Автор свыше ста научных работ и многочисленных изобретений в области проектирования головок самонаведения управляемых ракет и систем управления высокоточным оружием.

Поскольку хенерал с малых лет увлекаеецца историей, на этот раз его потянуло именно туда.
phpBB [media]

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.03.17, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цельных 39 минут хенерал разглагольствовал о том, как укры выкопали Черное море и выдали замуж за француза Ярославну.
И какими исторически-неблагодарными оказались маскали, вкравшие у укров величие Киевской Руси.

И все время его монолога я думал: "До чого это все ?"
Он жеж,таки, не тупой рагуль.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.03.17, 14:34  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
Доктор Пилюлькин:

Дело было в городе Харькове на одном замечательном фантастическом конвенте. Проходил в рамках конвента небольшой прием в... высшем учебном заведении, скажем так. Прием, понятное дело, для узкого круга лиц. В основном москали приехавшие, но немного и местных. Принимал нас ректор. В его роскошном кабинете (учебное заведение было не бедное, это не университет, скажем сразу) был накрыт роскошный стол. Сам ректор тоже вызывал немалое уважение. Всей своей биографией. Военными подвигами. Я не шучу ничуть.

И было поднято несколько рюмок. И съедено несколько вкусных закусок. Гости распинались в любви к Харькову и Украине. Даже я, всю жизнь считавший беловежский сговор предательством, а раздельное существование трех русских народов ошибкой, даже я выдавил что-то доброе в адрес независимой Украины. Опять же - не шучу.

А потом встал ректор. С ответным словом. Начал он как положено - с комплиментов гостям. Потом плавно перешел к тому, что такие славные люди могут и переехать в Харьков, их там ласково примут. Мы улыбались и кивали.

А потом что-то будто щелкнуло у ректора в мозгу. И он начал продолжать свою речь. Может быть наличие официальных лиц сыграло роль? Да нет, все было искренне.

"У нас тут процветание, в Украине!" - сказал ректор. "А вы там, в России, скоро с голода пухнуть будете и друг друга есть! Газ ваш и нефть никому нужны не будут, наши харьковские ученые сейчас придумали портативные ториевые реакторы, размером со шкаф! У нас энергии будет хоть залейся, будем всему миру продавать, а вы будете свой газ жрать! И народ у вас разбежится весь, но мы еще посмотрим, кого брать из кацапов улицы нам мести! Разве ж Россия страна? Недоразумение! Давно пора ее на куски разделить!"

Он говорил и говорил. Если бы за его спиной не было Великой Отечественной, боевых медалей и орденов, пролитой крови - можно было бы что-то сказать. Резкое. Или выйти. А будь он на полвека моложе - можно было бы и иначе продолжить разговор. А так мы просто сидели. А наш гостеприимный хозяин сладострастно рассказывал, какие ужасы будут в России и какие радости в Украине. Потом выпил свою рюмку.

Я свою поставил на стол, конечно же.

"Ну как же так?" - спрашивал я потом одного из присутствующих, которого наивно считал не украинским националистом. "Как может ректор такого заведения такое нести?" "Да он старенький, Сережа, не бери в голову!" - посмеивался мой собеседник. "Старенький, выпил..." "Но это что же, значит - общее мнение? Даже здесь, в Харькове? Россия - говно, вы нас ненавидите, ждете, чтобы с нами была беда?" "Да что взять с пожилого человека..."

Все присутствующие граждане Украины говорили что-то примерно такое же. И прятали глаза.
И я вдруг понял, почему.
Этот старенький героический дедушка (кстати, вовсе не чистый украинец по крови) сказал то, что было у них у всех на уме. Ладно, не у всех, к черту максимализм. У большинства.

Они были украинцами и русскими, евреями и грузинами, но они действительно стали украинскими националистами. Нет, пока еще не в плане крови, национализм крови - прошлый век, забава полоумного Гитлера. Они даже не были националистами языка - нелепого, смешного, забитого полонизмами нынешнего украинского языка. Они, пожалуй, искренне приняли бы в свои ряды кого угодно - только обещай любить мову и ритуально говори что-нибудь на ней в присутственных местах. У них был даже не тот самый высший, "американский" вид национализма - национализм государственной исключительности, о нет, США они честно ставили на первое место в мире, и даже Польшу - повыше себя. Нет, не обязательно было верить, что Украина юбер аллес...

Это был национализм идеи. Одной-единственной сверхценной идеи. Тот самый национализм, который с рождения пахнет нацизмом.
"Украина не Россия". И, как следствие: "Украина лучше России".
Верь в это! И ненавидь Россию. Ненавидь всей душой, ибо для того Украина и создана, вылеплена, обожжена и наполнена. Ненавидь русских. Ненавидь своих предков. Плюнь в свою историю. Забудь имя своего отца. Накопи обидок побольше, спрячь за пазуху и жди момента. А потом будешь любоваться, как Россия пухнет с голода. И решать, кто из русских беженцев достоин чистить твои шаровары.

...Именно так средневековые католики представляли себе рай - сидеть на облаке, есть сало амброзию и любоваться мучениями грешников в аду.

Поэтому - не надо братских стенаний, дорогие украинские письменники и иже с ними. Нам вас не жалко. Мы знаем, как и для чего вас воспитывали четверть века - и мы знаем, что вы, умники, оказались самыми примерными учениками. Мы видели, как вы проводили этноцид, как выдавливали русский язык - и превращали русский народ в "украинский". И мы прекрасно понимаем, что не могут существовать вместе и рядом два государства, если одно из них создано для уничтожения другого.
И действовать мы будем исходя из этого.

Жалеть и помогать - мы будем своим. Жителям Великой России, в какую бы часть света не занесла их судьба и пьяный сговор трех человек. Кто бы они ни были по национальности - великоросами, малоросами, белорусами, татарами, башкирами, евреями, чеченцами.
И при этом мы будем понимать, что бесплодна и обречена страна, созданная не из любви к своим гражданам, не из амбиций вождей, не из утопических идей, даже не из национальных комплексов и обид - а всего лишь из отрицания другой страны и другого народа, из ненависти и лжи.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.03.17, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Наконец, c 40 минуты прозвучала цель рагульско-исторических изысков.

Россия должна допомогты Украине войти в Европу.
После чего Украина, как старший брат и современное Окно в Европу (для азиатской России), допоможет младшему брату, зараженному имперским синдромом, избавицца от ордынской формы правления и присоединицца к демократической Европе. :buba

К слову, я тут же вспомнил похожие заявления латнациков в 90- годы,
о том, что Латвия просто создана для того, чтобы стать мостом между Европой и Азией.
И помочь Европе цивилизовать восточного монстра.

Правда в 90-е уровень жизни в Прибалтике выгодно отличался от нищеты страны, погрязшей в коррупции, чеченской войне и сепаратизьме.
В отличии от современной ситуации в Друхой Хранцыи.

Я так кумекаю, что до высокообразованных рагулей постепенно начинает доходить, шо без
учета российских интересов, Украине вообще ничего не светит.
Не смотря на то, шо там на половину "наш народ". :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 09.03.17, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.03.17, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Предлагаю дать хахлам денег.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.03.17, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Еще меня позабавило в монологе, что бандеровский выкормыш обиделсо на Путина за то, шо он объявил, будто Россия смогла бы победить нацистов без Украины. :buba

Ну и шо бы сказал на эту обиду Бандера ? :rzach:

К слову личнно я как чел, одобряющий пакт МР считаю, что без советизации территорий 1939 года (а население инкорпорированных территорий в большинстве своем все-же воевало на стороне Москвы, а не Берлина), Гитлер точняк бы взял и Москву и Питер и Сталинград.
С неясными перспективами для будущего СССР.
А потому, находись Украина к 1941 году не в составе СССР, победа была бы далеко не очевидной.

Вспомним, скока времени пробыл Питер в блокаде и что правительство уже начинало процесс эвакуции из Москвы.
Так шо каплей, склонившей весы в ту или иную сторону могло быть куда более мелкое обстоятельство, нежели отсутствие в СССР Совецкой Украины с присоединенной Галичиной. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.03.17, 15:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Bertals писал(а):
И все время его монолога я думал: "До чого это все ?"


Деньги не пахнут...

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.03.17, 15:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.
Ашипка!
Деньги, отданные дураками якобы хахлам, до хахлов не дойдут в любом случае.
А расползутся внутри каклажидоской хунты.

А дебилам-каклам снова повысят тарифы, потому што каклы, по мнению жидобандер, вымирают слишком медленно.
А территория нужна уже сейчас.

Блин, какие же они тупые! Не понимать очевидные вещи! Ведь жидобандеры на каждом перекрестке орут, што украина - еврейская земля.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.03.17, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Это был национализм идеи. Одной-единственной сверхценной идеи. Тот самый национализм, который с рождения пахнет нацизмом. "Украина не Россия". И, как следствие: "Украина лучше России". Верь в это! И ненавидь Россию. Ненавидь всей душой, ибо для того Украина и создана, вылеплена, обожжена и наполнена. Ненавидь русских. Ненавидь своих предков. Плюнь в свою историю. Забудь имя своего отца. Накопи обидок побольше, спрячь за пазуху и жди момента. А потом будешь любоваться, как Россия пухнет с голода. И решать, кто из русских беженцев достоин чистить твои шаровары.

Бред кокойто. :buba

Имхо,в Украине присутствуют разные националистические идеи.
У западенцев своя - реализация несостоявшихся имперских амбиций Галицкого королевства. Комплекс лузера.
У центральных укров (к коим относицца и Смешко) другая.
Примостицца, хотя бы на приставном стульчике, к богатому столу.

А на данном этапе развития этой части мира, стол западной империалистической англо-сакской цивилизации богаче стола постсоциалистической русской цивилизации.

Конечно, до кучи лохторату подсовываецца ишшо идея демократии (как власти демократов) и прав (белого) человека.

Обе укронацидеи борюцца и одновременно взаимодополняют друг друга.

Россия в этих укромриях - лишь историческая помеха или, в идеале, средство прокормицца на пути до приставного евростульчакА.

Но ить помимо укронациков в Украине живут и другие люди.
Деякие их которых приверженцы евразийской идеи русского мира.
А многие просто присоединяцца до победителей любой идеи.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.03.17, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Мнение на тему цивилизационного выбора Украины еще одного образованного центроукра.
Которого, кстати, я вовсе не считаю рагулем. В отличии от образованного рагуля Смешко. :buba
phpBB [media]

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.03.17, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Сергеевна писал(а):
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.
Ашипка!
Деньги, отданные дураками якобы хахлам, до хахлов не дойдут в любом случае.
А расползутся внутри каклажидоской хунты.

А дебилам-каклам снова повысят тарифы, потому што каклы, по мнению жидобандер, вымирают слишком медленно.
А территория нужна уже сейчас.

Блин, какие же они тупые! Не понимать очевидные вещи! Ведь жидобандеры на каждом перекрестке орут, што украина - еврейская земля.
Если дать хахлам много денег, то, возможно, им будет хорошо.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.03.17, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30246
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Еще меня позабавило в монологе, что бандеровский выкормыш обиделсо на Путина за то, шо он объявил, будто Россия смогла бы победить нацистов без Украины.

в ментальном смысле этот "вчоный", папа не менее креативного какленыша Арестовича.
:smoke

п.с.
Смешко, классический пример аналитика с укроТВ. Будете смеяться, понимаю, что некорректно выражусь, он еще "далеко не самый худший".

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 09.03.17, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.03.17, 16:26  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Bertals писал(а):
А на данном этапе развития этой части мира, стол западной империалистической англо-сакской цивилизации богаче стола постсоциалистической русской цивилизации.

А на каком этапе стол западной цивилизации был беднее стола русской цивилизации?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.03.17, 16:40  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Сергеевна писал(а):
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.
Ашипка!
Деньги, отданные дураками якобы хахлам, до хахлов не дойдут в любом случае.
А расползутся внутри каклажидоской хунты.

А дебилам-каклам снова повысят тарифы, потому што каклы, по мнению жидобандер, вымирают слишком медленно.
А территория нужна уже сейчас.

Блин, какие же они тупые! Не понимать очевидные вещи! Ведь жидобандеры на каждом перекрестке орут, што украина - еврейская земля.
Если дать хахлам много денег, то, возможно, им будет хорошо.

Ашипка!

Деньги, отданные дураками якобы хахлам, снова до хахлов не дойдут в любом случае.
А расползутся внутри каклажидоской хунты.

А дебилам-каклам снова в очередной раз повысят тарифы, потому што каклы, по мнению жидобандер, вымирают слишком медленно.
А территория нужна уже сейчас.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.03.17, 16:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Сергей Ильвовский писал(а):
Ашипка!

Верно подметил, Сережа.
Малограмотная я.... :vata

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.03.17, 16:53  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7045
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Сергеевна писал(а):
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.
Ашипка!
Деньги, отданные дураками якобы хахлам, до хахлов не дойдут в любом случае.
А расползутся внутри каклажидоской хунты.

А дебилам-каклам снова повысят тарифы, потому што каклы, по мнению жидобандер, вымирают слишком медленно.
А территория нужна уже сейчас.

Блин, какие же они тупые! Не понимать очевидные вещи! Ведь жидобандеры на каждом перекрестке орут, што украина - еврейская земля.
Если дать хахлам много денег, то, возможно, им будет хорошо.
Тут одна беда! Им сколько денег не дай, если у тебя их всё-равно останется больше, то хорошо им не будет, а врагом ты всё-рано останешься.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 09.03.17, 17:05  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Слушаю и понимаю, что мы присутствуем при эпохальном событии - рождение нового бебика.

Благоговею... :angel:

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.03.17, 17:09  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
ща, секундочку.. перерыв в благоговении сделаю

я вот не поняла - он укроисторик или завидующий России историк?

всё, сломалась после слов "аристократия духу и культуры" - перерыв окончен - пошла дальше благоговеть

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 09.03.17, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Джиломан писал(а):
Bertals писал(а):
А на данном этапе развития этой части мира, стол западной империалистической англо-сакской цивилизации богаче стола постсоциалистической русской цивилизации.

А на каком этапе стол западной цивилизации был беднее стола русской цивилизации?
Да хотя бы в начале 1 мировой.
Когда Россия была единственным воюющим государством, не введшим карточную систему.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 09.03.17, 18:01  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Бебик, ну чистый бебик. :rzach:

"украинска культура перемогла росийську культуру"

"этнично-бытовая культура захидной украины намного выше, чем в среднем по укропии" :crazy:

#львовские вонючки

А еще опыт не пропьешь - как привык говорить на коллегиях общими слова без продыху, не просыпаясь, так и тут шпарит, иногда просыпаясь для вставок бебиковских. :rzach:

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Редакция GEOFOR обратилась к Полу Крэгу Робертсу, председателю Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктору экономических наук и заместителю министра финансов США в администрации Рейгана, чтобы узнать, почему Кевин М

JohnWulter07

8

11.10.23, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доктор медицинских наук Александр Редько о тайнах вакцинации и профанации пандемии

0dess1t

2

04.11.21, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент крымской академии наук о воде:"А дальше что?"

220V

320

16.08.21, 20:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знакомьтесь - Новый Президент Национальной Академии Наук Украины.

Караганда

15

12.10.20, 12:10




[ Time : 0.271s | 19 Queries | GZIP : Off ]