Пучков/Песоцкий о приватизации


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.02.17, 20:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.02.17, 20:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Читаь

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.02.17, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
кто из них разведчик?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.02.17, 21:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Полезно будет вспомнить как грабили народ.
в советское время Министерство нефтяной и газовой промышленности, и его руководители стали собственниками предприятий, вот, допустим, Вагит Алекперов. Он был замминистра нефтяной и газовой промышленности, а стал собственником Лукойла. Рем Вяхирев тоже был замминистра нефтяной и газовой промышленности, возглавил Газпром. И так далее.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.02.17, 21:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Даже в топливно-энергетическом комплексе, нефтянке, после приватизации расходы на геологоразведку сократились в 5 раз, а количество добытой нефти на человека сократилось в 4 раза.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.02.17, 22:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Андрей Песоцкий. Ну, во-первых, что такое «вложить деньги»?

Д.Ю. Ну вот облигации, вы сказали, куплены в Соединённых Штатах.

Андрей Песоцкий. Тут есть какая точка зрения. Опять же, если бы тут был наш оппонент, допустим, Эльвира Набиуллина, что бы она нам ответила: что в Россию вкладывать деньги – это большой риск. У нас инвестиции не окупаются. Нам говорят все эти рукопожатные ребята, что у нас коррупция, плохие суды, чиновники-бюрократы, не дают работать, и в итоге деньги, вложенные в Россию, не работают. А чтобы деньги работали, надо вложить туда, где надёжнее. Поэтому, грубо говоря, какие-то финансовые излишки они вкладывают не в Россию, потому что у нас всё это страшное, а туда. Пусть они крутятся в западных банках под процент, якобы это будет лучше.

Д.Ю. Ну это же идиотский какой-то сюрреализм. Вот у нас под боком коммунистический Китай, где у руля стоит Коммунистическая Партия Китая, которая, по всей видимости, гарантирует вложения капитала, развитие, и самое главное – получение прибыли в итоге. Почему так получается, что американцы так яростно в китайскую экономику вкладывают деньги, хотя, казалось бы, коммунисты – враг откровенный. Шевеления-то уже начались, что пора там как-то кислород перекрывать. А вот Россия, в которой коммунизм решительно отвергли, растоптали, оплевали собственное прошлое. И, казалось бы, такая свобода, такая демократия. А оказывается, что никто не хочет сюда идти, потому что, если в Китае чиновников расстреливают непрерывно за взяточничество и воровство, сажают, карают, то в России с этим всё прекрасно – никого не трогают. Это, я подозреваю, демократия и свобода слова этому очень сильно способствуют. Суды, оказывается, плохие. То есть в коммунистическом Китае из обкома Партии позвонят и скажут «слышь ты, ну ка приди в себя» - это, оказывается, хорошо для бизнеса, а у нас свободный судья – это, оказывается, плохо. И что? А в чём суть этих вот? Я, извините, возбудился, я помню всякие эти, как их, одно время позиционировали «азиатских тигров» - Тайланд, Тайвань, Южная Корея - они там так расцвели экономически, а я сколько помню, а другого я ничего не помню – там всегда были военные диктатуры, всегда. Никакой демократии, никакой свободы слова, всё это вот советская власть. Постоянно какие-то волнения в Южной Корее, полицейские в шлемах, как у немцев, а из-под них торчал кожаный воротник до лопаток. Я никак понять не мог, что это такое, а это, оказывается, когда в тебя бутылку с горящим бензином бросают, чтоб горящий бензин за шиворот не затекал, такое вот там радостное общение власти с гражданами. Никто не рассказывал ни про какую свободу слова, и ни про какую демократию ничего не рассказывали, вот Чон Ду Хван и Пак Чон Хи, и прочая сволочь. И вдруг получилось экономическое процветание. А у нас, видимо, надо сделать наоборот: устранить всю дисциплину, любое подчинение, а самое главное – любую ответственность. После этого государственную собственность раздать кому попало, бесплатно, фактически, ничего от них не требовать, чтобы они Волгоградский тракторный завод спокойно распилили, продали, а там поставили элитное жильё. И от этого, по все видимости, страна должна расцвести. Как там наши братья-хохлы говорят «не бачу логики» в таких поступках. Как это?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские власти готовятся отменить итоги приватизации 90х, чтобы национализировать единственное в стране крупное предприятие по производству редкоземельных металлов

hunta

25

08.10.21, 21:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чубайс предложил пересмотреть итоги приватизации жилья

Екатеринбуржец

131

30.10.19, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боброгайдаровцы, а почему бы вам не начать отмечать новый праздник - День приватизации.

Семен Семеныч

15

02.10.18, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бандэровец Лукашенко против участия "Ростсельмаша" в приватизации "Гомсельмаша", рассматривает предложения Казахстана и намекает на "родную Украину"

Капиталист

372

27.08.18, 03:47




[ Time : 4.151s | 19 Queries | GZIP : Off ]