Banggood WW

А че там в Авдеевке?


 [ Сообщений: 772 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать чрезвычайное заседание трехсторонней Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за обострения ситуации в Авдеевке. Об этом в эфире украинского «5 канала» рассказал замглавы администрации президента Константин Елисеев.

«Буквально только что президент поручил созвать чрезвычайное заседание трехсторонней Контактной группы в любом режиме, даже в режиме видеоконференции, чтобы обсудить критическую ситуацию, которая складывается вокруг Авдеевки», — сказал собеседник телеканала.

Также Елисеев отметил, что в последнее время там сложилась «очень напряженная ситуация». «Разрушена критически важная инфраструктура», — сообщил замглавы администрации, добавив, что в связи с этим в городе существует «угроза гуманитарной катастрофы».

По его словам, из-за этого «президент Украины решил прервать свой визит в Берлин и срочно вернуться в Киев, чтобы координировать <...> меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиска решений для реагирования на обстрелы».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
укрофашистов штоль штабелями наложили?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Или это такая манера выпрашивать деньги?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Авдеевка под укропами, в ответку за захват "высот" и опорных пунктов получили полное отключение воды, электричества и тепла.... а ночью минус 20 обещают... народу там говор до войны тысяч 35 было....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
замёрзнет город

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Походу, бандеры опасаюцца, шо Авдеевку потеряют.
А в Вашингтоне Трамп
Вот Пеця и захотел замирения.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Санька писал(а):
Или это такая манера выпрашивать деньги?

Авдеевский коксохим встал.
А это 40% доменного кокса Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
пишет Юлия Витязева, еще за несколько часов, как стало известно о происходящем в Авдеевке.

"Украина, в свете ажиотажа вокруг избрания Трампа и его новаторств перестала быть мейнстримом. Ещё и разговоры по поводу снятия санкций с России. Для Порошенко и Ко это — как серпом по «Фаберже», только ещё больнее. Что делать?! Да все то же. Начать с утроенным остервенением обстреливать Донбасс, параллельно завизжав на весь мир о несоблюдении Минска.

Визит в Берлин на ковёр к Меркель — это, безусловно, не Давос 2015. В этом году визит на всемирный экономический форум был неофициальным. Монолог с высокой трибуны в обязательную программу не входил. А таскать кусок автобуса на каждую встречу со всякими люксембургами и лихтинштейнами — занятие хлопотное. Потому концертный номер, имевший уже однажды успех, пришлось отложить.

И вот он, шанс! Который, как известно, не получка, не аванс, а значит, надо ковать железо пока есть кому на это посмотреть.

В общем, могу со всей ответственностью заявить. Весь тот ужас, что творится сейчас под Авдеевкой, — по заявке «президента мира» для одного единственного зрителя. Фрау Меркель.

И нужно быть конченой тварью, чтобы вместо того, чтоб взять Порошенко за горло и потребовать немедленно прекратить огонь, — изображать удивление, с лицом Пиноккио вопрошать «was ist das?» и выражать обеспокоенность, глядя прямо в честные и влажные Петины глаза…

О том, как живут, вернее, выживают и погибают сегодня обычные люди на Донбассе, в Берлине никто даже и не вспомнил…"

Глава МИД Украины Павел Климкин в свою очередь сообщил, что Порошенко поручил дипломатам проинформировать о чрезвычайной ситуации в Авдеевке Совбез ООН и ОБСЕ.

Для этого все и затевалось!!! А на улице у нас южнее -20 градусов!!!

В результате боев между ВСУ и армией ДНР была перебита линия электропередач, питающая Авдеевский коксохимический завод. Принято решение о консервации предприятия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор завода Муса Магомедов.

«Только что отбили последний ввод. Завод обесточен. Начинаем консервирование», - написал он.

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», сегодня в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ был поврежден Ясиноватский машиностроительный завод.

В понедельник вечером в результате обстрелов со стороны ВСУ было нарушено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый, передает ДАН.

«Только что была обесточена фильтровальная станция. Учитывая, что обстрелы в этом районе не прекращались ни на минуту, предполагаем, что в окрестностях могут быть повреждены линии электропередачи», — рассказал Мокрый.

Донбасс: Вторые сутки огненного ада

В течение минувших суток военная обстановка в Донбассе в очередной раз резко обострилась. Украинские боевики нанесли мощные артиллерийские удары по позициям Вооружённых сил Новороссии и жилым кварталам Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и других населенных пунктов Донбасса.
29 января: попытка прорыва ВСУ в авдеевской промзоне

29 января 2017 года около 5 часов утра боевики ВСУ предприняли попытку прорыва позиций ополчения в авдеевской промзоне. В бою с украинскими карателями геройски погиб командир 3-го батальона 11-го мотострелкового полка армии ДНР Иван Балакай (позывной "Грек"). О его гибели сообщил на своей странице в Facebook основатель и командир бригады "Восток", экс-министр государственной безопасности ДНР Александр Ходаковский.

По словам русского добровольца в рядах ополчения ДНР, общественно-политического деятеля Павла Расты (позывной "Шекспир"), на фоне общего обострения на всех участках фронта события на авдеевской промзоне развивались наиболее драматично.

"На авдеевской промзоне противник нанес удар по нашим позициям, расположенным на открытой местности. Враг к ним очень хорошо пристрелялся за то время, пока нельзя было оказывать сопротивление. Сейчас они нанесли удар с целью отсечь и уничтожить эти позиции. На прорыв пошла группа подкрепления, которую повел лично "Грек" - один из основателей бригады "Восток" для того, чтобы помочь парням эвакуировать раненых. В ходе этой контратаки он геройски погиб, но контратака была успешной. Царствие ему небесное", - рассказал Царьграду доброволец.

Отмечается, что атака украинских карателей на авдеевской промзоне разбилась о стойкость и мужество защитников Донбасса.

Как рассказал 29 января официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, выдвинувшиеся для атаки позиций ополчения на авдеевской промке каратели попали под свой же заградительный минометный огонь, который вели, предположительно, боевики из запрещенной в РФ террористической группировки "Правый сектор".

Донецк и Макеевка под ударом

Артиллерийские удары и попытки перехода в наступление были зафиксированы и на других участках линии соприкосновения.
"Вчера была развернутая попытка наступления на Донецк в направлении Ясиноватая, Пески, Красногоровка, Марьинка. Широким охватом города укры пытались войти и занять наши позиции при поддержке всех видов вооружения. Вчера укропы задействовали все, кроме авиации, в том числе реактивные системы залпового огня "Ураган", "Град", артиллерию всех калибров. Была предпринята попытка полномасштабного наступления на Донецк, которая была отражена с большими для врага потерями", - пояснил Царьграду военнослужащий народной милиции ДНР Анатолий Гелюх (позывной "Натан").

Потерпев поражение на авдеевской промзоне и откатившись на исходные позиции с большими потерями, украинские оккупанты начали массированный обстрел Донецка и Макеевки. При этом они целенаправленно били по жилым кварталам городов. Так, в Донецке особенно серьезно пострадал Куйбышевский район. В частности, прилетом артиллерийского снаряда, предположительно калибра 122-мм, была серьезно повреждена станция техобслуживания по адресу: улица Куйбышева, 155б. Ранение получил 57-летний мужчина, работавший на данном предприятии. Его экстренно госпитализировали в Институт неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака, где срочно прооперировали. В Макеевке под удар попал Червоногвардейский район. Так, в результате прилета 152-мм снаряда обрушился двухэтажный жилой дом по адресу: улица Чкалова, 20. В результате обстрелов было полностью обесточено село Яковлевка. В районе Ясиноватского блокпоста был зафиксирован прилёт четырёх ракет РСЗО "Ураган".

Добавим, что со стороны Минобороны и МЧС Донецкой Народной Республики также поступала информация о возможных провокационных обстрелах боевиками "Правого сектора" хранилища хлора в районе снабжающих Донецк водой фильтровальных станций, чтобы вызвать экологическую катастрофу и обвинить в ней командование и руководство ДНР. соц. сети Донбасса

Для того, чтобы Парашка мог оказать помощь жителям Авдеевки, он для начала должен ее захватить полностью (ранее она была в серой зоне) , или хотя бы не попасть из установок Град по емкостям с хлором!!!
https://cont.ws/@kgb/507883

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
ИзображениеИзображение

Сегодня вечером украинские командиры, используя открытый эфир для переговоров, выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР.

С 20 часов, после артиллерийской подготовки, в районе Авдеевской промзоны противник перешел двумя взводами в атаку при поддержке минометов и двух танков, пытаясь обойти позиции ВС ДНР с фланга. Атакующие силы противника попали на заминированный участок местности и понесли потери, на данный момент это уже как минимум трое погибших и пятеро раненных.

Несмотря на потери, военнослужащие оккупационного корпуса, ведя огонь по нашим позициям, продолжили атаку, встретив ожесточенное сопротивление со стороны подразделений ВС ДНР. Для отвлечения внимания от атаки противник приступил к массированному обстрелу окраин г. Донецка и Макеевки.

Применяются запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские комплексы калибром 152-мм и 122-мм, а также минометы 120-мм и 82-мм.

По имеющейся информации, в результате обстрела с позиций ВСУ Куйбышевского района г. Донецка получил осколочное ранение грудной клетки мирный житель — Дьячков И.А. (83 г.р.), также мирный житель Скорченко В.В. (66 г.р.) получил ранение при обстреле карателями Червоногвардейского района г. Макеевка.

Наша разведка отмечает тот факт, что после деморализации украинских военнослужащих в результате массовых потерь ВСУ за последние два дня каратели решили использовать в качестве «пушечного мяса» подразделения «Правого сектора»*. Наши военнослужащие фиксируют неадекватное поведение боевиков, которые, вероятней всего, находятся под воздействием наркотических веществ и в состоянии алкогольного опьянения.

Противник несет потери. Нами зафиксировано уже более десяти убитых боевиков и более пятнадцати ранеными.
https://cont.ws/@novoross/507873

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Порошенко прервал распитие пива с водкой в Германии и экстренно вылетел в Авдеевку, в которой разразилась гуманитарная катастрофа. В результате боевых действий, начатых ВСУ, в городе прерваны электроснабжение, отопление и водопровод. В условиях 20-градусного мороза это фактически гарантированное вымирание людей за считанные часы. Понятно, что в западных и свидомых СМИ обвиняют в гуманитарной катастрофе "российских боевиков", хотя со стороны ДНР по линии фронта посёлки и города под жесточайшими обстрелами умудряются сохранить жилищные коммуникации в рабочем состоянии. Сами жители Авдеевки не испытывают иллюзий по поводу того, кто виноват в их беде - о чём свидетельствует их паблик в "Вконтакте". Другое дело, что мнение этих жителей интересует разве только СБУ на предмет сепаратизма.

Пётр Алексеевич летит в Авдеевку с понятной целью - показать "свободному миру" и прежде всего Трампу, какие преступления совершают "российские боевики" и "кремлёвский режим". Однако не исключено, что это будет сопровождаться не "спасением" Авдеевки через нормализацию коммунального хозяйства, а завершением гуманитарной катастрофы под камеры: замёрзших, не дай Бог, людей могут выдать за "геноцид украинского народа и военное преступление Москвы". Это было бы вполне в духе свидомых провокаций. И учитывая, что накануне т.н. активисты возобновили требование вокруг блокады Донбасса, порезав некоторые жд-пути, то не исключено, что всё это действительно части одной провокации.

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
прямой приказ порошенко о наступлении в авдеевке...............причины изложены выше

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Cogur писал(а):
Авдеевка под укропами, в ответку за захват "высот" и опорных пунктов получили полное отключение воды, электричества и тепла.... а ночью минус 20 обещают... народу там говор до войны тысяч 35 было....
Вместо того, чтобы вернуть просранные позиции, скрепная нечисть решила устроить геноцид мирняку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
alenushka писал(а):
Cogur писал(а):
Авдеевка под укропами, в ответку за захват "высот" и опорных пунктов получили полное отключение воды, электричества и тепла.... а ночью минус 20 обещают... народу там говор до войны тысяч 35 было....
Вместо того, чтобы вернуть просранные позиции, скрепная нечисть решила устроить геноцид мирняку.

Вот и методичка подоспела :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
а тут як некстати начали каклов куйлить в Западной прессе
Радиво "Свобода"/"Свободная Европа":
Anxious Ukraine Risks Escalation In 'Creeping Offensive'
http://www.rferl.org/a/ukraine ... .html

типа, нарываются каклы со своими захватами нейтральных территорий... :vata

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19171
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Опять Россию обвинят - вот увидите!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11568
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Опять Россию обвинят - вот увидите!
вот и посмотрим :vata

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Cogur писал(а):
Авдеевка под укропами, в ответку за захват "высот" и опорных пунктов получили полное отключение воды, электричества и тепла.... а ночью минус 20 обещают... народу там говор до войны тысяч 35 было....

Чувствуется школа генерала Петровского.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Что, укры еще территорию отжали?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Художник писал(а):
Что, укры еще территорию отжали?
Ты полагаешь, что обеспокоенный Пеця именно поэтому из Берлина побежал ? :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 [ Сообщений: 772 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.




[ Time : 0.197s | 20 Queries | GZIP : Off ]