Бойцы ВСУ задержали и разоружили членов НВФ в Херсонской области


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.02.17, 14:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Украинские военные, обустраивавшие по приказу командования боевые позиции на границе с Крымом, задержали и разоружили представителей незаконного вооруженного формирования (НВФ) в Херсонской области. Об этом, как передает RT, говорится в сообщении пресс-службы украинского оперативного командования «Юг» со ссылкой на заявление подразделения.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.02.17, 14:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
База междлисовских боевиков в Херсонской области, на которой дислоцировался т.н. батальон им Номана Челебиджихана, оказалась полностью уничтожена в результате операции, которую провели военнослужащие 57 бригады Минобороны Украины.

Об этом, ссылаясь на данные очевидцев, «ПолитНавигатору» рассказал общественник Геннадий Сивак.

«Операцию проводили военные батальона, дислоцирующегося в Геническе. Приехал БТР и «Урал». Побывавшие с утра на месте очевидцы рассказывают, что всё сравняли с землей, раскрошили весь палаточный городок. Военные изъяли большое количество неучтенного огнестрельного оружия — мины, гранатометы, автоматы, пулеметы. Все данные оформляют сотрудники МВД», — рассказал Сивак.

«Есть несколько версий причин произошедшего. Первая – основная – официальные власти Киева полностью разругались с меджлисом. Батальону уже длительное время не дают зарегистрироваться. А на Украине уже давно есть тенденция – всех, кто не зарегистрирован, тех будут разоружать.

Вторая версия – меджлисовский батальон попросту стал представлять опасность. Оружия накопилось столько, что в любой момент боевики могли выкинуть какой-то финт. Большинство там неадекватные, употребляют наркотики. Поступали частые жалобы местных жителей, что в расположении батальона постоянно непроизвольная стрельба.

И еще одна версия – говорят, что регистрация всех добробатов на Украине происходила так – заносили большие взятки Авакову. А эти ничего не занесли», — уточнил общественник.

«Кстати, никто не подтверждает слухи о гибели ВСУшника, но неофициально говорят, будто какой-то татарин пострадал – его, якобы, придавил БТР. А ВСУ провели операцию без потерь», — заключил Сивак.

Политнавигатор

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.02.17, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Как же так? Героев - и разоружили?

ЗЫ: На ФУПе знают? (с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.02.17, 14:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 622
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Новороссия
Так и не понял, кто из них "незаконные", с точки зрения автора статьи. Впрочем, чем больше они друг друга постреляют/пересажают, тем лучше.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.02.17, 14:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Игрень писал(а):
Так и не понял, кто из них "незаконные", с точки зрения автора статьи. Впрочем, чем больше они друг друга постреляют/пересажают, тем лучше.
кого разоружили, тот и незаконный - закон усраины.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.02.17, 14:45  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Похоже, татары Петю достали. Крым не собираются воевать, и в АТО не едут.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.02.17, 14:57  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Версий становится больше.

ВСУ совершили нападение на палаточный городок ислямовских «аскеров» — боевиков, участвовавших в т.н. блокаде Крыма на границе с полуостровом в Херсонской области. Информация об этом ранее распространилась в СМИ, и ее подтвердил главарь так называемого меджлиса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров.
Чубаров опубликовал на сей счет специальное заявление.

«В ночь с 12 на 13 февраля 2017 года на Чонгаре случился инцидент между военнослужащими ВС Украины и членами общественной организации «Аскер».
Началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана.
В ходе инцидента военнослужащими ВС Украины были повреждены отдельные сооружения и имущество общественной организации «Аскер», предпринимались попытки применения физической силы к членам организации «Аскер».

В настоящее время на месте инцидента работают представители национальной полиции и СБУ. Там же находятся представитель Меджлиса крымскотарского народа в Херсонской области Абмеджит Сулейманов и координатор акции «Гражданская блокада «Крыма» Ленур Ислямов», — пишет Чубаров.

Ранее о странной ночной перестрелке на границе с Крымом сообщил экс-нардеп от Херсонской области Алексей Журавко. По его данным, один человек убит.
«Информация из Чонгара Генического района Херсонской области. Произошел конфликт между жителями и татарским ислямовским батальоном, которые бесчинствуют в этом регионе. Как жители сообщили, что была перестрелка, 1 человек погиб, 1 получил ранение. На место происшествия выехал начальник УВД области.

Очевидцы рассказывают, что с татарского батальона беспредельщики начали приставать к проезжающим. Одного из них избили. В итоге пострадавшие вызвали нацгвардию, нацгвардия вступилась за пострадавших. Кто-то с ислямовского батальона достал автомат и открыл стрельбу.

Сейчас на подкрепление, как говорят люди, выехали с Днепропетровска. Поговаривают, что с «правого сектора». В данный момент дорога перекрыта неизвестными вооруженными людьми, слышна стрельба. Люди перепуганы. Такое ощущение, что начались боевые действия, - сообщил экс-нардеп.

Разгром базы боевиков подтвердил и общественник Геннадий Сивак. База междлисовских боевиков в Херсонской области, на которой дислоцировался т.н. батальон им Номана Челебиджихана, оказалась полностью уничтожена в результате операции, которую провели военнослужащие 57 бригады Минобороны Украины, рассказал Сивак.
«Операцию проводили военные батальона, дислоцирующегося в Геническе. Приехал БТР и «Урал». Побывавшие с утра на месте очевидцы рассказывают, что всё сравняли с землей, раскрошили весь палаточный городок. Военные изъяли большое количество неучтенного огнестрельного оружия — мины, гранатометы, автоматы, пулеметы. Все данные оформляют сотрудники МВД», — отметил Сивак.

«Есть несколько версий причин произошедшего. Первая – основная – официальные власти Киева полностью разругались с меджлисом. Батальону уже длительное время не дают зарегистрироваться. А на Украине уже давно есть тенденция – всех, кто не зарегистрирован, тех будут разоружать.Вторая версия – меджлисовский батальон попросту стал представлять опасность. Оружия накопилось столько, что в любой момент боевики могли выкинуть какой-то финт. Большинство там неадекватные, употребляют наркотики. Поступали частые жалобы местных жителей, что в расположении батальона постоянно непроизвольная стрельба.
И еще одна версия – говорят, что регистрация всех добробатов на Украине происходила так – заносили большие взятки Авакову. А эти ничего не занесли», — уточнил общественник.«Кстати, никто не подтверждает слухи о гибели ВСУшника, но неофициально говорят, будто какой-то татарин пострадал – его, якобы, придавил БТР. А ВСУ провели операцию без потерь», — заключил Сивак.

Вместе с тем, в ВСУ все отрицают. Сообщение о нападении Вооруженных Сил Украины на общественную организацию Аскер является ни чем иным, как очередным фейком и попыткой очернить Вооруженные Силы Украины, внести определенный разлад и недоверие в украинском обществе, - говорится в сообщении, которое появилось в СМИ.

Отсюда.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.02.17, 15:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 622
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Новороссия
Терней писал(а):
Сейчас на подкрепление, как говорят люди, выехали с Днепропетровска. Поговаривают, что с «правого сектора».

Это замечательно. Незачем вермахту за правосеками гоняться по всей укропии . Пусть в каком-то одном месте перебют друг друга, да и дело с концом.
Новость нравится мне все больше.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.02.17, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
как так разоружили? А как же им теперь снискать хлеб насущный? :crazy:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.02.17, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Херсонские крымские турки опять хотят денег. Мнооого. :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.02.17, 15:23  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
А ТУТ пишут, что уже помирились.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров (фракция "Блок Петра Порошенко") заявляет, что военнослужащие Вооруженных сил покинули занятые ранее с применением силы позиции крымскотатарского батальона в Херсонской области на административной границе с аннексированным Россией Крымом.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Инцидент на Чонгаре исчерпан... К 11:00 место базирования общественного объединения "Аскер" на Чонгаре покинули военнослужащие и полиция: члены общественного объединения "Аскер" и добровольцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана возвратились к ежедневным занятиям и обеспечением жизнедеятельности лагеря дислокации", - сообщил Чубаров.

Он считает, что конфликт между военнослужащими и крымкотатарскими добровольцами произошел по причине неоправданно долго затягивания с принятием решения о создании в составе Вооруженных сил или Национальной гвардии отдельного крымскотатарского воинского подразделения.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.02.17, 15:29  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Хохлы вещают, что это "были учения и возникли некоторые проблемы согласованности дествий" :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.02.17, 15:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59620
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Оружие, найденное у боевиков меджлиса, числилось «пропавшим» в батальоне «Айдар»


Украинская правозащитница Ольга Решетилова подтвердила информацию о том, что после ночного разгрома лагеря меджлисовцев в Херсонской области было обнаружено множество нелегального оружия. По данным Решетиловой, ранее оно числилось за скандальным батальоном «Айдар», однако затем было списано в «пропавшее».
«Маленький нюанс о конфликте на Чонгаре между военнослужащими 34 батальона 57 бригады и так называемым ислямовским батальоном «Аскер». У аскеровцев во время разоружения обнаружили целый арсенал.
9 АК, 2 подствольных гранатомета, 2 снайперские винтовки, 3 пулемета: 2 ПК и 1 ПКМ, 4 «Шмеля» российского производства, ящик РГД-5, 15 гранат Ф-1, 17 АГС, РПГ-7, 50 РПГ-18, -22 и -26, 60 ящиков патронов, преимущественно 5.45.

А теперь ловите вишенку на торт. Часть изъятого оружия числится ранее утраченной в батальоне «Айдар» (24 отдельный штурмовой батальон ВСУ)», — написала Решетилова в своем блоге.

Она отметила, что вооруженные «аскеры» находятся недалеко на границе с Крымом, а не возле фронта в Донбассе.

«Они в состав ВСУ не хотят. И в МВД тоже. У них своя война — с армянскими барыгами на Чонгаре и в Геническе», — пишет правозащитница.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.02.17, 15:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59620
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.02.17, 15:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Не сказано - зброю то татарам вернули?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.02.17, 15:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59620
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Терней писал(а):
Не сказано - зброю то татарам вернули?


навряд ли ,эти чурки обкурятся ,еще и мочить всу пойдут

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.02.17, 16:06  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Короче, ни одна из банд не пострадала...

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.02.17, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18120
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Нуачо, небесная тыща де?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.02.17, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
хуясе украинских татар геноцидят

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.02.17, 17:19  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Майора - командира 34-го батальона зовут Серёга Шпанко. Он крышует местных коммерсов, которые и обратились к нему за защитой от наездов татар. Серёга в тот момент был слегка выбрит и до синевы пьян (или наоборот), потому слегка переусердствовал на "стрелке", из-за чего поутру был вынужден извиняться. Ничего страшного, так бывает. Бизнес продолжается.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве задержали бывшего замминистра культуры

Чупакабра

33

08.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Грузии задержали груз со взрывчаткой, направлявшийся из Одессы в Воронеж

deborgel

5

05.02.24, 17:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чудище морское: бойцы РФ наводят ужас на ВСУ глубинными бомбами со шрапнелью

LuckyStarrr

44

27.01.24, 14:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Белгороде задержали банду

Приазовец_

76

26.01.24, 10:16




[ Time : 0.257s | 19 Queries | GZIP : Off ]