В ДНР и ЛНР из-за блокады остановились все заводы


 [ Сообщений: 234 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4191
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
si123 писал(а):
За державу обидно! писал(а):
А что не приходили? Не поставляли? Не тащили подводами?

По приказу Деникина, Колчака, Петлюры, Юденича и прочих?
Правда?

Нынешней меркой мерять нельзя, говоришь?
Ну тогда Россия должна была давать деньги и оружие грузинам 080808.

Слушай, задолбался я уже твои передергивания опровергать...

Во первых, ту гражданскую как раз и развязали те, кто в последствии стал "белым движением", по факту начиная с Корниловского мятежа, т.е. Деникин, Колчак, Юденич... Петлюра вообще не при делах был, собственно его белые и того, отстранили... Т.е. все как на укре - трупчинов, яйценюх, порубий, вальцман... Не надо передергивать. Что у белых, что у укров и нет надобности в подобных приказах, по крайней мере, на начальных этапах...

А вот и у Советов и у ЛДНР, как раз и была такая цель - выжить любой ценой! Потому как альтернатива - полное уничтожение. И это в условиях гораздо меньших сил у них, Советы, ЛДНР, изначально...

Кончай подменять сущности!!!

Далее, по поводу 080808... Ты так и не можешь понять, что внешняя агрессия и гражданская война - это разные сущности... Для России 080808 - это была агрессия против российских миротворцев. Т.е. воевали ДВА государства!!!

А если у тебя так свербит, показать какая Россия ничтожная и продажная... то очень советую обратить свой взор на... дедушку Буша младшего... Да, да того который президент пиндостана... И найти его обвинительный приговор... за сотрудничество с нацистами во время войны пиндосов с германией... Или на ГМ (Опель) или Форд... Тогда сразу многое станет ясно кто ничтожество...


Последний раз редактировалось За державу обидно! 22.02.17, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
В ДНР и ЛНР из-за блокады остановились все заводы
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
gugu писал(а):
1. Это хорошая новость, в контексте реализации п.2 ХПП - "вся промышленность Украины, конкурирующая с российской - должна быть уничтожена".
2. Это плохая новость, т.к. всё реализуется быстро, и до возвращения Донбасса в правовое поле Украины.
3. Мне бы хотелось глянуть на цифры вставших предприятий на Украинской стороне. Например, авдеевский коксохимический продолжает работать или как?
4. Это вдвойне плохая новость, т.к. Украина, возможно, доведет себя до гуманитарной катастрофы без внешней помощи, и цунами беженцев таки состоится. Со всей Украины.
5. Хорошая новость в том, что, видимо, произойдет это не раньше лета. Т.е. ситуацию "замерзнут - сами приползут" - есть шанс предотвратить.
:sh:
А в каких случаях мы обязаны принимать беженцев? Не, ну Донбасс понятно, там война, ну а остальная укра. С каких это фуёв мы обязаны принимать беженцев оттуда?

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Торк писал(а):
от этих поставок зависят жизненно важные функции Украины и в меньшей степени ЛДНР. Тут или продолжать сотрудничество, либо обоим влезать в неуправляемый кризис.

Ты вообще, понимаешь о чем говоришь?

Гибнут люди. Изо дня в день.
Либо это продолжать до бесконечности, пока не убьют всех с обоих сторон.
Либо влезать в кризис.

В кризис влезать нельзя, это верно.
А то грошей станет меньше.

А то, что кацапского мяса из-за поребрика намесят, так шо их жалеть то.
Повоем о браЦЦтве, еще прибегут, сколько надо будет.

Это не я сейчас это сказал.
Это ТЫ сказал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
si123 писал(а):
Yves писал(а):
чё молчишь, СиШко?

Напомнить тебе, как тов.Пайетт собирал хохлоДепутатов
на заседание Рады по свержению Януковича?
а мы помним...

Не помню.
Ссылочку на это дай, это грандиозное событие должно было иметь просто шквал возмущенных сообщений в российских сми.

Нуланд с печеньками помню.
Это она наверное специально, чтобы во всем мире видели, кто это все гавно устроил.
Проще было бы повесить табличку - "и в лифтах тоже я сру".
Я сие наблюдал вживую!
Более того, будучи знаком с некоторыми депутатами, которые хотели отсидеться и заховаться, отлично помню их возмущения, как их вычислили и принудили приехать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
si123 писал(а):
Торк писал(а):
от этих поставок зависят жизненно важные функции Украины и в меньшей степени ЛДНР. Тут или продолжать сотрудничество, либо обоим влезать в неуправляемый кризис.

Ты вообще, понимаешь о чем говоришь?

Гибнут люди. Изо дня в день.
Не заблуждайся и не ври людям.
Для пиндосов хохлы - не люди, а что то между папуасами и обычным расходным материалом.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Очень интересная тема. Не хуже чем та где Лакки Стар и Борзый разоблачают халявщиков и дармоедов из Донецка.
Особенно понравилось сообщение, к котором автор пришёл к выводу, что ополчение ДНР виновато, что украинский народ (охуiтельный такой народ) до сих пор живёт под властью хунты.
Браво!
Вы превзошли самих себя. Типа, "сами-сами" себя превзошли.
Жду новых открытий.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
список камингаутов этой недели:
- Лакистар
- Борзый
- си123

Поздравляем!
Это 12 баллов, вообще. По 10-ти бальной шкале.
Я даже ничего не писал.
Просто читал и наслаждался их сферическим дебилизмом в вакууме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
За державу обидно! писал(а):
Слушай, задолбался я уже твои передергивания опровергать...

Где передергивания?
Если после киевского переворота ЛНДР платит налоги в Киев, то после питерского переворота Деникин должен был платить налоги (зерно, уголь и прочее) - Крупскому. Одновременно херача друг друга саблями.
Если во время войны ЛНДР платит в бюджет противника гроши, то и РФ в 2008 должна была давать в бюджет Тбилиси гроши.
Логика весьма прозрачна.
А ты начинаешь, тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Торк писал(а):
Очевидность в разумности этих поставок бесспорна. Так бы все и продолжалось. Десяток эшелонов из ДНР регулярно бы циркулировал как раньше. Айседора бы упрекала РФ в сотрудничестве Путина с Порошенко. Гугу наезжал бы на Онанима и посылал бы его в окопы, но.... тут просто особенно умные "патриоты" с одной стороны, решили поиметь свою долю в этом процессе и чуток нарушили идилию.


а еще надо учесть, что у этих "патриотов" в заложниках 3 миллиона наших людей на оккупированных территориях
пусть вымерзают нах?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
За державу обидно! писал(а):
А если у тебя так свербит, показать какая Россия ничтожная и продажная...

Да ты шо?
Я ж сказал - я наблюдатель. Без эмоций.

Россия сейчас великолепно платит Украине репарации за Крым.
ЛНДР - это полезная штука, для Порошенко и иже с ним.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Айседора писал(а):
а еще надо учесть, что у этих "патриотов" в заложниках 3 миллиона наших людей на оккупированных территориях
пусть вымерзают нах?

Нет. Надо платить. :buba
Платить и каятся. :buba
Ибо нефиг. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
si123 писал(а):
За державу обидно! писал(а):
А если у тебя так свербит, показать какая Россия ничтожная и продажная...

Да ты шо?
Я ж сказал - я наблюдатель. Без эмоций.

Россия сейчас великолепно платит Украине репарации за Крым.
ЛНДР - это полезная штука, для Порошенко и иже с ним.

какие репарации за Крым?
что-то я не в курсе

скорее США через МВФ платят, плюс под гарантии
правительства США уже несколько миллиардов кредита влили

Европа платит кредитами за транзит газа - каждую зиму
по 600 миллионов евро

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
на самом деле ситуация выглядит иначе

России потребовались огромные усилия по
адаптации Крыма в свою государственную систему

это ведь колоссальное по сложности и по затратам
дело, требующее решения многих тысяч вопросов
и задач

строительство моста, газопровод, энергомост -
это на самом деле самое простое в общем массиве задач


Последний раз редактировалось кергуду 22.02.17, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
а сейчас просто дошли руки до Донбасса и события
завертелись

1) признание документов
2) вывод гривны из оборота в республиках
3) национализация промышленности
4) через письма Януковича всем правительствам запада
потребовали руферендума на Украине с четким ответом по поводу
Донбасса

если вдуматься, это же интенсивнейший ход событий

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
кергуду писал(а):
какие репарации за Крым?
что-то я не в курсе

Ты и про то, что ЛНДР все 3 года платили кучу бабла в киевский бюджет, тоже был не в курсе.
Что я могу поделать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
кергуду писал(а):
а сейчас просто дошли руки до Донбасса и события
завертелись

1) признание документов
2) вывод гривны из оборота в республиках
3) национализация промышленности
4) через письма Януковича всем правительствам запада
потребовали руферендума на Украине с четким ответом по поводу
Донбасса

если вдуматься, это же интенсивнейший ход событий

А теперь смотри, что будет дальше. :buba

Я и говорить об этом начал только сейчас, когда все завертелось.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
si123 писал(а):
кергуду писал(а):
какие репарации за Крым?
что-то я не в курсе

Ты и про то, что ЛНДР все 3 года платили кучу бабла в киевский бюджет, тоже был не в курсе.
Что я могу поделать.

а они оттуда и снабжение получали

а что делать то, Россия это же не супервсемогущая империя,
пока Крымом занимались, вынуждены были идти
на компромиссы

а сейчас дошли руки, время компромиссов закончилось

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Торк писал(а):
Очевидность в разумности этих поставок бесспорна. Так бы все и продолжалось. Десяток эшелонов из ДНР регулярно бы циркулировал как раньше. Айседора бы упрекала РФ в сотрудничестве Путина с Порошенко. Гугу наезжал бы на Онанима и посылал бы его в окопы, но.... тут просто особенно умные "патриоты" с одной стороны, решили поиметь свою долю в этом процессе и чуток нарушили идилию.


а еще надо учесть, что у этих "патриотов" в заложниках 3 миллиона наших людей на оккупированных территориях
пусть вымерзают нах?
Ася, читай внимательно. Лично я считаю эти поставки вполне разумным и допустимыми. Отмораживать уши назло маме, это по меньшей мере глупо. В ДНР не хахлы живут, а нормальные русские. Сотрудничать в тех областях, которые выгодны ЛДНР не просто можно, а нужно, если это ведет к укреплению государственности.
По моим наблюдениям, признаков нормального государства со всеми институтами, структурой госорганов у Вас становится больше, чем у Киева и это абсолютно нормальный процесс.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4191
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
si123 писал(а):
...
Где передергивания?
Если после киевского переворота ЛНДР платит налоги в Киев, то после питерского переворота Деникин должен был платить налоги (зерно, уголь и прочее) - Крупскому. Одновременно херача друг друга саблями.
Если во время войны ЛНДР платит в бюджет противника гроши, то и РФ в 2008 должна была давать в бюджет Тбилиси гроши.
Логика весьма прозрачна.
А ты начинаешь, тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали.

:rzach: Павлины говоришь?

Что то я не заметил, в твоих "аргументах" логики... Причем любой. Если ты спокойно меняешь причину и следствие (кто начал гражданскую войну), совсем не знаешь историю (Петлюра - белогвардеец?!?), абсолютно не обращаешь внимания на Цели сторон конфликта, отрицая фактор обеспечения ресурсами (Наполеон: для войны нужны 3 вещи-деньги, деньги и деньги) для обоих сторон...

Если ты сравниваешь сущности, только исходя из того, что у них одинаковые единицы измерения (внешняя агрессия и гражданская война), ну это все равно что сравнивать слона и уголь, только потому, что их можно измерить и в килограммах, и в литрах, и в метрах кубических!...
Забавная логика, однако...

А уж про жестокую логику войны, о которой знаю даже я, абсолютно гражданский человек, ты вообще не слышал... Когда нужно пойти на потерю меньшего, чтобы сохранить большее. Командир оставляет солдат в заслоне, для того, чтобы отвести на новые рубежи и сохранить большее... По сути заслон - это смертники... А ведь разрешая работать Ахметову, ЛДНР, спасает десятки и сотни тысяч, жертвуя единицами... Это аналогичные явления одного порядка, по своей жестокой сущности в логике войны...

Так где в твоих "аргументах" объективная логика?!? Извини, но я ее не вижу... Единственное, что мне приходит на ум, глядя на твою аргументацию и эмоциональную направленность, это то, что ты пытаешься доказать, что Россия и поддерживаемые ей ЛДНР, являются ничтожествами и продажными тварями...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Zugzwang писал(а):
gugu писал(а):
1. Это хорошая новость, в контексте реализации п.2 ХПП - "вся промышленность Украины, конкурирующая с российской - должна быть уничтожена".
2. Это плохая новость, т.к. всё реализуется быстро, и до возвращения Донбасса в правовое поле Украины.
3. Мне бы хотелось глянуть на цифры вставших предприятий на Украинской стороне. Например, авдеевский коксохимический продолжает работать или как?
4. Это вдвойне плохая новость, т.к. Украина, возможно, доведет себя до гуманитарной катастрофы без внешней помощи, и цунами беженцев таки состоится. Со всей Украины.
5. Хорошая новость в том, что, видимо, произойдет это не раньше лета. Т.е. ситуацию "замерзнут - сами приползут" - есть шанс предотвратить.
:sh:
А в каких случаях мы обязаны принимать беженцев? Не, ну Донбасс понятно, там война, ну а остальная укра. С каких это фуёв мы обязаны принимать беженцев оттуда?
В каких? Нравится - не правится терпи моя красавица. Это как раз тот самый случай.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 [ Сообщений: 234 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : Off ]