For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=58211
Страница 1 из 1

Автор:  astalavista [ 22.02.17, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности

Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности

Датское правительство платит пособия по болезни и инвалидности гражданам своей страны, воюющим в Сирии за "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает газета Berlingske.

По данным газеты, службы безопасности и разведки (PET) выявили ряд случаев, когда датским гражданам была предоставлена досрочная пенсия, поскольку они представились слишком больными, чтобы работать, а затем тихо ушли, чтобы принять участие в войне в Сирии.
«Это огромный скандал, когда мы выплачивали деньги из фонда благосостояния Дании для людей, которые едут в Сирию», - заявил министр занятости Троэльс Лунд Поульсен (Troels Lund Poulsen). «Пребывание в зоне военных действий, прямое или косвенное участие в боевых действиях в любом случае совместимы с получением пособия по инвалидности», - сказал он.

PET предоставила информацию в рамках подготовки в парламенте законопроекта, который призван отрезать социальные выплаты от датчан, воюющих в Сирии.

Агентство Udbetaling Danmark, несущее ответственность за выплату пособий в Дании, отмечает, что текущие правила не позволяют ему платить пособия, просто для отчета.

"В законе не прописано, что можно прекратить выплату пенсии просто потому, что PET дает информацию о том, что ее получатель принимает участие в боевых действиях в Сирии", - заявил заместитель директора организации Карстен Бодал изданию Berlingske.

"Правила позволяют не платить пособия, например, если получатель находится в бегах из-под стражи, или, если они нарушают общие правила международных поездок для досрочного выхода на пенсию", - сказал он. PET настаивает на том, чтобы лишить преимущества датчан, воюющих в Сирии с 2014 года. В прошлом году 28 джихадистов получали пособия п

http://www.kompravda.eu/daily/ ... 4800/

Автор:  coon [ 22.02.17, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скандал: боевики ИГИЛ получают в Дании пособие по инвалидности

А как же Мачача? Вот кому положено в первую очередь!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/