Как бы выглядел Трамп в роли президента Китая?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.02.17, 21:38  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ответ грамотного чувака на пиндосовской Кворе. Мне показалось интересным, сейчас переведу и выложу по кусочкам.

Как бы выглядел Трамп в роли президента Китая?


--- 1 ---
Дональд Трамп не может быть президентом Китая. Он даже не может быть мэром небольшого городка в Китае. Китайская бюрократия имеет ОЧЕНЬ СТРОГИЕ критерии для карьерного роста. Позвольте мне объяснить вам что значит быть выдвинутым на должность мэра небольшого китайского городка.

Прежде всего, вы должны подавать ежегодный отчёт о всех финансовых средствах, принадлежащих вашей семье. Но только ваши средства, но ваших родителей, супруга, детей и их супругов. Зарплаты, бонусы, акции, недвижимость. Всё.

Во-вторых, вы должны подавать ежегодный отчёт о "значительных событиях" года. Свадьбы, похороны, выпускные вечера, кто присутствовал, с кем вы познакомились, принимали ли вы какие-либо "красные конверты", имели ли контакты с иностранцами, и т. д.

В третьих, если мистер Трамп является членом КПК, он должен писать ежемесячный отчёт о результатах выполнения своих обязанностей, и он должен посещать собрания "самокритики" по крайней мере раз в месяц, что гарантирует ему должную скромность и научит на его прошлых ошибках. Я сильно сомневаюсь, что мистер Трамп выдержит подобную самокритику.

После того, как вы выполнили всё вышеперечисленное, вы получаете право быть ВЫДВИНУТЫМ посредством народного голосования на должность мэра небольшого городка. Это проходит в два раунда: первый раунд - открытое выдвижение, второй раунд - тайное голосование. Эти два раунда обычно показывают неодинаковые результаты, что в свою очередь потребует проведения расследования. Теперь вы можете начать избирательную кампанию - без каких-либо денег. Политическое спонсорство незаконно и само по себе расценивается как коррупция в Китае, так что вам приходится проводить кампанию с помощью ваших двух ног и ваших двух рук, делать телефонные звонки и ходить к людям. Политика считается в Китае социальной наукой, это означает, что она не для любителей, так что если у вас нет предварительного опыта, ни одна зараза вас никуда не выдвинет.

Тем временем, начинается серьезное расследование. Все ваши прошлые финансовые отчёты и отчёты о "значительных событиях" проходят стопроцентную проверку и изучение. Если жена вашего сына забыла упомянуть о даже одной-единственной акции, это означает автоматическую блокировку и ваша номинация на данный раунд выборов выбрасывается на помойку. Вам придётся ждать следующих выборов. Невезуха. Будешь честным в следующий раз.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.02.17, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
--- 2 ---
Помимо этого, проверяющие проведут беседы со всеми, кто работает или живёт с вами - с вашими боссами, коллегами, подчинёнными, соседями, друзьями, друзьями ваших детей... 360-градусное ревью о вас, вашем супруге, ваших родителях, ваших детях и их супругах. Хрень типа "мой свояк получил срок за коррупцию" означает автоматический блок. После того, как всёстороннее расследование проведено, результаты представляются избирательному комитету, и только после того, как люди изучат их, наступит момент реального голосования. Снова два раунда. Один открытый и один анонимный. Ваши ключевые поручители подписываются собственными именами, открыто, этот факт архивируется и влияет на их собственные будущие карьеры. Так что они действуют ответственно.

И после всего этого вы получаете пост? НЕТ. Каждый получает годичный испытательный период. Без всяких исключений. Потому что никто не самом деле не знает насколько вы компетентны. Если вы смогли убедить кого-то проголосовать за вас, это ещё не значит, что он захочет вас видеть на этом посту. Быть в состоянии получить голоса избирателей и быть в состоянии выполнять работу две разные вещи. Выботы дают вам годичный испытательный срок с перечнем конкретных целей, которые вы должны достичь к отчётному времени. Если вы окажетесь компетентным, вы сможете отработать пятилетний срок. Если нет, вас уберут. Быть бюрократом среднего звена означает для вас держать раскладушку в офисе, поскольку теперь вы должны работать 6 дней в неделю по 12+ часов, а седьмой день быть в постоянной готовности у телефона. В течение этого времени вашему супругу и вашим детям запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Они могут ходить в школу или выучиться на медсестру или учителя, но никакой коммерческой активности. А любой случайный прохожий может сфоткать на телефон дорогие часы на руке вашего сына, отправить картинку в Центральный дисциплинарный комитет и потребовать, чтобы вас проверили на предмет коррупции.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.02.17, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
--- 3 ---
Кстати, я упомянул о том, что перед тем, как стать мэром небольшого китайского городка, вы должны сдать свой паспорт? Бюрократы среднего звена и выше все должны сдавать паспорта на хранение в Центральную партийную организацию, а членам их семей запрещено иметь иностранные паспорта или виды на жительство. Смотрите на это следующим образом - ты просишь себе власть, чтобы помочь строить страну; китайцы не хотят, чтобы ты злоупотреблял этой властью, предпринимал неоправданные риски, развалил работу, а потом куда-нибудь сбежал. Нет. В Китае так дела не делаются. Жизнь и счастье всей твоей семьи неразрывно связаны со страной. Если ты напортачишь, твоим детям и внукам придётся заплатить за это. Несправедливо, если ты будешь снимать сливки, а бедный народ в Китае будет расплачиваться за риски и неудачи. Нет. Вместо того, если ты любишь свою семью, ты будешь вкалывать как проклятый, чтобы твои дети получили лучшее будущее.

Вот такой процесс. Ключевым фактором для карьерного роста в среднем звене является выполнение ключевых показателей эффективности (KPI) в течение 10+ лет. Например, вы должны продемонстрировать способность обеспечить ежегодный 8%+ рост ВВП, ваши беднейшие 20% населения должны иметь опережающий рост доходов по сравнению с богатыми 20% (для равенства), ваш индекс загрязнённости должен снизиться на 20%, количество выпускников вузов должно вырасти на x%, прямые иностранные инвестиции должны показывать рост, уровень преступности должен снизиться на z%, и т.д и т.п. В смысле, какими другими способами вы можете доказать, что вы хороший кандидат? Должны быть реальные результаты. Каждый чиновник измеряется этой же шкалой ключевых показателей эффективности, так что всё честно.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.02.17, 22:30  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
--- ЗАКЛЮЧЕНИЕ ---
Так что судите сами, есть ли хоть какая-то возможность не только для мистера Трампа, но для любого из членов его кабинета, пройти квалификацию на пост мэра небольшого китайского городка? И это я только написал о начальной, базисной стадии. Чтобы продвинуться выше среднего звена, ты должен предварительно продемонстрировать экстраординарную результативность на службе нации.

Трамп и Ко не раскрыли всех своих имущественных и финансовых дел, их семьи занимаются бизнесом направо и налево, у них неизвестное количество нераскрытых иностранных связей, они инициировали "массовые события", что в Китае является карьерным самоубийством, с ними по закону обращаются как с королями или аристократами, а не как с учениками-кандидатами в общественные служащие с годичным испытательным периодом...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.03.17, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
astalavista писал(а):
бобры родненькие, как же китайцы сумели так разбогатеть без нефти и газа а?

http://www.rosbalt.ru/business ... .html
28 февраля 2017, 13:11
Труд в производственном секторе Китая уже оценивается дороже бразильского и мексиканского, зарплаты в стране обогнали российские и приближаются к уровню периферийных стран еврозоны — Греции и Португалии. Такие данные приводит газета The Financial Times (FT) со ссылкой на исследование независимой компании Euromonitor International.

Euromonitor опиралась на цифры Международной организации труда, Евростата и национальных статистических агентств, а затем конвертировала их в доллары США и скорректировала с учетом инфляции. Полученные результаты, правда, не учитывают разницу в стоимости жизни, сообщает NEWSru.com.

Как указывает FT, в 2005—2016 годах заработок китайских рабочих утроился до $3,6 в час. Если учитывать все секторы экономики, то зарплаты в Китае превосходят уровни всех крупных стран Латинской Америки, за исключением Чили, и достигают около 70% от уровня периферийных стран еврозоны.

В России на производстве сейчас зарплата меньше, чем в Китае, а в целом по экономике составляет столько же.

Как свидетельствуют данные, которые Euromonitor предоставила газете «Ведомости», в прошлом году средняя зарплата в КНР составила $3,3, то есть столько же, сколько в России. Однако в производственном секторе в России доходы работающих сократились с $3,5 в 2012 и 2013 годах до $2,7 в 2016 году (в Китае средняя почасовая оплата на производстве сейчас — $3,6).

Экономист Standard Life Investments Алекс Вулф поясняет, что увеличению доходов китайцев способствовала более тесная интеграция страны в мировую экономику после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2001 году. С другой стороны, из-за быстрого роста зарплат Китай может начать терять рабочие места, проигрывая конкуренцию другим развивающимся странам.

По оценкам Euromonitor, зарплаты на производстве в Бразилии снизились за тот же период с $2,9 до $2,7 в час, в Мексике — с $2,2 до $2,1, в ЮАР — с $4,3 до $3,6. Даже в Индии с ее быстрым ростом экономики рабочие с 2007 года так и получают $0,7 в час.

В Португалии, пережившей в начале десятилетия долговой кризис, заработки уменьшились с $6,3 до $4,5 в 2005—2016 годах, из-за чего эту страну опередили некоторые страны Восточной Европы.
А вот так и сумели.
И пиндосию твою обходят со страшной силой.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.03.17, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Китайцы красавцы!! Надо и у нас внедрять это. Постепенно.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.03.17, 14:13  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Торк писал(а):
Китайцы красавцы!! Надо и у нас внедрять это. Постепенно.
Надо, конечно.
Но непросто.
Вот ещё люди пишут.
Цитата:
Могут ли деловая и политическая системы США выдержать конкуренцию с китайской системой?

LOL. У Китая нет "системы". Китай - это гигантская строительная площадка, как в физическом, так и в ментальном смысле. Китай менял свою конституцию в 1954, 1975, 1978, 1982, 1988, 1993, 1999, 2004 годах и находится в процессе ревизии своей конституции в настоящее время, потому что, э-э, знаете ли, всё меняется...

У США же есть система. США не пересматривали свою конституцию капитальным образом со времён гражданской войны. Американская политическая культура считает конституцию неприкосновенной.

Таким образом, большое различие между США и Китаем состоит в том, что американцы убеждены, что их система лучшая в мире. Возможно, она не является совершенной, но она лучшая по сравнению со всеми прочими в мире. А китайцы знают, что их система полна мусора, дыр и незавершённых проектов, и что нужно упорно работать, чтобы её улучшить. Их главная газета Жэньминь Жибао постоянно твердит о том, как хороши другие страны - как хороши немецкие машины, как хороши фермы а Айове, как хороши швейцарские коровы, как хорошо индийское космическое агенство, и т.д., и всегда переходит к вопросу "что нам нужно делать, чтобы достичь того же, что они?" Это прямая противоположность превалирующей позиции западных медиа.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.03.17, 21:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Да это же тихий ужас какой-то, с точки зрения любого путинца. Геноцид, да и только.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.03.17, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Торк писал(а):
Китайцы красавцы!! Надо и у нас внедрять это. Постепенно.

да такого в россии никогда не будет

люди идут во власть воровать, 100%, включая министров и премьер министров

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.03.17, 23:18  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
astalavista писал(а):
Торк писал(а):
Китайцы красавцы!! Надо и у нас внедрять это. Постепенно.
да такого в россии никогда не будет
люди идут во власть воровать, 100%, включая министров и премьер министров
А в Штатах такое будет?
И когда?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.03.17, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Джиломан писал(а):
astalavista писал(а):
Торк писал(а):
Китайцы красавцы!! Надо и у нас внедрять это. Постепенно.
да такого в россии никогда не будет
люди идут во власть воровать, 100%, включая министров и премьер министров
А в Штатах такое будет?
И когда?

вот когда в россии будет зарплата 4000 в месяц тогда и поговорим
а пока россии надо улучшать уровень жизни народа

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.03.17, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
astalavista писал(а):
Джиломан писал(а):
А в Штатах такое будет?
И когда?
вот когда в россии будет зарплата 4000 в месяц тогда и поговорим
а пока россии надо улучшать уровень жизни народа
Если сравнить Россию 90-х с Россией нынешней, то прогресс колоссальный.
Можешь ты то же самое сказать про Штаты?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПАСЕ не признает легитимность Путина как президента РФ

Ёк-Макарёк

67

19.04.24, 16:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снижение роли доллара в качестве мировой валюты

Saruman

367

18.04.24, 10:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58




[ Time : 0.158s | 19 Queries | GZIP : Off ]