Рагуль академических наук.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.03.17, 18:30  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
parasol писал(а):
Джиломан писал(а):
Если дать хахлам много денег, то, возможно, им будет хорошо.
Тут одна беда! Им сколько денег не дай, если у тебя их всё-равно останется больше, то хорошо им не будет, а врагом ты всё-рано останешься.
Прямо порочный круг какой-то.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 09.03.17, 20:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Пиз-дец!
Киев, рюриковичи, мол , завоевал новгородскую землю.
Киев , вообще-то новгородцы отстроили, из села-деревни, грубо говоря, магко выражаясь.
И пошел сам Рюрик, из Ладоги, как известно и из Новгорода

Мудачина! Еще на Маркса , как на исторический авторитет , по истории Руси, ссылается!
Мудак укрский!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.03.17, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Я, пожалуй, эту ветку буду вести по-мере пополнения кунсткамеры любопытными экспонатами.
Итак.
Хысторык Сэрхий Кит. (почему-то в пояснении к ролику вписан маскальский Кот. :star: )
phpBB [media]


То, шо исследователь истории Софийского Собора путает печенегов с половцами, когда рассказывает (с 20 минуты) , в честь победы над кем в чистом поле был построен Софийский Собор, можно как-то объяснить, шо це ж не украинци, а нечисть паганая.
Хто ж ее запоминает - печенеги то были чи половцы.

Но фишка в том, что Соф.Собор был построен Я.Мудрым.
А Ярик с половцами повоевать ни разу не успел. Умер до их вторжения.

А еще половцы отметились не тока родственными связями с русскими князьями, но и как зачинщики первого столкновения с татарами.
Это когда половецкий хан Котян , сбежал от Батыя в Галич и уговорил зятя-забияку Удатного с прочими (в большинстве своем южнорусскими) князьями сразицца с татарами (разгром на реке Калке), для чего и были казнены монгольские послы.

Чай уж мог бы хысторык запомнить и отличать.
:rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.03.17, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Но особенно потряс меня сей спецыалызд, когда рассказывая про Шапку Мономаха, прокрякал ( с 10:30 минуты), шо цю фуражку подарил в 14 сторичьи хан Узбек Ивану III (который, к слову, родился в середине 15 столетия). :buba

Ну спутал хысторик двух Иванов, першого Калиту с третьим Грозным (которого так называли современники, в отличии от более известного внучка-садиста, получившего у потомков то же прозвище ) , спутал прапрапрадеда с прапраправнуком. Та хто там этих маскальских князей считает. :rzach:

Но дело в том, шо Иван III- это фигура уровня Петра I. И период его правления (получение независимости ) настолько же ярок для любого историка, как и период прорубления окна в Европу.
И спутать первого князя, не поехавшего в Орду получать ярлык (а тем более тюбетейку от хана) с предыдущими Иванами или Василиями - это как спутать Петра I с Мишей I Романовым. Это вообще атас для историка. :nono:

От такие хысторыки вдалбливают молоди сказки про то, как маскальские цари пытались захватить Киевскую Русь. Для чего и предъявляли права (как и сейчас Путин) на киевских князей, как на своих предков.
То, что в это время территорией современной Украины (и Белоруссии) правили литовцы (к слову, мечом завоевашие Киев, Чернигов у татар и местных , "типа киевских" князей), а потом и поляки (и именно литовцам и полякам предъявлялись русские претензии на право управления Всею Русью), хысторику неведомо.

Вопчем, старший научный сотрудник Института истории НАН Украины, кандидат исторических наук Сергей Кот - рагуль, пишущий монографии, во-всем своем великолепии. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.03.17, 18:11  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3207
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.
готов принять посильное участие в передаче денег.....

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.03.17, 18:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Bertals писал(а):
Знакомьтесь.
Генерал-полковник, бывший глава СБУ, доктор тех.наук, профессор Игор Петрович Смешко.
Цитата:
Свободно владеет украинским, русским, английским, немецким и французским языками.
Увлекается французской историей и культурой, а также европейской философией.
Автор свыше ста научных работ и многочисленных изобретений в области проектирования головок самонаведения управляемых ракет и систем управления высокоточным оружием.

Поскольку хенерал с малых лет увлекаеецца историей, на этот раз его потянуло именно туда.
phpBB [media]

,<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Кстати, в 2004-м, этот поц устроил вечеринку, на которой Ющенко обожрался суши с арбузом и борщём , запивая это "табуретовкой" , после чего Ющ превратился в Прыщавого!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.03.17, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Саныч писал(а):
Bertals писал(а):
Знакомьтесь.
Генерал-полковник, бывший глава СБУ, доктор тех.наук, профессор Игор Петрович Смешко.
Цитата:
Свободно владеет украинским, русским, английским, немецким и французским языками.
Увлекается французской историей и культурой, а также европейской философией.
Автор свыше ста научных работ и многочисленных изобретений в области проектирования головок самонаведения управляемых ракет и систем управления высокоточным оружием.

Поскольку хенерал с малых лет увлекаеецца историей, на этот раз его потянуло именно туда.

,<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Кстати, в 2004-м, этот поц устроил вечеринку, на которой Ющенко обожрался суши с арбузом и борщём , запивая это "табуретовкой" , после чего Ющ превратился в Прыщавого!
Вау.
Не знал, шо хозяином того сабантуя был он. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.03.17, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Укрлайф продолжает радовать.
На этот раз порадовал образованным рагулём Игорем Синдюковым. Который, чому-то спилкувался с тупой клушей-миллионершей маскальской мовой. :consul:
phpBB [media]

Уже с 6 минуты рагуль размахнулся доказать, шо маскали до Киевской Руси нияким боком.
Мы с клушей замерли в ожидании.И совершенно напрасно.

В качестве несостоятельности притязаний Московского Государства, как преемника Киевской Руси времен Ярослава Мудрого, рагуль привел убийственный довод, шо Ростовское княжество (которое впоследствии, по мере возвеличивания других городов княжества, стало Владимиро-Суздальским) , дескать, находилось на окраине государства. Ну как нынче Камчатка от Москвы. Глушь и задворки.

Видимо, рагуль плохо изучал географию.
Потому что , если бы глянул карту,
Изображение
то увидал бы, шо От Киева до Москвы примерно как от Киева до Полоцка.
От Киева до Владимира, примерно как от Киева до Пскова.
А от Киева до Новгорода ишшо дальше, чем от всех 3 столичных городов княжества-прародителя Московского государства.

А ведь Полоцк,Псков, Новгород были значимыми города Киевской Руси, не намного уступавшие Киеву по историческому, культурному и экономическому значению.
Да и Ростов, основанный в 862 году и которым владел еще Рюрик, вполне древний русский город, в сравнении и с Киевом, куда в 882 году завоевавший его Олег перенес столицу.

Вот такая была "древнерусская Камчатка" по версии образованного рагуля. :rzach:

Ишшо забавно, что какое-то время князьями Ростовского (Влад-Суз) Княжества, были не только сыновья Мудрого , ни и сам Ярослав с подросткового возраста. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.03.17, 22:50  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Тут качнул журнал археологии . Советский. 40 х годов. Таки там чёрным по белому написано. Что после культурного слоя сожжённого Батыем Киева начинается культурный слой времён присоедения Киева к России. При Алексее Михайловиче отце Петра . А между ними ничего нет

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.03.17, 22:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
тем не менее, эти гысторыки - желанные гости на российских телешоу и научных конференциях

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.03.17, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Предлагаю дать хахлам денег.

Много?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.03.17, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
На Украине есть единственная наука-История. Все остальные это лженауки, особенно арифметика.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.03.17, 23:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А уж львовский мусор всех пэрэмиг. Он точно выше российского и гораздо длиннее )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.03.17, 23:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я знаю их
И подсмотрел:
Глаза печальнее коровьих.
Средь человечьих мирных дел,
Как пруд, заплесневела кровь их.

Кто бросит камень в этот пруд?
Не троньте!
Будет запах смрада.
Они в самих себе умрут,
Истлеют падью листопада.


(СЕ)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.03.17, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Другим утверждением рагуля было то, что после монголо-татарского нашествия с середины 13 века именно Галицко-Волынское княжество стало единственным наследником Киевской Руси.

С какого бодуна, лузерное и впоследствии окатоличенное Г-В княжество, как и прочие рус.княжества такой же ордынский вассал, потом милостью папы Королевство, не только не объединившее под собой хотя бы половину русских земель, но само-то просуществовавшее "сравнительно-независимым" лишь на 30 лет дольше "оккупации" литовцами Киева, а потом разделенное литовцами и поляками, числицца истинным наследником Киевской Руси, рагуль не пояснил. :consul:

Позабавило, как преданно хлюпала глазками клуша на центропупистские сентенции очередного укрохысторыка. :rzach:

К слову, примерно в 1980 году я прочитал советскую книжку про Даниила Галицкого.
В ней отдавалось должное князю, как объединителю галицийских земель и борцу с ордынцами за независимость. Но наследникам НЕ УДАЛОСЬ.
И это исторический факт. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.03.17, 23:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
справедливости ради - Софиевский собор был заложен раньше вокняжения Ярослава. При Святополке. Которого братоубийца Ярослав оклеветал, сделав в веках Окаянным. Ярослав только закончил строительство, присвоив его полностью себе.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.03.17, 23:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Bertals писал(а):
Другим утверждением рагуля было то, что после монголо-татарского нашествия с середины 13 века именно Галицко-Волынское княжество стало единственным наследником Киевской Руси.

С какого бодуна, лузерное и впоследствии окатоличенное Г-В княжество, как и прочие рус.княжества такой же ордынский вассал, потом милостью папы Королевство, не только не объединившее под собой хотя бы половину русских земель, но само-то просуществовавшее "сравнительно-независимым" лишь на 30 лет дольше "оккупации" литовцами Киева, а потом разделенное литовцами и поляками, числицца истинным наследником Киевской Руси, рагуль не пояснил. :consul:

Позабавило, как преданно хлюпала глазками клуша на центропупистские сентенции очередного укрохысторыка. :rzach:

К слову, примерно в 1980 году я прочитал советскую книжку про Даниила Галицкого.
В ней отдавалось должное князю, как объединителю галицийских земель и борцу с ордынцами за независимость. Но наследникам НЕ УДАЛОСЬ.
И это исторический факт. :buba

на внуках Даниила княжеская династия Г-В князей пресеклась полностью.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 22.03.17, 00:31  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Bertals Как у тебя хватает сил слушать рагульё, лично я больше 2-х минут не могу ?)

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 22.03.17, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
санитар писал(а):
Bertals писал(а):
Другим утверждением рагуля было то, что после монголо-татарского нашествия с середины 13 века именно Галицко-Волынское княжество стало единственным наследником Киевской Руси.

С какого бодуна, лузерное и впоследствии окатоличенное Г-В княжество, как и прочие рус.княжества такой же ордынский вассал, потом милостью папы Королевство, не только не объединившее под собой хотя бы половину русских земель, но само-то просуществовавшее "сравнительно-независимым" лишь на 30 лет дольше "оккупации" литовцами Киева, а потом разделенное литовцами и поляками, числицца истинным наследником Киевской Руси, рагуль не пояснил. :consul:

Позабавило, как преданно хлюпала глазками клуша на центропупистские сентенции очередного укрохысторыка. :rzach:

К слову, примерно в 1980 году я прочитал советскую книжку про Даниила Галицкого.
В ней отдавалось должное князю, как объединителю галицийских земель и борцу с ордынцами за независимость. Но наследникам НЕ УДАЛОСЬ.
И это исторический факт. :buba

на внуках Даниила княжеская династия Г-В князей пресеклась полностью.
У московитов династии тоже пресекались полностью: Рюриковичи, Годуновы, Шуйские.
Но ить независимость сохранилась и опосля смуты. :buba
Галичане же с волынянами потеряли помимо династии и независимость и православие.
Ну какой там, в баню, преемник Киевской Руси... :star:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 22.03.17, 03:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
LeDokoL писал(а):
Bertals Как у тебя хватает сил слушать рагульё, лично я больше 2-х минут не могу ?)
Ндравицца. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Редакция GEOFOR обратилась к Полу Крэгу Робертсу, председателю Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктору экономических наук и заместителю министра финансов США в администрации Рейгана, чтобы узнать, почему Кевин М

JohnWulter07

8

11.10.23, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доктор медицинских наук Александр Редько о тайнах вакцинации и профанации пандемии

0dess1t

2

04.11.21, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент крымской академии наук о воде:"А дальше что?"

220V

320

16.08.21, 20:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знакомьтесь - Новый Президент Национальной Академии Наук Украины.

Караганда

15

12.10.20, 12:10




[ Time : 0.287s | 20 Queries | GZIP : Off ]