Писатель Захар Прилепин ушел воевать за ЛДНР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.02.17, 18:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Писатель Захар Прилепин получил погоны майора Вооруженных сил ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко вручил писателю Захару Прилепину погоны майора Вооруженных сил ДНР. Об этом Захарченко написал в Twitter.

«Прилепин — настоящий патриот России и Донбасса, не на словах. Поэтому он решил защищать Русский мир с оружием в руках», — отметил лидер народной республики.

По его словам, опыт у писателя достаточный, чтобы в армии ДНР выполнять те обязанности, которые на него возложены.

Ранее в понедельник, 13 февраля, сообщалось, что писатель сформировал в Донбассе свое подразделение. «Знакомьтесь, майор Прилепин, заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. Замполит. Или политрук», — пишет kp.ru.

Сам Прилепин рассказал, что на Украине не ощущает себя писателем, он офицер и понимает, что когда-нибудь придется стрелять. «Тут есть некоторая сложность. Я ее даже скрывать не буду. Все-таки непосредственно управлением подразделений я занимался, страшно сказать, 20 лет назад. Поэтому какие-то вещи надо в голове просто реанимировать», — отметил он.

Прилепин, настоящее имя которого Евгений, ранее служил в ОМОНе (был в командировках в Чечне), также работал охранником, грузчиком, разнорабочим. Он женат, у него четверо детей. Родился в Рязанской области, затем семья переехала в Нижегородскую область.

В марте 2014-го Прилепин осудил российских деятелей культуры, высказавшихся против присоединения Крыма к России. Он не раз приезжал в юго-восточные регионы Украины, публиковал написанные там заметки, проводил сбор средств в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. С 2015 года занимал должность советника Захарченко.

https://lenta.ru/news/2017/02/ ... pin2/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.02.17, 18:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Казалось бы, Прилепин и Бабченко прошли войну в Чечне... а какая большая разница в их мировозрении...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.02.17, 18:19  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26256
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Казалось бы, Прилепин и Бабченко .

Еще и Бабицкий

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.02.17, 18:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Sherlock писал(а):
kubanets писал(а):
Казалось бы, Прилепин и Бабченко .

Еще и Бабицкий

Бабицкий вообще у меня крышеснос сделал. Как и Невзоров.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.02.17, 18:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
kubanets писал(а):
Бабицкий вообще у меня крышеснос сделал. Как и Невзоров.

бабицкий за донбасс вроде был недавно
что с ним теперь?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.02.17, 18:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Прилепин, так кто у Гиви - дочь или сын? :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.02.17, 18:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Джина писал(а):
kubanets писал(а):
Бабицкий вообще у меня крышеснос сделал. Как и Невзоров.

бабицкий за донбасс вроде был недавно
что с ним теперь?

от этого и крышеснос. он ранее завзятым русофобом был

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.02.17, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джина писал(а):
kubanets писал(а):
Бабицкий вообще у меня крышеснос сделал. Как и Невзоров.

бабицкий за донбасс вроде был недавно
что с ним теперь?

Бабицкий 15 лет назад - чистый подпевала чеченам и белоленточник. Если так можно выразиться. А сейчас - русский националист и возможно имперец. Читал про его впечатления от недавней поездки в Чечню и больше всего был впечатлен тем, что сейчас он живет в Донецке.

Невзоров - русский националист 15 лет назад и белоленточник сейчас.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.02.17, 18:40  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Казалось бы, Прилепин и Бабченко прошли войну в Чечне... а какая большая разница в их мировозрении...
Они её по-разному проходили...
Бабченко - в мотострелковых войсках. Сначала по призыву, затем контрактником. Прилепин в армии не служил и был в Чечне в составе ОМОН (т.е. милиции). И разница мировоззрений не так велика, как может показаться.
Наоборот, кроме принадлежности к цеху пишущих, есть и сходство в политических взглядах.

Прилепин:
Цитата:
После возвращения домой (т.е. по окончании боевых действий на Северном Кавказе) Евгений станет активным участником Национал-большевистской партии. Таким образом, в разные годы он побывал на обеих сторонах баррикад: в молодости он в составе отряда ОМОНа разгонял демонстрации, а впоследствии сам участвовал в них.
В 2007-м Прилепин стал соучредителем оппозиционного национал-демократического объединения «Народ». В этом же году он выступил в качестве одного из организаторов нижегородского «Марша несогласных». В 2010 году принимал активное участие в деятельности кампании «Путин должен уйти».

Бабченко:
Цитата:
Поздней осенью 2011 года, после фальсификации выборов в Государственную Думу, общественная активность выплёскивается на улицы столицы. Аркадий Бабченко в это время был в первых рядах оппозиции и активно участвовал в организации протестных выступлений.

Одной из самых экстравагантных его идей было предложение использовать снегоуборочную технику в противостоянии с властью. За призыв к массовым беспорядкам автор этой идеи удостоился возбуждения уголовного дела. Оно не закрыто и по сей день.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.02.17, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Терней писал(а):
Наоборот, кроме принадлежности к цеху пишущих, есть и сходство в политических взглядах.

Пардоньте - нацболы и белоленточники - это абсолютно разные ребята. Сходство у них только в том, что они хотели завалить власть - но причины и главное будущее после завала у них представляется по-разному. Поэтому Прилепин после Крыма отказался от противодействия властям и уехал на Донбасс, а Бабченко вообще в критике власти берега потерял.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.02.17, 18:47  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11357
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
якая вопиющая разница между Прилепиным и бзданнчиками с хорьками :hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 17.07.17, 14:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30219
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1572 раз.
Поблагодарили: 3100 раз.
Россия
Шикарное интервью Захара.
Особенность есть во всех его комментариях. Никогда нет злобы и ненависти к украинцам.
:king:
Изображение
http://www.kp.ru/daily/26705.7/3730064/
МЫ РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ, А ОНИ - СМЕРТИ

- У меня на днях был странный разговор с приятелем в Фейсбуке. Я опубликовал «фотожабу» – Порошенко делает селфи на фоне лидеров «Большой двадцатки». И написал, что теперь судьбу Донбасса будет решать спецканал между Вашингтоном и Москвой. Приятель на меня набросился: как ты можешь смеяться, не время для улыбочек, сегодня в Донбассе девушка погибла молодая...

- Донецк позволяет себе улыбаться, и это, собственно, один из принципов поведения. У нас открытые кафе, музыка, чистота, розы высажены, девушки ходят, дети бегают, смеются. То есть это своеобразное противостояние войне. Причем оно, в отличие от той квазиукраинской стороны, не построено на постоянном пересмешничестве противоположного лагеря. Здесь никто не реагирует на какие-то смерти и убийства. Только что в Киеве погибли один или два офицера спецслужб. Здесь вообще никто на это не реагировал, никто не хлопал в ладоши. Вообще никак. Ну, убили. Сравните, как они реагируют на гибель Моторолы или Гиви – ликует весь их интернет, по телевизору идут репортажи. Здесь на телевидении не было ничего. Людям все равно, они живут своей жизнью. Ну да, погиб человек. Здесь люди гибнут уже три года. Что, нам теперь всем ходить с траурными лицами? Наоборот.

- Ты говоришь, были у нас Моторола, Гиви, украинская сторона радовалась их гибели. Но у самих украинцев нет героев такого уровня. Почему они не появляются?

- Там не только нет героев такого уровня, там нет песен такого уровня, у нас недавно вышло два классных музыкальных сборника военных донбасских песен. Еще я выпустил антологию поэзии о Донбассе «Я – израненная земля». И совершенно очевидно, что нет у них поэтов такого уровня. Я так понимаю, что Господь Бог есть, и он какие-то вещи кому-то дарует, а кому-то не дарует.

- Ну это слишком простое объяснение.


- Не может быть никакого другого объяснения. Я с этим ничего поделать не могу. У нас просто честные идеалы. Мы же за справедливость, за добро, за родню, за православие, за красное знамя. Мы не врем сами себе, мы не выдаем себя за гуманистов...

УКРАИНСКИЙ ИГИЛ*


- Кстати, о гуманизме. Многие поговаривают, что эти взорванные в Киеве сотрудники украинских спецслужб - месть за Гиви и Моторолу.

- Фигня все это. Это я точно говорю, потому что никто в ДНР этим не занимается, хотя возможности есть. Конечно же, руки чесались после гибели Мотора и Гиви что-то такое совершить. Мы узнали, кто за убийством Арсена (Моторолы, - ред.) стоит, выстроили всю цепочку. У офицера, который отдавал приказ, просто сожгли квартиру, она просто сгорела, не погиб никто из членов его семьи. Просто показали, что мы тебя знаем, и однажды мы к тебе придем. Вот только на таком уровне.

- При этом участились теракты и в ЛНР и ДНР. Украина давно объявила монополию на государственный терроризм. Но тут все это как-то совсем в открытую.

- Совершенно не стесняются! В Донецке настолько уже понимают, кто наш оппонент, противник и враг (не в лице Украины, естественно, а в лице этой шайки-лейки), что информповоды по всем этим случаям даже не поставляются. Я проводил рэп-фестиваль «Лава Фест» в Донецке, там был задержан человек, работавший с группой людей, которые на стадион, где люди собрались от 14 до 19 лет, затаскивали пластит с гвоздями, с гайками.

- Расскажи подробнее.

- Я вечером узнал эту новость, мне сообщили, что был предотвращен один теракт. Там был бы реально просто кошмар. 8 тысяч человек на стадионе. Это же украинский ИГИЛ, они даже не стесняются. Захарченко, думаю, скоро уже будет догонять Фиделя Кастро по количеству покушений. Потому что их было такое количество! Месяца два назад на четырех главных лиц ДНР одновременно готовились покушения. Покушения предотвратили, всех взяли, все тут же признались: да, готовили. И это не ушло в СМИ, потому что лень уже этим заниматься. Во-первых, начнется перехихикивание украинской стороны: вы решили друг друга перебить, ха-ха-ха. Во-вторых, кому рассказывать, людям в Донецке? Они и так знают, что в городе много диверсионно-разведывательных групп. Людям в России? Ну, тоже догадываются. Там, на Украине, чтобы они посмеялись?

- Новости поступили о том, что мэра Горловки Ивана Приходько контузило. Нет ощущения, что за лидерами, не только военными, но и лидерами мнения, идет какая-то охота? Ты тоже фигура медийная, угрозы поступают?

- Были на моей улице поставлены и фугасы, и поступают разнообразные косвенные и прямые свидетельства о том, что вот здесь нужно быть поаккуратнее, туда лучше в этот день не ходить. Конечно, угрозы есть. Они есть для всех, не только для меня, а для всех людей, управляющих республикой.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британия готовит Индию воевать с Китаем, вместо себя

73регион

21

12.03.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая страна НАТО будет вынуждена воевать с Россией после неминуемого поражения нацистского режима в Малороссии?

Олег

54

02.03.24, 07:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шеф Пентагона Ллойд считает, что НАТО в случае поражения Украины придется «воевать с Россией».

Ёк-Макарёк

2

29.02.24, 22:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В НАТО заявили о нежелании воевать в экстремальных погодных условиях

LuckyStarrr

19

16.02.24, 23:28




[ Time : 0.184s | 19 Queries | GZIP : Off ]