Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.02.17, 11:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности

Датское правительство платит пособия по болезни и инвалидности гражданам своей страны, воюющим в Сирии за "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает газета Berlingske.

По данным газеты, службы безопасности и разведки (PET) выявили ряд случаев, когда датским гражданам была предоставлена досрочная пенсия, поскольку они представились слишком больными, чтобы работать, а затем тихо ушли, чтобы принять участие в войне в Сирии.
«Это огромный скандал, когда мы выплачивали деньги из фонда благосостояния Дании для людей, которые едут в Сирию», - заявил министр занятости Троэльс Лунд Поульсен (Troels Lund Poulsen). «Пребывание в зоне военных действий, прямое или косвенное участие в боевых действиях в любом случае совместимы с получением пособия по инвалидности», - сказал он.

PET предоставила информацию в рамках подготовки в парламенте законопроекта, который призван отрезать социальные выплаты от датчан, воюющих в Сирии.

Агентство Udbetaling Danmark, несущее ответственность за выплату пособий в Дании, отмечает, что текущие правила не позволяют ему платить пособия, просто для отчета.

"В законе не прописано, что можно прекратить выплату пенсии просто потому, что PET дает информацию о том, что ее получатель принимает участие в боевых действиях в Сирии", - заявил заместитель директора организации Карстен Бодал изданию Berlingske.

"Правила позволяют не платить пособия, например, если получатель находится в бегах из-под стражи, или, если они нарушают общие правила международных поездок для досрочного выхода на пенсию", - сказал он. PET настаивает на том, чтобы лишить преимущества датчан, воюющих в Сирии с 2014 года. В прошлом году 28 джихадистов получали пособия п

http://www.kompravda.eu/daily/ ... 4800/

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.02.17, 17:08  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
А как же Мачача? Вот кому положено в первую очередь!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские боевики установили 8 тысяч телефонов с микрофонами на вышках.

Ёк-Макарёк

80

27.03.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скандал: швейцарский отель запретил евреям кататься на лыжах

LuckyStarrr

19

28.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боевики ВСУ под Харьковом перестреляли друг друга

IGOR-T

26

11.01.24, 22:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Авакова Кива оказывается дурачек с диагнозом - Шиза и 2 гр. инвалидности.

Караганда

24

09.12.23, 21:15




[ Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : Off ]