Banggood WW

умер Виталий Чуркин


 [ Сообщений: 398 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Украина в Совбезе ООН заблокировала заявление по Чуркину. «Всем все портят»

Медиа-форум
Мария Захарова о властях Украины: "Ничего хорошего делать не могут, только всем все портят"
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Украина заблокировала принятие заявления председателя Совбеза ООН по скоропостижно скончавшемуся постпреду РФ в ООН Виталию Чуркину. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

На своей странице в Facebook Мария Захарова написала: «Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященное В.Чуркину. В этом вся нынешняя украинская „власть“: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе».

Отмечается, что до конца февраля председателем Совбеза ООН является Украина.

21 февраля Совбез ООН принял заявление в связи с кончиной постпреда России при организации. Члены Совета Безопасности выразили глубокие соболезнования семье постоянного представителя, правительству и народу России, говорится в документе. Его приводит телеканал 360.

Виталию Чуркину, скончавшемуся накануне в Нью-Йорке от сердечного приступа, сегодня, 21 февраля, должно было исполниться 65 лет. Многие мировые лидеры, главы дипломатических ведомств выражают свои официальные соболезнования, сообщает «Национальная служба новостей».

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов, курирующий в ведомстве ооновскую проблематику, выразил сожаление в связи с решением украинской делегации. «Кончина Чуркина была воспринята в ооновских кругах с большой печалью, и Совет Безопасности отреагировал на это специальным заявлением для прессы. Жаль, конечно, что некоторые наши партнеры, прежде всего украинские коллеги, председательствующие в настоящем месяце в Совете Безопасности, не смогли переступить через свои политические позиции и не дали согласия на принятие официального заявления председателя Совета Безопасности ООН в виде соответствующего документа, ограничившись лишь устным выражением соболезнования для прессы», – сказал «Интерфаксу» Гатилов.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Укры мстят мертвым, потому что когда пытаются мстить живым, получается как-то так:

Изображение

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Argentum писал(а):
Укры мстят мертвым, потому что когда пытаются мстить живым, получается как-то так:

Изображение

После Яныка - хоть потоп.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
mik писал(а):
на фупе 5 веток !
как мало надо для счастья

Почему унесённые майданом в очередной раз радуются смерти?
Всё их жалкое существование – в круге смертей.
Ничего больше. Майдан превращён в филиал кладбища, Киев – в некрополь. Кладбище – среда их обитания. Смерть вызывает у них бурю эмоций, и радость тоже.
Для унесённых майданом это не противоестественно, поскольку продиктовано их образом жизни – они постоянно роют могилы и укладывают в них своих сограждан. О каком сочувствии может идти речь, если им не жаль жизней соотечественников?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59840
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Украина не имеет права ветировать резолюции СБ ООН, но может блокировать принимаемые консенсусом заявления председателя Совета Безопасности.

«Так что не позволяйте себя обманывать», — добавила Захарова.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Фунтiкъ писал(а):
Отсосу

Да такому как ты даже за щеку присунуть западло.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Фунтiкъ писал(а):
Chervonec писал(а):
Фунтiкъ писал(а):
Фунтiкъ писал(а):
ну як, як так - на рабочем месте!? Спивпадение? Не думаю!... тока чашечка кавы з полонием :!)-D
Фунтик-только один вопрос ..как так получилось что ты вылез из моего игнора в катором был последние два года ?

чудеса
тюуу, а шо такое? Якой такой игнор, и хто игноруеть, якие два рока? Я вааще до весны у армии воювал за Неню, на хфоруме не отписувався :smoke
а по делу можешь хрюкнуть? Воевал то чай на фронтах особого назначения, под Москвой)
тута усе знають шо я на Дамбасе постояв за Украинушку. Пошти рок на передке :hoh

Торговал задком на передке?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59840
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Фунтiкъ писал(а):
Отсосу

Да такому как ты даже за щеку присунуть западло.
Может, вам, противоестественникам, на отдельной ветке шквариться?Предложение для модеров и честных людей

_________________
Мальвина - дура!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2320
Откуда: Ракетошахтинск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
мда.... укры пидорва та ещё... :zed:

_________________
на детали поделены те, кто не из стали...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
мираж писал(а):
мда.... укры пидорва та ещё... :zed:

Не знал чтоль раньше?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Цитата:
Украинская журналистка Екатерина Золотарева: 'Радоваться смерти Чуркина - это нормально и правильно'
http://vk.com/polkdonbassa?w=w ... 34325

Мой комментарий - Аплодирую Золотаревой! Опускай Украину! Сделай все, чтобы от имени - Украина всех тошнило, а человека, сказавшего - "я украинец" - били по морде! Молодец Золотарева! Старайся, убей Украину
Цитата:
Ольга Бондаренко
9 ч ·
Саманта Пауэр выразила соболезнования и назвала Чуркина маэстро дипломатии. Несмотря на то, что они не раз откровенно друг друга унижали в Совбезе.
Украинские блогеры, политики и СМИ говорят, что он встретился с Моторолой, какие-то тупые шутки про ад и Гаагу. Я даже не хочу их ретранслировать.
В принципе, это то, что отличает человека от животного. Поэтому пока политическая и журналистская элита Украины состоит в основном из обезьян, дяди и тети из больших стран, будут продолжать решать судьбу украинского государства за спинами приматов.
Приматы бьют себя в грудь от счастья, показывают красную жопу и возят паспорта, пули и осколки. Бывает
добавить нечего.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Это был Человек на своём месте! Уважаем и друзьями и врагами. Многие его любили.
Я рекомендовал бы Владимиру Владимировичу посмертно наградить его и медалью "Герой России".
Жалко его до слёз, как родного, близкого человека.
:sh:

Вложение:
Снимоу334344к.PNG
Вложение:
444к.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
саня писал(а):
Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества

Я таки фигею с наших наградных порядков, он что подвиг совершил?

"За заслуги перед Отечеством" I степени - вот награда которой достоин Чуркин по делам своим (IV степень у него уже есть), уж заслуг у него никак не меньше, чем к примеру у Церетели или Хазанова.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59840
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Генсек ООН выразил соболезнования Лаврову в связи со смертью Чуркина
21 февраля 2017, 19:22
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил главе МИД России Сергею Лаврову соболезнования в связи со смертью российского постпреда в международной организации Виталия Чуркина.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Цитата:
'Члены Совета Безопасности выразили глубокие соболезнования семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации', - говорилось в том документе.
21 февраля 2017 года, представитель украинской делегации, пользуясь своим временным статусом (один месяц с 01 февраля по 28 февраля 2017 года) председателя СБ ООН - заблокировал принятие этого документа.
браво, украинцы - еще раз подтвердили свое реноме!
так держать.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
slujiviy
Цитата:
Патриот

Именно на должности постпреда РФ в ООН Виталий Иванович стал не просто известен широкой публике, а приобрёл почти народную славу. Его пикировки с западными дипломатами, острые ответы, яркие речи находили поддержку у сограждан, которые, признаться, соскучились по временам, когда российских дипломатов их коллеги уважали и боялись. Сердца миллионов россиян при Чуркине наконец-то испытали полузабытую гордость за силу Отечества. В том числе и за силу слова. Редкий оппонент мог избежать яркого и едкого ответа со стороны российского дипломата.
19 марта 2014 года постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр на фразу Чуркина о том, что референдум в Крыму прошёл абсолютно легитимно, заявила: "У Чуркина более богатое воображение, чем у Толстого и Чехова, вор может украсть, но это не даёт ему права собственности на краденое".

И услышала в ответ:

— Госпожа Пауэр начала с упоминания о Толстом и Чехове, а закончила, опустившись до уровня бульварной прессы. Мы категорически не приемлем оскорбительных высказываний в адрес своей страны. Если делегация США рассчитывает на наше сотрудничество в Совбезе, то госпоже Пауэр следует твёрдо это усвоить.

Лаконично, чётко. Он "стрелял" по оппонентам, как из автомата.

С момента "крымских событий" пикировки с Пауэр стали постоянными.

Так, после её вопроса о том, какое послание необходимо отправить России, чтобы она услышала США, Чуркин резко ответил коллеге, предложив ей направить послание в Вашингтон с просьбой умерить свои геополитические амбиции.

— Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением, — заявил Чуркин.

Перед голосованием за проект резолюции по Сирии министр иностранных дел Катара сказал постпреду РФ: "Я предупреждаю Россию, что, если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".

— Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар, — ответил Чуркин катарцу.

Ну а следующее выражение вполне можно заносить в анналы учебников для дипломатов:

— Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждёшь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось, — так ответил Виталий Чуркин заместителю Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивену О'Брайену. Поводом для столь жёстких слов послужили постоянные обвинения России в том, что её войска наносят удары по мирному населению Сирии.
Автор: А. Гордеев

Виталий Иванович был эталоном российской дипломатии, настоящим патриотом и бойцом и таким останется в нашей памяти и истории России навсегда.

http://goodspb.livejournal.com ... .html

ИМХО беззубый, был дипломат, не владел иронией, резал напрямую, что непрофессионально. Вспомните слова Лаврова:"Кто,кто?".

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
Владимир Познер: «Виталия Чуркина никто не заменит»
Владимир Познер 21.02.2017 Колонка В.Познера

Сегодня – день рождения блестящего дипломата, полномочного представителя Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина. Он не дожил до него всего лишь один день. Ему исполнилось бы 65 лет.

Я познакомился с ним много лет назад, когда он работал в посольстве СССР в Вашингтоне. Я тогда был довольно известным человеком в США, поскольку часто появлялся на американских телеэкранах в качестве «разъяснителя» тех или иных советских решений и поступков. Виталия Чуркина не знал решительно никто.

И вот в один погожий летний день, когда и посол, и все «старшие товарищи» уехали из Вашингтона за город на уикенд, поступила срочная просьба от одного из основных американских телеканалов, чтобы кто-то из представителей посольства согласился дать интервью уж не помню по какому вопросу. И, поскольку никого другого не было, это было поручено Чуркину.

Его выступление было сенсационным. Не только и не столько из-за того, что он говорил (хотя говорил отлично), но из-за того, как он говорил и как он выглядел: дело в том, что в те времена в Америке привыкли к определенному типу «советского человека», который говорил по-английски с сильным русским акцентом и выглядел, мягко говоря, несколько старомодно. Чуркин же, в отличие от почти всех других совслужащих, говорил на американском варианте английского языка почти без акцента, а выглядел как абсолютно современный западный человек.

Словом, с этого дня регулярно стали приглашать Виталия на ТВ. Я давно не видел его, но всегда помнил, всегда думал о нем с восхищением. И вот его не стало. Ужасно, ужасно жалко.

Какой-то циник сказал, что нет незаменимых людей. Есть, конечно. И Виталия Чуркина никто не заменит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18176
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Изображение

Адэситы отметились.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
да дебилов везде хватает.

По теме. Виталий прожил на земле честную и достойную жизнь, в полноте используя свои таланты на пользу делу, к которому он был привязан. Царствие небесное новопреставленному Виталию. Верю и знаю, что Бог, честных и справедливых людей, каковым был Виталий, в полноте одаривает милостию, как всеблагой и человеколюбивый.

   
  
    
 [ Сообщений: 398 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.




[ Time : 0.163s | 18 Queries | GZIP : Off ]