Banggood WW

 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Чак Ноланд
Цитата:
Открывает "окна Овертона".
Сначала, вроде как, безобидные темы начинал, про Средневековье.
Потом, попривыкли к нему, темы, уже, вроде бы, достойные внимания.
Вот тут и началось.
Главное сформулировать.
"Хочу понять, была ли польза от индустриализации?".
Типа, давайте обсудим, "был ли смысл в индустриализации?", "была ли она нужна?".
То есть, до этого, никто и не сомневался, что индустриализация была шагом вперёд, из аграрной страны в промышленную.
И вот, сомнения посеяны.
"Окно Овертона" приоткрылось.
И тут же, другой вопрос, уже утверждение, чтобы "далеко не ходить".
"Без индустриализации мы бы выиграли войну". И даже приводятся, типа, "логические выводы".
И вот уже (в чём весь и смысл), кое-кто, может задуматься. А вдруг это так?
Вот так стараются разрушить наше самосознание, через провокационные измышления, посеять то "зерно" из которого можно вырастить соответствующий урожай.
(идея понимания этого, не моя, конечно, я лишь привожу своё мнение относительно вопроса темы).
Думаю, что на "повестке дня" от doas2 могут быть следующие темы: "Сколько бы сэкономил СССР, если бы Гагарин не полетел в космос, и сколько бы на эти деньги можно было бы построить жилья?", "Российское государство и Великое княжество Литовское- есть ли разница для смердов?", "Перелом в войне: оборона в Сталинграде или наступление в Нормандии?" и т.д.
Так что, имейте своё мнение, и не попадайтесь на "удочки".

НЛП в чистом виде. В цру кстати придумано

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Штирлиц писал(а):
НЛП в чистом виде. В цру кстати придумано
А форум практически идеальное место для попыток "посева" таких "идей". Даже лучше, чем какие-нибудь "одноклассники". Ибо сразу большая "аудитория", и возможность "обсуждения".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Чак Ноланд
Цитата:
Открывает "окна Овертона".
Сначала, вроде как, безобидные темы начинал, про Средневековье.
Потом, попривыкли к нему, темы, уже, вроде бы, достойные внимания.
Вот тут и началось.
Главное сформулировать.
"Хочу понять, была ли польза от индустриализации?".
Типа, давайте обсудим, "был ли смысл в индустриализации?", "была ли она нужна?".
То есть, до этого, никто и не сомневался, что индустриализация была шагом вперёд, из аграрной страны в промышленную.
И вот, сомнения посеяны.
"Окно Овертона" приоткрылось.
И тут же, другой вопрос, уже утверждение, чтобы "далеко не ходить".
"Без индустриализации мы бы выиграли войну". И даже приводятся, типа, "логические выводы".
И вот уже (в чём весь и смысл), кое-кто, может задуматься. А вдруг это так?
Вот так стараются разрушить наше самосознание, через провокационные измышления, посеять то "зерно" из которого можно вырастить соответствующий урожай.
(идея понимания этого, не моя, конечно, я лишь привожу своё мнение относительно вопроса темы).
Думаю, что на "повестке дня" от doas2 могут быть следующие темы: "Сколько бы сэкономил СССР, если бы Гагарин не полетел в космос, и сколько бы на эти деньги можно было бы построить жилья?", "Российское государство и Великое княжество Литовское- есть ли разница для смердов?", "Перелом в войне: оборона в Сталинграде или наступление в Нормандии?" и т.д.
Так что, имейте своё мнение, и не попадайтесь на "удочки".


:sh:
Один в один ощущения. :consul:
Обсуждаемый персонаж действует по технологиям вируса.
Любые действия вируса враждебны, по намерениям, к среде.
А чем лучше асталаписта??? Те же методы, тот же инкубационный период, то же мнимое участие к обьекту воздействия, те же атаки в точно подобранное время, в нужных дозах в нужные точки.
Скажите, что не так???

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Модераторам . Ганьба! С какого куя они разрешают этому хазлу с десяток однотипных тем? Я просил обьединить в одну

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Спасибо всем, кто посчитал своим долгом проходя плюнуть, тем не менее постараюсь еще более развернуть свои предположения.
Чуть чуть о предыстории. Родился я в Ивановской области г. Кинешма а вырос в Калининградской бывшем Кёнигсберге. Естественно постоянно ездил из Калининграда в Кинешму и обратно. Исколесил рядом граничащую Польшу и на тот момент сссровскою Литву. И вот какие несоответствия со сталинскими агитками бросаются в глаза. Во первых уровень инфраструктуры в бывшей восточной Пруссии. Мосты, дороги, порты, дренажная система, система подземных коммуникаций. Это все даже не на голову, а на две головы выше уровнем выше подобного в ссср.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Особого внимания заслуживают дома в которых жили немцы. Я сам жил в таком, построенном в 1927 году. Дом на две семьи , из красного кирпича, с вторым этажом, жилой мансардой и подвалом. Раньше в нем жила семья рабочего жд станции Noihauzen , нынешний Гурьевск. Ничего подобного построенного в центральной части тогдашнего ссср я не встречал. Дороги восточной Пруссии отдельная тема. Очень развитая сеть дорог, мощёная бутовым камнем и оттого абсолютно неубиваемая. Хорошо разветвлённая , с огромной системой каменных мостов и дренажа для отвода воды. Ничего близко похожего на территории рсфср по своей продуманности и добротности я не наблюдал.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Как то однажды телеканал "Дождь" запустил опрос: "Нужно ли было защищать Ленинград в 1941 г". Общественность встала на дыбы и хорошо попинала либерастов.
Чем то почерк доски2 напоминает тех грантоедов.

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Особого внимания заслуживают дома в которых жили немцы. Я сам жил в таком, построенном в 1927 году. Дом на две семьи , из красного кирпича, с вторым этажом, жилой мансардой и подвалом. Раньше в нем жила семья рабочего жд станции Noihauzen , нынешний Гурьевск. Ничего подобного построенного в центральной части тогдашнего ссср я не встречал. Дороги восточной Пруссии отдельная тема. Очень развитая сеть дорог, мощёная бутовым камнем и оттого абсолютно неубиваемая. Хорошо разветвлённая , с огромной системой каменных мостов и дренажа для отвода воды. Ничего близко похожего на территории рсфср по своей продуманности и добротности я не наблюдал.

А еще в СССР не было мобилок и интернета....

Ты реально такой же даун, как и навоз, тьфу, doas ? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Порт Кенигсберга, где до сих пор стоят огромные здания казарм, торговые и портовые сооружения до сих пор в прекрасном состоянии . На голову выше по своей основательности чего либо на всём балтийском побережье бывшего ссср. Фото можете найти сами в сети. Система судоходных каналов в восточной Пруссии, выложенные из тёсанного камня. Особенно впечатляют они в Полесском районе . Кстати, вот одна из типичных историй как было до большевиков в Кёнигсберге и после в Калининграде.
http://www.mk.ru/social/2015/0 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Ничего похожего на инфраструктуру восточной Пруссии в рсфср я не встречал, кроме Санкт Петербурга, но там приписать это достижениям сралину и его пятилеткам точно не выйдет :rzach:
Впечатляет действующая до сих пор система канализации и сточных вод Построенная немцами почти сто лет назад, из бетонных труб с огромными коллекторами и прекрасно справляющаяся с ливневыми дождями даже сейчас. В отличие от Москвы, где любая изморось вызывает потоп на дорогах.
Можно , конечно, говорить что это проклятый гитлер на поте миллионов рабов построил, да вот незадача, все построено в 25-37 годах. И никаких тебе пятилеток.
Резюмируя вышенаписанное и основанное на виденном, облазанном и пощупанном со всех сторон в детстве и юности могу утверждать, что немцы в 20-30 х годах на две головы превосходили сталинский ссср в строительстве домов, инженерных сооружений и инфраструктуры.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Можно подумать, что в России нет каналов с набережными из камня.
Ну вырыли немцы дренажные канавы.
У нас в любой шахте десятки километров дренажных канав.
А в сумме- это тысячи километров дренажных канав.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Короче, я так понял, что Евлампий непрозрачно намекает, что при немцах было лучше.
До 1945-го года.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Еще один аргумент. История из недавнего прошлого.
На просторах интернета нашёл сайт с оцифровкой старых, черно- белых фотографий для придания им современного вида. Заинтересовала меня одно цветное фото и я показал матери . Она сразу узнала родную Кинешму. Но когда я показал ей оригинал фото, с которого была сделана современная версия, у матери был шок. Фото было 1916 года. Поясняю. Мама 1954 года рождения. Переехала в Калининград из Кинешмы в 1977. Кинешма с 1916 года по начало 2000 годов не изменилась ВООБЩЕ. Ничего не было построено большевиками за 70 лет власти кроме нескольких хрущевок. Ничего не изменилось, Карл!!! Так где он, нефъебенно ценный мех пятилеток?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Евлампий Самоваров писал(а):
Еще один аргумент. История из недавнего прошлого.
На просторах интернета нашёл сайт с оцифровкой старых, черно- белых фотографий для придания им современного вида. Заинтересовала меня одно цветное фото и я показал матери . Она сразу узнала родную Кинешму. Но когда я показал ей оригинал фото, с которого была сделана современная версия, у матери был шок. Фото было 1916 года. Поясняю. Мама 1954 года рождения. Переехала в Калининград из Кинешмы в 1977. Кинешма с 1916 года по начало 2000 годов не изменилась ВООБЩЕ. Ничего не было построено большевиками за 70 лет власти кроме нескольких хрущевок. Ничего не изменилось, Карл!!! Так где он, нефъебенно ценный мех пятилеток?

Статья из википедии про Кинешму. Читайте.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61810
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Евлампий Самоваров кому и что ты сдесь в серпентарии хочешь доказать?тут сраный тульак,со своей сраной тулы лет дваццать не выезжавший,вещает о ужасной жизни в Прибалтике и польше

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61810
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Чак Ноланд писал(а):
Короче, я так понял, что Евлампий непрозрачно намекает, что при немцах было лучше.
До 1945-го года.
не,он прозрачно рассказывет,как заипись стало при краснопузых

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Всем рвущим сраку за сталена и его пятилетки настоятельно рекомендую посетить Калининград с обязательной поездкой по соседней Польше. Для разрыва шаблонов таксказать. Агитки большевиков они и есть агитки, а руки ноги голова у всех есть. Билет до Калининград сейчас 3300 всего. Авиа. Поездом 1600. Есть что посмотреть, есть с чем сравнить. мозги даны для того чтобы думать и сравнивать. Анализировать. Можно ведь самому все посмотреть, полазить, пощупать руками, сравнить наконец. Может хватит уже мыслить шаблонами резуна и его "ледокола" (его ли?) о величайшей крутости мудрого сталина и его пятилеток ?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Тракторист писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Короче, я так понял, что Евлампий непрозрачно намекает, что при немцах было лучше.
До 1945-го года.
не,он прозрачно рассказывет,как заипись стало при краснопузых
При тех самых "краснопузых", которые Калиниград к СССР присоединили, между прочим.
Но, кое-кому, видимо, было бы лучше, если бы он так и оставался Кёнигсбергом.
Кое-кому, при "краснопузых" (то есть советских, русских) было не "заипись", а вот при немцах было бы очень "заипись".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Евлампий Самоваров писал(а):
Может хватит уже мыслить шаблонами резуна и его "ледокола" (его ли?) о величайшей крутости мудрого сталина и его пятилеток ?
Да-да, "хватит мыслить шаблонами".
Вся индустриализация, ставшая промышленным базисом в грядущей войне с фашистами- фигня.
Потому что, немцы дренажных канавок за пятьсот лет нарыли в Восточной Пруссии.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Евлампий Самоваров кому и что ты сдесь в серпентарии хочешь доказать?тут сраный тульак,со своей сраной тулы лет дваццать не выезжавший,вещает о ужасной жизни в Прибалтике и польше
Витек, в общем и целом просто минута свободная выдалась, вот и решил черкануть пару строк. Не особо надеюсь кого то переубедить. Болезнь очень серьезный и запущеный. стален большевизм головного мозга называется, заложенный у большинства ещё со школьной программой и подкреплённый "ледоколом" резуна. Страшный вирус.

   
  
    
 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.389s | 18 Queries | GZIP : Off ]