Почему православный народ Украины пошёл за иудеями? и к чему это привело


 [ Сообщений: 163 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
санитар Ты эта украинец сиди на попе ровно.Безвольного януковича снесли и тихо радуйтесь.
Наслаждайтесь результатами.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
санитар писал(а):
Газовщик писал(а):
Имеет. Ибо после мирной февральской начали избирать народных представителей от уездов в Думу и народ получил своих представителей в законодательной власти. Страна стала парламентской. На этом революция и закончилась. Что тут плохого? Думаю, твои предки приняли это положительно, тогда все были злы на Николая-2 за войну.

Все претензии к большевичкам, кровь именно на них. Не стоит всех подряд называть паскудами.

Ахренеть!
Так большевички царя скинули? Или евреи? Или сраное, зарвавшееся выше крыши российское Дворянство, поддержанное Церковью? С какого-то ..уя потребовавших и выдавивших от безвольного маньяка-алкоголика Государственную Думу, а потом и вовсе загнавшего его в вагон под Псковом подписывать Отречение?
Задолбали хрустобулки, недострелянные чекистами.
И нехрен с темы съезжать - откуда по всему миру расползлось Христианство с Православием вкупе? Евреи и понесли.
А то вопрошають, ..дь, почему одурманенный одними евреями народ пошел дурманиться дальше за другими иудеями

Ни большевики ни евреи. Ты ждал от общества чего-то другого при таком слабовольном царе? Простой народ кстати тоже был озлоблен после 5-го года. Все сложилось вместе.

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
санитар Ты эта украинец сиди на попе ровно.Безвольного януковича снесли и тихо радуйтесь.
Наслаждайтесь результатами.

Вона чё ... Я сначала не понял почему он с такой агрессией к российскому... А он попрыгун значит :rzach:

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
санитар писал(а):
И нехрен с темы съезжать - откуда по всему миру расползлось Христианство с Православием вкупе? Евреи и понесли.

Вас таких евреев которые, вроде как, антииудеи полно.. :consul:
Всё время у вас один и тот же шулерский фокус, который вы и на Украине использовали.., одним объяснили что они наконец обрели государство и только украинский язык это настоящий.., другим (жителям юго-востока) объяснили что они живут в государстве Украина и должны уважать мову..
И пока одни наслаждались чувством превосходства, а другие страдали комплексом мнимой вины.., иудеи внедрили псевдоправославную "украинскую" церковь, которая и дурит население фальшивыми идеями.., поощряя братоубийственную войну..
Вот и тут фальшивые антииудеи пытаются объявить веру с которой Россия живёт 1000 лет какой то фальшивой еврейской провокацией.. ссылаются на "предков", что они мол в другое верили, то есть пытаются русскому народу привить комплекс фальшивой вины (как юго-востоку Украины) и внедрить в Россию какую нибудь фальшивую веру, как на Украине и потом над русскими властвовать, опять же как на Украине...., в Белоруссии эта херня уже внедряется по полной :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Православный народ украины - это такой же анекдот как православный народ эрэфии.
И там, и там православных от силы 5%

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
когда в одном строю начинают выступать сталинисты эмигранты украинские заробитчане либерасты и прочие малопонятные то начинаешь думать - что почему и почему именно сейчас их объединило в это противоестественное воинство

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
КНИГА ВТОРАЯ

I

В тот день, когда я покинул Каменку, не зная, что я покинул ее навеки, когда меня везли в гимназию, – по новой для меня, Чернавской дороге, – я впервые почувствовал поэзию забытых больших дорог, отходящую в преданье русскую старину. Большие дороги отживали свой век. Отживала и Чернавская. Ее прежние колеи зарастали травой, старые ветлы, местами еще стоявшие справа и слева вдоль ее просторного и пустынного полотнища, вид имели одинокий и грустный. Помню одну особенно, ее дуплистый и разбитый грозой остов. На ней сидел, черной головней чернел большой ворон, и отец сказал, очень поразив этим мое воображенье, что вороны живут по несколько сот лет и что, может быть, этот ворон жил еще при татарах… В чем заключалось очарованье того, что он сказал и что я почувствовал тогда? В ощущеньи России и того, что она моя родина? В ощущеньи связи с былым, далеким, общим, всегда расширяющим нашу душу, наше личное существование, напоминающим нашу причастность к этому общему?

… Несомненно, что именно в этот вечер впервые коснулось меня сознанье, что я русский и живу в России, а не просто в Каменке, в таком-то уезде, в такой-то волости, и я вдруг почувствовал эту Россию, почувствовал ее прошлое и настоящее, ее дикие, страшные и все же чем-то пленяющие особенности и свое кровное родство с ней…

иван бунин
жизнь арсеньева

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
IV

Гордость в словах Ростовцева звучала вообще весьма не редко. Гордость чем? Тем, конечно, что мы, Ростовцевы, русские, подлинные русские, что мы живем той совсем особой, простой, с виду скромной жизнью, которая и есть настоящая русская жизнь и лучше которой нет и не может быть, ибо ведь скромна-то она только с виду, а на деле обильна, как нигде, есть законное порожденье исконного духа России, а Россия богаче, сильней, праведней и славней всех стран в мире. Да и одному ли Ростовцеву присуща была эта гордость? Впоследствии я увидал, что очень и очень многим, а теперь вижу и другое: то, что была она тогда даже некоторым знамением времени, чувствовалась в ту пору особенно и не только в одном нашем городе.

Куда она девалась позже, когда Россия гибла? Как не отстояли мы всего того, что так гордо называли мы русским, в силе и правде чего мы, казалось, были так уверены? Как бы то ни было, знаю точно, что я рос во времена величайшей русской силы и огромного сознанья ее...

... «Приди ты, немощный, приди ты, радостный, звонят ко всенощной, к молитве благостной…» Он слушал, прикрывая глаза. Потом я читал Никитина: «Под большим шатром голубых небес, вижу, даль степей расстилается …» Это было широкое и восторженное описание великого простора, великих и разнообразных богатств, сил и дел России. И когда я доходил до гордого и радостного конца, до разрешенья этого описания: «Это ты, моя Русь державная, моя родина православная!» – Ростовцев сжимал челюсти и бледнел. – Да, вот это стихи! – говорил он, открывая глаза, стараясь быть спокойным, поднимаясь и уходя. – Вот это надо покрепче учить! И ведь кто писал-то? Наш брат мещанин, земляк наш!

http://e-libra.ru/read/105612- ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина писал(а):
Куда она девалась позже, когда Россия гибла? Как не отстояли мы всего того, что так гордо называли мы русским, в силе и правде чего мы, казалось, были так уверены? Как бы то ни было, знаю точно, что я рос во времена величайшей русской силы и огромного сознанья ее.

Товарищи типа Троцкого разрушили в России фальшивую еврейскуй веру в еврея Иисуса и церкви разрушили.. , а что вместе с фальшивой верой десяток миллионов русских в землю зарыли, так то издержки..
Сейчас опять еврейскую веру рушить хотят и что самое интересное опять современные троцкие

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
grigor1119 писал(а):
Джина писал(а):
Куда она девалась позже, когда Россия гибла? Как не отстояли мы всего того, что так гордо называли мы русским, в силе и правде чего мы, казалось, были так уверены? Как бы то ни было, знаю точно, что я рос во времена величайшей русской силы и огромного сознанья ее.

Товарищи типа Троцкого разрушили в России фальшивую еврейскуй веру в еврея Иисуса и церкви разрушили.. , а что вместе с фальшивой верой десяток миллионов русских в землю зарыли, так то издержки..
Сейчас опять еврейскую веру рушить хотят и что самое интересное опять современные троцкие

еще цитата из бунина:

В этой среде были, конечно, люди весьма разные не только по степени революционности, «любви» к народу и ненависти к его «врагам», но и по всему внешнему и внутреннему облику. Однако, в общем, все были достаточно узки, прямолинейны, нетерпимы, исповедывали нечто достаточно несложное: люди – это только мы да всякие «униженные и оскорбленные» ; все злое – направо, все доброе – налево; все светлое – в народе, в его «устоях и чаяниях»; все беды – в образе правления и дурных правителях (которые почитались даже за какое-то особое племя); все спасение – в перевороте, в конституции или республике …

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
grigor1119 писал(а):
Украина очень большая по территории ( больше Германии или там Франции) православная страна с абсолютным большинством православного населения, а у власти Вальцман, Гройсман и K°
Начали мудрые иудеи просто и эффективно с развала УПЦ Московского Патриархата.., создали свою квазиправославную церковь..., идеи атеизма широко развили и таким образом внедрили в мозги нестойкого и слабого разумом населения абсолютно чуждые этому населению идеи..
И что мы видим: население отказывается кормить своих стариков, население охотно пошло на братоубийственную войну, населени скачет как сумашедшие, население потеряло присущие православным людям стыд, совесть и рассудительность
Итог: недалёкое население быстрыми темпами исчезает слица Земли.. оптимисты говорят что 10 млн за 20 лет исчесло, а реалисты считают что 20 млн
Вывод: нищета, разруха и вымирание вот к чему приводит отказ от своих корней и своей веры
Вывод другой:
Хохлы - это не люди, а быдлячье стадо, достойное своей участи.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина
Цитата:
grigor1119 писал(а):
Джина писал(а):
Куда она девалась позже, когда Россия гибла? Как не отстояли мы всего того, что так гордо называли мы русским, в силе и правде чего мы, казалось, были так уверены? Как бы то ни было, знаю точно, что я рос во времена величайшей русской силы и огромного сознанья ее.

Товарищи типа Троцкого разрушили в России фальшивую еврейскуй веру в еврея Иисуса и церкви разрушили.. , а что вместе с фальшивой верой десяток миллионов русских в землю зарыли, так то издержки..
Сейчас опять еврейскую веру рушить хотят и что самое интересное опять современные троцкие

еще цитата из бунина:

В этой среде были, конечно, люди весьма разные не только по степени революционности, «любви» к народу и ненависти к его «врагам», но и по всему внешнему и внутреннему облику. Однако, в общем, все были достаточно узки, прямолинейны, нетерпимы, исповедывали нечто достаточно несложное: люди – это только мы да всякие «униженные и оскорбленные» ; все злое – направо, все доброе – налево; все светлое – в народе, в его «устоях и чаяниях»; все беды – в образе правления и дурных правителях (которые почитались даже за какое-то особое племя); все спасение – в перевороте, в конституции или республике …

Хорошо написано, жаль про попов-мироедов ничего нет.. у порядочных народов ребе, раввин..., а тут ПОПЫ.. писец какой то жуткий :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
grigor1119 писал(а):
Хорошо написано, жаль про попов-мироедов ничего нет.. у порядочных народов ребе, раввин..., а тут ПОПЫ.. писец какой то жуткий :rzach:

нету...
а вот православные службы описаны замечательно

Re: Глупая девка прикурила от свечи в храме - и пойдет под суд

и еще:

Потом я, по своему обыкновению, пошел бродить по улицам. Увидев церковный двор, вошел в него, вошел в церковь, – уже образовалась от одиночества, от грусти привычка к церквам. Там было тепло и грустно-празднично от блеска свечей, жарко горевших целыми пучками на высоких подсвечниках вокруг налоя, на налое лежал медный крест с фальшивыми рубинами, перед ним стояли священнослужители и умиленно-горестно пели: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…»

В сумраке возле входа стоял большой старик в длинной чуйке и кожаных калошах, грубый и крепкий, как старая лошадь, сурово (в назидание кому-то) гудел, подпевая. А в толпе возле налоя стоял странник, тепло освещенный спереди золотым восковым светом. Он был пещерно худ, склоненного лица его, иконописно тонкого и темного, почти не видно было за прядями длинных темных волос, первобытно, иночески и женски висевших вдоль щек; в левой руке он твердо держал высокий деревянный посох за долгие годы натертый до блеску, за плечами у него был черный кожаный мешок, он стоял одиноко, неподвижно, отрешенно от всех.

Я глядел, и опять слезы навертывались мне на глаза – от неудержимо поднимавшегося в груди сладкого и скорбного чувства родины, России, всей ее темной древности...

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина писал(а):
а вот православные службы описаны замечательно

В пятницу вечером лучше всего ходить.. в субботу народу много, а в пятницу класс, прям чувствуешь себя как не на земле.. полное благолепие

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
А че за всенощное бдение у эмигранта григория? Реально всю ночь чего-то строчил и щас продолжает. Очередной сторож что ли?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Утро было праздничное, жаркое; радостно, наперебой трезвонили над Донцом, над зелеными горами колокола, уносились туда, где в ясном воздухе стремилась к небу белая церковка на горном перевале. Говор гулом стоял над рекой, а на баркасе прибывало по ней в монастырь все больше и больше народу, все гуще пестрели праздничные малороссийские наряды. Я нанял лодку, и молоденькая хохлушка легко и быстро погнала ее против течения по прозрачной воде: Донца, в тени береговой зелени. И девичье личико, и солнце, и тени, и быстрая речка - все было так прелестно в это милое утро...
Я побывал в скиту - там было тихо, и бледная зелень березок слабо шепталась, как на кладбище, - и стал взбираться в гору.
Взбираться было трудно. Нога глубоко тонула во мху, буреломе и мягкой прелой листве, гадюки то и дело быстро и упруго выскальзывали из-под ног. Зной, полный тяжелого смолистого аромата, неподвижно стоял под навесами сосен. Зато какая даль открылась подо мною, как хороша была с этой высоты долина, темный бархат ее лесов, как сверкали разливы Донца в солнечном блеске, какою горячею жизнью юга дышало все крутом! То-то, должно быть, дико-радостно билось сердце какого-нибудь воина полков Игоревых, когда, выскочив на хрипящем коне на эту высь, повисал он над обрывом, среди могучей чащи сосен, убегающих вниз!
А в сумерках я уже опять шагал в степи. Ветер ласково веял мне в лицо с молчаливых курганов. И, отдыхая на них, один-одинешенек среди ровных бесконечных полей, я опять думал о старине, о людях, почивающих в степных могилах под смутный шелест седого ковыля...

1895

иван бунин
святые горы

http://lit-classic.ru/index.ph ... =6767

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26557
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Опять евреи богохульную ветку открыли?

Злобные ивреи, геноцидят хлопчиков :

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1552
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
grey67 писал(а):
Православие кончилось в 1917'году.
Почему? Алкоголь, мясоедение, одноразовя жизнь.
Потом 70 лет атеизма. Потом из народа можно делать все что угодно. На месте Украинв могла оказать любая область России.

С последней фразой согласна.
С первыми нет. Веру нельзя запретить. И неверие тоже. Наоборот, после революции 1917 остались ПОДЛИННЫЕ ВЕРУЮЩИЕ, готовые за веру бороться или умереть. Но, к сожалению, из-за массовых убийств священников осталось мало пастырей, кто мог передавать традиции. И когда в 1990 народ хлынул в Церковь, попов не хватало, не хватало преподавателей в семинариях. А в советское время еще КГБ туда внедряло своих людей, дабы развалить Церковь изнутри. Филарет/Денисенко - один из таких, стукач, вредитель, а теперь и раскольник.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26557
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Цитата:
На месте Украинв могла оказать любая область России.

Могла, не могла.... Но оказалась именно Укра, а не российская область . Это медицинский факт

Правильно авантюрист в своё время сказал :
Цитата:
Повторяю - меня абсолютно не интересуют причины, по которым Харьков и Одесса оказались за пределами России, и кто в этом виноват.

С точки зрения долгосрочной стратегии развития и безопасности России важно только то, что они дважды за последние 100 лет оказывались в другом государстве.

Значит могут там оказаться и в третий раз, причем, как обычно, в самый неподходящий момент
Цитата:
Прецедент "победы самостийности" есть? Есть. Все - никаких сантиментов, чистая прагматика.

Только прибалты трижды могут повторить одну и ту же геополитическую ошибку.

Россия себе такой роскоши позволить не может.

Прецедент откола Харькова, Донецка и пр. от России с катастрофическими последствиями для России имеется (причем дважды - в 1917 и 1991), значит ни при каких обстоятельствах Россия не должна создавать даже гипотетических условий для повторения этого процесса.

Поскольку полностью исключить новый откол этих территорий в исторической перспективе 50-150 лет невозможно, нужно сделать так, чтобы он: а) не принес заметного ущерба России, и б) был мгновенно фатален для отколовшихся территорий.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
например на цугундере есть юзер с ником - антиоранж

можно все что угодно подумать в отношении выбранного ника - кроме того что я читаю

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 163 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : Off ]