Banggood WW

"В РФ отменят пенсии и безплатную медицыну"


 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
antisaks писал(а):
Джина, у меня в Харькове живут родственники, бежать им есть куда, детей отправили учится и жить в Россию, а сами не могут бросить, все то, шо нажито непосильным...но мы не ссоримся, да и Харьков более пророссийский... :vata

Ох ты Господи...
То, чем я владею, стоит на сегодняшний день примерно 20 тысяч баксов.
Скоро оно ничего не будет стоить.
Даже наследница моя вряд ли приедет за наследством, поскольку его оформление дороже самого наследства обойдется ей.

Просто моя возрастная категория уже нигде не востребована.
Балласт я... простой человеческий балласт )))

Живу пока живу.
Сейчас вообще не живу.
Смотрю из окна нажитого непосильным... )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34693
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Швеллер писал(а):
Чета вспомнил, как несколько лет назад юзеры Айседора и волег сильно переживали, что Прохоров заставит меня работать без выходных.
Были же времена спокойные.

Бесполезно.
Если есть люди, которые хотят работать больше, то им не дадут, потому что кучке самых ленивых нужно дать гарантии, что их не напрягут.

Потому что активные просто тихо свалят с этого совка, а ленивые попрутся скакать на Болотную.
Что для властей безопаснее?

P.S. Обама в конце своей карьеры чуть не убил целые отрасли, хотел сделать, как в России.
Не успел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12405
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Швеллер писал(а):
Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Источник: "В РФ отменят пенсии и безплатную медицыну"

Сильно. Меркурий, ссылку не дашь? Реально очень инрересный факт

Вот первое, что попалось в поиске:

http://www.qcc.cuny.edu/Social ... e.htm

DOCTORS ON STRIKE
...
In 1976 in Los Angeles County a similar doctors' strike resulted in an 18% drop in mortality. As soon as the strike was over, the death rate went back to normal.


Последний раз редактировалось Меркурий 19.02.17, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
si123 писал(а):
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Проблемы американской медицины, в том, что она ТОЖЕ отошла от принципа платной и страховой.
Конкуренция убита.
Это такая же ж0па, только с другого бока.

Сынок, ты со своим учителем арифметики тоже споришь? Шоб ты знал, все медики просто мечтают, шобы сгинула страховая и вернулась старая бюджетная система финансирования.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Oldmerin писал(а):
Терней писал(а):
К этой больнице прикреплены жители прилегающего городского района, не имеющие отношения к железной дороге, потому маму госпитализировали именно туда.


Сейчас любой гражданин может лечиться там, где ему нравится, в любой больнице. Больнице тоже пОхеру кого лечить, они этим зарабатывают деньги, которые выплачивают медицинские страховые компании.

Я тут на форе читала о квотах.
Врут люди?

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
si123 писал(а):
если ты въехал в ж0пу мерсу, тебе не придется квартиру продавать.

Страховая максималка 400 тыс.руб. для серьезного ремонта мерса смешная сумма. Все что больше будет от "квартиру продавать".

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Моя наследница так сказала о классической западной страховой медицине:
"пока дождешься приема у специалиста - или сам выздоровеешь, или..." (((

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Джина писал(а):
Oldmerin писал(а):
Терней писал(а):
К этой больнице прикреплены жители прилегающего городского района, не имеющие отношения к железной дороге, потому маму госпитализировали именно туда.


Сейчас любой гражданин может лечиться там, где ему нравится, в любой больнице. Больнице тоже пОхеру кого лечить, они этим зарабатывают деньги, которые выплачивают медицинские страховые компании.

Я тут на форе читала о квотах.
Врут люди?

Не знаю никаких квот. Может быть речь идёт о каких-то высокотехнологичных центрах, где делают пересадку сердца? А так в любой больнице вас примут с радостью, если конечно есть свободные койко-места.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27104
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
si123 писал(а):
antisaks писал(а):
si123 писал(а):
При совке колбаса была по 2.20, но в Москве.
За ее пределами колбасы вообще не было.

Киздишь мудила, или сопляк не живший в СССР, в последние годы СССР да и то благодаря предательству верхушки, направленного на разрушение государства, а до 90 х вполне всего было .... :punish:

Папа был партийный работник?
И шо ж ты, лох, не смог капитализовать твое "все было" в бабло, как сделали остальные, у которых "все было"?
Слышь, недоумок, лихо стрелки решил перевести, значит ты мурло, не жил в то время, когда в последние годы СССР регулировщик радиоаппаратуры 5 разряда antisaks имел оклад в 300р, и это без премиальных и переработок, в газпромовских магазинах все было вплоть до середины 90-х, причем вход был туда неограничен, так что не тебе сопляку тут вякать... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27104
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
Джина писал(а):
antisaks писал(а):
Джина, у меня в Харькове живут родственники, бежать им есть куда, детей отправили учится и жить в Россию, а сами не могут бросить, все то, шо нажито непосильным...но мы не ссоримся, да и Харьков более пророссийский... :vata

Ох ты Господи...
То, чем я владею, стоит на сегодняшний день примерно 20 тысяч баксов.
Скоро оно ничего не будет стоить.
Даже наследница моя вряд ли приедет за наследством, поскольку его оформление дороже самого наследства обойдется ей.

Просто моя возрастная категория уже нигде не востребована.
Балласт я... простой человеческий балласт )))

Живу пока живу.
Сейчас вообще не живу.
Смотрю из окна нажитого непосильным... )))
Ну то вот такие дела, да и приехать в другое место и начинать все сначала, наверно тоже играет какую то роль... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12405
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
si123 писал(а):
Меркурий писал(а):
Американская медицина - это позор для цивилизованного общества. Недоступно дорогая для многих. Убивает по сто тысяч человек в год (по самым скромным оценкам). Когда врачи забастовали в Лос Анжелесе, смертность в этом районе снизилась на 18 процентов.

Проблемы американской медицины, в том, что она ТОЖЕ отошла от принципа платной и страховой.
Конкуренция убита.
Это такая же ж0па, только с другого бока.

Конкуренция в медицине - понятие мифическое. Есть области, в которых свободный рынок не действует в принципе. Это области жизненной необходимости для человека, от которых он не может отказаться, в отличие от покупки вещей.
К тому же "потребитель" даже не может оценить качество сервиса, поскольку не является специалистом. В-третьих Медицинская Ассоциация контролирует рынок. Без их согласия ни один лишний студент не будет выпущен ВУЗами. И с этим просто трудно что-либо сделать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
antisaks писал(а):
в газпромовских магазинах все было


В кооперативных тоже, но ЦЕНЫ в них....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34693
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Oldmerin писал(а):
Сынок, ты со своим учителем арифметики тоже споришь? Шоб ты знал, все медики просто мечтают, шобы сгинула страховая и вернулась старая бюджетная система финансирования.

Медикам на бюджете проще.
Кто бы сомневался.

Только вот такой факт - из соседней Канады, где любят хвастать бюджетной медициной, просто дикие толпы валят в Штаты, когда речь идет не о насморке, а о чем-то более серьезном.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
si123 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Сынок, ты со своим учителем арифметики тоже споришь? Шоб ты знал, все медики просто мечтают, шобы сгинула страховая и вернулась старая бюджетная система финансирования.

Медикам на бюджете проще.
Кто бы сомневался.

Только вот такой факт - из соседней Канады, где любят хвастать бюджетной медициной, просто дикие толпы валят в Штаты, когда речь идет не о насморке, а о чем-то более серьезном.

Вот видишь, ты, слава Богу, таки признал, шо у нас медицина страховая.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Профессор на видео правильно говорит, что никакая страховая не будет содержать санавиацию, а без нее невозможно в такой огромной стране с ее расстояниями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34693
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
antisaks писал(а):
в газпромовских магазинах все было...

:rzach: :rzach: :rzach:
А сейчас у газпромовцев яхты с блэк-джеком.
И доступ к ним тоже не ограничен, так же как со всего необъятного совка в газпромовские магазины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12405
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
si123 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Сынок, ты со своим учителем арифметики тоже споришь? Шоб ты знал, все медики просто мечтают, шобы сгинула страховая и вернулась старая бюджетная система финансирования.

Медикам на бюджете проще.
Кто бы сомневался.

Только вот такой факт - из соседней Канады, где любят хвастать бюджетной медициной, просто дикие толпы валят в Штаты, когда речь идет не о насморке, а о чем-то более серьезном.

Канада - страна с населением, меньше, чем в Польше. Не всё в области медицины в Канаде доступно. Поэтому в некоторых случаях медицинская программа оплачивает медицинские поездки в США. Не многие ездят лечиться в США за свои деньги. Я вообще не знаю никого, кто бы ездил в США лечиться. Хотя некоторые знакомые канадцы попадали в очень серьезные переделки со здоровьем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Профессор на видео правильно говорит, что никакая страховая не будет содержать санавиацию, а без нее невозможно в такой огромной стране с ее расстояниями.

Куйню несёт сей сраный прахвессар, ибо санавиация была и есть, + авиация МЧС.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34693
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
DOCTORS ON STRIKE
...
In 1976 in Los Angeles County a similar doctors' strike resulted in an 18% drop in mortality. As soon as the strike was over, the death rate went back to normal.

Интересная ссылка.

Во время забастовки в Штатах смертность упала на 18%.
В Колумбии на 35%.
А в Израиле - аж на 50%.

Блин, народ мотается из России в Израиль на операции, надо их предупредить, что если просто сидеть на кухне, то в два раза шансы выше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Я вообще не знаю никого, кто бы ездил в США лечиться. Хотя некоторые знакомые канадцы попадали в очень серьезные переделки со здоровьем.


Может быть речь идёт о тех, кто хочет отправиться в мир иной, но по религиозным соображениям не может прибегнуть к суициду? Вот и едут в пындосрачестан, шобы тамошние "врачи" их убили.

   
  
    
 [ Сообщений: 178 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.




[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : Off ]