Священники не поделили пешеходный переход


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.02.17, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Во Владимирской области ведется расследование резонансного ДТП с участием сразу двух священнослужителей. 25-летний клирик на нерегулируемом пешеходном переходе попал под колеса внедорожника Land Cruiser под управлением своего коллеги утром. Пешеход получил серьезные травмы и попал в больницу.

Наезд на пешехода во Владимире, вызвавший пристальное внимание общественности, произошел в субботу в 7.30 утра, 11 февраля, в районе перекрестка улиц Горького и Гастелло. Мужчина переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, где и попал под колеса автомобиля Land Cruiser, получив серьезные травмы. На выложенной в интернет видеозаписи с места аварии заметно, что полоса торможения участника аварии началась после «зебры». Совершив наезд, автомобиль проехал еще около десяти метров.

Пешеходный переход находится вблизи школы №25. Здесь установлены соответствующие предупреждающие знаки и действует ограничение скорости до 40 км/ч.

Отметим, что аварии с участием священнослужителей случаются регулярно и, как правило, вызывают широкий общественный резонанс. В конце января священник из Ростова-на-Дону на своем Mitsubishi ASX протаранил «девятку», после чего они вместе влетели в еще семь припаркованных автомобилей. В результате ДТП травмы получили члены семьи священника — женщина и восьмилетний ребенок. По свидетельствам очевидцев, после аварии служитель церкви попытался скрыться с места ДТП, однако был задержан прохожими.

Другое крупное ДТП с участием священнослужителя произошло в ноябре прошлого года в Москве. Тогда 45-летний отец Николай на BMW сбил пешехода, стоявшего на разделительной полосе Ленинградского проспекта. После столкновения священник скрылся с места аварии и был задержан полицией только через 12 часов. Правоохранительным органам священник пояснил, что не видел пешехода, однако почувствовал удар и понял, что кого-то сбил. Однако выходить из машины батюшка не стал из-за стресса — он отвез испугавшегося 16-летнего сына домой и только после этого решил сдаться полиции.

В сентябре 2016 года стало известно, что видный священник из Орла, настоятель Богоявленского собора, протоиерей Александр Прищепа лишен водительских прав за пьяную езду. Несмотря на то что само решение суда было вынесено в мае, Прищепа с ним не согласился, права в ГИБДД не сдал и продолжает как ни в чем не бывало ездить за рулем. В частности, давая комментарий «Газете.Ru», Прищепа признавался, что в тот самый момент управлял автомобилем. Несмотря на обращения в региональное МВД журналистов, информации о каких-либо санкциях к влиятельному священнику не последовало.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в ООН заявили, что "зелёный переход" и ВТО, нужны богатым странам для ограбления бедных стран.

73регион

14

26.12.23, 10:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переход на отечественный или общественный софт

Saruman

261

15.12.23, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Референдум = "переход через Рубикон"

Адонис

48

21.09.22, 20:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как переход на латинский шрифт создал массу проблем в Узбекистане

Чупакабра

28

04.08.22, 17:47




[ Time : 0.213s | 21 Queries | GZIP : Off ]