"В РФ отменят пенсии и безплатную медицыну"


 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Zritel show писал(а):
Профессор на видео правильно говорит, что никакая страховая не будет содержать санавиацию, а без нее невозможно в такой огромной стране с ее расстояниями.

Куйню несёт сей сраный прахвессар, ибо санавиация была и есть, + авиация МЧС.
Разве санавиация не относится к медицине катастроф? Это многосоставная структура, в том числе связанная с ГО и ЧС, к страховой медицине никаким боком.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
antisaks писал(а):
даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете,

Неужели?
Материальная составляющая?
Нынешний студент тоже прикидывает свои материальные возможности, чтобы купить бутерброд с колбасой из туалетной бумаги...?
Так стоит и думает, сегодня мне эту роскошь купить или завтра? :rzach:

А в буфетах колбаса была, с наценкой за бутерброд.
И в пельменных пельмени были, с наценкой за грязную скатерть и солонку "яйцами и пальцами не лезть".

А в ресторанах даже икра была, с коньяком.
Как раз посидеть на среднюю советскую зарплату.

Кто тебе сейчас мешает зайти в кабак, дать бармену 35.000 рублев, а он тебе за это пару стопок коньячку, бутербродик с редкими икринками и пару шампуров шашлыка.
Твоей портрет в этом кабаке повесят, зуб даю, для привлечения клиентов такой историей.
:rzach:

P.S. Смешной ты, до предела. :rzach:
Откуда такой взялся?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Вот, взгляни на отчет. Там США занимает почетное 37-е место по эффективности медицины.
http://www.who.int/healthinfo/ ... 0.pdf

Это немного другое.
Это эффективность в пересчете на потраченные деньги.
При таком раскладе Мерс будет вообще неэффективен по сравнению с горбатым запором...

Но и с реальной эффективностью в Штатах проблемы есть, я про это говорил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете,

Неужели?
Материальная составляющая?
Нынешний студент тоже прикидывает свои материальные возможности, чтобы купить бутерброд с колбасой из туалетной бумаги...?
Так стоит и думает, сегодня мне эту роскошь купить или завтра? :rzach:

У нынешних студентов стипендии в 2000 рублей, дегенерат ты колбасный. А то и меньше.
Этого хватит дней на 10 максимум - на одно питание.
Но с них еще и за общагу заплатить потребуют - тысячу рублей.

А во времена СССР например у меня стипендия была 40 рублей на первом курсе и 95 рублей на последнем. Плюс талоны на обеды от профсоюза.
И бесплатная общага.

О чем ты вообще тут бредишь, колбасная крыса?
Во времена СССР студенты как сыр в масле катались - по сравнению с тем что сейчас.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Жесть жестяная.

Я тоже говорю, жесть жестяная.
Ты всех гонишь на Донбасс, пока твое чадо в кабаке сидит, да и сам ты в инете дрочишь, вместо того, чтобы личным примером... :comando

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Жесть жестяная.

Я тоже говорю, жесть жестяная.
Ты всех гонишь на Донбасс, пока твое чадо в кабаке сидит, да и сам ты в инете дрочишь, вместо того, чтобы личным примером... :comando

Колбасная крыса, если кто кого и гонит - так это Путин в Сирию.

Но не тебе, колбасной крысе, все это вообще обсуждать - это не твое крысиное дело в принципе.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Ну да - 28 тысяч операций по трансплантации сердца за год - это конечно позорный позорище.

Позор заключается в том, что эта медицина не для всех доступна в самой богатой стране. Кстати, качество, доступное для среднего человека, а не для мультимиллионеров, весьма хреновое.
.

Операция по трансплантации сердца - одна из самых дорогостоящих.

Кому же их там делают, по-твоему, в таком количестве - одним богачам?

Не только богачам. Но, как я уже сказал, нагреть страховку на деньги можно только один раз. Далее, как группа риска, будешь платить за эту страховку по несколько тысяч в месяц, если сможешь.
Цитата:
Еще раз:
Цитата:
Сравнение расходов бюджетов России и США в 2016 году.

Практически во всех развитых странах финансирование здравоохранения является одной из самых больших статей расходов. В США, например, на медицину тратят 1006 млрд. долларов, В РФ же выделено всего 8,4 млрд. долларов.

Если пересчитать эти показатели с учетом количества населения в государствах, окажется, что на здоровье одного человека в США тратят в 54 раза больше, чем в России.

Затраты - весьма неоднозначный показатель. В штатах медицинская мафия прокручивает через себя огромные деньги. В этом на пару с ними участвуют страховые компании - это паразитические организации, которые к реальному здравоохранению имеют весьма косвенное отношение. Любая больница (в США это обычно огромное по площади, но малоэтажное здание) имеет целый этаж только бухгалтерии, которая считает кто кому сколько должен. Система охренительно неэффективна и предназначена для вытряхивания денег из карманов тех, кому не повезло.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
У нынешних студентов стипендии в 2000 рублей, дегенерат ты колбасный. А то и меньше.
А во времена СССР например у меня стипендия была 40 рублей...

Тогда кило мяса на базаре стоило 6 рублев, да без всяких скидок и альтернатив, типа пайков на заводах.
Итого 6.5 кг мяса.
Сейчас можно найти за 100-150, то есть 15-20 кг мяса.

И тогда 40 рублев студент получал, чтобы по заданию партии распределиться в Усть-Поджопинск и там гнить, поднимая глубинку.

А сейчас твой детеныш получает бабло просто так, ибо паразит, как и ты. :buba
И после стипендии пойдет не страну поднимать, а трусами барыжить, у тебя под боком, ибо ты ему уже квартирку прикупил в теплой Дубне.
Ибо вы оба паразиты в квадрате, тебе уже об этом неоднократно сообщалось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Колбасная крыса, если кто кого и гонит - так это Путин в Сирию.

О!!!
Уже не я, и шляпа не моя, и вообще обознатушки перепрятушки, я тут говном все изгваздал, но это был не я.
:rzach:

Паразит, ты когда свои квартирки на постой несчастным дальнобоям отдашь? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Джина писал(а):
Oldmerin писал(а):
Терней писал(а):
К этой больнице прикреплены жители прилегающего городского района, не имеющие отношения к железной дороге, потому маму госпитализировали именно туда.


Сейчас любой гражданин может лечиться там, где ему нравится, в любой больнице. Больнице тоже пОхеру кого лечить, они этим зарабатывают деньги, которые выплачивают медицинские страховые компании.

Я тут на форе читала о квотах.
Врут люди?
Не в курсе, как это должно быть в теории. Возможно, подобные вопросы регулируются на муниципальном и региональном уровнях по-разному. Страна огромная, условия жизни отличаются. У нас поликлинику каждый вправе выбрать любую. А вот стационар - нет, только с привязкой к месту жительства. В одной палате с моей матерью лежала женщина из другого района города. По медполису она могла воспользоваться только больницей по месту жительства, но захотела в нашу, т.к. ей порекомендовали работающего здесь конкретного ангиохирурга. Её взяли, но за деньги, которые она официально внесла в кассу больницы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11344
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете,

Неужели?
Материальная составляющая?
Нынешний студент тоже прикидывает свои материальные возможности, чтобы купить бутерброд с колбасой из туалетной бумаги...?
Так стоит и думает, сегодня мне эту роскошь купить или завтра? :rzach:

У нынешних студентов стипендии в 2000 рублей, дегенерат ты колбасный. А то и меньше.
Этого хватит дней на 10 максимум - на одно питание.
Но с них еще и за общагу заплатить потребуют - тысячу рублей.

А во времена СССР например у меня стипендия была 40 рублей на первом курсе и 95 рублей на последнем. Плюс талоны на обеды от профсоюза.
И бесплатная общага.

О чем ты вообще тут бредишь, колбасная крыса?
Во времена СССР студенты как сыр в масле катались - по сравнению с тем что сейчас.
Ага, а по ночам или вагоны разгружали,
или по выходным на овощной базе.
3аебись жили, килька со стола не сходила.
Ты хоть тем, кто был студентом в СССР
мозги не парь. :cray: У меня стипендия была что на
первом курсе , что на последнем -20рэ.
Хорошо, что летом в студотряде подрабатывали.
На полгода хватало. :smoke

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
У нынешних студентов стипендии в 2000 рублей, дегенерат ты колбасный. А то и меньше.
А во времена СССР например у меня стипендия была 40 рублей...

Тогда кило мяса на базаре стоило 6 рублев, да без всяких скидок и альтернатив, типа пайков на заводах.

Обеды в столовке студенческой комплексные стоили 60 коп и 1 рубль.

На 60 коп - просто нормально поесть, на рубль - нажраться можно было.

Какое еще "мясо на базаре" - зачем оно нужно было студенту, дебил?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Система охренительно неэффективна и предназначена для вытряхивания денег из карманов тех, кому не повезло.

Не так.
Она сверх-эффективна в страховых случаях.
Именно в случае "очнулся-гипс".

Но именно из-за такой супер-эффективности в этом куске, идет перекос, от терапии - к хирургии и реанимации.
И в результате, если что - вытащат с того света.
Но если что-то хроническое, и нет бюджетного покрытия по инвалидности - то имеешь дорогие проблемы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ёкарныйбабай писал(а):
Ага, а по ночам или вагоны разгружали,
или по выходным на овощной базе.
3аебись жили, килька со стола не сходила.
Ты хоть тем, кто был студентом в СССР
мозги не парь. :cray: У меня стипендия была что на
первом курсе , что на последнем -20рэ.
Хорошо, что летом в студотряде подрабатывали.
На полгода хватало. :smoke

Шо-то ты его, прям с ноги, негуманно как-то... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
ёкарныйбабай
Цитата:
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете,

Неужели?
Материальная составляющая?
Нынешний студент тоже прикидывает свои материальные возможности, чтобы купить бутерброд с колбасой из туалетной бумаги...?
Так стоит и думает, сегодня мне эту роскошь купить или завтра? :rzach:

У нынешних студентов стипендии в 2000 рублей, дегенерат ты колбасный. А то и меньше.
Этого хватит дней на 10 максимум - на одно питание.
Но с них еще и за общагу заплатить потребуют - тысячу рублей.

А во времена СССР например у меня стипендия была 40 рублей на первом курсе и 95 рублей на последнем. Плюс талоны на обеды от профсоюза.
И бесплатная общага.

О чем ты вообще тут бредишь, колбасная крыса?
Во времена СССР студенты как сыр в масле катались - по сравнению с тем что сейчас.
Ага, а по ночам или вагоны разгружали,
или по выходным на овощной базе.
3аебись жили, килька со стола не сходила.
Ты хоть тем, кто был студентом в СССР
мозги не парь. :cray: У меня стипендия была что на
первом курсе , что на последнем -20рэ.
Хорошо, что летом в студотряде подрабатывали.
На полгода хватало. :smoke


Ну я же не виноват, что ты учился в ПТУ, а я в МГУ.

И что стипендии у нас с тобой были соответствующие - нашему интеллекту.

)

К слову - я три раза за учебу ездил летом на шабашки и в стройотряд. До хрена зарабатывали - более 1000 рэ в месяц. Пахали по 12-14 часов в сутки - молодые были.

По ночам во время учебы подрабатывать не мог - нагрузка учебная в МГУ слишком высокая была, ночь не поспишь - днем сдохнешь на занятиях.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
si123 писал(а):
Меркурий писал(а):
Система охренительно неэффективна и предназначена для вытряхивания денег из карманов тех, кому не повезло.

Не так.
Она сверх-эффективна в страховых случаях.
Именно в случае "очнулся-гипс".

Но именно из-за такой супер-эффективности в этом куске, идет перекос, от терапии - к хирургии и реанимации.
И в результате, если что - вытащат с того света.
Но если что-то хроническое, и нет бюджетного покрытия по инвалидности - то имеешь дорогие проблемы.

Другими словами, система хорошо лечит здоровых. Но, когда возникает реальная потребность в системе, система посылает нах.
У меня в штатах среди коллег были примеры тех, кого система раздела до нитки. В частности, помню техника, которому было 75 и он всё работал. Когда-то имел дом и свой бизнес. Заболела жена, страховки кончились - всё было отобрано, включая дом и накопления. Поэтому и вкалывал до такого возраста.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Меркурий писал(а):
Швеллер писал(а):
Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Источник: "В РФ отменят пенсии и безплатную медицыну"

Сильно. Меркурий, ссылку не дашь? Реально очень инрересный факт

Вот первое, что попалось в поиске:

http://www.qcc.cuny.edu/Social ... e.htm

DOCTORS ON STRIKE
...
In 1976 in Los Angeles County a similar doctors' strike resulted in an 18% drop in mortality. As soon as the strike was over, the death rate went back to normal.

Супер, спасибо.
Так правда обличают скорее не страховую медицину, а ваще. Целиком абзац сильно впечатляет

In 1976 in Bogota, Columbia medical doctors went on strike for 52 days, with only emergency care available. The death rate dropped by 35%. In 1976 in Los Angeles County a similar doctors' strike resulted in an 18% drop in mortality. As soon as the strike was over, the death rate went back to normal. A 50% decrease in mortality occurred in Israel in 1973 when there was a one month doctor's strike!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Обеды в столовке студенческой комплексные стоили 60 коп и 1 рубль.

На 60 коп - просто нормально поесть, на рубль - нажраться можно было.

Какое еще "мясо на базаре" - зачем оно нужно было студенту, дебил?

А потому что купить в магазинах ни хера было нельзя.
Поэтому либо рынок по запредельной цене.
Либо, блюдо студента - это килька, которой портили желудок нахер на всю жизнь.

А если ты, паразитик, имеешь в виду ТОЛЬКО обеды, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ придатком в виде советской мамы с завтраком и ужином...

То тогда вопрос.
Как твое чадо, получая всего 2000 рублев стипендии, умудряется гудеть в кабаках? :rzach:
Так же, как ты на свои 40 рублев ужинал и девкам мороженое покупал?

Красавец, мля...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27307
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 1040 раз.
Россия
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете,

Неужели?
Материальная составляющая?
Нынешний студент тоже прикидывает свои материальные возможности, чтобы купить бутерброд с колбасой из туалетной бумаги...?
Так стоит и думает, сегодня мне эту роскошь купить или завтра? :rzach:

А в буфетах колбаса была, с наценкой за бутерброд.
И в пельменных пельмени были, с наценкой за грязную скатерть и солонку "яйцами и пальцами не лезть".

А в ресторанах даже икра была, с коньяком.
Как раз посидеть на среднюю советскую зарплату.

Кто тебе сейчас мешает зайти в кабак, дать бармену 35.000 рублев, а он тебе за это пару стопок коньячку, бутербродик с редкими икринками и пару шампуров шашлыка.
Твоей портрет в этом кабаке повесят, зуб даю, для привлечения клиентов такой историей.
:rzach:

P.S. Смешной ты, до предела. :rzach:
Откуда такой взялся?
Слышь, а ты ты где то увидел, что я сказал, что тогда лучше было, чем сейчас, ловкий ты такой скользкий малец, как понос... тебе просто сказали, что такого уж, что ничего не нет в СССР не было, а уверенность людей в будущем, была у всех, один минус, что люди были наивные и верили в правильность коммунистических постулатов, вот и все, а таких как ты недовольных всегда было полно, потому получай удовольствия там куда сдриснул и нех лезть в нашу жизнь, для меня Игорь более симпатичен чем ты урод моральный, тот открытый враг и достойный, а ты чмо типа пацриотичное обсерающее основы нашей страны.. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Другими словами, система хорошо лечит здоровых. Но, когда возникает реальная потребность в системе, система посылает нах.
У меня в штатах среди коллег были примеры тех, кого система раздела до нитки. В частности, помню техника, которому было 75 и он всё работал. Когда-то имел дом и свой бизнес. Заболела жена, страховки кончились - всё было отобрано, включая дом и накопления. Поэтому и вкалывал до такого возраста.

История хреновая, соглашаюсь.
А какая альтернатива?
Канада, где молодые люди становятся хроническими больными, потому что слишком долго ждали в очереди?

В вашем примере 75-летний человек потерял НАКОПЛЕНИЯ.
Поэтому:
- Либо работает (вместо того, чтобы мотаться по круизам), но живет весьма комфортно.
- Либо живет в социальном жилье, вместе с велферщиками и цветными мигрантами. Не очень приятное место, согласен.

А в Канаде молодежь теряет здоровье.

"Деньги в старости" VS "здоровье в молодости".
Вы что выберете?

   
  
    
 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : Off ]