Banggood WW

МОК: WADA признало, что в докладе Макларена не хватает доказательств вины россиян


 [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20920
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
поражения им желать не стану
но и смотреть это позорище с белоодёжниками - не стану
странно что вся эта история вызвала у меня неприятие некоторых известных людей - губерниева я и раньше меньше всего уважал - какой то он не умный горлопан - а вот тарасова удивила - не в папу
роднина хоть нейтральную позицию заняла - даже скорее более честную - типа сама бы не поехала но осуждать ездаков не стану
ну много разных разделилось для меня - не понимаю я этих любителей играть в поддавки своей Родиной

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Исинбаева тоже чего то по другому запела

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15208
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина, пожизненно отстраненные от участия в Олимпиадах, подали в верховный суд штата Нью-Йорк иск к бывшему руководителю московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову.

Биатлонистки обвиняют Родченкова в диффамации. По данным газеты New York Times, их иск финансирует российский бизнесмен Михаил Прохоров. Представляющий истиц адвокат Скотт Балбер уточнил, что это не единственный источник финансирования.
Спортсменки требуют от Родченкова по 10 млн долларов качестве компенсации, а также компенсации морального ущерба и принятия мер, которые бы защитили их от дальнейших "лживых заявлений" со стороны ответчика, следует из искового заявления, с которым ознакомилась Русская служба Би-би-си.

Адвокат Родченкова Джеймс Уолден сказал, что будет ходатайствовать об отказе в принятии иска к рассмотрению и выразил уверенность в том, что так и случится. "Это так же правдоподобно, как и остальная ложь России. Поэтому я с радостью возьмусь за защиту", - цитирует New York Times адвоката.

Как пояснила Зайцева в беседе с NYT, исковое заявление предназначено для того, чтобы мир услышал правду о том, что претензии к ней и ее товарищам по команде сфабрикованы.

"Я говорю вам правду, и я клянусь родителями, что говорю вам правду, - заявила она изданию. - Почему никто не может мне поверить, а верят только человеку, который обвиняет меня? Мне очень трудно это понять".
http://www.bbc.com/russian/news-43128199

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 16.02.2018
Сообщения: 924
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
Saruman
Цитата:
Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина, пожизненно отстраненные от участия в Олимпиадах, подали в верховный суд штата Нью-Йорк иск к бывшему руководителю московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову.

Биатлонистки обвиняют Родченкова в диффамации. По данным газеты New York Times, их иск финансирует российский бизнесмен Михаил Прохоров. Представляющий истиц адвокат Скотт Балбер уточнил, что это не единственный источник финансирования.
Спортсменки требуют от Родченкова по 10 млн долларов качестве компенсации, а также компенсации морального ущерба и принятия мер, которые бы защитили их от дальнейших "лживых заявлений" со стороны ответчика, следует из искового заявления, с которым ознакомилась Русская служба Би-би-си.

Адвокат Родченкова Джеймс Уолден сказал, что будет ходатайствовать об отказе в принятии иска к рассмотрению и выразил уверенность в том, что так и случится. "Это так же правдоподобно, как и остальная ложь России. Поэтому я с радостью возьмусь за защиту", - цитирует New York Times адвоката.

Как пояснила Зайцева в беседе с NYT, исковое заявление предназначено для того, чтобы мир услышал правду о том, что претензии к ней и ее товарищам по команде сфабрикованы.

"Я говорю вам правду, и я клянусь родителями, что говорю вам правду, - заявила она изданию. - Почему никто не может мне поверить, а верят только человеку, который обвиняет меня? Мне очень трудно это понять".
http://www.bbc.com/russian/news-43128199


Наивная попытка разорить Родченкова судебными исками, или это проект Прохорова, который им платит за участие в этой клоунаде? Родченков что, обвинил этих спортсменок поименно?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
khruschov писал(а):
Родченков что, обвинил этих спортсменок поименно?

Да.

В библиотеке документов, собранных Маклареном, есть очень любопытный файл «Дюшес» – тот самый список спортсменов, которые должны были принимать коктейль Родченкова с указанием дат их стартов на Олимпиаде.

Как и во всех документах Макларена, все персональные данные спортсменов заменены цифровым кодом. Но многое можно выяснить обычным логическим вычислением – напротив каждого спортсмена указаны дисциплины, в которых он должен принимать участие.

Вот распределение потребителей «коктейля Родченкова» по дисциплинам:

Биатлон – 4 человека

A0983 – Ольга Зайцева (серебро, эстафета)

А0944 – Ольга Вилухина (2 серебра, спринт и эстафета)

А0714 – Яна Романова (серебро, эстафета)


А0856 – Ирина Старых
https://www.sports.ru/tribuna/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 16.02.2018
Сообщения: 924
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
steevie_g писал(а):
khruschov писал(а):
Родченков что, обвинил этих спортсменок поименно?

Да.

В библиотеке документов, собранных Маклареном, есть очень любопытный файл «Дюшес» – тот самый список спортсменов, которые должны были принимать коктейль Родченкова с указанием дат их стартов на Олимпиаде.

Как и во всех документах Макларена, все персональные данные спортсменов заменены цифровым кодом. Но многое можно выяснить обычным логическим вычислением – напротив каждого спортсмена указаны дисциплины, в которых он должен принимать участие.

Вот распределение потребителей «коктейля Родченкова» по дисциплинам:

Биатлон – 4 человека

A0983 – Ольга Зайцева (серебро, эстафета)

А0944 – Ольга Вилухина (2 серебра, спринт и эстафета)

А0714 – Яна Романова (серебро, эстафета)


А0856 – Ирина Старых
https://www.sports.ru/tribuna/ ... .html

То есть имеем "логическое заключение", не факт. Как спортсменки планируют доказать соответствие фактам своих логических умозаключений? Не думаю, что что без этого какой-либо суд примет этот иск к рассмотрению. Уж очень фривольный он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
СК РФ направил в ВАДА опровергающие слова Родченкова документы

Москва, 11 мая. Следственный комитет России направил в ВАДА документы, которые опровергают заявления бывшего исполняющего обязанности директора «Антидопингового центра» Григория Родченкова о злоупотреблении полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

СК РФ направил в ВАДА копии протоколов препровождения допинг-проб и документы по их регистрации и аликвотированию в Сочинской лаборатории в 2014 году российских спортсменов, которых пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх за якобы нарушение антидопинговых правил. Это решение было принято на основании заявлений Родченкова.

Из предоставленных СК материалов следует, что допинг-пробы поступали в лабораторию днем, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование.

«Таким образом, опровергнуты показания Родченкова, что пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, ежедневно ночью происходила их замена на чистые и только после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов», — констатировала Петренко.


Также были допрошены сотрудники лаборатории, которые подтвердили, что никаких подмен проб не совершалось.
https://riafan.ru/1055788-sk-r ... menty

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24753
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Gold писал(а):
Имхо. То, что касается допинг скандала - феерический просер России. И если не будут подавать иски в суд на Вада и Мок, то вообще без комментов. При условии, что в соревнованиях принимают участие кокаинщики, братья стеройдные Уильямс и т.д., наших отстраняют за то, что пробирки поцарапаны.

Да 100 раз уже обсасывали: на клуб (каковым является мок), членство в котором исключительно добровольное, в уголовный или гражданский суд подать невозможно в принципе. Типа если что не нравится -твоя проблема, быть его членом или нет.
Только в третейский, чье решение будет исключительно рекомендательным..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Медвежуть писал(а):
Только в третейский, чье решение будет исключительно рекомендательным..

Есть еще физлица Макларен, Освальд, которые на основании фантазий, которые даже не удосужились проверить, обвинили несколько десятков человек и добились их дискриминации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24753
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
steevie_g писал(а):
Медвежуть писал(а):
Только в третейский, чье решение будет исключительно рекомендательным..

Есть еще физлица Макларен, Освальд, которые на основании фантазий, которые даже не удосужились проверить, обвинили несколько десятков человек и добились их дискриминации.

А вот на физлица могут подавать более другие физлица.
Типа за ущерб.
Но строго индивидуально.
Мудко конечно мудак, но не так всё однозначно..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Медвежуть писал(а):
А вот на физлица могут подавать более другие физлица.
Типа за ущерб.
Но строго индивидуально.
Мудко конечно мудак, но не так всё однозначно..

Ну дык, основная претензия к Мутко, что не организовал юр и фин поддержку другим физлицам, а ждал пока все рассосется само собой. Велики на свой страх и риск в Канаде Макларену иски вчинили, а Виталик в носу ковырял в это время.

   
  
    
 [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.092s | 20 Queries | GZIP : Off ]