"В РФ отменят пенсии и безплатную медицыну"


 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Dovbnya писал(а):
В России отсталая медицина, кроме гомеопатии.


Я бы не стал так утверждать, ибо российская медицина одна из самых передовых. По мудацким "рейтенхам", в которых главным фактором считаюца расходы, она таки да, на 55 месте,

а вот по количеству пересадок сердца всё-таки на первом месте в мире.

Мозги бы тебе, старому дураку, еще пересадил кто-нибудь. От шимпанзе - она и то умнее тебя.

Сказочный иплан, о чем ты камлаешь?
Цитата:
Операция по пересадке сердца: российские реалии
03 Августа 2016

На сегодняшний день этот вид операции проводится лишь в 9 клиниках в нашей стране, и все они находятся в самых крупных городах, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар и др. Специалистов, которые обладают всеми навыками для ее осуществления, крайне мало. В России есть всего один координационный центр, который осуществляет подбор донора для конкретного больного и оповещает всех потенциальных участников о возможности проведения операции. Ежегодно операций по пересадке сердца проводится лишь несколько сотен, в то время, как людей, которые находятся в листах ожидания, значительно больше. Для сравнения, в США в 2014 году было проведено 28 тысяч трансплантаций, что значительно превышает аналогичный показатель для России.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/ ... paste

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 19.02.17, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
[quote=Меркурий]
Частные страховые компании - это не благотворительные организации. Они всегда нацелены получить от клиента больше, чем дать. Страховка покрывает не всё, а только определенную сумму. Дальше - гуляй рванина, никого не колышит. Нагреть на деньги страховку можно только один раз. Дальше она повысится, в сложных случаях многократно. Мне приходилось в штатах наблюдать происходящее со знакомыми, которые залетели по болезни. И это, как говорится, врагу не пожелаешь.[/quote][/spoiler]

Знаю.
Но.
Альтернатива - ехать лечиться из Канады в Штаты.
Если серьезно.
В Канаде - фиктивная доступность, типа если что, то подожду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
в США в 2014 году было проведено 28 тысяч трансплантаций

Среди которых херова туча канадцев.
Зато в Канаде чирей на жопе на халяву полечат.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Случай из жизни, запомнился сильно. Ехал я как-то в Кремниевой Долине на работу по дороге Эль Камино Реал. И по радио передают этаким будничным голосом: "В городской больнице Маунтен Вью сегодня двое пожилых супругов покончили жизнь самоубийством. В предсмертной записке было написано - не хотим быть обузой для наших детей." Помню ощущение - аж в глазах потемнело. Что же это за самая богатая страна и самый богатый штат, которые не могут обеспечить своих пожилых людей!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Oldmerin писал(а):
Сынок, ну зачем ты споришь с человеком, который работал в сфере медицинской экономики?!

Ты не ответил.
Автостраховка тебе покупку бензина оплачивает?
А страховка дома - покраску заборов?

Страховка - она одна, по одному принципу, хоть медицинская, хоть недвиги, хоть авто.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Ну да - 28 тысяч операций по трансплантации сердца за год - это конечно позорный позорище.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
в США в 2014 году было проведено 28 тысяч трансплантаций

Среди которых херова туча канадцев.
Зато в Канаде чирей на жопе на халяву полечат.

Я вообще не понимаю, что ты тут пытаешься доказать все время, крыс?

В США народ живет как в раю - по сравнению с Россией.
Бюджетные расходы на медицину у вас там в 54 раза выше, на одного человека.
50 миллионов дармоедов получают талоны на бесплатное питание - плюс бесплатную медицину, плюс пособия по безработице, выше российских "зарплат".

Чему ты тут все время поучать кого-то пытаешься, колбасник?
Сдрыстнул - туда где колбаса в 50 раз длиннее и толще - ну так живи и радуйся.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Случай из жизни, запомнился сильно. Ехал я как-то в Кремниевой Долине на работу по дороге Эль Камино Реал. И по радио передают этаким будничным голосом: "В городской больнице Маунтен Вью сегодня двое пожилых супругов покончили жизнь самоубийством. В предсмертной записке было написано - не хотим быть обузой для наших детей." Помню ощущение - аж в глазах потемнело. Что же это за самая богатая страна и самый богатый штат, которые не могут обеспечить своих пожилых людей!

Ужас.
Но больше похоже на психическое расстройство.

А вот в Канаде пожилые люди в очередях к докторам умирают, хотя их собственные дети платят совершенно бешеные налоги.
И даже если кто-то пожилой умирает, то эту обузу с его детей никто не снимет.
Это не просто ужас, а дикий кошмар.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
si123 писал(а):
[quote=Меркурий]
Частные страховые компании - это не благотворительные организации. Они всегда нацелены получить от клиента больше, чем дать. Страховка покрывает не всё, а только определенную сумму. Дальше - гуляй рванина, никого не колышит. Нагреть на деньги страховку можно только один раз. Дальше она повысится, в сложных случаях многократно. Мне приходилось в штатах наблюдать происходящее со знакомыми, которые залетели по болезни. И это, как говорится, врагу не пожелаешь.
[/spoiler]
Цитата:
Знаю.
Но.
Альтернатива - ехать лечиться из Канады в Штаты.
Если серьезно.
В Канаде - фиктивная доступность, типа если что, то подожду.

Я не утверждаю, что в Канаде с медициной всё в шокаладе. Но система гуманная, это у Канады не отнять. Брать деньги за лечение, необходимое для здоровья, запрещено законом, даже если пациент согласен заплатить. Запрещено также платное донорство. Со сроками ожиданя вот что я вижу по знакомым. Если что-то очень неотложное, то делают сразу, вне очереди. Если типа хронического, то могут и полгода ждать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Я вообще не понимаю, что ты тут пытаешься доказать все время, крыс?

Хорошо, что ты мне напомнил.
Ты своего детеныша из кабака таки вынул, чтобы на Донбасс отправить?

А то тут усирался, с призывами идти бить хохлов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Я вообще не понимаю, что ты тут пытаешься доказать все время, крыс?

Хорошо, что ты мне напомнил.
Ты своего детеныша из кабака таки вынул, чтобы на Донбасс отправить?

А то тут усирался, с призывами идти бить хохлов.

Жесть жестяная.

Читать от колбасной крысы, вообще из России сдрыстнувшей - про кабаки и войну.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Я не утверждаю, что в Канаде с медициной всё в шокаладе. Но система гуманная...

Система не может быть гуманной или не гуманной.
Она или эффективная, или неэффективная.


Если под воплями о гуманизме существует серьезный дефицит услуги, да такой, что народ готов даже бешеные бабки в Штатах без страховки платить, лишь бы не откинуть копыта в очереди - то это бл@дство, а не гуманизм.

В совке была гуманная колбаса по 2.20, такая, мля гуманная, что орали об этом на весь мир.
А сколько народу заработало хронические болезни, стоя на морозе в очередях за этой йо@аной колбасой.... и ушло раньше времени из этого мира - из-за этого ипучего совкового "гуманизма"...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
si123....забери к себе Хорька

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27307
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 1040 раз.
Россия
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
Мурло, к 90 тым Оренбург уже не был нефте-газовым регионом

А интернет говорит, что и сейчас газ добывается.

Или это возрастное? Цвет галстука государя императора помню, а куда зубной протез вчера положил - не помню.
Это склероз, батенка.

Кстати, в моем городе никаких газпромовских магазинов не было, ты можешь в это поверить?
Никогда.
И в радиусе 500 км - тоже не было.
А гречка была деликатесом, чтоб ты итальянские сапоги мог по госцене в своем Оренбурге брать, мажор херов.

Да ты оказывается интернетный спец, приемник сашка малярова, ну ка дайка инфу по месторождению где сейчас в Оренбургской области газ добывают.... и мы сделаем вывод шо лучче склекроз или наивность, даже хитропопая как у тебя малолетка, про магазины верю, но даже учась в Самаре, одном из самых голодных регионов СССР я мог купить колбасу и другие продукты считавшиеся дефицитом, в простом общаговском буфете, как впрочем и в любом институтском, роль играла только материальная составляющая моих возможностей..... :vata


Последний раз редактировалось antisaks 19.02.17, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Кстати, я не утверждаю, что в Штатах система такая уж эффективная.
Вовсе нет, своих тараканов выше крыши.
Но они лезут как раз из ухода от принципа конкуренции.
Слишком большая "нижняя" доля покрывается страховками, а не терапией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Ну да - 28 тысяч операций по трансплантации сердца за год - это конечно позорный позорище.

Позор заключается в том, что эта медицина не для всех доступна в самой богатой стране. Кстати, качество, доступное для среднего человека, а не для мультимиллионеров, весьма хреновое.
.
si123 писал(а):
Система не может быть гуманной или не гуманной. Она или эффективная, или неэффективная.

Всемирная Организация Здравоохранения выпускает отчеты об отношениии качества медицины к затратам. По этому параметру США уступают многим странам с общественной медициной. То есть затраты огромные. Эффект посредственный.


Последний раз редактировалось Меркурий 19.02.17, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Спутник писал(а):
si123....забери к себе Хорька

Я уже говорил - его тут сразу пристрелят.
Только рот откроет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
si123 писал(а):
Меркурий писал(а):
Я не утверждаю, что в Канаде с медициной всё в шокаладе. Но система гуманная...

Система не может быть гуманной или не гуманной.
Она или эффективная, или неэффективная.

Вот, взгляни на отчет. Там США занимает почетное 37-е место по эффективности медицины.
www.who.int/healthinfo/paper30.pdf

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27307
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 1040 раз.
Россия
Да уж, испанской давалке № 123 напхали так, шо оно даже звука подать не могет...... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Ну да - 28 тысяч операций по трансплантации сердца за год - это конечно позорный позорище.

Позор заключается в том, что эта медицина не для всех доступна в самой богатой стране. Кстати, качество, доступное для среднего человека, а не для мультимиллионеров, весьма хреновое.
.

Операция по трансплантации сердца - одна из самых дорогостоящих.

Кому же их там делают, по-твоему, в таком количестве - одним богачам?

Еще раз:
Цитата:
Сравнение расходов бюджетов России и США в 2016 году.

Практически во всех развитых странах финансирование здравоохранения является одной из самых больших статей расходов. В США, например, на медицину тратят 1006 млрд. долларов, В РФ же выделено всего 8,4 млрд. долларов.

Если пересчитать эти показатели с учетом количества населения в государствах, окажется, что на здоровье одного человека в США тратят в 54 раза больше, чем в России.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : Off ]