Мы готовы стоять насмерть до последнего украинского солдата, защищая страны НАТО, - британский генерал


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.02.17, 04:44  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 1753
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ireland
Британский генерал Ричард Ширрефф, несколько лет занимавший один из высших постов в командной структуре НАТО, считает, что Западу нужно быть готовым к войне с Россией.
В 2011-2014 годах Ширрефф был заместителем верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе. А в мае 2016 года он выпустил книгу "2017: война с Россией", где смоделировал потенциальное военное столкновение стран Североатлантического альянса с РФ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Также читайте: "Мы ожидаем, что присутствие США на европейских границах с Россией будет только увеличиваться", - Грибаускайте

В интервью Ширрефф заявил, что "мы должны быть очень обеспокоены ситуацией на востоке Украины".

"Мы видим, что несмотря на Минские соглашения, там продолжаются боевые действия. Это привело к большому числу жертв, как среди мирного населения, так и среди военных. Я считаю, что Запад и вообще мировое сообщество должны признать всю тяжесть сложившейся ситуации.Я обеспокоен тем, что внимание СМИ переключилось с Украины на другие темы. Сложившаяся ситуация продолжает представлять реальную угрозу для безопасности Европы. И Украина по-прежнему несет это бремя", - заявил генерал.

Отвечая на вопрос должен ли Запад продолжать оказывать помощь Украине, Ширрефф заявил, "да, абсолютно".

"Украина находится на линии фронта. Когда авторитарным лидерам сходят с рук агрессивные шаги, нужно дать им отпор, чтобы избежать дальнейшей агрессии. История очень наглядно демонстрирует нам это. Я думаю, что Запад и международное сообщество должны продолжить поддержку Украины. Это и финансовая помощь, и обучение, и гражданское общество, и военная поддержка. В конечном счете, военная мощь важна. Нельзя забывать и о дипломатии. Но я считаю, что очень важно оказывать военную помощь Украине, чтобы она могла сдерживать и предотвращать новые атаки с востока", - подчеркнул британский генерал.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ситуация в зоне АТО обострилась: подразделения ВСУ имеют право адекватно реагировать на провокации боевиков, - Генштаб

"Должен отметить, что я не видел ситуацию на востоке Украины своими глазами. Я сейчас рассуждаю об этом с позиции, в которой чувствую себя не очень комфортно, - сидя в кресле. Я бы предпочел оказаться там и оценить ситуацию лично. Но история учит нас, что слабость только воодушевляет авторитарных правителей и агрессию. А вот когда встречаешь их силой, показываешь, что можно дойти только до сих пор и не дальше - это, напротив, эффективный способ положить конец их действиям. Я думаю, мы уже видели достаточно. Какую еще эскалацию мы должны увидеть? Мы уже видели, как был сбит гражданский авиалайнер МН17. Мы видели, как российская армия задействовала подавляющую мощь, вела массивный ракетный и артиллерийский огонь. Нет ни одного намека на то, что они начнут сдерживать такую активность. Поэтому, я считаю, наш ответ должен был адекватным", - отметил Ширрефф.

_________________
BRIT`S OUT!

  Профиль  
  
    
Теги
Мы готовы стоять насмерть до последнего украинского солдата, защищая страны НАТО, - британский генерал
#2  Сообщение 18.02.17, 04:49  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Че там твоя ИРА, вообще мышей не ловит?
Этому Бобби делать нех? Загрузите его работой! :crazy:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.02.17, 08:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77931
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Мало ли в НАТО было таких генералов? Некоторые не выдерживали напряжения и с криком "русские идут" выбрасывались из окна.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.02.17, 09:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 13861
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Россия
KosmoDM писал(а):
Должен отметить, что я не видел ситуацию на востоке Украины своими глазами. Я сейчас рассуждаю об этом с позиции, в которой чувствую себя не очень комфортно, - сидя в кресле. Я бы предпочел оказаться там и оценить ситуацию лично


ну иди погляди

Изображение

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО как угроза с Запада

Джинджер

113

18.03.24, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

14

18.03.24, 05:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вступили в нато

termit

15

13.03.24, 16:02




[ Time : 0.102s | 19 Queries | GZIP : Off ]