[ Сообщений: 313 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Терней писал(а):
Wal писал(а):
А какие фильмы в России выходили про Иисуса?
"Мастер и Маргарита" про Христа, в том числе. Вместе с Дьяволом.

А вообще не понимаю, КТО заставляет смотреть фильмы, которые якобы оскорбляют чьи-то чувства. Можно ведь просто их не смотреть и не оскорбляться. Меня такое кино не оскорбит, но я всё равно не стану тратить на него своё время. Просто потому, что сама тема мне не интересна.

Ну, не про Христа, совсем нет.

Иешуа Га-Ноцри это совсем не Христос, далеко нет.
Также как и Воланд тоже не ортодоксальный Враг рода человеческого, судя по его поступкам.

Впрочем, были споры и насчет этого романа и фильма/ов. Кураев выступал с определенными замечаниями.

Вообще говоря можно на некоторые произведения, будь то книги, фильмы, постановки ставить предупреждение, что отдельные моменты могут показаться обидными для некоторых групп населения.
На западе это сплошь и рядом. А предупрежден и смотришь - значит сам себе злобный буратино.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
принял мученическую смерть Григорий Распутин.

Источник: "Остановить "Матильду" или веруны атакуют;)

Однако.... Крымская славянка берет новые высоты :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
Вопрос напрашивается... Почему веруны, не закатывают истерики, когда на экраны, выходят совершенно дебильные и не соответствующие канонам Евангелия, фильмы об Иисусе??? :star:

Какие именно имеются ввиду?

Когда Скорцезе выпустил свой фильм так были и столкновения, и атаки, и запреты в ряде стран (даже в Турции и Сингапуре)

Я ващета за Россию говорю... :yes:
Чёта я не помню, такой истерики в России... а ведь Иисус, не какой-то занюханый Николашка... действительно на святое замахнулись.... где тогда были все эти веруны??? :zed:

А какие фильмы в России выходили про Иисуса?

Ну то же, "Последнее искушение Христа", в прокат в России выпускали.... Чёта я не видел, митингов возмущённых "православных".... наоборот - кинотеатры забиты были... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Кутеген писал(а):
Авраам писал(а):
крымская славянка
Цитата:
Швеллер писал(а):
А на дискотеке 80х надо объявлять: "сюжет песни распутин это художественный вымысел". И тогда диджей перед поклонской чист.

Между прочим, исполнитель развеселой песни уже отправился на суд:

Исполнитель кощунственной песни о Распутине умер в Петербурге в годовщину злодейского убийства друга Царской Семьи
altБобби Фаррелл, солист известной немецкой группы Bonеy M., в четверг был найден мертвым в одном из отелей Петербурга. Об этом со ссылкой на агента музыканта Джона Сейне, пишет Газета.ру.

Причина смерти, как отмечает издание, пока неизвестна. По предварительной информации, Фаррелл приехал в Петербург вместе с группой вчера для участия в корпоративном мероприятии и вчера же почувствовал себя плохо во время выступления. Скончался 61-летний музыкант минувшей ночью. В четверг он должен был вылететь в Италию.

Как заявили агентству «Фонтанка.ру» в правоохранительных органах, сегодня около девяти утра тело гражданина Нидерландов без внешних признаков насильственной смерти было найдено в одном из номеров отеля «Абассадор» на проспекте Римского-Корсакова, дом 5. По факту смерти иностранца проводится проверка.

Отметим, что группа Bonеy M. в свое время «прославилась» исполнением кощунственной песни о друге Царской Семьи - Григории Ефимовиче Распутине-Новых, в которой пересказывались активно распространявшиеся либеральной и коммунистической пропагандой кощунственные мифы о мнимых «похождениях» Г.Е.Распутина и св. Императрицы Александры Феодоровны. Примечательно, что Бобби Фаррелл скончался в ночь с 29 на 30 декабря. Как раз именно в эту ночь в Петербурге (!) 94 года назад принял мученическую смерть Григорий Распутин.
:sh:


Кокой незамутнённый дебилизм. Фарелл солист Бони М. А песню про Распутина исполняет Чингисхан. :yahoo:

Песдеж верунов во всём, начиная с Библии.
какой Чингизхан?
Бони М.-Ра-ра-распутИн..
опять пейсдишь

Низачет садись два

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sevsk писал(а):
Джина писал(а):
а кто вообще заставляет ходить в церковь лечиться у гомеопатов и смотреть фильмы которые не интересуют?
Голоса в голове

да нет
неуверенность в правильности выбора
и желание подстелить соломки в виде массы единомышленников
страх - вдруг я ошибаюсь а за мной армии нет - думающей как я

не хочет иеговист переливать кровь в случае острой необходимости - хрен с ним
отказывается переливать ребенку - сила закона по охране детства

ну и так далее

в кино можно вообще не ходить
я не хожу и не умерла - с конца союза

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
пелевин писал(а):
крымская славянка писал(а):
Как умирали воинственные безбожники: с 6 мин. видео

phpBB [media]
Величайшие злодеи Иван Грозный, Тамерлан и Чингисхан дожили до старости и умерли в своей постели а скажем лучший из римских императоров Тит умер сравнительно молодым или самый реальный шанс России избежать Смуты Скопин-Шуйский был отравлен в самый неподходящий для спасения России момент, глупо искать какую то связь между личными качествами человека и обстоятельствами его смерти.

Ты бы с ней ещё о матстатистике поговорил, ввернул бы слово корреляция. Она бы правда простынями капипасты отомстила

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Wal писал(а):
Терней писал(а):
Wal писал(а):
А какие фильмы в России выходили про Иисуса?
"Мастер и Маргарита" про Христа, в том числе. Вместе с Дьяволом.

А вообще не понимаю, КТО заставляет смотреть фильмы, которые якобы оскорбляют чьи-то чувства. Можно ведь просто их не смотреть и не оскорбляться. Меня такое кино не оскорбит, но я всё равно не стану тратить на него своё время. Просто потому, что сама тема мне не интересна.

Ну, не про Христа, совсем нет.

Иешуа Га-Ноцри это совсем не Христос, далеко нет.
Также как и Воланд тоже не ортодоксальный Враг рода человеческого, судя по его поступкам.

Впрочем, были споры и насчет этого романа и фильма/ов. Кураев выступал с определенными замечаниями.

Вообще говоря можно на некоторые произведения, будь то книги, фильмы, постановки ставить предупреждение, что отдельные моменты могут показаться обидными для некоторых групп населения.
На западе это сплошь и рядом. А предупрежден и смотришь - значит сам себе злобный буратино.

Чёта ржу... и Иешуа - совсем не Христос и Дьявол - не такой... а Понтий Пилат, ваще случайно туда затесался... ага??? :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bertals писал(а):
Такие фильмы тебе, умнику-атеисту, пришлось бы тоже смотреть исключительно по интернету. :buba

Блаблабла

Вспомиеается эстрадный мегахит

God save the queen
This fascist regime

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Короче, на эту Матильду Учителя нужно установить ценник не меньше 2тыр за билет, потому что порнуха, детям до 18 и нехуй за счёт кошелька налогоплательщиков субсидировать дрочеров, вот тогда и посмотрим чего стоит, кого и скольких заинтересует это великое творение по извращению русской истории.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Швеллер писал(а):
принял мученическую смерть Григорий Распутин.


Ну, собственно, его смерть действительно была мученической, бо убивали его долго, разнообразно и жестоко.

Хотя лучше бы написать "мучительную".

Грехи его нам известны, а вот покаяние - нет. Поэтому не будем его судить.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1552
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
пелевин писал(а):
крымская славянка писал(а):
Нестор писал(а):
крымская славянка писал(а):
Как умирали воинственные безбожники: с 6 мин. видео

Я не смотрел. На ночь глядя не хочу. Сколько там их умерло за 6 минут видео?

там не их смерть, а их последние слова. Вольтер, Дарвин, Ярославский, Фрейд, Леннон, Монро, еще несколько интересных историй.
На ночь, может, смотреть и не стоит. Но вообще - поучительная подборка
Я думаю, если еванглие не пистешь все апостолы умерли еще веселее ну и в двадцатом немало священников тоже не самым безболезненным образом дуба дали.

Ну, попавшие в руки врагов партизаны и многие герои тоже умерли не в своей постели. Дело не в этом. И мученики, и герои ЗНАЛИ, за что они умирали, это был их сознательный выбор.
А те, кто смеялся над верой, либо боялся и каялся в этом перед смертью, потому что все понимал, или просто умирал не там, и не так, как сам хотел и представлял.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Борзый писал(а):
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
Wal писал(а):
Какие именно имеются ввиду?

Когда Скорцезе выпустил свой фильм так были и столкновения, и атаки, и запреты в ряде стран (даже в Турции и Сингапуре)

Я ващета за Россию говорю... :yes:
Чёта я не помню, такой истерики в России... а ведь Иисус, не какой-то занюханый Николашка... действительно на святое замахнулись.... где тогда были все эти веруны??? :zed:

А какие фильмы в России выходили про Иисуса?

Ну то же, "Последнее искушение Христа", в прокат в России выпускали.... Чёта я не видел, митингов возмущённых "православных".... наоборот - кинотеатры забиты были... :rzach:

А когда его выпускали? Фильм вышел в 1988 году. КОгда он пришел в Россию наверно уже все перебесились насчет его?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1552
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
sevsk писал(а):
крымская славянка писал(а):
Верунам волю дай - они и интернет запретят.

Изображение
В каком городе прошел такой Крестный Ход ?

где на фото видно, что это - Крестный ход против Интернета? На плакате слова "Интернет" не вижу[/quote]
Мда, у православнутых манечка ползать на коленях?[/quote]

ответа на мой вопрос нет?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
Ну то же, "Последнее искушение Христа", в прокат в России выпускали.... Чёта я не видел, митингов возмущённых "православных".... наоборот - кинотеатры забиты были... :rzach:

А когда его выпускали? Фильм вышел в 1988 году. КОгда он пришел в Россию наверно уже все перебесились насчет его?
Что интересно американцы в своих фильмах мировую историю видят как им хочется, свою же лелеют и не извращают, потому что засудят на 1000 лет.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
sevsk писал(а):
пелевин писал(а):
Я в свои без малого пятьдесят достаточно про этого упыря прочитал.Мне лично чтобы считать его уродом достаточно даже того что он сам признал в переписке с курбским и в поминальных списках по его приказанию составленых.А если хоть немного кондовому монархисту Карамзину поверить :rzach:
Грозный человек своего времени. Выражение "малолетний дебил" не про возраст;)
Ога, а дебил конечно не об умственном развитии. :rzach: Да понял я тебя, ты меня просто оскорбить хотел ибо очень садистов и убийц любишь если они "наши сукины сыны".Дракула вот тоже в Румынии национальный герой ну любил человек сажать людей на колья, и прибивать шапки к головам, подумаешь, у каждого свое хобби.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1552
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Швеллер писал(а):
принял мученическую смерть Григорий Распутин.

Источник: "Остановить "Матильду" или веруны атакуют;)

Однако.... Крымская славянка берет новые высоты :rzach:

читайте, сударь, историю о том, как его убивали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20655
Откуда: USSR
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Albania
Wal писал(а):
Ну, собственно, его смерть действительно была мученической, бо убивали его долго, разнообразно и жестоко.
Хотя лучше бы написать "мучительную"...

Спорный вопрос. Хотя б потому, что при вскрытии воды в лёгких не нашли, да и первую же огнестрельную рану признали смертельной.
Впрочем, как и отравления, по признанию впоследствии врача из заговорщиков - не было. Не смог он преступить через клятву. Гиппократа.
Вот так и поддерживаются рождённые когда-то мифы...:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
пелевин писал(а):
sevsk писал(а):
пелевин писал(а):
Я в свои без малого пятьдесят достаточно про этого упыря прочитал.Мне лично чтобы считать его уродом достаточно даже того что он сам признал в переписке с курбским и в поминальных списках по его приказанию составленых.А если хоть немного кондовому монархисту Карамзину поверить :rzach:
Грозный человек своего времени. Выражение "малолетний дебил" не про возраст;)
Ога, а дебил конечно не об умственном развитии. :rzach: Да понял я тебя, ты меня просто оскорбить хотел ибо очень садистов и убийц любишь если они "наши сукины сыны".Дракула вот тоже в Румынии национальный герой ну любил человек сажать людей на колья, и прибивать шапки к головам, подумаешь, у каждого свое хобби.
Судить о средневековых нравах по меркам современности могут только дегенераты.
"Первым делом на кол посадить, а уж опосля...."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23000
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
nnik писал(а):
Wal писал(а):
Ну, собственно, его смерть действительно была мученической, бо убивали его долго, разнообразно и жестоко.
Хотя лучше бы написать "мучительную"...

Спорный вопрос. Хотя б потому, что при вскрытии воды в лёгких не нашли, да и первую же огнестрельную рану признали смертельной.
Впрочем, как и отравления, по признанию впоследствии врача из заговорщиков - не было. Не смог он преступить через клятву. Гиппократа.
Вот так и поддерживаются рождённые когда-то мифы...:)

Я читал публикации, где про воду в легких таки писали.
Ну а то, что он после этой "смертельной" раны слонялся по территории, пытаясь убежать, так это все они говорили.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Wal писал(а):
Грехи его нам известны, а вот покаяние - нет. Поэтому не будем его судить.

Так практически про любого подонка можно сказать

   
  
    
 [ Сообщений: 313 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.




[ Time : 0.119s | 18 Queries | GZIP : Off ]