«Россия должна ответить за бомбежку Харькова»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.02.17, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Украина в Международном суде обвинила Москву в авиаударах по мирному населению

С 6 по 9 марта 2017 года в Международном суде ООН в Гааге пройдут первые слушания по иску «Украина против Российской Федерации». Этот процесс инициирован Киевом, чтобы добиться признания России страной, нарушающей Международную конвенцию по борьбе с финансированием терроризма от 9 декабря 1999 года и Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года. Москву обвиняют в том, что она: «финансирует террористические организации» (ДНР, ЛНР, «Харьковские партизаны»); «сбила» малазийский самолет MH17; «обстреливает» гражданское население (в Волновахе, Краматорске, Мариуполе); «захватила Крым и Севастополь»; занимается «массовой дискриминацией» жителей полуострова.

Интересно, что заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов отвел на рассмотрение иска в Международном суде ООН пять лет. То есть на период нахождения Дональда Трампа в Овальном кабинете. Соответственно, истинная цель процесса состоит не в исковых требованиях, а совсем в ином. С помощью процесса «Украина против России» хотят создать юридические препятствия возможному соглашению между Кремлем и Белым домом.

С одной стороны, рассмотрение иска в Международном суде ООН способно заблокировать реализацию Минских соглашений. Дело в том, что украинская сторона внесла ходатайство о введении против России ряда «временных» мер в целях «обеспечения исковых требований». В их числе: запрет поддержки ДНР и ЛНР со стороны Москвы, возврат Киеву «полного контроля» над российско-украинской границей и др.

а первых заседаниях Гаагского суда как раз и предполагается принять решение по этим требованиям. В случае положительного вердикта суд фактически заблокирует реализацию Минских соглашений. Дело в том, что в подписанных в Минске документах предусмотрена четкая последовательность действий сторон: вначале Киев должен провести конституционную реформу, затем — легитимизация ДНР и ЛНР. И только после выполнения этих условий Донецк и Луганск обязуются передать киевским чиновникам контроль над своим участком российско-украинской границы. Если же Международный суд ООН поддержит ходатайство об обеспечении иска, то такой порядок действий будет нивелирован, поскольку восстановление пограничного контроля будет поставлено впереди остальных пунктов минских договоренностей. Мало того, будет заблокирован процесс легитимизации ДНР и ЛНР — они будут признаны международной судебной инстанцией «незаконными».

С другой стороны, процесс «Украина против России» может создать препятствия российской стороне для дальнейшего юридического оформления нынешней принадлежности Крыма. В перечне «временных» мер в целях «обеспечения исковых требований» есть запрет на «дискриминацию» населения полуострова Российской Федерацией. Если суд поддержит это требование, то фактически признает и «незаконность» нахождения полуострова в составе России.

Согласно статье 94 Устава Международного суда ООН решения этой судебной инстанции имеют обязательную силу для всех членов Организации Объединенных Наций, а Совбез должен применять меры принудительного характера в отношении тех стран, которые откажутся от выполнения вынесенного вердикта. Таким образом, в Киеве рассчитывают добиться судебного приговора, который обяжет Россию, как члена Совета Безопасности ООН, поддержать принудительные меры относительно принадлежности Крыма в отношении… России.

Однако, как и всякого «хитроумного киевского плана», так и у этого есть обратная сторона, которая может ударить по самому Киеву.

Поскольку исковое заявления в Гаагский суд помогали составлять западные «специалисты», они, решив долго не заморачиваться, подставили украинскую сторону. Точь-в-точь скопировали иск, поданный правительством в Международный суд ООН против России 12 августа 2008 года. Причем настолько тупо копировали, что совпал даже перечень обвинений против Российской Федерации. И теперь Москва может воспользоваться прецедентом, созданным процессом «Грузия против России». В 2011 году международная судебная инстанция ООН отказала Тбилиси в рассмотрении его исковых требований. Используя этот опыт, Российская Федерация может добиться аналогичного решения — теперь уже по украинскому иску.

Тем более что в поданном Киевом документе иностранные «специалисты» умудрилась сделать еще одну курьезную оговорку. В украинском исковом заявлении России выдвигаются претензии за… «бомбардировки гражданского населения Харькова». Когда Российская Федерация могла бомбить Харьков и где этому доказательства — об этом «специалисты», готовившие киевский документ, скромно умолчали.

К слову, этот пункт оказался точным повторением другой забавной истории, тоже связанной с «Харьковом».
Летом 1919 года английский король Георг V решил наградить участников Белого движения. При подготовке наградных документов английские чиновники допустили небрежность — внесли в список фамилию несуществующего генерала Харькова. В результате этот мифический персонаж не только оказался награжденным высшим орденом Великобритании «за заслуги в борьбе с большевизмом как мировым злом» — в Англии создали специальный благотворительный фонд для сбора средств в поддержку его «святого дела». В честь несуществующего белого генерала британцы назвали сорт пива, бритвенный набор, кофейный напиток, подтяжки и, наконец, фасон дамских шляпок Kharkov.

Когда подлог раскрылся, британская корона стала предметом язвительных насмешек, а премьер-министр Ллойд Джордж, первым предложивший «наградить Харькова», в итоге вынужден был уйти в отставку.

История повторяется. Потомки «изобретателей» мифического белого генерала вновь решили наступить на те же грабли. Только теперь принимают вымышленные истории господина Порошенко о Харькове.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.02.17, 12:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Цитата:
Когда Российская Федерация могла бомбить Харьков и где этому доказательства — об этом «специалисты», готовившие киевский документ, скромно умолчали.
здрасьте, то же мне проблема - выдумают и всё.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.02.17, 13:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
надеюсь суд ООН сообщит если приступит к рассмотрению дела.......чего не будет в принципе............подать можно все что угодно и куда угодно......даже в спортлото..хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.02.17, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
совести в политике нет - есть политическая целесообразность, как она ими понимается...
тут некоторые взывают... к политически несообразным вещам, так, мы - не украина.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.02.17, 16:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2837
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 799 раз.
Новороссия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.02.17, 16:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я подумала, прочитав название темы, что Украина требует компенсации за 23 августа 1943 года.
Даже не удивилась.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.02.17, 16:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Может кто нибудь ответить: а не проще всю банду узурпировавшую Власть на Бывшей Укроене "переместить" в Изолятор Временного Содержания "Лефортово"? Или придется ждать "пять лет"?

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.02.17, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Цитата:
финансирует террористические организации» (ДНР, ЛНР
Дальше не читал, но пидримую. Снова в свои шаровары насрут и будут делать вид, что это не они. ЛНР и ДНР не признаны террористическими организациями.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.02.17, 17:17  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
В Гааге?

Значительно интереснее вопрос, как там, в той же самой Гааге, ратифицируют или нет соглашение об ассоциации Украины с ЕС и каковы будут итоги парламентских выборов в Нидерландах 15 марта.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

156

28.03.24, 21:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2231

28.03.24, 21:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.222s | 19 Queries | GZIP : Off ]