Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 22.02.17, 11:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]


https://youtu.be/j6r5PSdC1So

Святой просто человек, которого народ до такой степени ненавидел, что когда его большевики решили куда-то перевезти - народ решил что его за границу отправляют, и с криками "Врешь, не уйдешь, паскуда!!!!" перекрывал рельсы, требуя выдать Николашку на расправу народу.

  Профиль  
  
    
Теги
Царь, Николай, Расстрел
#2  Сообщение 22.02.17, 12:01  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
не являюсь апологетом РИ, но могу отметить, что после 1917 г. общество сошло с ума настолько, что от него можно было ожидать вообще чего угодно

это были больные люди

примерно такими же йопнутыми были и мы в нач. 90-х

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.02.17, 12:05  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
так, в нач. 20-х на Красной площади состоялся марш комсомольцев нудистов ...

а вы хотите, чтобы эти люди испытывали пиитет к прежней власти ...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.02.17, 12:05  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
к слову, вуйки примерно также реагировали на Янука в 2014 г.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.02.17, 12:25  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Если бы не Сталин, России бы уже не было.
А все из-за Александра 3-го с его указом о кухаркиных детях, ограничивших круг управленцев России.
В Японии в это время император издал указ об обязательном среднем образовании и в 1905-м году Япония начистила нюх России.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.02.17, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
doas2 писал(а):
не являюсь апологетом РИ, но могу отметить, что после 1917 г. общество сошло с ума настолько, что от него можно было ожидать вообще чего угодно

это были больные люди

примерно такими же йопнутыми были и мы в нач. 90-х
Чувак, царя ненавидели с 1870 годов, эт значит Россия с ума сошла на добрых 50 лет :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.02.17, 13:06  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Чувак, царя ненавидели с 1870 годов, эт значит Россия с ума сошла на добрых 50 лет :crazy:

примерно в той же степени, в которой хомячки сегодня ненавидят путина ...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.02.17, 13:09  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Рекомендую интереснейший фильм о вызревании революционной ситуации в России: "Всадник по имени смерть".
А что из того вышло есть другой фильм "Чекист".
:cray:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.02.17, 13:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Онаним писал(а):
doas2 писал(а):
не являюсь апологетом РИ, но могу отметить, что после 1917 г. общество сошло с ума настолько, что от него можно было ожидать вообще чего угодно

это были больные люди

примерно такими же йопнутыми были и мы в нач. 90-х
Чувак, царя ненавидели с 1870 годов, эт значит Россия с ума сошла на добрых 50 лет :crazy:

С 1870х годов были разные цари.

На А2 действительно были покушения.

А вот зато на А3 как бы готовилось лишь одно, и то не состоялось, это в котором Александр Ульянов должен был участвовать.

А потом был Н2, на него тоже готовили лишь одно покушение, но и тоже сорвалось.

Так что говорить о ненависти такой уж нет причин

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.02.17, 13:21  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
А затем я был еще на одном торжестве в честь все той же Финляндии,-- на банкете в честь финнов, после открытия выставки. И, Бог мой, до чего ладно и многозначительно связалось все то, что я видел в Петербурге, с тем гомерическим безобразием, в которое вылился банкет! Собрались на него всё те же -- весь "цвет русской интеллигенции", то есть знаменитые художники, артисты, писатели, общественные деятели, новые министры и один высокий иностранный представитель, именно посол Франции. Но над всеми возобладал -- поэт Маяковский. Я сидел с Горьким и финским художником Галленом. И начал Маяковский с того, что без всякого приглашения подошел к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов. Галлен глядел на него во все глаза -- так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы ее, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. Маяковский это заметил.

-- Вы меня очень ненавидите?-- весело спросил он меня.

Я без всякого стеснения ответил, что нет: слишком было бы много чести ему. Он уже было раскрыл свой корытообразный рот, чтобы еще что-то спросить меня, но тут поднялся для официального тоста министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там он вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что министр оцепенел. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: "Господа!" Но Маяковский заорал пуще прежнего. И министр, сделав еще одну и столь же бесплодную попытку, развел руками и сел. Но только что он сел, как встал французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уж перед ним-то русский хулиган не может не стушеваться. Не тут-то было! Маяковский мгновенно заглушил его еще более зычным ревом. Но мало того: к безмерному изумлению посла, вдруг пришла в дикое и бессмысленное неистовство и вся зала: зараженные Маяковским, все ни с того ни с сего заорали и стали бить сапогами в пол, кулаками по столу, стали хохотать, выть, визжать, хрюкать и -- тушить электричество. И вдруг все покрыл истинно трагический вопль какого-то финского художника, похожего на бритого моржа. Уже хмельной и смертельно бледный, он, очевидно, потрясенный до глубины души этим излишеством свинства, и желая выразить свой протест против него, стал что есть силы и буквально со слезами кричать одно из немногих русских слов, ему известных:
-- Много! Многоо! Многоо! Многоо!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.02.17, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
А по мне так Николай 2 это Янукович. Слабых бьют.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.02.17, 13:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Санька писал(а):
А по мне так Николай 2 это Янукович. Слабых бьют.

Не правда, Николай II свой майдан утопил в крови в Первую революцию. Его ключевая ошибка - он в Первую мировую пустил под нож Гвардейский корпус и позволил всю войну бездействовать балтийскому флоту (синдром от РЯВ), бездействие разложило матросов сильнее, чем линейные части.

Вообще, Николай был неплохим управленцем, все таки Россия при нем довольно бурно развивалась. Просто в той ситуации Россию мог вытащить подлинно незаурядный человек, коим Николай не являлся.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.02.17, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
kubanets писал(а):
Санька писал(а):
А по мне так Николай 2 это Янукович. Слабых бьют.

Не правда, Николай II свой майдан утопил в крови в Первую революцию. Его ключевая ошибка - он в Первую мировую пустил под нож Гвардейский корпус и позволил всю войну бездействовать балтийскому флоту (синдром от РЯВ), бездействие разложило матросов сильнее, чем линейные части.

Вообще, Николай был неплохим управленцем, все таки Россия при нем довольно бурно развивалась. Просто в той ситуации Россию мог вытащить подлинно незаурядный человек, коим Николай не являлся.
В первую очередь он был марионеткой собственной веселой семейки. Собственной воли его хватало только чтобы ворон стрелять. Все остальное - лишь последствия.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.02.17, 18:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Если николашка - святой, то и януковоща великомучеником назвать можно.
А серьёзно - вина за революцию - полностью николашки. Так что вся кровь, пролитая в РИ после русской революции, совершённой титульной нацией, лежит на этом "святом". И кровь его детей - тоже на нём.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.02.17, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18120
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Tired Cat писал(а):
Если николашка - святой, то и януковоща великомучеником назвать можно.
А серьёзно - вина за революцию - полностью николашки. Так что вся кровь, пролитая в РИ после русской революции, совершённой титульной нацией, лежит на этом "святом". И кровь его детей - тоже на нём.

Николай - фатальная историческая ошибка РИ. Ему надо было или заниматься государственными делами, либо вовремя уйти и дать дорогу другим.

Единственное, что его искупает - он расплатился за свои ошибки своей кровью.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.02.17, 18:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Онаним писал(а):
phpBB [media]


https://youtu.be/j6r5PSdC1So

Святой просто человек, которого народ до такой степени ненавидел, что когда его большевики решили куда-то перевезти - народ решил что его за границу отправляют, и с криками "Врешь, не уйдешь, паскуда!!!!" перекрывал рельсы, требуя выдать Николашку на расправу народу.
Молодец "народ". 15 миллионов русских людей угробил. Хороший "народ". Твари. Нет не 15 миллионов. Потом этот "народ" украинизировал русских в Новороссии и Малой России - превращал русских людей в "украинских" сук. Не 15 миллионов эти твари убили, а гораздо больше.


Последний раз редактировалось mikrus 22.02.17, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.02.17, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18120
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
doas2 писал(а):
не являюсь апологетом РИ, но могу отметить, что после 1917 г. общество сошло с ума настолько, что от него можно было ожидать вообще чего угодно

это были больные люди

примерно такими же йопнутыми были и мы в нач. 90-х

Хм.. "после 1917" ??
Вот представь себе, что чеченский бардак 90х был на территории половины Москвы. Баррикады, полная неподконтрольность территории, какие-то подозрительные личности с винтовками. Районы приходилось брать штурмом, расстреливая оборонявшихся из пушек.
"Красная Пресня" - слышал такое?
А название "Броненосец Потёмкин" тебе что-нибудь говорит?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 22.02.17, 21:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
antik писал(а):
Рекомендую интереснейший фильм о вызревании революционной ситуации в России: "Всадник по имени смерть".
А что из того вышло есть другой фильм "Чекист".
:cray:
Уверен, что "вызревание революционной ситуации в России" исследуется через кено? Не лучше ли через комиксы? :crazy:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 22.02.17, 21:32  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Джиломан писал(а):
Цитата:
А затем я был еще на одном торжестве в честь все той же Финляндии,-- на банкете в честь финнов, после открытия выставки. И, Бог мой, до чего ладно и многозначительно связалось все то, что я видел в Петербурге, с тем гомерическим безобразием, в которое вылился банкет! Собрались на него всё те же -- весь "цвет русской интеллигенции", то есть знаменитые художники, артисты, писатели, общественные деятели, новые министры и один высокий иностранный представитель, именно посол Франции. Но над всеми возобладал -- поэт Маяковский. Я сидел с Горьким и финским художником Галленом. И начал Маяковский с того, что без всякого приглашения подошел к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов. Галлен глядел на него во все глаза -- так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы ее, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. Маяковский это заметил.

-- Вы меня очень ненавидите?-- весело спросил он меня.

Я без всякого стеснения ответил, что нет: слишком было бы много чести ему. Он уже было раскрыл свой корытообразный рот, чтобы еще что-то спросить меня, но тут поднялся для официального тоста министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там он вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что министр оцепенел. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: "Господа!" Но Маяковский заорал пуще прежнего. И министр, сделав еще одну и столь же бесплодную попытку, развел руками и сел. Но только что он сел, как встал французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уж перед ним-то русский хулиган не может не стушеваться. Не тут-то было! Маяковский мгновенно заглушил его еще более зычным ревом. Но мало того: к безмерному изумлению посла, вдруг пришла в дикое и бессмысленное неистовство и вся зала: зараженные Маяковским, все ни с того ни с сего заорали и стали бить сапогами в пол, кулаками по столу, стали хохотать, выть, визжать, хрюкать и -- тушить электричество. И вдруг все покрыл истинно трагический вопль какого-то финского художника, похожего на бритого моржа. Уже хмельной и смертельно бледный, он, очевидно, потрясенный до глубины души этим излишеством свинства, и желая выразить свой протест против него, стал что есть силы и буквально со слезами кричать одно из немногих русских слов, ему известных:
-- Много! Многоо! Многоо! Многоо!
Маяковского знаю. Горького знаю. Обоих люблю. Как и автора цитаты (конечно же не за "Окаянные дни"). А "финского художника Галлена" не знаю. Наверно нравственность моя отчаянно испорчена большевизмом.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 22.02.17, 21:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Tired Cat писал(а):
...А серьёзно - вина за революцию - полностью николашки. ...
"Вина за революцию" - в противоречиях общественного развития. Если серьёзно. А николашка - всего лишь имя попутчика в этой телеге истории, выброшенного на крутом повороте.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев принудительно эвакуировал из подконтрольных Украине районов ДНР более 100 тыс. человек

дед Пихто

30

30.12.23, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. каклы вперёд, мины прогулы пишут, или Зеленский рассказал о требовании мобилизовать еще полмиллиона человек

73регион

30

20.12.23, 04:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Татаринов: ВСУ потеряли более 370 тысяч человек

Nick Usarov

141

14.11.23, 00:53




[ Time : 0.572s | 19 Queries | GZIP : Off ]