Порошенко партнер Медведчука


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.02.17, 10:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Чем ближе развязка, тем больше интересных схем всплывает в патриотической среде. Мест, где можно покормиться становится все меньше и становятся известными даже самые "тихие" схемы бизнеса.
Есть очень специфический рынок сжиженного газа. Там основная фишка в том, что нужно получить лимиты на покупку газа, а еще круче, это получить право его экспортировать. Уровень прибыли этого бизнеса приближается к 100%.
В последнее время игроки этого рынка на Украине, стали активно меняться на новых. Можете прочитать об этом в статье, но вкратце там следующее:
++++++++++++++++++++++++++++
Появилось 5 новых игроков на этом рынке. Общий объем поставок 40 тыс. тон в 2016 году и это только начало, но самое интересное:
- 3 фирмы афилированы со структурами Медведчука
- 2 новые фирмы связаны со структурами "Рошена" через панамские фонды
+++++++++++++++
т.е. пока война продолжается, Петрушка очень комфортно чувствует себя в совместном бизнесе с сепаратистом и кумом Путина Медведчуком.
Но самое интересное, в свое время именно лимиты на газовый конденсат стали одной из самых главных бизнес-схем, при помощи которых формировался бюджет региональных отделений "Единой России" у нас. Проще говоря возникали небольшие фирмы, через которые происходили продажи газа, а вся прибыль шла на финансирование местных ячеек. Аренды офисов, зарплаты сотрудников, акции, благотворительность. Это я к тому, что рядом с такими схемами всегда есть компании, у которых на законных основаниях ЕСТЬ деньги, а куда уж эти деньги направляются, вопрос второй. На инвестиции в Липецкую фабрику или на закупку палаток для 3 Майдана.
:smoke

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/02/21/621720/

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.02.17, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
еще очень интересный индикатор передела рынка.
Как Вы думаете, у кого на Украине есть реальные рычаги для "удушения" старых игроков рынка "сжиженного газа?
:rzach:
+++++++++++++++++++++++++++++++
Напомним, в конце 2016 года у импортеров сжиженного газа начались проблемы. Сначала Энергетическая таможня ГФС остановила оформление нескольких партий горючего, чтобы проверить на предмет наличия взрывоопасных веществ.
Напомним, ранее Лещенко заявил, что СБУ блокирует процесс импорта сжиженного газа ряда крупнейших игроков с целью выведения на рынок монопольного участника и "выкачки" денег под следующие выборы.
Как сообщалось ранее, в Украине в ближайшие недели может появиться новый крупный игрок на рынке нефтепродуктов.
6 февраля Министерство экономического развития и торговли запретило (с 18 марта этого года) импорт сжиженного газа 16 крупным украинским компаниям и 8 фирмам-нерезидентам.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.02.17, 10:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Квотами на сжиженный газ в России практически напрямую рулит администрация Президента. Понимаете красоту игры?
Петрушка садится на иглу сжиженного газа, деньги от продажи которого, ему нужны на выборы. Ему дают квоты на поставку, но с условием, что параллельно с ним на рынке работают структуры Медведчука.
1. появляется крючок на Петю.
2. Появляются фирмы на территории Украины, подконтрольные России, которые на законных основаниях будут иметь чистые деньги, которые можно пустить по любому назначению. Либо на поддержку пророссийских сил, либо на ультрапатриотов, которые своими силами добъют ненечку.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.02.17, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
в большей части, отношение к данной ветке показывает, что тема "про пышную даму с георгиевской ленточкой из Донбасса" юзеров волнует гораздо больше.
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.02.17, 11:28  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Чё ? "...И снова Аниськин!..." ?...Вернее - Путин ?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.02.17, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Тема волнует свидомых, которые против Пети. У них априори Медведчук-злой гений. И кто дружит с Медведчуком-тот вата и плохой. Короче, неинтересно. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.02.17, 11:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Торк
Цитата:
Чем ближе развязка, тем больше интересных схем всплывает в патриотической среде. Мест, где можно покормиться становится все меньше и становятся известными даже самые "тихие" схемы бизнеса.
Есть очень специфический рынок сжиженного газа. Там основная фишка в том, что нужно получить лимиты на покупку газа, а еще круче, это получить право его экспортировать. Уровень прибыли этого бизнеса приближается к 100%.
В последнее время игроки этого рынка на Украине, стали активно меняться на новых. Можете прочитать об этом в статье, но вкратце там следующее:
++++++++++++++++++++++++++++
Появилось 5 новых игроков на этом рынке. Общий объем поставок 40 тыс. тон в 2016 году и это только начало, но самое интересное:
- 3 фирмы афилированы со структурами Медведчука
- 2 новые фирмы связаны со структурами "Рошена" через панамские фонды
+++++++++++++++
т.е. пока война продолжается, Петрушка очень комфортно чувствует себя в совместном бизнесе с сепаратистом и кумом Путина Медведчуком.
Но самое интересное, в свое время именно лимиты на газовый конденсат стали одной из самых главных бизнес-схем, при помощи которых формировался бюджет региональных отделений "Единой России" у нас. Проще говоря возникали небольшие фирмы, через которые происходили продажи газа, а вся прибыль шла на финансирование местных ячеек. Аренды офисов, зарплаты сотрудников, акции, благотворительность. Это я к тому, что рядом с такими схемами всегда есть компании, у которых на законных основаниях ЕСТЬ деньги, а куда уж эти деньги направляются, вопрос второй. На инвестиции в Липецкую фабрику или на закупку палаток для 3 Майдана.
:smoke

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/02/21/621720/

Я член ЕР еще со времени, когда она называлась "Медведь". Никаких левых денег у "Медведей" не было. Только после прихода в нее В. Путина спекулянты всех мастей полезли в нее и стала она "Единой Россией", а деньги пошли от спекулянтов, хотя и небольшие.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.02.17, 11:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
типа кто-то раньше не знал, что это все одна шайка.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.02.17, 12:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Айседора писал(а):
типа кто-то раньше не знал, что это все одна шайка.
+++

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.02.17, 12:04  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Видать Медведчуку доверят

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.02.17, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
куйня, учитывая, что источник Украиньска правда

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.02.17, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Странно, а где же Лакистрюк с семеркиным и Борзым, со своими историями "Одна пышная дама с георгиевской ленточкой с Донбасса перехватила у бедного Лакистрюка лимиты на экспорт газоконденсата"???!!!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.02.17, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
mas писал(а):
Я член ЕР еще со времени, когда она называлась "Медведь". Никаких левых денег у "Медведей" не было. Только после прихода в нее В. Путина спекулянты всех мастей полезли в нее и стала она "Единой Россией", а деньги пошли от спекулянтов, хотя и небольшие.
угу, офисы в центре городов сдавались за красивые глаза и люди работали за идею.
:rzach:
Песду не смеши. Помощники депутатов ЕР из ГД летали по всей стране и создавали маленькие компании, под вкусные контракты. Гарантией послушности было одно условие. Помощник или его человек, становился совладельцем этой фирмы.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.02.17, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
Видать Медведчуку доверят
доверят или не доверят ему, это уже второй вопрос. Главное лично для меня, это факт создания легитимного финансового ресурса на Украине под управлением российских структур.
Лично для себя давно задумывался, почему российские банки не уходят из Окраины, как мне кажется, что это кусочки одного пазла.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.02.17, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Медведчука - в будущие премьеры Новороссии.
И жена у него симпатишная. :buba

Украина в добандеривски часы.
phpBB [media]

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.02.17, 21:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Странно, а где же Лакистрюк с семеркиным и Борзым, со своими историями "Одна пышная дама с георгиевской ленточкой с Донбасса перехватила у бедного Лакистрюка лимиты на экспорт газоконденсата"???!!!
Лакистрюк уже сушит сухари. Ему пятерик карячится. За госизмену. Он же офицер спецслужб, как он заявил. Слово не воробей, и теперь лет пять ему будут чистить дупло. УФСБ по Тамбовской области занимается этим вопросом.
Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О федеральной службе безопасности*
(с изменениями на 6 июля 2016 года)

Статья 16_2. Меры обеспечения собственной безопасности органов федеральной службы безопасности

Военнослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов федеральной службы безопасности, позволяющую раскрыть ведомственную принадлежность к кадровому составу органов федеральной службы безопасности, о своей служебной деятельности, деятельности органов федеральной службы безопасности, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/9011123

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.02.17, 21:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Торк писал(а):
Общий объем поставок 40 тыс. тон в 2016 году и это только начало

Сколько это в деньгах?

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Одесский телеведущий назвал Порошенко "конченной тварью"

sturm

60

31.08.23, 20:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mercedes-Benz ненадежный партнёр.

vs773

15

14.08.23, 17:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ай да Порошенко, ай да сукин сын!

Nord Stream

22

26.06.23, 23:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порошенко молодец )))

Индифферент

4

26.06.23, 20:59




[ Time : 0.199s | 19 Queries | GZIP : Off ]