Украинский "трэш". Ежедневно, без антракта


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.03.17, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Изображение

Накануне представители украинского Минфина признали критической ситуацию с наполняемостью бюджета. По словам представителя главного финансового ведомства, государственный бюджет «недополучил» с начала года на 8% больше, нежели за аналогичный период 2016. В свою очередь Нацбанк Украины окончательно перестал скрывать, что если Украина в ближайшие дни не получит обещанный ранее кредитный транш от Международного валютного фонда, то никакой возможности исполнять бюджетные обязательства у государства не останется.

В то же время в Нацбанке Украины заявили, что новый транш Украина с большой долей вероятности может получить уже в текущем месяце. В эфире телеканала «Эспрессо» член совета НБУ Василий Фурман заявил:

Украина получит очередной транш МВФ, по нашим расчётам, в марте.

При этом тот же Фурман отметил, что даже если кредитный транш на Украину поступит, то с кризисными явлениями в украинской экономике справиться он явно не поможет по той простой причине, что Украину, как зону инвестиций, уже давно никто на международной арене всерьёз не рассматривает. Выход, по мнению Фурмана, пока один – заставить украинцев, у которых на руках остаются деньги, запустить эти самые деньги в украинскую экономику. Весь вопрос, как это сделать при учёте того, что в эту самую экономику уже никто и на самой-то Украине не верит.

Представитель совета НБУ:

Вопрос заключается в том, что МВФ - это зёленый свет для других инвесторов. Каким образом нам активизировать других инвесторов, чтобы они инвестировали в Украину? На руках украинцев - десятки миллиардов долларов. Надо депутатам, членам правительства и НБУ думать, каким образом привлечь этот ресурс в банковскую систему.

Один из вариантов «привлечения ресурса» был реализован накануне. Этот вариант, по сути, и являлся одним из главных требований со стороны МВФ для предоставления Украине очередного транша. Речь идёт об очередном повышении тарифов ЖКХ. В данном случае внушительному росту подверглись тарифы на электроэнергию. Рост составляет от 26 до 30 процентов. И это при учёте того, что это уже пятое повышение тарифов на электричество для украинских потребителей за последние 2,5 года.

Тарификация с 1 марта для физлиц следующая: при потреблении до 100 кВт*ч – 0,9 гривен, свыше 100 кВт*ч – уже 1,68 грн. Если переводить в рубли по официальному курсу НБУ, то примерно от 2 рублей до 3,8 рублей за кВт*ч.

Реализация программы роста тарифов связана с требованием Международного валютного фонда по замораживанию социальных выплат и одновременному доведению тарифов до «среднеевропейских». Таким образом, один из немногих признаков «европеизации» Украины помимо пожелания разгуливать по Парижу в кружевных трусиках – приближение к европейским тарифам. Приближение к тарифам на фоне необратимого удаления по доходам...

После повышения тарифов на электроэнергию к трибуне бодро вышел министр финансов Украины г-н Данилюк и отметил, что «меморандум по траншу в МВФ согласован».

Международный валютный фонд как бы остался удовлетворён тем, что украинские граждане будут реже включать свет в квартирах. А реже, потому как как 30%-ный рост тарифов явно нанесёт новый удар по наиболее социально уязвимым слоям общества. Вот только бы телевизор не выключали, а то перестанут получать «правдивую информацию» о новых и новых политических и экономических перемогах Украины...

А ведь не прошло и полугода с того момента когда украинские чиновники заявляли, что тарифы на электроэнергию больше расти не будут, так как «электроэнергии с избытком». Собирались экспортировать «излишки». Теперь выясняется, что с экспортом дела аховые. Да и не только с экспортом, но и с обеспеченностью внутреннего спроса.

Одним из «звоночков» о том, что в секторе генерации электроэнергии не всё ладно, стали сообщения о крупной аварии на Херсонской ТЭЦ. По официальной версии, на ТЭЦ в Днепровской районе произошёл прорыв теплосети Херсонской ТЭЦ (крупнейшей в городе). Это привело к тому, что без электричества остались примерно 5 тысяч, а без теплоснабжения – почти 120 тысяч (!) жителей Херсона (около 40% населения).

Руководство станции вспомнило о том, что последний аудит на генерирующем предприятии проводился аж 8 лет назад. Причём тогда проверяющие инстанции признали оборудование изношенным почти на 60%. Какого порога изношенность достигла к настоящему моменту при учёте полного отсутствия вложений, остаётся только догадываться.

По неофициальным данным, авария на станции связана не только с изношенностью теплосети, но и с попытками использовать уголь, который по своим параметрам не соответствует для «паспортных» характеристик котлов. Нехватка подходящего для станций угля, как отмечают представители руководства целого ряда украинских ТЭЦ, ощущается уже сейчас. Блокада же... И кабмин готов принять уникальное решение – завершить отопительный сезон на месяц раньше – в середине марта. Ждут «позитивных» сводок от метеорологов.

Между тем, аналитические группы на Украине приступили к оценкам возможного дополнительного ущерба бюджету в связи с переходом предприятий, находящихся в ЛДНР, под внешнее управление. Речь идёт о предприятиях, большинство из которых находится под украинской юрисдикцией, и которые, работая, платили налоги именно в украинский бюджет, фактически спонсируя "АТО". На момент подготовки материала речь шла о переводе под внешнее управление с выплатой налогов в бюджет ДНР 40 предприятий, среди которых и генерирующие мощности. По самым скромным подсчётам, Украина от такого шага тех, кого Киев «интегрирует» минами, снарядами и ракетами, теряет до 7% ВВП! Если за отправную точку принимать статистику Всемирного банка, то 7% ВВП – это около 6,5 млрд долларов (ВВП номинал). От МВФ суммарно дождались за три года незалежности 7,7 млрд долларов «помощи»...

Для нынешней украинской экономики потеря 6-7 млрд. долларов - это удар, который способен сбить с ног, и это если допускать, что Украина вообще стоит на ногах, а не на коленях (перед тем же МВФ, например...).

Положение дел решили оценить и те, у кого активы забирают. К примеру, в структурах «Метинвеста», принадлежащего украинскому олигарху Ахметову, заявили, что предприятия в Донецком регионе «и без того были убыточными», а потому их уход под другую юрисдикцию «не нанесёт серьёзного ущерба бюджету компании». Мол, мы даже рады такой «экспроприации».

А вот у коллег Ахметова из Швейцарии, которые являются кооперационными собственниками, к примеру, предприятия СП ООО «Метален», заявления официальных лиц «Метинвеста» энтузиазма почему-то не вызывают. Настолько явно не вызывают, что швейцарские партнёры из Leman Commodities уже готовы кинуть кооперацию с Ахметовым и Украиной в целом и согласиться на работу в кооперации с новыми управляющими «Металена». А это и вывод инвестиций, на которые так рассчитывают (как уже было отмечено выше) в Нацбанке.

Для сохранения работы энергетической отрасли, без которой производство в «незалежной» окончательно рухнет, решено закупать уголь... у России – «по альтернативным маршрутам» - то есть по тем, где участки железных дорог были взяты под контроль до прилёта «соколов» Семенченко (например, Харьковская область).

В украинской медиасреде по поводу поступающей потоком информации о положении дел в экономике появились посты следующего содержания:

Не отдали России три миллиарда, теперь теряем шесть, и ждём 700 миллионов кредита от МВФ. Перемога!

https://topwar.ru/110157-ukrai ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.03.17, 10:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Цитата:
По официальной версии, на ТЭЦ в Днепровской районе произошёл прорыв теплосети Херсонской ТЭЦ (крупнейшей в городе). Это привело к тому, что без электричества остались примерно 5 тысяч, а без теплоснабжения – почти 120 тысяч (!) жителей Херсона (около 40% населения).
Руководство станции вспомнило о том, что последний аудит на генерирующем предприятии проводился аж 8 лет назад. Причём тогда проверяющие инстанции признали оборудование изношенным почти на 60%. Какого порога изношенность достигла к настоящему моменту при учёте полного отсутствия вложений, остаётся только догадываться.

Угу.
Если бы не МВФ, то за электричество и тепло можно было бы продолжать платить 10% от себестоимости ВЕЧНО.
И трубы тогда само-ремонтировались бы, и не требовали с громадян бабло на их ремонт.

Но пришел МВФ и трубы начали лопаться от ржавчины.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.03.17, 10:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Надо мышебратьев звать.
Они бабло дадут без всяких условий, в обмен на браЦЦкие поцелунки.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.03.17, 10:22  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
меморандум не подписан...

http://korrespondent.net/busin ... s-mvf

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.03.17, 12:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Грошей вна хоть дупой ешь. Но дуп много. Всем не хватит.
Цитата:
В этом году профицит госбюджета составил 15,7 миллиарда гривен, а в прошлом - 2,4.

Украинский госбюджет в январе этого года сведен с профицитом на уровне 15,754 миллиарда гривен, что в шесть раз превышает профицит за январь прошлого года на уровне 2,452 миллиарда гривен.

Об этом говорится на сайте госказначейства.

Сообщается, что сводный бюджет в январе сведен с профицитом на уровне 25,018 миллиарда гривен, что в 2,8 раза выше профицита за январь прошлого года на уровне 9,023 миллиарда гривен.
В казначействе также добавили, что профицит местных бюджетов по итогам января составил 9,263 миллиарда гривень.

http://korrespondent.net/busin ... t-raz

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.03.17, 12:14  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
тупо не финансируют......бюджетные обязательства а потом у них профицит и перемога...хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.03.17, 12:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Скоро кастрюлеголовые забудут, что такое электричество, и припомнят горьковатый вкус несвежего комбикорма.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.03.17, 12:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Избавляются от убыточных активов. [^^]

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.03.17, 12:18  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
sturm писал(а):
тупо не финансируют......бюджетные обязательства а потом у них профицит и перемога...хе хе
Непрофинансированные бюджетные обязательства - есть кредиторская задолженность.
Думаю, что скорее всего до беспредела урезана расходная часть бюджета

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.03.17, 12:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Зося писал(а):
sturm писал(а):
тупо не финансируют......бюджетные обязательства а потом у них профицит и перемога...хе хе
Непрофинансированные бюджетные обязательства - есть кредиторская задолженность.
Думаю, что скорее всего до беспредела урезана расходная часть бюджета

хрен редьки не слаще

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.03.17, 12:19  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
si123 писал(а):
Надо мышебратьев звать.
Они бабло дадут без всяких условий, в обмен на браЦЦкие поцелунки.

"Мышебраття" надругались над Украинушкой, аннексировали Крым и проводят агрессию на Донбассе.

Тысячи доблестных укровоинов пали в боях с ватной нечистью.

Какие уж тут поцелунки :)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.03.17, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
[spoiler=LuckyStarrr]Не отдали России три миллиарда, теперь теряем шесть, и ждём 700 миллионов кредита от МВФ. Перемога![/quote]

И придеться выплатить России 3 млрд :crazy:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.03.17, 12:23  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
sturm писал(а):
Зося писал(а):
sturm писал(а):
тупо не финансируют......бюджетные обязательства а потом у них профицит и перемога...хе хе
Непрофинансированные бюджетные обязательства - есть кредиторская задолженность.
Думаю, что скорее всего до беспредела урезана расходная часть бюджета
хрен редьки не слаще
Нееет! С кредиторкой профицита быть не может. А тут пыль в глаза пустить надо было :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.03.17, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29758
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Argentum писал(а):
Скоро кастрюлеголовые забудут, что такое электричество, и припомнят горьковатый вкус несвежего комбикорма.
"Крысиного мяса и несвежего комбикорма" (с) Слав.
:vata

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.03.17, 12:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
славка еще тот оракул.....особлива когда своих чебуреков нажрется с собачатиной под горилку...

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.03.17, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9321
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Argentum писал(а):
Скоро кастрюлеголовые забудут, что такое электричество, и припомнят горьковатый вкус несвежего комбикорма.
...и послевкусие крысиных хвостиков. :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.03.17, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
sturm писал(а):
Зося писал(а):
sturm писал(а):
тупо не финансируют......бюджетные обязательства а потом у них профицит и перемога...хе хе
Непрофинансированные бюджетные обязательства - есть кредиторская задолженность.
Думаю, что скорее всего до беспредела урезана расходная часть бюджета
хрен редьки не слаще
Нееет! С кредиторкой профицита быть не может. А тут пыль в глаза пустить надо было :rzach:

Может быть тупо невозврат НДС.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.03.17, 13:09  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Зося писал(а):
sturm писал(а):
Зося писал(а):
Непрофинансированные бюджетные обязательства - есть кредиторская задолженность.
Думаю, что скорее всего до беспредела урезана расходная часть бюджета
хрен редьки не слаще
Нееет! С кредиторкой профицита быть не может. А тут пыль в глаза пустить надо было :rzach:
Может быть тупо невозврат НДС.
Только если тупо отказ в его возвращении

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.03.17, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
si123 писал(а):
Цитата:
По официальной версии, на ТЭЦ в Днепровской районе произошёл прорыв теплосети Херсонской ТЭЦ (крупнейшей в городе). Это привело к тому, что без электричества остались примерно 5 тысяч, а без теплоснабжения – почти 120 тысяч (!) жителей Херсона (около 40% населения).
Руководство станции вспомнило о том, что последний аудит на генерирующем предприятии проводился аж 8 лет назад. Причём тогда проверяющие инстанции признали оборудование изношенным почти на 60%. Какого порога изношенность достигла к настоящему моменту при учёте полного отсутствия вложений, остаётся только догадываться.

Угу.
Если бы не МВФ, то за электричество и тепло можно было бы продолжать платить 10% от себестоимости ВЕЧНО.
И трубы тогда само-ремонтировались бы, и не требовали с громадян бабло на их ремонт.

Но пришел МВФ и трубы начали лопаться от ржавчины.
Тебе за державу обидно ? :rzach:

Как думаешь, почему при злочинной владе, когда собирали с населения ЛИШЬ 10% от себестоимости, экономика Украины развивалась вплоть до 12% в год роста ВВП ?
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.03.17, 13:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
sturm писал(а):
меморандум не подписан...

http://korrespondent.net/busin ... s-mvf
Это ишшо вчера... :buba
phpBB [media]

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танкисты из пушки сбили украинский FPV-дрон

LuckyStarrr

7

23.01.24, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арестович вспомнил «Скотный двор» Оруэлла, говоря про украинский язык

урал

12

07.01.24, 11:34




[ Time : 0.184s | 19 Queries | GZIP : Off ]