Я вам пожелаю…. (Апокалипсис от Донецкого Деда)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 25.02.17, 19:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
"Человек во многом состоит из эмоций. И зачастую ведом ими.

Вообще, я человек жестокий. Если достать. А достали меня уже по самое некуда.
И когда снова слышишь об убитых и раненых, невольно хочется подойти к украинствующим симметрично и единообразно, скажем так. - Памятуя знаменитую фразу Епископа Нарбоннского Арнольда Амальрика, сказанную им при осаде Безье: «Убивайте всех! Господь узнает своих».
Но у нас на дворе совсем не 1209-й год….. И оговорок за таким заявлением, всё же, должен последовать ворох. Так что, я предпочитаю мыслить проще и менее эмоционально.
А гораздо более жестоко.

А именно – оставить всё как есть.
И чтобы события разворачивались именно в стиле «сами, сами». Но всё же, сделаю одну необходимую оговорку. - Все мои пожелания относятся к небратьям, а не к нормальным людям, за которых я молюсь – сохрани их Господь! И сколь бы сказочным это ни казалось, на Него уповаю.

Итак, что пожелаю им?
- Медленного и уверенного погружения в ими же созданный ужас. Тот ужас, которому не видно конца и края. Чтобы видели, как всё тихо рушится вокруг. Причём, совсем не горю желанием увидеть их прозрение. Лично меня оно не интересует. И его, судя по всему, и не будет. Будет тихая скрипящая зубами и любыми другими органами ненависть к власти, а признания собственных ошибок от этого контингента дожидаться просто глупо.

Будет и холод, и безработица, и голод. И жизнь по три семьи в одной двухкомнатной квартире, а потом и на улицах. Будут эпидемии. В том числе – безумства и суицидов. Все – на почве рухнувших мечт. Этого искренне желаю вам!

Будут голодные и беспризорные дети. И вам, небратья, они будут безразличны. Потому что вам собственные шкуры дороже. Но издревле определено детям платить за грехи отцов. Дабы отцам больнее было, видя это. Пожелал бы и этого, да детишек жалко. Хоть и изгадили вы их сознание вирусом собственной свидомости. Но, так или иначе, а будет и это…..

Желаю вам того беспредела, которого вы истово желали нам. И пытались у нас насаждать всеми возможными способами. Ведь озверевшие от бескормья вооружённые банды уже и сегодня что-то громят то тут, то там. А по мере ухудшения ситуации, власть на местах будет окончательно переходить к ним. Так что, желаю вам одного – чтобы вы дожили до того момента, когда страшно будет выходить даже не на улицу, а просто за дверь. Дожить до того момента, когда кусок еды станет цениться куда выше человеческой жизни.

А потом дотянуть до того момента, когда банды эти начнут делить между собой города. Не стесняясь выбивать друг друга оттуда и танками, и «Градами». От всей души желаю вам хотя бы пару долгих лет под неконтролируемыми массированными обстрелами от тех, на кого вы сейчас молитесь!

Всего этого я искренне желаю вам. Потому что вы за это так истово скакали. И да воздастся всё это вам сторицей!
Аминь!"

http://deadman-alive.livejourn ... .html

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.02.17, 21:02  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
RONA
Цитата:
"Человек во многом состоит из эмоций. И зачастую ведом ими.

Вообще, я человек жестокий. Если достать. А достали меня уже по самое некуда.
И когда снова слышишь об убитых и раненых, невольно хочется подойти к украинствующим симметрично и единообразно, скажем так. - Памятуя знаменитую фразу Епископа Нарбоннского Арнольда Амальрика, сказанную им при осаде Безье: «Убивайте всех! Господь узнает своих».
Но у нас на дворе совсем не 1209-й год….. И оговорок за таким заявлением, всё же, должен последовать ворох. Так что, я предпочитаю мыслить проще и менее эмоционально.
А гораздо более жестоко.

А именно – оставить всё как есть.
И чтобы события разворачивались именно в стиле «сами, сами». Но всё же, сделаю одну необходимую оговорку. - Все мои пожелания относятся к небратьям, а не к нормальным людям, за которых я молюсь – сохрани их Господь! И сколь бы сказочным это ни казалось, на Него уповаю.

Итак, что пожелаю им?
- Медленного и уверенного погружения в ими же созданный ужас. Тот ужас, которому не видно конца и края. Чтобы видели, как всё тихо рушится вокруг. Причём, совсем не горю желанием увидеть их прозрение. Лично меня оно не интересует. И его, судя по всему, и не будет. Будет тихая скрипящая зубами и любыми другими органами ненависть к власти, а признания собственных ошибок от этого контингента дожидаться просто глупо.

Будет и холод, и безработица, и голод. И жизнь по три семьи в одной двухкомнатной квартире, а потом и на улицах. Будут эпидемии. В том числе – безумства и суицидов. Все – на почве рухнувших мечт. Этого искренне желаю вам!

Будут голодные и беспризорные дети. И вам, небратья, они будут безразличны. Потому что вам собственные шкуры дороже. Но издревле определено детям платить за грехи отцов. Дабы отцам больнее было, видя это. Пожелал бы и этого, да детишек жалко. Хоть и изгадили вы их сознание вирусом собственной свидомости. Но, так или иначе, а будет и это…..

Желаю вам того беспредела, которого вы истово желали нам. И пытались у нас насаждать всеми возможными способами. Ведь озверевшие от бескормья вооружённые банды уже и сегодня что-то громят то тут, то там. А по мере ухудшения ситуации, власть на местах будет окончательно переходить к ним. Так что, желаю вам одного – чтобы вы дожили до того момента, когда страшно будет выходить даже не на улицу, а просто за дверь. Дожить до того момента, когда кусок еды станет цениться куда выше человеческой жизни.

А потом дотянуть до того момента, когда банды эти начнут делить между собой города. Не стесняясь выбивать друг друга оттуда и танками, и «Градами». От всей души желаю вам хотя бы пару долгих лет под неконтролируемыми массированными обстрелами от тех, на кого вы сейчас молитесь!

Всего этого я искренне желаю вам. Потому что вы за это так истово скакали. И да воздастся всё это вам сторицей!
Аминь!"

http://deadman-alive.livejourn ... .html


Ну, так это неизбежно. Что посеешь - то и пожнешь. Ящик Пандоры открыт - теперь до исчерпания. Жалко только детей и стариков - без меня меня женили.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.02.17, 21:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Ричарт писал(а):
Ну, так это неизбежно. Что посеешь - то и пожнешь. Ящик Пандоры открыт - теперь до исчерпания. Жалко только детей и стариков - без меня меня женили.
Да

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.02.17, 22:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Кука писал(а):
Цитата:
Руководитель предприятия добавил, что попадания снарядов зафиксированы и возле резервуаров. Несмотря на это, станция продолжает работать.

«Персонал в панике. Люди прятались в убежище. Сейчас будем пытаться успокоить их и наладить, если это возможно, нормальную работу коллектива», — подчеркнул собеседник агентства.

Источник: http://rusvesna.su/news/1487832899
Цитата:
Зафиксированы восемь попаданий по объектам предприятия, в частности складу хлора, хлоропроводу, резервуарам с водой, бомбоубежищу. Руководство станции в связи со сложившейся ситуацией приняло решение об остановке работы и эвакуации персонала. В оперативном командовании ДНР заявили, что обстрел станции велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки из тяжелых артиллерийских орудий.

Источник: http://rusvesna.su/news/1488032483
А что кричишь? Толку-то. И крик твой пьяный и безалаберный.

и все молчат? а чё молчим?

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.02.17, 10:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Пльть, убейте же эту Куку, чтоб не мучилась.
У меня оно в игноре, так даже просто список сообщений на пол.экрана.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.02.17, 10:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
По сути ТС - очень даже созвучно. Да, именно так.

Вот есть тема, для меня сложная.
Моё отношение к ДЛНР.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.02.17, 10:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11752
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Кука писал(а):
Beda писал(а):
А что кричишь? Толку-то. И крик твой пьяный и безалаберный.


дык не молчим же ж !!!
просто когда ты кричишь, мы затыкаем уши и ховаемся! А чё делать?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.02.17, 12:05  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ричарт писал(а):
Ящик Пандоры открыт - теперь до исчерпания. Жалко только детей и стариков - без меня меня женили.

Ящик Пандорры был окончательно открыт в 60-х годах.
После того, как был приоткрыт в 1917.

После этого все идет своим логичным чередом.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.02.17, 12:11  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
(зевая) шотам? ДФС пытаются отбить проклятьями? :rzach: :cray:

_________________
BRIT`S OUT!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.02.17, 13:17  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
KosmoDM писал(а):
(зевая) шотам? ДФС пытаются отбить проклятьями? :rzach: :cray:
ты уже дупу отбил от австралийских уголовников? :hoh

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.02.17, 15:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Уралец писал(а):
Вот есть тема, для меня сложная.
Моё отношение к ДЛНР.

И в чем сложность ее для тебя?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.02.17, 15:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
RONA писал(а):
Уралец писал(а):
Вот есть тема, для меня сложная.
Моё отношение к ДЛНР.

И в чем сложность ее для тебя?
На то нужна отдельная тема.
Попробую.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.02.17, 16:24  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Чёто вспомнилось из воспоминаний А.И.Деникина "Очерки русской смуты":
«…Забравшись в храм (в Спасовом скиту) под предводительством Дыбенки, красноармейцы вместе с приехавшими с ними любовницами ходили по храму в шапках, курили, ругали скверно-матерно Иисуса Христа и Матерь Божию, похитили антиминс, занавес от Царских врат, разорвав его на части, церковные одежды, подризники, платки для утирания губ причащающихся, опрокинули Престол, пронзили штыком икону Спасителя. После ухода бесчинствовавшего отряда в одном из притворов храма были обнаружены экскременты»
"Они встречали в обществе равнодушие, в народе вражду…"
"Добровольцы были чужды политики, верны идее спасения страны, храбры в боях и преданы Корнилову. Впереди их ждало увечье, скитание, многих - смерть; победа представлялась тогда в далеком будущем. Они дрались на подступах к Ростову, зная, что сотни тысяч казаков и ростовской буржуазии за их спиною живут легко и привольно. Они были оборванцы, мерзли и голодали, видя как беснуется и веселится богатейший Ростов, финансовая знать которого с большим трудом "пожертвовала" на армию два миллиона рублей, растворившихся быстро в бездонной ее нужде. Они встречали в обществе равнодушие, в народе вражду, в резолюциях революционных учреждений и социалистической печати злобу, клевету и поношение".
"Гражданская война - война особая".
"Вскоре стало известным, что большевики убивают всех добровольцев, захваченных ими, предавая перед этим бесчеловечные мучения. Сомнений в этом не было. Не раз на местах, переходивших из рук в руки, добровольцы находили изуродованные трупы своих соратников, слышали леденящую душу повесть свидетелей этих убийств, спасшихся чудом из рук большевиков. Помню, какою жутью повеяло на меня, когда первый раз привезли восемь замученных добровольцев из Батайска - изрубленных, исколотых, с обезображенными лицами, в которых подавленные горем близкие едва могли различить родные черты... Поздно вечером, где-то далеко на заднем дворе товарной станции, среди массы составов я нашел вагон с трупами, загнанный туда по распоряжению ростовских властей, "чтобы не вызвать эксцессов". И когда при тусклом мерцаний восковых свечек священник, робко озираясь, возглашал "вечную память убиенным", сердце сжималось от боли, и не было прощения мучителям...
Помню свою поездку на "Таганрогский фронт" в середине января. На одной из станций возле Матвеева кургана, на платформе лежало тело, прикрытое рогожей. Это быль труп начальника станции, убитого большевиками, узнавшими, что его сыновья служат в Добровольческой армии. Отцу порубили руки и ноги, вскрыли брюшную полость и закопали еще живым в землю. По искривленным членам и окровавленным израненным пальцам видно было, какие усилия употреблял несчастный, чтобы выбраться из могилы. Здесь же были два его сына - офицеры, приехавшие из резерва, чтобы взять тело отца и отвезти его в Ростов. Вагон с покойником прицепили к поезду, в котором я ехал. На какой то попутной станции один из сыновей, увидев вагон с захваченными в плен большевиками, пришел в исступление, ворвался в вагон и, пока караул опомнился, застрелил несколько человек...
Среди кровавого тумана калечились души молодых жизнерадостных и чистых сердцем юношей. Однажды в Ростове, в Парамоновском доме, до слуха моего долетел веселый разговор. Рассказывал о чем то молодой подпоручик, почти мальчик, 17 лет. Я поинтересовался, в чем дело. Оказывается, шел он по улице, как обычно, с винтовкой через плечо. Наткнулся на облаву, устроенную милиционерами на бандитов, принял участие и одного бандита убил выстрелом:
- Вскинул ружье, бац - прямо в глаз, так и свалился, не пикнув!
И он сопровождал рассказ веселым смехом. Я обрушился на него:
- Стыдитесь вы! Неужели вы не понимаете всего цинизма вашего смеха? Если судьба привела убить человека, так разве можно этому радоваться?
По мере того, как я говорил, лицо у подпоручика сводило сильной судорогой, глаза наполнились слезами, и он опустился беспомощно на стул. Мне рассказали потом его историю. Большевики убили его отца, дряхлого отставного генерала, мать, сестру и мужа сестры - полного инвалида последней войны. Сам подпоручик, будучи юнкером, принимал участие в октябрьские дни в боях на улицах Петрограда, был схвачен, жестоко избит, получил сильные повреждения черепа и с трудом спасся.
И много было таких людей, исковерканных, изломанных жизнью, потерявших близких или оставивших семью без куска хлеба там, где то далеко – на произвол будущего красного безумия. Не они создавали основной облик армии, но их психология должна быть учтена теми, в особенности, кто на крестном пути добровольцев склонен видеть только мрачные тени.
Большевики с самого начала определили характер гражданской войны: Истребление.
Советская опричнина убивала и мучила всех не столько в силу звериного ожесточения, непосредственно проявлявшагося во время боя, сколько под влиянием направляющей сверху руки, возводившей террор в систему и видевшей в нем единственное средство сохранить свое существование и власть над страной. Террор у них не прятался стыдливо за "стихию", "народный гнев" и прочие безответственные элементы психологии масс - он шествовал нагло и беззастенчиво. Представитель красных войск Сиверса, наступавших на Ростов, Волынский, явившись на третий день после взятия города в совет рабочих депутатов, не оправдывался, когда из меньшевистского лагеря послышалось слово - "убийцы". Он сказал:
- Каких бы жертв это ни стоило нам, мы совершим свое дело, и каждый, с оружием в руках восставший против советской власти, не будет оставлен в живых. Нас обвиняют в жестокости, и эти обвинения справедливы. Но обвиняющие забывают, что гражданская война - война особая. В битвах народов сражаются люди - братья, одураченные господствующими классами; в гражданской же войне идет бой между подлинными врагами. Вот почему эта война не знает пощады, и мы беспощадны".
:cray:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.02.17, 16:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Уралец писал(а):
RONA писал(а):
Уралец писал(а):
Вот есть тема, для меня сложная.
Моё отношение к ДЛНР.

И в чем сложность ее для тебя?
На то нужна отдельная тема.
Попробую.
Попробуй

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.02.17, 16:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
si123 писал(а):
Ричарт писал(а):
Ящик Пандоры открыт - теперь до исчерпания. Жалко только детей и стариков - без меня меня женили.

Ящик Пандорры был окончательно открыт в 60-х годах.
После того, как был приоткрыт в 1917.

После этого все идет своим логичным чередом.

Нет ли здесь антисемитизма? Или это о чем?

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение деда Байдена к американским леммингам

РусАл

12

20.10.23, 13:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Апокалипсис будет завтра. Есть большая вероятность, что ядро Земли изменило направление вращения.

pl222

226

03.02.23, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самое морозное Рождество за все время. Снежный апокалипсис в США и Канаде набирает обороты

waheed

103

29.12.22, 09:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. от Деда Мороза с наилучшими..

termit

3

10.12.22, 00:30




[ Time : 0.241s | 19 Queries | GZIP : Off ]