Эсэсовец Джордж Сорос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.02.17, 19:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Эсэсовец Джордж Сорос
Это Джордж Сорос. Помните об этом, когда в следующий раз финансируемые Соросом либералы назовут вас расистом, фашистом или нацистом.

Изображение

Интересный факт о миллиардере, который не просто финансирует кучу правозащитных организаций, но и учебники в российских школах многие вышли, в свое время, из его фондов.

Так понимаю, это привет от команды Трампа за массовые беспорядки после выборов, демотиватор англоязычный.

Начал искать помаленьку.

Отец Джорджа Сороса, Тивадар Сорос: Ушел добровольцем в австро-венгерскую армию в 1-ю мировую войну. Попал в русский плен и был отправлен в лагерь для заключенных в Сибири, бежал и вернулся в Будапешт. В 1923 написал повесть «Современные Робинзоны» (эспер. Modernaj Robinzonoj). Жена — Эрзебет Суч (Erzebet Szucz), двое сыновей — Павел (Пол) и Дьёрдь (Джордж). В 1944—1945 во время депортации венгерских евреев активно помогал многим из них скрываться от преследования с помощью поддельных документов.

А вот отрывок интервью (стенограмма) Джорджа Сороса, которое он дал Стиву Крофту, журналисту CBS для программы «60 минут» в 1998 году.

Крофт: Вы венгерский еврей…

Сорос: Да.

К: … который избежал Холокоста…

С: Да.

К: …выдававший себя за христианина…

С: Верно.

К: И вы видели своими глазами, как многих людей отправляли в лагеря смерти.

С: Верно. Мне было 14 лет. И я могу сказать, что именно в это время сформировался мой характер.

К: В каком смысле?

С: Нужно просчитывать наперед. Необходимо понимать и предвидеть события, когда грозит опасность. Это была колоссальная угроза беды. То есть очень личное персональное ощущение беды.

К: Как я понимаю, вам удалось спастись благодаря свояку, который поклялся, что вы его крестник.

С: Да, да.

К: Вы спаслись, и фактически, затем помогали отнимать имущество у евреев.

С: Да. Это верно. Да.

К: По-моему, подобный опыт мог бы довести многих людей до психиатрической клиники на долгие-долгие годы. Это было трудно?

С: Нет. Вовсе нет. Вероятно, я как ребенок не осознавал, с чем это связано. Никаких проблем это не создавало.

К: Никакого чувства вины?

С: Нет.

К: Ну например, «я еврей, и я вижу, как людей увозят. Я бы легко мог оказаться на их месте, мог бы быть там». Ничего такого?

С: Ну конечно, я мог бы быть по другую сторону, или я мог бы быть одним из тех, чьи вещи конфискуют. Но не было смысла рассуждать о том, должен ли я быть там (на их месте), потому что это было, ну, грубо говоря, как на рынке – если бы я не был там, я бы, конечно, этого не делал, но тогда это делал бы кто-то другой, и в любом случае вещи бы отнимали. И это было – не зависимо от того, был я там или нет; я был просто зрителем того, как отбирали вещи. Так что от меня ничего не зависело в этой конфискации. И поэтому у меня нет чувства вины.
phpBB [media]

Признание Джорджа Сороса на видео
Передача, основанная на интервью Джорджа Сороса в программе "60 минут" в 1998 году. Представлены высказывания о сотрудничестве с нацистами, причастности к финансовому и экономическому краху в различных странах и мотивах его деятельности.

http://matveychev-oleg.livejou ... .html

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.02.17, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
На фото юноша лет 18-20
А в интервью он говорит, что было 14 лет

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.02.17, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
А, ну понятно откуда у него такая нелюбовь к России - от папаши.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.02.17, 20:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Цитата:
Крофт: Вы венгерский еврей…

Сорос: Да.

К: … который избежал Холокоста…

С: Да.

К: …выдававший себя за христианина… :zed:

С: Верно.
....
К: Вы спаслись, и фактически, затем помогали отнимать имущество у евреев. :bad:

С: Да. Это верно. Да.

К: По-моему, подобный опыт мог бы довести многих людей до психиатрической клиники на долгие-долгие годы. Это было трудно?

С: Нет. Вовсе нет. Вероятно, я как ребенок не осознавал, с чем это связано. Никаких проблем это не создавало.
К: Никакого чувства вины?

С: Нет.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.02.17, 20:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, Шорош Дьордь, настоящая фамилия — Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) — американский трейдер, финансист, инвестор, филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][2]. На 2016 год его состояние оценивается в $24,9 млрд[3].

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.02.17, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
-

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)


Последний раз редактировалось GARRI51 15.02.17, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.02.17, 20:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Кутеген писал(а):
Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, Шорош Дьордь, настоящая фамилия — Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) — американский трейдер, финансист, инвестор, филантроп. :zed: :zed: :zed:

Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных :bad: :nono: организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][2]. На 2016 год его состояние оценивается в $24,9 млрд[3].

Если мы проживём это время, наверняка появится синоним слов "мерзкая тварь" - "шорош" .
Как ранее подзабытые "тать" - это крадущий имущество; взамен ему сейчас "вор" - это по-старорусски предатель державных интересов.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.02.17, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Если мы проживём это время, наверняка появится синоним слов "мерзкая тварь" - "шорош" .
Как ранее подзабытые "тать" - это крадущий имущество; взамен ему сейчас "вор" - это по-старорусски предатель державных интересов.

Soros по венгерски - "серийный" :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.02.17, 00:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Соросу сто лет в обед. Откуда столько энергии?

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.02.17, 00:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Интересно, он как еврей от Германии компенсацию за Холокост получил?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.02.17, 00:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Заокеанский пенсионер с кучей денег в кармане. Он никто.
Че переживать то, детей правильно нужно воспитывать.
Наших детей.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.02.17, 00:26  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Ну вот что вы тянете всякий бред, какие больные люди все таки. Сорос родился в 1930 году. На момент ухода немцев из Будапешта, ему было 14 лет. На своих детей лучше внимание бы обратили.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.02.17, 00:47  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
> если бы я не был там, я бы, конечно, этого не делал, но тогда это делал бы кто-то другой, и в любом случае вещи бы отнимали.

Интересно, почти один к одному слова моего бывшего коллеги, который в 90-х пустился в большой бизнес:

"Я понимаю, что своими действиями разрушаю экономику. Но, если я это не буду делать, то это будет делать кто-то другой, а я буду нищим."

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.02.17, 00:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
"Я понимаю, что своими действиями разрушаю экономику. Но, если я это не буду делать, то это будет делать кто-то другой, а я буду нищим."

Так это джунгли,Меркурий ! Каждый сам за себя. :(

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.02.17, 05:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Этот бред, еще и кто-то обсуждает. Сорос для меня, последний негодяй, как чел, но и абсурд в утверждениях ТС явный. Прикольно, что уже на втором форуме подобную тему начинал некто, без диалога. Просто вброс. Какая цель? Это же ТУПО!
В 1944 году Соросу было 14 лет!!! Какой эсесовец? :consul: Война завершалась и катилась к краху, а Сорос пацаненком стал эсесовцем! [^^]

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.02.17, 08:10  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
inf002 писал(а):
Этот бред, еще и кто-то обсуждает. Сорос для меня, последний негодяй, как чел, но и абсурд в утверждениях ТС явный. Прикольно, что уже на втором форуме подобную тему начинал некто, без диалога. Просто вброс. Какая цель? Это же ТУПО!
В 1944 году Соросу было 14 лет!!! Какой эсесовец? :consul: Война завершалась и катилась к краху, а Сорос пацаненком стал эсесовцем! [^^]
Но это не отменяет его признания об участии в изъятии еврейского имущества, которое наверняка курировало сс, може он якось мадьяр сс югенд був...... :buba

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.02.17, 08:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2883
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Angola
На фото всего лишь Оскар Грёнинг унтершарфюрер СС
Oskar Groning; род. 10 июня 1921, Нинбург, Провинция Ганновер, Веймарская республика) немецкий бухгалтер, унтершарфюрер СС

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.02.17, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78463
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
разбогател Сорос отнимая у евреев пожитки... да уж

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Говорят что Сорос того... Кони двинул.

ВиР

4

15.05.23, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорос обвинил Китай и Россию в использовании искусственного интеллекта в целях манипуляции экономикой и общественным мнением против запада.

73регион

15

30.05.22, 16:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорос пятой колонны

LuckyStarrr

1

26.05.22, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Джордж Буш подтвердил, что США нарушили обещание не расширять НАТО

LuckyStarrr

0

20.05.22, 00:37




[ Time : 0.204s | 20 Queries | GZIP : Off ]