Banggood WW

Коллекционеры, собиратели...


 [ Сообщений: 66 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Меня заинтересовало - есть ли среди форумчан настоясчие коллекционеры? Ведь собирательство предметов для того, чтобы просто покайфовать от обладания оными, постепенно переходит определённыя границы и становится болезнью сознания.

Многия из нас, особенно в детстве, собирали разную мелочь типа фантиков, этикеток от спичечных коробков, марки, открытки... да много ещё чего. Но с годами только самыя упёртыя оставались коллекционерами, остальныя бросали это довольно хлопотное дело.

Довольно много моих друзей и знакомых в детстве увлекались коллекционированием, но дожив до седых гениталий, я сейчас знаю только одного, который собирает всякия ножи. У него дома на стене стенд с образцами. Но ценности практически никакой. И внятнага объяснения для чего он это делает не сусчествует. Вот нравится и всё, приятно для души.

Но как можно понять тётеньку, у которой дома живут десятки кошек и собачек? Её душе приятно, а каково соседям?

А, вспомнил ещё одного, собирает монеты и банкноты. Как-то показывал мне свою коллекцию. А потом выпросил у меня серебрянный царский рубль, который готовился к переплавке в ювелирное изделие. Пытался заплатить мне как за драгметалл. Ну денег то я не взял - как-то нехорошо это, но осталось чуйство, что у нумизмата не совсем в порядке с головой, самую малость. ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7774
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
был тут один колбасник. все хвалился што бутылки собирает. вдупумен погоняло было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
коллекционер - звучит торжественно
я в собирателях :rzach:
по возможности деньгу собираю
началось давно - в каких странах побывал - остались железные и бумажные деньги
потом добавлялось
но без фанатизьма
редкого ничего нет
а так - железа много разного - ну и бумага кое какая - поменьше

белезнь это или нет ?
да врят ли болезнь
мой товарищ глядя на мои альбомы с монетами - так сказал
"хорошее это дело - но я предпочитаю собирать рубли и доллары в большом количестве "
вот у него пожалуй что и болезнь

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
А что такое "настоящий коллекционер"?

Я вот собираю работы художников русского авангарда начала 20 века... это как считается?

Но не гнушаюсь и другими интересными работами... особенно гравюрами

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61809
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
я бап коллекционирую

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
abc писал(а):
белезнь это или нет ?
да врят ли болезнь


== До определённых моментов это искра божья, но если не соблюдать баланс, то может возгореться пламя, которое сожрёт своега хозяина с потрохами.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мой покойный брат с детства марки собирал. Мама заинтересовала, чтобы дурных мыслей относительно карманных денег не возникало.
Ценность его коллекции состояла в цельности серий марок, потому что на особо дорогое и редкое в семье денег не было.
Тем не менее однажды он сказал - здесь на "Волгу".
Но осталась ли у нас филателия в качестве увлечения, я и не знаю.
А вдова его тупая и жадная. ((( Или выбросила за ненадобностью, или за копейки кому отдаст и платье купит новое. Для нее что книги, что марки, что семейные реликвии. Только место занимают.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Когда то складировал в подшивку газеты "Футбол", до сих пор лежат где то. Начал с 1964 года и завязал в 70 х

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нумизматика до сих пор в ходу.
Один мой дальний знакомый когда-то продал несколько монет, и его жене сделали сложную операцию в хорошем месте. Другого выхода не было.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
я бап коллекционирую

== Знавал одного редкага очень морально плохога человеческага самца. Он всех девок, которых трахал, записывал в специальную книжечку.

Траханье само по себе есть занятие благолепное и даже блаженное. Это само собой. Просто как человек этот субъект был омерзителен, словно хихикаюсчий гонококк в прыжке.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Только нужное. Только необходимое.
Неравнодушен к рабочим инструментам.
Иногда не могу себе отказать, чтобы не купить какой-нибудь ключик 17-на-19, или прибамбасовскую отвёрточку, или свёрлышко.
Уже серьёзная коллекция. ))
В детстве любил марки собирать, монеты, значки.
Тогда, в 80-е, многие пацаны собирали. Менялись, ездили на другой конец города, на Главпочтамт.
Сейчас уже нет такого рвения.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 552
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Довольно многие коллекционируют денежные знаки, имеющие хождение в настоящее время.

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
Когда то складировал в подшивку газеты "Футбол", до сих пор лежат где то. Начал с 1964 года и завязал в 70 х

== Вот ты мне напомнил - я со школы собирал журналы "Техника молодёжи" и "Наука и жизнь". Годы шли и накопилась такая бумажная масса, что полки в книжном шкафу стали гнуться. Пришлось сделать обрезание. Не себе конечно, а журналам. Разобрал материалы по рубрикам, которыя меня интересовали, переплёл, остальное выбросил. Но и тогда ещё многовато было. Подкосило меня то, что после перестройки цены на журналы взлетели и в один непрекрасный день пришлось выбирать - или купить еду, или отказаться от подписки. Желудок победил.

Сейчас есть возможность найти эти, и другия, журналы в интернете, но... любовь растаяла в тумане дымкою, а мне оставила пизту с картинкою.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Неравнодушен к рабочим инструментам.


== Это святое. Только уже не так актуально как раньше. Старался с каждой получки купить что-нибудь типа ручных тисочков, кусачек помощнее и покомпактнее, ножовочку по металлу модерновую. Ну что попадйтся и на душу ляжет. Сейчас инструментов каких хочешь полно и вполне доступно. Последнее, что взял это шуруповёрт. Нужная весчь, блябудуага. Выручает часто.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
ну журналы это святое
и техника молодёжи собиралась и наука и жизнь
но наиболее полное собрание было - журнал радио - где то с 57 по 90
и выписывал и покупал у букинистов подшивками
потом радиолюбитель с самого начало
сёстры бурду собирали

книги ещё - в девяностые детективы - мне вроде всю подборку рекса стаута дарили на днюху - цельная полка
да и других детективов насобиралось
а вот сейчас собираю всё что касается убийства Кеннеди - десятка два наверно книг разных

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6768
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Тесть собирает значки с гербами городов... уже больше 50 лет... Есть значки еще первых советских серий (это где вместо двуглавого орла была просто золотистая полоска, они считаются особо ценными) ездит на мероприятия всякие. Коллекция одна из лучших в Крыму.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
abc писал(а):
книги ещё


== Из книг (до которых есчё не дотянулась кровавая рука моей супруги ) у меня неплохая подборка про ножи и оружие.. Начинал ещё в перестроечныя времена. Тайно приобретал в магазинах, уничтожал следы цены, чтоб жена в оморок не упала. Хе-хе. Но тоже приходилось держать себя в руках, многия фолианты стоили запредельно и были мне не по карману. Сборник по оружию Жука проделал во мне чуйствителную финансовую дыру. Но и доставил огромное наслаждение. Ляжешь бывалочи на диван, откроешь и читаешь. А там ещё такие изюмительныя иллюстрации... Смак, как есть смак.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Днями заходил в отделение Нашей Почты (есть такая в Донецке) за посылочкой из Кетая. Вместе со мной како-то кент забирал бандерольку из России с 15-тью монетками. Проверяя, он раскрылчасть монеток, а одну показал- вот, мол, приднестровский рубль. Коля, что на приеме-выдаче сидит, потянулся было, чтобы взять монетку и рассмотреть по-ближе. -Не-не-не, ответствовал кент с монетами, - посмотреть- это сколько угодно, но в руки- ни-ни. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Коллекционирование - Еврейское развлечение, вроде деньги тратишь, удовольствие получаешь, но деньги остаются в семье! Правильные предметы ещё и дорожают на 10-15% в год!
Я первые "Георгии" в коллекцию покупал по 10 даларов, сейчас Георгий четвёртой степени стоит , в зависимости от истории, состояния , года - 300-400 долларов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я в децтве собирал сначала этикетки от жвачек. мы на них играли и вполне было интересное развлечение. Потом перешёл к маркам. В переходе "труба" возле Главпочтамта мне хитрые филателисты пытались втюхать марки. Чёта все к 20 годам разочаровывались в филателистике, распродавали свои альбомы. Потом я свои альбомы с негашёным искусством сам продал за 2 серебрянных полтинника. Понравилось монеты собирать. Все начинали это дело с иностранщины, заканчивали серебром и золотом. Но, это было сложно разбираться, появилось потом очень много подделок. И с каких-то пор я коллекционирую бумажные доллары США, разные серии там, разный регион выпуска... :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 [ Сообщений: 66 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.121s | 20 Queries | GZIP : Off ]