Во что превратили Украину русские либералы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.02.17, 15:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Изображение

Во что превратили Украину русские либералы

21 февраля моя страна собирается праздновать великий день циничного отрицания ценностей революции. Именно так, а не иначе, я называю нынешний режим Украины. Пришла пора поговорить о главном.

О моей неизменившейся идентичности, которую я вытаскиваю, как старую тряпичную куклу из вороха скандалов. Поношенная, но сойдет.

Поговорить о феномене My Down - давно забытой детской идентичности родом из ранней студенческой романтики гуманистического бунта имени Цоя. Кто такие были эти люди, на чьих костях националисты устроили спектакль ради прихода нынешней украинской власти и ради пущего злорадства истероидных кремлевских имперцев? Кто такой был, например, мой знакомый Андрей Черненко, вышедший на Майдан в первый и последний раз в жизни - ради протеста против насилия? Кто такие были студенты, стоявшие рядом со мной, все эти Дениски, Санечки, Анечки?

Стоявшие тогда, когда вы, вопящие то о моих кривых зубах, то о моих кривых мыслях, тихо сидели дома и лайкали «Кто я?», понимая его как гимн Дмитрию Донцову, или заливались злорадным смехом при очередном павшем под пулями снайперов пареньке? Заливались – точно так же, как сейчас тетушки с кастрюлями на голове радуются гибели доктора Лизы.

Могут ли люди, которых возмутил факт избиения молодежи радоваться гибелям сотен мирных людей на Донбассе? Как выяснилось, часть зомби из искренно уверовавших в украинское восхождение на вершину национальной турчиновской славы - может. Но это - только видимая по социальным сетям часть обывателей, упивающихся падением вражеских самолетиков в большей степени, нежели отсутствием теплых свитеров у своих же солдат в военных госпиталях.

У скандального индийского режиссера Дипы Мехты, чьи премьеры громят фундаменталисты, есть великолепное кино «Дети полуночи» - о старых героях индийской борьбы за независимость, впоследствии уничтоженных правительством Индиры Ганди и развязанной им гражданско-гибридной войной.
Я хочу поговорить об украинских «детях полуночи». Чего мы хотели? Чего хотели те, кто вышел на площадь, пока она еще была Сенатской, а не Лобным местом? Почему понятия «левак», «демократ», «социальный либерал» стали ругательством и в глазах русских, и в глазах украинских правых?

Мы хотели ликвидации олигархата и воровства. Этого не произошло. Мы хотели гражданских свобод для людей разных взглядов и отсутствия политической цензуры. Их нет. Мы, наконец, хотели мира и диалога, - их также нет. Есть доносы, аресты, погросы. Говорить о том, что «российская агрессия всему виной» в стране, которая не в состоянии уважать права своего же восточного региона на самоопределение, я могу. Могу, но не хочу. Несмотря на то, что прокачанные фанатики из Донбасса, меня ненавидят как «бандеровку».

Сегодня я вернулась из России. Поезда, вокзалы, самолеты, проекты. Говорю то, что видела, а не то, что наивные украинцы читают в Интернете. В России – более-менее спокойно, и правовой порядок таки есть. В России действует многочисленная системная либеральная оппозиция, которой позволяют быть с переменным успехом арестов и выпусканий. Но. В России четко взят курс на имперскую (правую!) радикализацию со всем меньшим количеством интернациональной советской ностальгии для любителей всеобщего равенства и колбасы по два двадцать. Ситуация в РФ полностью отражает украинскую: власть эксплуатирует политику войны и культ патрональной государственности, то придерживая, то спуская уличных монархических псов. Последние рвутся что-то сломать, восславить Муссолини и достать «проклятых хохлов».

Марксисты, которые охраняли мой концерт, находятся в оппозиции к Путину. Это уникальный случай в трагикомической постсоветской истории: бывшего волонтера ныне умершего русскоязычного либерального крыла Правого Сектора (членом которого я не была, вопреки чаяниям кремлевцев) и космополитического поэта охраняли... европейские социалисты в камуфле Че Гевары. Некоторые из них провели на Майдане первые месяцы в анархических иллюзиях о братстве Жана-Жака Руссо и Егорушки Летова в духе моей революционной поэзии о граде Солнца. С ними можно поговорить о Чичкане, Жижеке и Скорсезе без ущерба для морального здоровья.

С ними – хорошо. И спасибо им за возвращение в духовное детство 2013 года.

Я хочу еще раз заострить ваше внимание на интереснейшем моменте. Просто, чтобы вы подумали головой. После появления моей заметки «СТРАХ» о новом тоталитаризме в Украине, которую процитировали и извратили десятки ресурсов от ДНР до Кремля, началась длинная травля со стороны фанатичных украинцев, объявивших меня предателем Родины. Ладно. Но. Ровно через день (!) не менее острой травлей ответили радикалы Новороссии. Я, конечно, могу это объяснить двумя банальными причинами: издержками популярности блога, где я пишу о своем участии в волонтерстве АТО, и сливом со стороны своих же, чтобы было удобнее загребать неугодных чужими руками. Могу, но не хочу.

Причины здесь гораздо глубже и о причинах проговорились сами имперцы в пылу виртуального терроризма, который я не стираю с паблика, чтобы влюбленные в Америку русские либералы, превратившие мою страну в засахаренную виньетку для острастки Путина увидели, кто такие украинские нацисты. Чтобы украинские любители русского мира наконец-то открыли глаза на фашистские стороны своего генетического детища.

Итак, чего хочет Кремль? Скажу откровенно: усиления нацизма в Украине, бесчинств добробатов и продолжения обстрелов ВСУ Донбасса. Ему удобно видеть мою страну изолированным этническим анклавом для рогулей и жандармов. Шароварная диктатура развязывает руки кремлевской пропаганде и превращает фейк о Бандере в неприглядную действительность. Именно этим можно объяснить неожиданную ненависть ко мне со стороны путинистов после критики режима Порошенко: прямо, как за родного, вступились. Один из кремлевцев даже посоветовал украинскому вышиватнику поскорее посадить меня, потому что, "чем меньше будет гражданских интеллектуалов, тем скорее наступит в Украине новый колониальный пророссийский режим" (парафраз). Из крайности в крайность.

Искусственно навязанная проблема троллинга русской культуры, свастики на заборах и предплечьях, цензура в государственных учреждениях и сине-желтая пионерия - именно такие вещи развивала бы здесь я, будь я хитрым-прехитрым Путиным. Получается, что обе олигархические системы, отвлекая войной и фашизмом свои народы от внутренних социальных проблем, продолжают красть и репрессировать.

Итак, ребята, украинские и русские фанатики? Кем вы хотели видеть поэта Бильченко: российским агентом и национальным предателем? Или Геббельсом Правого Сектора? Или раскаявшейся «кастрюлькой»? Человеком, которого легко додавить, кошмаря его вопросами о том, когда я покончу с собой? Один из бывших донецких ополченцев из России, жаждущих разломать мне голову, резонно задал мне вопрос: «А как можно одновременно быть бандеровцем и сепаратистом, чевой-то я не понимаю?» Хороший вопрос, молодец.

Нет, ребята, в канун 21 февраля сообщаю вам. Что это – не я изменилась. Я выражаю и выражала ценности начального этапа революции. Ценности, которые нынче считаются «левыми», потому что человек и его социальная защита вкупе со свободой слова в них ставятся в них выше государства, империи, нации. Это украинская власть предала идеалы раннего Майдана вкупе с националистами.

Дискредитация идеи не может отрицать самой идеи. И победи это идея, не возненавидели бы Украину жители Горловки.

Спектакль с сакральной жертвой не может отринуть факта зарождения гражданственности, искорененной тут же, с первого дня «Победы», даже раньше - с первого портрета Бандеры на площади. И, если я отрицаю украинскую власть, сие не значит, что я отрицаю революцию, в которую верила. Скажу больше. А если я и отрицаю этническую революцию, сие не значит, что я отрицаю мирный демократический путь реформ, с которого начинался наш ранний протест. И тем более, это не значит, что я поддерживаю русский мир. Хватит заниматься малолетними обобщениями. Это значит одно: системы сплелись в тиски. И единственное, что я могу – это называть вещи своими именами и фехтовать в две руки.

Доживи Иисус до Крестовых походов во имя освобождения Гроба Господня на Донбассе, он бы стал арабом. Доживи Магомет до ИГИЛ, он бы стал христианином.

Я же хочу найти днем с огнем в стране людей, которые еще помнят, за что там стояли обманутые ребята-гуманисты. Именно их больше всего и боится российская фашистская традиция. Именно их боится украинская националистическая тусовка. Именно их и хотят Биба с Бобой стереть окончательно, чтобы черно-белые битвы были продолжены до полного взаимного геноцида, до разрыва демократических связей между славянскими народами вне режимов.

Об этом позавчера в Петербурге я давала интервью радио «Свобода». На что мне сказали: редактор может поставить темник на мои слова об идеализации трепетными русскими либералами украинского европейского курса. У деток конфетку отбирают.

Жду записи без купюр, либералы.

Сегодня я делала запись с телеканалом «Вести» РФ на Майдане в разгаре очередного патриотического митинга, оставшегося за спиной, но сотрудники начали сомневаться, пускать ли в эфир мои слова о том, что я не только критикую украинский национализм, но и поддерживаю первый либерально-демократический «левый» Майдан, с которого начался цикл «Чело вечности», прочитанный вчера на Арбате.

Жду записи без купюр, консерваторы.

Посмотрим. Вспомнит ли кто-то из «олдовых» My Down, кем он был и понимает ли он, кем он сейчас стал. А, чтобы вам, ребята, легче было вспомнить, впервые включаю в блог написанное мной стихотворение 23 февраля 2014 года. Может, тогда дойдет, как давно я начала критиковать украинскую власть. Сверить легко по поисковику.

БЖ. Победа

Марии Берлинской

Я стоял – и роились пули. Как в Крыму – мошкара и звёзды.
Я хрипел обгорелым горлом, задыхаясь в глуши прослушек.
Форт был взят. Подошли ребята, ? и сушили цветы и вёсла,
И плясали они вприсядку, и палили салют из пушек.

Те, кто раньше боялись «лайкать», ? стали громко, красиво лаять.
Записались в ряды поэтов, идеологов, попугаев,
Составителей антологий… Я совсем не желаю зла им.
Я заранее всё предвидел. И заранее всех прощаю.

Потому что у всех народов есть такая игра: «Post Factum»:
Тот, который в неё играет, ? всё обрыщет и всё обрящет.
Обмануть можно деток в школе. Но несущих за гробом факел
Не обманешь. А я – несущий (что читается: «Я ? лежащий»).

«Что ты хочешь? – Мне скажет умник. – Это было и это будет:
У солдата – сухарь в кармане. У фельдмаршала – стол со сдобой.
Не печалься. Don’t worry, в общем. Пей шампанское. Жуй свой бутик.
Исповедуйся. Съезди в горы. Напиши мемуары. Сдохни».

Но ещё остаётся голос. Голый крик среди слов во фраках.
Голос Летова. Голос Леты. Голос ангела против змея.
Голос – внятный, как пять копеек, заслуживший простую фразу:

К награждению
Непричастных
Отношения
Не имею.

23 февраля 2014 г. Первый день после Победы.

ТЫЦ http://blog.liga.net/user/ebil ... .aspx

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.02.17, 15:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Мдэээ. Нихера себе там в башке насрано.

Путину, говорит, очень нужноо чтооб мы, укроиньци, были тупыми кровожадными пидарасами, сугсующими сидя в луже из гавна, крови и блевотины.

Прелестно млять... отлично описывает термин - УРАИНЕЦ!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.02.17, 15:57  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Сегодня я вернулась из России.
:consul:
Чупакабра писал(а):
Ситуация в РФ полностью отражает украинскую: власть эксплуатирует политику войны и культ патрональной государственности, то придерживая, то спуская уличных монархических псов. Последние рвутся что-то сломать, восславить Муссолини и достать «проклятых хохлов».

:zed: :zed: :zed: :

Полный хохлизм головного мозга обостренный тяжелой незалежностью ....

пля... это ужо к психиаторам...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.02.17, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Член секты украинства, потому и каша в голове.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.02.17, 16:29  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
кастрюлеголовые меня умиляют, у нас кстати Игорь такой же. Типа, как же так? Мы же выходили на майдан против всего плохого и за всё хорошее, почему же такой результат?
Потому что, головой надо думать, а не кастрюлю на ней носить. Мы их сразу предупреждали, чем дело кончится. И если б не тряпка Овощ, то от них не только длнр с крымом отвалились, вся страна должна была распасться.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.02.17, 16:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Чупакабра писал(а):
Мы хотели ликвидации олигархата и воровства. Этого не произошло. Мы хотели гражданских свобод для людей разных взглядов и отсутствия политической цензуры. Их нет. Мы, наконец, хотели мира и диалога, - их также нет. Есть доносы, аресты, погросы. Говорить о том, что «российская агрессия всему виной» в стране, которая не в состоянии уважать права своего же восточного региона на самоопределение, я могу. Могу, но не хочу. Несмотря на то, что прокачанные фанатики из Донбасса, меня ненавидят как «бандеровку».

Они хотели... вся страна что ли у них такая... то ли не повзрослели, то ли олигофрены...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.02.17, 16:42  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Я же хочу найти днем с огнем в стране людей, которые еще помнят, за что там стояли обманутые ребята-гуманисты.


Рибята Гуманисты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

АнижиДети плять... :zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.02.17, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
23 февраля 2014 г. Первый день после Победы. - неужто ничего свежее не высрано?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.02.17, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Могут ли люди, которых возмутил факт избиения молодежи радоваться гибелям сотен мирных людей на Донбассе? Как выяснилось, часть зомби из искренно уверовавших в украинское восхождение на вершину национальной турчиновской славы - может.

Чупакабра писал(а):
Мы хотели ликвидации олигархата и воровства. Этого не произошло. Мы хотели гражданских свобод для людей разных взглядов и отсутствия политической цензуры. Их нет. Мы, наконец, хотели мира и диалога, - их также нет. Есть доносы, аресты, погромы.

Чупакабра писал(а):
Сегодня я вернулась из России. Поезда, вокзалы, самолеты, проекты. Говорю то, что видела, а не то, что наивные украинцы читают в Интернете. В России – более-менее спокойно, и правовой порядок таки есть. В России действует многочисленная системная либеральная оппозиция, которой позволяют быть с переменным успехом арестов и выпусканий.


все остальное попытки оправдать свой неверный выбор и нежелание признать, что ее просто попользовали, как шлюху и выбросили.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.02.17, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Итак, чего хочет Кремль? Скажу откровенно: усиления нацизма в Украине, бесчинств добробатов и продолжения обстрелов ВСУ Донбасса. Ему удобно видеть мою страну изолированным этническим анклавом для рогулей и жандармов. Шароварная диктатура развязывает руки кремлевской пропаганде и превращает фейк о Бандере в неприглядную действительность.
Цитата:
Искусственно навязанная проблема троллинга русской культуры, свастики на заборах и предплечьях, цензура в государственных учреждениях и сине-желтая пионерия - именно такие вещи развивала бы здесь я, будь я хитрым-прехитрым Путиным.
"И в подъезде насрал Путин!"
(с)

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.02.17, 17:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Диман писал(а):
кастрюлеголовые меня умиляют, у нас кстати Игорь такой же. Типа, как же так? Мы же выходили на майдан против всего плохого и за всё хорошее, почему же такой результат?

да да, они обижаются, что у них убивают веру в Деда Мороза.
Придумали себе картинку красивую и нереальную и клянут весь мир, что не получилось то, чего в принципе не могло получится.
Чупакабра писал(а):
Нет, ребята, в канун 21 февраля сообщаю вам. Что это – не я изменилась. Я выражаю и выражала ценности начального этапа революции. Ценности, которые нынче считаются «левыми», потому что человек и его социальная защита вкупе со свободой слова в них ставятся в них выше государства, империи, нации. Это украинская власть предала идеалы раннего Майдана вкупе с националистами.

Дискредитация идеи не может отрицать самой идеи. И победи это идея, не возненавидели бы Украину жители Горловки.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.02.17, 17:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Путину, говорит, очень нужноо чтооб мы, укроиньци, были тупыми кровожадными пидарасами, сугсующими сидя в луже из гавна, крови и блевотины.

Прелестно млять... отлично описывает термин - УРАИНЕЦ!!!
:rzach:
Как мило.Опять кто то виноват там у этих небратьев.
А я почему то определенно точно знаю что именно украинцы сделали исторический выбор и таки сами стали
тупыми кровожадными питорасами которые сами прыгнули в лужу из говна и блевотины.
И сидя в ней уверяют окружающих что это водоем с лепестками роз.
Надо уже как бе попытаться посмотреть им на себя со стороны глазами людей других национальностей и понять что они украинцы гребаные выродки поганые дети польской шлюхи и хрен пойми какого отребья.
Диман писал(а):
кастрюлеголовые меня умиляют, у нас кстати Игорь такой же. Типа, как же так? Мы же выходили на майдан против всего плохого и за всё хорошее, почему же такой результат?
Потому что, головой надо думать, а не кастрюлю на ней носить. Мы их сразу предупреждали, чем дело кончится. И если б не тряпка Овощ, то от них не только длнр с крымом отвалились, вся страна должна была распасться.
Вот в самую точку так сказать апплодирую. :sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.02.17, 17:54  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
У грузин и укров есть общая черта, они всегда рассуждают какими-то эмоциональными абстракциями, не имеющими отношения к жизни. Герои не умирают и т.д. и т.п. И никогда не спрашивают, почему в это надо верить. Вся жизнь у них определяется подобными лозунгами.
Им сказали, что надо принять европейские ценности, и тогда они заживут хорошо. Но забыли рассказать, что надо не только в жопу долбиться с мужиками, но ещё 200 лет колонии грабить. Ценности они приняли, и теперь понять не могут, а почему же хорошая жизнь к ним не приложилась. Самые долбанутые продолжают кричать, что ценности приняты ещё не достаточно полной мере, и поэтому жизнь хреновая. А в реальности всё идёт так, как и должно идти, и по другому быть не могло.
Причина в том, что каклы, рассуждая своими дурацкими лозунгами, никогда не спрашиваю, а как всё это должно произойти. Не спрашивают, какова причинная связь между принятием ценностей и получением богатства. Прошло уже три года, но дятлы продолжают требовать реформ, не пытаясь даже выяснить, а что конкретно под ними понимается, и как оно фактически будет действовать.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.02.17, 17:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Диман писал(а):
У грузин и укров есть общая черта, они всегда рассуждают какими-то эмоциональными абстракциями, не имеющими отношения к жизни. Герои не умирают и т.д. и т.п. И никогда не спрашивают, почему в это надо верить. Вся жизнь у них определяется подобными лозунгами.
Им сказали, что надо принять европейские ценности, и тогда они заживут хорошо. Но забыли рассказать, что надо не только в **** долбиться с мужиками, но ещё 200 лет колонии грабить. Ценности они приняли, и теперь понять не могут, а почему же хорошая жизнь к ним не приложилась. Самые долбанутые продолжают кричать, что ценности приняты ещё не достаточно полной мере, и поэтому жизнь хреновая. А в реальности всё идёт так, как и должно идти, и по другому быть не могло.
Причина в том, что каклы, рассуждая своими дурацкими лозунгами, никогда не спрашиваю, а как всё это должно произойти. Не спрашивают, какова причинная связь между принятием ценностей и получением богатства. Прошло уже три года, но дятлы продолжают требовать реформ, не пытаясь даже выяснить, а что конкретно под ними понимается, и как оно фактически будет действовать.

Дык реформы у них уже действуют, За ЖКХ например приходится платить почти по себестоимости и т.д. И тут они начинают понимать, что не таких реформ они хотели....

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.02.17, 18:24  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Торк писал(а):
Искусственно навязанная проблема троллинга русской культуры, свастики на заборах и предплечьях, цензура в государственных учреждениях и сине-желтая пионерия - именно такие вещи развивала бы здесь я, будь я хитрым-прехитрым Путиным.
"И в подъезде насрал Путин!"
(с)[/quote]
Если бы в подъезде... он сцука такая прямо в башку ей насрал.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.02.17, 18:31  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Татаромонгол писал(а):
Дык реформы у них уже действуют, За ЖКХ например приходится платить почти по себестоимости и т.д.


Зато РАЗОМ ИХ БОГАТО да и ваааще, в отличии от маскалей они НЕЗАЛЕЖНЫ и Путин куйло... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.02.17, 16:22  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
За ЖКХ например приходится платить почти по себестоимости


Ну логично.... украинаж ЦЕ ИВРОПА....

Или они хотели Европкйские зарплаты с советскими налогами???

глюпые украинцы... :zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.02.17, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дык реформы у них уже действуют, За ЖКХ например приходится платить почти по себестоимости и т.д. И тут они начинают понимать, что не таких реформ они хотели....

Почти. По себестоимости.
Еще раза в полтора повысят плату, тогда.
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

28527

28.03.24, 20:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ввод иностранных контингентов на Украину

Адонис

86

22.03.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таки раздербанят Украину на лоскуты.

Санька

12

14.03.24, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09.03. 2024 г. Глава МИД Польши не против отправки войск НАТО в Украину

schaman

44

13.03.24, 00:04




[ Time : 0.197s | 19 Queries | GZIP : Off ]