Вице-спикер Рады: Нынешняя власть причастна к убийствам на «евромайдане»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.02.17, 18:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15157
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Люди, которые сегодня занимают руководящие должности в украинском государстве, причастны к событиям, которые происходили во время «евромайдана». Такое мнение в дни годовщины событий февраля 2014 года в Киеве высказала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Как это ни прискорбно осознавать и говорить, но, пожалуй, все, что происходило на Майдане, не могло бы произойти, если бы сообщниками не были люди, которые сегодня при власти. Если бы сегодня те люди, которые причастны к принятию решений и в прокуратуре, и в парламенте, если бы они однозначно не были причастны к тем событиям, им бы ничего не мешало сделать эти расследования. Я помню, когда мы пришли в парламент, одна из первых наших инициатив — это постановление о создании ВСК для того, чтобы посмотреть, что делают органы правопорядка, расследуя преступления на Майдане. Это постановление не имело никакого движения, оно по сегодняшний день лежит мертвым грузом, и депутаты от других фракций сказали нам: «Там все не так просто, давайте не будем настаивать на этом», — рассказала вице-спикер парламента в эфире украинского телеканала «112 Украина».
Она подчеркнула, что сегодня бездействие в расследовании событий «евромайдана» свидетельствует о причастности к ним отдельных руководителей. «К сожалению, их бездействие является этому доказательством. Я не имею доказательств, чтобы это доказать, потому что, опять же — где доказательства? — Доказательства в той же ГПУ. Но их бездействие является лучшим доказательством их причастности к этим процессам», — добавила Оксана Сыроед.
Как сообщало EADaily, эксперты Международной консультативной группы Совета Европы в докладе, опубликованном 31 марта 2015 года, сошлись во мнении, что власти Украины препятствовали объективному расследованию убийств в Киеве с 18 по 20 февраля 2014 года. «Есть достаточные основания полагать, что действия МВД не были направлены на сотрудничество и в некоторых случаях препятствовали расследованию (убийств на Институтской). Это подтверждается эпизодом, связанным с задержанием представителей „Беркута“, детали которого изложены в отчете», — заявил глава группы Николас Братза.
12 июня 2015 года постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что расследование серьезных преступлений в Киеве в дни «евромайдана» натолкнулось на большие препятствия из-за нежелания властей привлечь виновных к ответственности.
18 сентября на брифинге в Киеве специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней, Кристоф Хайнс заявил, что большинство доказательств преступлений во время протестных событий в Киеве в феврале 2014 года уничтожены.
16 февраля Печерский райсуд Киева сделал заключение, что во время беспорядков на Майдане в Киеве 18−20 февраля 2014 года в сотрудников спецподразделения милиции «Беркут» стреляли из оружия, которое затем было использовано боевиками «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ) для расстрела блокпоста ДНР под Славянском 20 апреля 2014 года.
В канун второй годовщины беспорядков в Киеве 18−20 февраля 2014 года, участник «евромайдана», львовянин Иван Бубенчик похвастал, как он первым на Майдане Незалежности расстрелял бойцов «Беркута». 2 декабря 2016 года экс-командующий Внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк в суде рассказал, как на «евромайдане» было спланировано и организовано применение огнестрельного оружия.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... ydane

  Профиль  
  
    
Теги
Вице-спикер Рады: Нынешняя власть причастна к убийствам на «евромайдане»
#2  Сообщение 20.02.17, 18:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12689
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
придет время, когда бендер будут судить, и "патриоты" будут стучать друг на друга наперегонки.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.02.17, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15157
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Экс-президент Украины Виктор Янукович считает необходимым создать специальную независимую комиссию Совета Европы для контроля за проведением расследования преступлений, совершенных в дни "евромайдана" с ноября 2013 по февраль 2014 года. Такое предложение содержится в его обращении к лидерам ФРГ, Франции, Польши, руководителям Совета Европы, ПАСЕ и Европарламента, а также в письмах к президентам РФ и США. Обращение было обнародовано в ходе интервью, которое Янукович дал группе российских и украинских журналистов в связи с трехлетием государственного переворота на Украине.

Так, в своем обращении Янукович просит "предпринять действия, направленные на защиту основных прав человека на Украине, восстановление демократии и верховенства права", в том числе "инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для проведения мониторинга расследования преступлений, совершенных на "майдане".

"Мои обращения - это именно моя инициатива о создании такой специальной независимой международной комиссии, одна из целей которой - расследовать преступления за все три года на Украине", - пояснил экс-президент в ходе интервью.

Янукович в своем обращении отметил, что для решения существующих проблем на Украине критически важно ответить на вопросы: кто же организовал убийства на "майдане" и были ли законными действия оппозиции и радикалов по захвату власти на Украине в феврале 2014 года? Кто развязал кровопролитную войну на востоке Украины? Кто несет ответственность за десятки погибших?

Между тем за три года власти Украины не смогли "провести профессиональное и объективное расследование событий на "майдане", подчеркнул Янукович. "Наоборот, на протяжении всего этого времени они уничтожали улики и фабриковали дела против правоохранителей, которые выполняли свои обязанности по охране правопорядка на "майдане", - говорится в документе.

В нем подчеркивается, что Генеральная прокуратура не проводит должным образом расследование по фактам убийств 23 правоохранителей и ранений 932 сотрудников правохранительных органов. По этим делам никто не задержан, никому не выдвинуто обвинение.

Также Янукович призывает потребовать от украинской власти начать реальное расследование убийств и других тяжелых преступлений, совершенных на "майдане" против сотрудников правоохранительных органов, а также потребовать отменить закон об амнистии в отношении участников событий на "майдане".

http://www.ng.ru/news/572722.html

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.02.17, 17:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
все это будет интересно будущим поколениям. Лет через семьдесят. Мы и так все знаем. Но от нашего знания нам никакого толку нет и не будет.
Ровно три года назад, 19 февраля я из СМИ узнал что в оружейных комнатах Львовского и Ивано-Франковского СБУ были захвачены снайперские винтовки, - и тут же, с разницей в 7-8 часов, начался снайперский отстрел майдаунов на Грушевского в Киеве, который велся из зданий, захваченных майдаунами, отстрел проводился достаточно криворукими снайперами, но массово. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто убивал и чей этот гешефт замешанный на крови убитых людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умер вице-президент Лукойла Виталий Робертус.

Ёк-Макарёк

1

14.03.24, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гаити- бандиты берут власть

Приазовец_

49

12.03.24, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорьки, смотреть сюда. Понимание того, что такое ВЛАСТЬ

Wudu2

0

21.02.24, 14:22




[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : Off ]