Отделением Калифорнии руководят из России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 25.02.17, 07:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2837
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 799 раз.
Новороссия
Какой прелестный бред!

Отделением Калифорнии руководят из России

Эндрю Крамер (Andrew E. Kramer)

Екатеринбург — Этот провинциальный российский город, расположенный примерно в 1600 километрах к востоку от Москвы, не самое подходящее место для того, чтобы обнаружить там лидера одного из наименее вероятных оппозиционных президенту Трампу направлений. Однако Луис Маринелли (Louis J. Marinelli), 30-летний преподаватель английского языка и председатель движения «Да, Калифорния» (Yes California), добивающегося отделения этого штата, выбрал именно этот город в качестве места проживания.

Слово «Калексит» (Calexit) — оно обозначает весьма далекую от реальности идею, которая уже много лет курсирует в Калифорнии — стало распространяться в социальных сетях после избрания г-на Трампа в ноябре прошлого года. Хотя эта идея практически не имеет никаких шансов на успех — это потребует внесения изменения в Конституцию, — у нее появилось определенное количество сторонников в самом штате. Некоторые лидеры технологической промышленности выразили свою поддержку, и в настоящее время готовится соответствующий бюллетень к выборам 2018 года.

Теперь, когда эта идея вновь стала привлекать к себе внимание, г-н Маринелли подвергается тщательной проверке в связи с тем, что он живет в стране, которую многие в Соединенных Штатах считают враждебной державой.

Те русские, которые встречаются с г-ном Маринелли, иногда ошибочно принимают его за политического беженца и полагают, что он подвергается преследованию в Соединенных Штатах за свою антиправительственную деятельность.

А в Калифорнии он вынужден защищаться от обвинений в том, что его поездки и аренда офиса оплачиваются связанной с Кремлем националистической группировкой. Это финансирование вызвало подозрения относительно того, что Россия, вмешавшаяся в выборы с целью склонить чашу весов в пользу г-на Трампа — об этом сообщили разведывательные ведомства Соединенных Штатов, — теперь радостно пытается способствовать расколу в Америке и с этой целью поддерживают радикальное либеральное движение.

Г-н Маринелли, который, по его собственный словам, поддерживает только ненасильственные оппозиционные средства, называет свое пребывание в России случайным и отрицает какую бы то ни было связь с российскими официальными лицами. Перед президентскими выборами в Америке г-н Маринелли сказал, что не видит ничего плохого в том, чтобы взять отпуск на год для преподавания английского языка в России; тогда как его движение, не блещущее особыми успехами, финансируется с помощью его кредитной карты и управляется из его дома в Сан-Диего.

Победа г-на Трампа и последовавший за ней рост интереса к идеи об отделении застали его врасплох.

«Мы только что стали свидетелем неожиданного события — победы Дональда Трампа, и внезапно тысячи и тысячи людей стали поддерживать нашу кампанию», — сказал Маринелли в интервью, которое он дал в своем украшенном флагом Калифорнии домашнем офисе (одновременно он служит спальней).

Его список адресатов резко вырос, и в нем сегодня 160 тысяч имен, тогда как количество зарегистрированных волонтеров увеличилось с 400 до примерно 8 тысяч человек. Проведенный компаниями Reuters/Ipsos опрос, результаты которого были опубликованы в прошлом месяце, показывает, что примерно каждый третий житель Калифорнии поддерживает идею мирного отделения от союза.

Эта кампания получила новый толчок в январе, когда генеральный прокурор штата Хавьер Бесерра (Xavier Becerra) одобрил текст поддержанного движением «Да Калифорния» избирательного бюллетеня для выборов 2018 года и тем самым открыл путь к сбору подписей. Это движение также получило около 60 тысяч долларов в виде пожертвований. В этом бюллетене предлагается убрать упоминание в Конституции штата Калифорния о том, что он является необъемлемой частью Соединенных Штатов, а также провести второе голосование в марте 2019 года, и тогда жители этого штата должны будут ответить на следующий вопрос: «Должна ли Калифорния стать свободной, суверенной и независимой страной?» Однако сторонники этой инициативы должны собрать 585407 действительных подписей, а это задача не из легких.

Дэвид Каррильо (David A. Carrillo), директор Конституционного центра Калифорнии при Калифорнийском университете в Беркли не является сторонником этого движения. «Отделение Калифорнии настолько маловероятно, что даже обсуждение этой идеи является пустой тратой времени, — сказал г-н Каррильо в интервью по телефону. — Но даже если бы этот штат имел возможность отделиться, это все равно ужасная идея».

По Конституции Соединенных Штатов, «не существует процедуры, позволяющей штатам отделиться, а если вы хотите практический пример, то есть Гражданская война», сказал г-н Каррильо.

Тем не менее, г-н Маринелли не сомневается в поддержке своего движения. Этот бывший республиканец, а ныне либеральный политический активист говорит о том, что он стал учителем английского языка в России для того, чтобы иметь возможность оплатить счета. Кроме того, у него русская жена. Они познакомились во время урока, и, по его словам, он намерен вернуться в Калифорнию в июне после окончания контракта.

Г-н Маринелли был одним из основателей движения за отделение Калифорнии — это произошло в 2014 году в Сан-Диего. Сначала он хотел назвать свое движение «Cal-Leave-Fornia», но затем остановился на варианте Калексит — после успешной кампании Брексит по поводу выхода Британии из Европейского Союза.

Хотя нет свидетельств непосредственного участия российского правительства в организации г-на Маринелли — эта группа номинально является независимой, но, тем не менее, финансируется властями штата, — поддерживает она только то, что совпадает с внешней политикой Кремля. Кроме того, из ее средств были оплачены гостиничные номера в Москве во время конгресса сепаратистских группировок со всего мира, который проходил в сентябре 2016 года. В нем приняли участие представители Техасского националистического движения (Texas Nationalist Movement), сторонники независимости Пуэрто-Рико, а также группировка, стремящаяся восстановить монархию на Гавайях.

Российская группировка, известная как Антиглобалистское движение, как и г-н Маринелли, тоже выступает за развал Соединенных Штатов. Ее представители предложили г-ну Маринелли офисное помещение в Москве для открытия там «посольства» Калифорнии в России, и он не отказался.

Г-н Маринелли считает его, в основном, культурным центром, где он будет продвигать такие, по его словам, либеральные калифорнийские ценности как равенство в браке, а также ослабление иммиграционной политики.

«О нас распространяется много ложной информации — вроде того, что я якобы знаю президента Владимира Путина или работаю в Кремле, — сказал г-н Маринелли. — Это забавно, потому что при наличии секретной российской поддержки мы не были бы открытыми. Я живу в России. И я должен был бы скрывать это, а не говорить об этом открыто. Нам нечего скрывать. Мы делаем здесь хорошую работу. И мы намерены продолжать это делать».

Сегодня г-н Маринелли проводит работу из своей квартиры в России и занимается координацией сбора подписей. По его мнению, наибольшее количество сторонников он сможет найти там, где больше всего противников г-на Трампа — например, рядом с магазинами по продаже органических продуктов или на фермерских рынках.

«Нам еще предстоит добиться успеха по таким вопросам как права и равенство женщин, права ЛГБТ сообщества и реформа судопроизводства, за которую мы боремся», — сказал г-н Маринелли. По его мнению, решением является разрыв с Соединенными Штатами. «На мой взгляд, достижение этой цели можно сравнить с убийством семи или восьми птиц одним камнем. Став независимым государством, мы могли бы делать такие вещи».

Он также хочет запретить вмешательство извне в калифорнийскую политику, и сделать это он намеревается с помощью правила, запрещающего пожертвования на проведения кампаний, поступающие из-за пределов этого штата — ранее суды отклоняли подобные предложения, ссылаясь на свободу слова. Однако организационная работа с территории иностранного государства, судя по всему, не запрещается. «Только жители Калифорнии должны определить свое собственное будущее», — сказал г-н Маринелли.

ТУТ

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.02.17, 07:17  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Трудно все это осмыслить, Наверное, потому как неинтересно. Попросту - насрать.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.02.17, 07:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Да с самого начала было понятно что эту бредятину финансируют из России чтобы бобры верили что Америка завтра тоже развалится как СССР.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.02.17, 08:47  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Да с самого начала было понятно что эту бредятину финансируют из России чтобы бобры верили что Америка завтра тоже развалится как СССР.
а Онального твоего откуда финансируют, жидок?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.02.17, 08:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Летчик-налетчик писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Да с самого начала было понятно что эту бредятину финансируют из России чтобы бобры верили что Америка завтра тоже развалится как СССР.
а Онального твоего откуда финансируют, жидок?

Прямо из Кремля, центровой кагал.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.02.17, 08:58  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Да с самого начала было понятно что эту бредятину финансируют из России чтобы бобры верили что Америка завтра тоже развалится как СССР.
а Онального твоего откуда финансируют, жидок?

Прямо из Кремля, центровой кагал.
да ты шо? И на видео прошлогоднем он в кафе с со вторым секретарем посольства России встречается ? По-моему, даже в твоем засратом городе.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.02.17, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79077
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А я руковожу отделением Техаса.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.02.17, 10:31  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29343
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Отделением Калифорнии руководят из Ельцин-центра!!!!111))))

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.02.17, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
vs773 писал(а):
А я руковожу отделением Техаса.
Я до этого отделением бритов, :rzach:
Вобщем кое кем руководят с Альфы центавра.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.02.17, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
phpBB [media]

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.02.17, 16:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Пацаны, чо хотите со мной делайте, но отделением Калифорнии руковожу Я, из Irish Pab'а, что в Купчино... Извините... :cray:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

377

16.04.24, 18:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : Off ]