Banggood WW

Ответ РАН на "меморандум" по гомеопатии


 [ Сообщений: 742 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Художник писал(а):
Dovbnya писал(а):
Это не магия, но пока и не полноценная наука. Тем не менее, если я вижу на себе положительные результаты, то глупо было бы гомеопатией мне пренебрегать.
На себе что-либо увидеть невозможно в принципе, потому что тебе могло получшеть от тысячи разных причин. По себе в этой области судят только безграмотные идиоты. Проверка эффективности лекарств проводится на достатчно большой группе подопытных и обязательно в сравнении с контрольной группой, которой дают пустышку вместо лекарства. Только если получено статистически значимое улучшение состояния испытуемых по сравнению с контрольной группой, только тогда можно делать вывод, что лекарство действует.
Если мне реально помогает, а ничего кроме гомеопатии не принимаю в настоящий момент, то я и далее не буду от гомеопатии отказываться. Пусть и в дальнейшем помогает. У меня цель не диссертацию по гомеопатии защитить, а быть здоровым.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Нестор писал(а):
Dovbnya писал(а):
Я выше в ветке приводил ссылку на журнал 1896 года по лечению дифтерии

Ага, молодец. Лечение дифтерии в 1896 году. Сам возбудитель был выявлен в 1883, а ПДС получили только в 1902 году, кстати в России, Дзержиковский.
Основное поражение в дифтерии производит сильный токсин, выделяемый возбудителем, то есть яд. И лечат ее именно антидотом, ПДС. Противодифтерийная сыворотка.
А твоя статистика в в 1896 - сравнение никаких методов лечения.
Это не моя статистика. Я только наткнулся на материал и дал ссылку. При этом резкое уменьшение смертности при лечении разными методами там показано. Возможно, методы и не идеальные, но они результат некоторый давали. Сейчас и аллопатия не совершенна, но ей пользуются. И гомеопатия не идеальна, скорее всего, но и ей разумно пользоваться в ряде случаев-по крайней мере, я очень благодарен гомеопатии за свое здоровье.

   
  
    
 [ Сообщений: 742 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38




[ Time : 0.244s | 18 Queries | GZIP : Off ]