США отказываются от поддержки Украины - Washington Post


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.02.17, 13:36  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Соединенные Штаты отказываются от поддержки Украины

07.02.2017

Граждане Украины никогда не питали никаких иллюзий относительно желания международного сообщества встать на их сторону в их кровавом конфликте с Россией. Украинцы начинают коллективно вращать глазами каждый раз, когда один из их благонамеренных друзей за границей выражает «глубокую озабоченность» по поводу агрессии Москвы, поскольку за подобными благозвучными словами редко следуют конкретные действия.

Но, по крайней мере, они знали, что могут положиться на американцев.

Между Украиной и Соединенными Штатами вот уже на протяжении почти 25 лет существуют дружественные отношения. А за последние два года — с момента захвата и оккупации Крыма, украинской территории, и последовавшего вскоре за этим вторжения в восточные территории страны — Украина всегда видела в Вашингтоне своего самого важного дипломатического союзника. Особенно это стало очевидным в тот момент, когда наступило время сохранения и введения санкций, направленных на то, чтобы сдерживать российских военных.

Но теперь этот существовавший в течение долгого время альянс, кажется, прекратил свое существование. 28 января президент Трамп поговорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. По общему мнению, этот разговор проходил в духе дружбы и примирения. Через несколько часов после его завершения неожиданно произошел всплеск боевых действий в восточной Украине. Количество обстрелов, зафиксированных наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), резко увеличилось — с 420 (26 января) до 10330 (31 января), и это самое большое увеличение, зафиксированное наблюдателями.

Целенаправленные атаки на объекты гражданской инфраструктуры оставили, возможно, десятки тысяч людей в этом регионе без воды, хотя температура опустилась значительно ниже точки замерзания. Украина теперь столкнулась с серьезным гуманитарным кризисом, и в результате тысячи мирных жителей в контролируемом правительством городе Авдеевка, находясь в темноте и в холоде, подвергаются интенсивному обстрелу со стороны объединенных российских и сепаратистских сил.

Эта пугающая ситуация вызвала общественное возмущение в нескольких странах. Однако на фоне эскалации вооруженных столкновений многие украинцы ожидали сильного заявления в их поддержку со стороны их самого большого союзника — Соединенных Штатов. Но оно так не было сделано — по крайней мере, его не было в той форме, на которую они надеялись.

Мало у кого в Киеве когда-либо были иллюзии относительно того, что новый президент продолжит политику своего предшественника в том, что касается критики России и ее сдерживания в ответ на нарушение ей территориальной целостности Украины. Многие украинцы с подозрением относились к Трампу. В течение многих лет партнеры Трампа зарабатывали большие деньги на Украине, предоставляя свои услуги в качестве консультантов и советников крайне коррумпированному бывшему президенту Виктору Януковичу. Будучи еще кандидатом, Трамп достаточно ясно обозначил свое отношение, отказавшись встречаться с Петром Порошенко и продемонстрировав свое восхищение Путиным.

Тем не менее разрыв между двумя союзниками произошел намного быстрее, чем того ожидали на Украине — да еще в самый неподходящий момент.

Госдепартаменту потребовалось два дня для того, чтобы отреагировать на эскалацию боевых действий. Наконец, 31 января официальный представитель в Вашингтоне представил шокирующее по своей холодности заявление, в котором ни разу не упоминалась Россия. Это свидетельствует о решительном отходе от использованного в прошлом Соединенными Штатами языка, с помощью которого обличалась и признавалась ведущая роль Москвы в этом конфликте.

Тем временем Посольство США в Киеве ограничилось единственным сообщением в Twitter, в котором была выражена озабоченность по поводу детей, находящихся в зоне вооруженного конфликта. В ходе кризиса 2014 — 2016 годов украинцы привыкли видеть в американском посольстве эффективную команду по распространению сообщений, выпускающую в круглосуточном режиме заявления о поддержке. Справедливости ради следует отметить, что в настоящий момент украинские политические элиты с восторгом восприняли удивительно сильное заявление Представительства США при ОБСЕ, в котором в эскалации конфликта обвиняется Россия. Оно было сделано за несколько часов до реакции Госдепартамента. Однако вскоре стало ясно, что это заявление оказалось единственным исключением, и, возможно, оно представляло собой последний отчаянный шаг со стороны некоторых американских официальных лиц, желавших следовать в русле прежнего курса.

Украинцы воспрянули духом после заявления нового постоянного представителя администрации Трампа при ООН Никки Хейли (Nikki Haley), которая осудила «агрессивные действия России» и подтвердила намерение сохранять санкции до тех пор, пока Москва не откажется от своего контроля над Крымом. Однако в Киеве слишком очевидным представляется то, что ее чувства не разделаются одним человеком, от которого все и зависит. Лишь резкие формулировки со стороны Госдепартамента или Белого дома могли бы сегодня ликвидировать нанесенный ущерб, но украинцы не особо на это надеются.

В любом случае отказ Соединенных Штатов занять решительную позицию в отношении военного конфликта в восточной Украине направляет Киеву ясный сигнал — дружба закончилась. И не имеет особого значения, является ли этот сдвиг результатом умелого маневрирования Кремля или некими уступками администрации Трампа за пределами видимости для общества. Реакция Соединенных Штатов на последнюю кровавую бойню в восточной Украине представляет собой тревожный моментальный снимок новой геополитической реальности, формирующейся в настоящее время.

Отсутствие интереса у Соединенных Штатов также позволяет радикалам внутри украинской политической элиты отбросить все сдерживающие элементы своего поведения. Некоторые члены Парламента недавно посетили линию фронта и присоединились к крайне правым парламентариям в их требовании об установлении незаконной «экономической блокады» оккупированных территорий. Неожиданное исчезновение сильной международной поддержки Украины привело к остановке проведения ключевых реформ, поскольку коррумпированные элиты неожиданно передали чувствовать какое-либо давление, принуждавшее их ранее к конкретным действиям по выполнению тех условий, с которыми связаны западные пакеты помощи.

Конец американо-украинского альянса будет также иметь ужасные последствия для гражданского общества, которое продолжает играть решающую роль в проходящей трансформации страны. Почти невозможно подсчитать за последние три года все те случаи, когда давление со стороны правительства Соединенных Штатов, иногда не особенно заметное, помогало активистам отражать атаки на независимых журналистов, защищать лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) или продвигать вперед крайне необходимые реформы.

Все это должно дать определенное представление о том ущербе, который политика Трампа уже причиняет на Украине. И, как я подозреваю, она затронет не только нашу страну.


http://inosmi.ru/politic/20170 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.02.17, 13:37  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
WP - рупор вашингтонского обкома ( аналог советской "Правды"), вещает о зраде

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.02.17, 13:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
у пин-досов тоже денег нету

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.02.17, 13:40  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Самое не понятно для меня эт реформы у нас - кто их видел хотя и слышно о них?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.02.17, 13:50  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ударим по бандеровскому террору статейкой из WP!!!

Еще одна блескучая перемога путинской политики!
Уряяяя!

:bad:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.02.17, 13:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6278
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Самое не понятно для меня эт реформы у нас - кто их видел хотя и слышно о них?
Ну я конечно не истина)))
Вот мое мнение. Перестройка власти по вертикали и горизонтали как бы не коснулось нас - населения. Как бы как было так и осталось. Сейчас начинается перестройка управления нас, земли. Со своей колокольни я вижу реальные подвижки в упрощении обслуживания и решении проблем населения (МФЦ, налоговая и т..д.). Не надо бегать никуда, все делается на одном месте и быстро.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.02.17, 14:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Не, они без упоминания пидарасов ужо и шагу ступить не могут. :(

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.02.17, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Цитата:
Особенно это стало очевидным в тот момент, когда наступило время сохранения и введения санкций, направленных на то, чтобы сдерживать российских военных.
Интересно как санкциями можно сдерживать военных? Это что то новое в способах ведения войны.
А вот тут откровенная ржачка:
Цитата:
Почти невозможно подсчитать за последние три года все те случаи, когда давление со стороны правительства Соединенных Штатов, иногда не особенно заметное, помогало активистам отражать атаки на независимых журналистов, защищать лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) или продвигать вперед крайне необходимые реформы.
:rzach: Это негр был геем бисексуалов, а Трамп просто мужик и любит трахать баб , а не трансгендеров!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.02.17, 14:31  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
aleksa77 писал(а):
Павел 2 писал(а):
Самое не понятно для меня эт реформы у нас - кто их видел хотя и слышно о них?
Ну я конечно не истина)))
Вот мое мнение. Перестройка власти по вертикали и горизонтали как бы не коснулось нас - населения. Как бы как было так и осталось. Сейчас начинается перестройка управления нас, земли. Со своей колокольни я вижу реальные подвижки в упрощении обслуживания и решении проблем населения (МФЦ, налоговая и т..д.). Не надо бегать никуда, все делается на одном месте и быстро.
Эт сродни сравнения с 1913 годом - тогда не было мобильников, ПК и пр. Эт все связано с прогрессом и не боле те власти так даж проще! Куда интереснее посмотреть на медицину, образование, финансовую сферу и пр. Мне хорошо известен например бюджетный процесс в Раде - ниче реального не происходит.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.02.17, 14:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6278
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
А что в жкх, налоговой, паспортном столе и т.д. не было компьютеров? И все они на счетах считали? Какой вы умный)))
Насчет медицины у меня есть вопросы, а вот насчет образования и финансовой сферы вопросов нет.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.02.17, 14:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6278
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Сейчас происходит полная перестройка государство-потребитель. Мне не надо бегать в 5 мест, все делается на одном месте.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.02.17, 14:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6278
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
aleksa77 писал(а):
Павел 2 писал(а):
Самое не понятно для меня эт реформы у нас - кто их видел хотя и слышно о них?
Ну я конечно не истина)))
Вот мое мнение. Перестройка власти по вертикали и горизонтали как бы не коснулось нас - населения. Как бы как было так и осталось. Сейчас начинается перестройка управления нас, земли. Со своей колокольни я вижу реальные подвижки в упрощении обслуживания и решении проблем населения (МФЦ, налоговая и т..д.). Не надо бегать никуда, все делается на одном месте и быстро.
Эт сродни сравнения с 1913 годом - тогда не было мобильников, ПК и пр. Эт все связано с прогрессом и не боле те власти так даж проще! Куда интереснее посмотреть на медицину, образование, финансовую сферу и пр. Мне хорошо известен например бюджетный процесс в Раде - ниче реального не происходит.
Если честно, то мне пoxyй что в раде происходит)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.02.17, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Обратите внимание, как американская статья, вызвала приступ истерики у каклосруляки :hoh

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.02.17, 16:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Самое не понятно для меня эт реформы у нас - кто их видел хотя и слышно о них?

Урезание бюджета и льгот, ибо денег нет. Чем не реформы? Слава Украине! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.02.17, 19:02  
Прохожий

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автор статьи - некий Максим Эристави. Вот, что он пишет о себе: My name is Maxim Eristavi. I am an independent journalist and the co-founder of Hromadske International. I work on media coverage of Ukraine: Mostly on LGBT issues and media rights. I am also one of the few openly gay journalists in Ukraine...http://pinchukartcentre.org/en/carlosmotta/maxim-eristavi

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.02.17, 19:17  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Автор статьи - сотрудник Атлантического совета (Atlantic Council)

Atlantic Council (Атлантический совет США) – крупнейший американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений атлантического сообщества со штаб-квартирой в Вашингтоне.

Является одной из самых влиятельных неправительственных организаций США, управляет десятью региональными центрами и функциональными программами, занятыми вопросами международной безопасности и глобального экономического развития. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/buris ... .html.


Автор, сотрудник Атлантического совета - публикует статью в Вашингтонской "Правде".

Как вы думаете, будет ли центральная газета вашингтонского обкома, постить ересь от "ваты" "колорадов" и прочих зрадников?

Так-то.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.02.17, 20:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Пиндосские СМИ и переобуться могут. Наебут, падлы.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.02.17, 03:41  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Edd_Crimea писал(а):
Автор статьи - некий Максим Эристави. Вот, что он пишет о себе: My name is Maxim Eristavi. I am an independent journalist and the co-founder of Hromadske International. I work on media coverage of Ukraine: Mostly on LGBT issues and media rights. I am also one of the few openly gay journalists in Ukraine...http://pinchukartcentre.org/en/carlosmotta/maxim-eristavi

А потом удивляются, что в Штатах долг 20 триллионов. :zed:
Удивительно, что не 50, при таком количестве присосавшихся паразитов.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 09.02.17, 03:45  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
трампуся заявил только что, куй вам. а не отмена санкция.
можно короче 8 областей забирать)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 09.02.17, 04:38  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
трампуся заявил только что, куй вам. а не отмена санкция.
можно короче 8 областей забирать)
Пока ещё рано, ещё ТП, СП-2 и Сила Сибири не построены.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.385s | 19 Queries | GZIP : Off ]