ОШБ Сомали: воюем и пламенный привет Стрелкову.


 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
nekto
Цитата:
Итак 12 апреля 2014 года Стрелок вошёл в Славянск.А уже в ночь с 23 на 24 апреля Бойцы Стрелка выдвинулись на Артемовск.
Возникает вопрос:почему именно Артемовск.Потому,что в Артемовске на тот момент находилось два очень привлекательных для ополчения объекта:в/ч А2730 или как её называли танковая база и в/ч А-4176,база стрелкового оружия находящаяся в селе Парасковиевка,в шахте.

На танковой базе на тот момент находились: 818 единиц бронетехники - 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, и еще 12 минометов и 18 РСЗО «Град». Даже если учесть,что большинство техники ,как говорят,было в ужасном состоянии что-то можно было восстановить.

Нападение совершалось именно на танковую базу.Количество нападавших было от 50 до 100 человек (пользуюсь данными СМИ). Итоги этого нападения-пошумели и разошлись.Однако укры сделали выводы и буквально на следующий день на базу зашёл украинский спецназ.Судя по дальнейшим событиям разведка Стрелка этот факт прозевала.Потому что последовало ещё ЧЕТЫРЕ штурма.Самый яростный был в ночь с 19 на 20 июня.Трёхчасовой бой с применением танка Т-64.Результат - ноль!

Вот тут-то начинается ералаш.Русвесна сообщила,что танковая база захвачена ополчением, и теперь в его распоряжении 221 танк (по другим источникам — 250). Но Русвесна понятно,непонятно почему украинский ресурс подтвердил это сообщение:
http://www.news-ukr.org/v-donetske/zaxvat-tankovoj-chasti-v-artemovske-video/9210
ЗАХВАТ ТАНКОВОЙ ЧАСТИ В АРТЕМОВСКЕ
Был тяжелый бой, но все таки ополченцам удалось взять часть. По предварительным данным в части находились: 221 танк, 288 БТР, 12 САУ, 18 «Градов», 183 БМП, 12 минометов. Эта техника позволит ополченцам находится на уровне (в плане оснастки) с нацгвардией.

А тут и министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что у повстанцев теперь «много танков».

Однако вспомнив какая бронетехника была у Стрелка на 5 июля,момент выхода из Славянска,мы поймём,что информация о захвате бронетехники - это ля-ля,тополя!

Читаем:
По состоянию на 3.30 возле воинской части бой завершился.
Это был уже третий штурм базы за последние три месяца.
Больше всего пострадало административное здание АТП, на проходной в помещении из-за взрыв начался пожар. Повреждены автомобили, которые были припаркованы на улице Полевой. На улице Носакова находилась огневая точка нападавших, там также видны следы взрывов на асфальте и повреждена теплотрасса.
КПП воинской части и забор со стороны улицы Чайковского не повреждены. Часть осталась под контролем украинских военных.
http://rusvesna.su/news/1403231871 20.06.2014 - 6:37

Прошло время,укры захватил Славянск,Артемовск... и начали подводить итоги.И тут выяснилось,что с танковой базы в Артемовске исчезли:танков Т-64 — 14 ед., БМП — 12 ед., САУ 2С1 „Гвоздика“ — 7 ед., РЗСО БМ-21 „Град“ — 9 ед., минометов 82 мм — 10 ед.».Всё списали на нападение "боевиков" 20 июня 2014 года.
Читаем второй абзац сверху:
Изображение

Но может быть всплывала где-нибудь бронетехника.Конечно всплывала.В Горловке у Беса!Как он это делал - не знаю.Да и не моё это собачье дело!

Есть ещё один момент,который я склонен приписывать хитрому Бесу.Ополчение долго барахталось со складом стрелкового оружия в Парасковиевке. В милицию и СБУ в Артемовске можно было не соваться.Ещё в самом начале они сдали оружие на хранение на танковую базу.И вот,ясным погожим днём к Артёмовской тюрьме подъехали какие-то люди и произошло дивное дело - им вынесли погрузили ВСЁ оружие ,хранившееся в оружейке этой тюрьмы. Тюрьма очень старая,первое упоминание о ней относится к 1908 году.И торьма не слабая!В ней содержится почти 2 000 заключенных.

Подведём итоги:
В прошлом году проводя разбор "полётов" мы пытались выявить ошибки и их причины допущенные ополчением на начальном этапе войны.И у всех нас,людей уже достаточно опытных и умудрённых ,возник вопрос:почему Стрелок не пошёл прямо на Артёмовск.Кроме двух баз,танковой и стрелкового оружия,нескольких заводов в Артёмовске,на которых можно было организовать ремонт любой техники,он получил бы возможность создать совместно с Бесом укрепрайон Артёмовск/Горловка (от центра Горловки до центра Артёмовска 35 км). А зайдя в Славянк он получил растянутые коммуникации (от Славянска до Донецка почти 100 км) которые нужно было охранять.Ни сил,ни матсредств для этого у Стрелка не было!

Это только один эпизод из бурной деятельности Стрелка на Донбассе.
Постараюсь ответить на все вопросы,которые сам же поставил профилю.


У меня вообще такое ощущение, что Стрелкова и еще некоторых их кураторы использовали по мере возможности вот в этих целях:

phpBB [media]


Что это за кураторы, один, несколько, разные... откуда они из Москвы, Киева или Вашингтона, Тель-Авива, Берлина...? Я до сих пор уверен, что в Москве есть очень влиятельная группа, которая готова слить Донбасс в обмен на работоспособность трубы. И они тоже участвовали. Собственно, именно они с самого начала определяли всю политику на Укре, именно они повинны во всем том, что там в конце-концов произошло. Представителем именно этого клана был Черномырдин. У них на Укре был один интерес - труба.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ополченец: Почему я не верю «Секте свидетелей Стрелкова»

21.06.2015

Изображение

Юрий Ковальчук, ополченец, участник обороны Краматорска и отряда «Сомали»

Фигура героя Русской весны Игоря Стрелкова в сознании многих людей на Донбассе менее чем за год претерпела удивительные метаморфозы. Вначале бывшего сотрудника спецслужб Гиркина воспринимали как героя, доблестного полевого командира. Некоторые впечатлительные особы увидели в нем чуть ли не мессию и сформировали настоящую «секту Свидетелей Стрелкова», слепо верующую каждому слову своего пророка. Многие уже больше года предрекают Новороссии и даже России скоропостижный крах, спасти от которого может только Стрелков – человек, сам умудрившийся сдать в ДНР все, что находилось в его ведении.

Уже во второй половине мая 2014 года Гиркин существенно подпортил свой образ регулярными истериками, требуя бросить все силы юной Новороссии на оборону Славянска, или в противном случае потерять хорошо укрепленный и стратегически важный город.

В те дни оружия и военной техники не хватало как воздуха – именно острый дефицит вооружения привел к потере не менее важных Мариуполя, Дзержинска и других населенных пунктов, поддержавших ДНР.

5 июля гарнизон Стрелкова покинул Славянск, а также Краматорск, Дружковку, Константиновку. Я считаю, что каждый из этих городов можно и нужно было отстаивать.

Как выяснилось во время отступления из Славянска, в городе было сосредоточено значительное количество оружия и боеприпасов и различных ресурсов, которые, в итоге, достались противнику. В частности, по словам бойца с позывным «Кэп», возглавлявшего оборону Семеновки, защитники постоянно жаловались на недостаток подствольных гранатометов – их приходилось добывать в бою. Каково же было удивление ополченцев, когда во время подготовки к отступлению они обнаружили на складе около 80 «подствольников» в масле. По неизвестным причинам Стрелков придерживал значительное количество оружия, которое впоследствии досталось ВСУ.

По словам того же «Кэпа» в том отступлении, 5 июля, было немало странного. Так, например, когда он отводил своих людей на заранее указанные позиции, чутье подсказало ему выбрать другое место. Командир не ошибся – подразделение остановилось метрах в 500 от назначенной точки, а через несколько минут туда прилетели несколько пакетов ракет РСЗО «Град». Есть над чем задуматься.

Впрочем, пусть организацию отступления в Донецк и его обоснованность обсуждают те, кто в достаточной мере обладает вводными данными и познаниями в военном деле. Упомянем лишь очевидное – Стрелков изначально не собирался оборонять Краматорск, фактически находившийся в его подчинении. Никто не занимался строительством фортификационных сооружений, минированием, не готовился к обороне или длительному противостоянию. Руководство ни разу не предприняло серьезной попытки захватить краматорский аэропорт, который вполне можно было смести с лица земли, если бы для этого была выделена артиллерия.

В результате, война пришла на улицы Донецка, а Гиркин на очень непродолжительное время возглавил вооруженные силы ДНР. Казалось бы – самый настоящий карт-бланш. Сбылась мечта о том, чтобы распоряжаться всеми имеющимися ресурсами. Вот только реализовать эту мечту Стрелков не сумел – вместо стратегии и тактики полководец дежурно объявлял: «нас сливают».

В итоге и впрямь слили, но не Новороссию, а самого Стрелкова, отправив его на заслуженный отдых.

В последующие месяцы Гиркин активно создавал вокруг себя ареол непризнанного гения, преданного полководца и т.д. Он жестко критиковал все действия руководства ДНР, ругал Кремль, обвиняя его в трусости, и предрекал скорое поражение Новороссии. Причем было абсолютно непонятно, почему сам Игорь Иванович, позиционирующий себя пламенным другом республики, не хочет вернуться назад и принять участие в боевых действиях в качестве, скажем, командира роты или даже простого ополченца? То есть выразить свой патриотизм и сочувствие делу Новороссии так же, как это делали и делают тысячи его соотечественников?

Впрочем, вскоре интерес к Стрелкову начал угасать – ни обещанный слив Новороссии, ни крушение Кремля все не наступало, поэтому однообразные мантры, тем более, на фоне формирования Дебальцевского котла и захвата Донецкого аэропорта, изрядно приелись. Игорь Иванович, что называется, начал выходить в тираж.

Что же произошло с недавним кумиром? Можно выдвинуть вполне жизнеспособную гипотезу. Весьма вероятно, что Стрелков пришел в Славянск за славой. Только что вернувшийся из Крыма, Гиркин рассчитывал возглавить оборону небольшого населенного пункта и дождаться появления «вежливых людей». Однако, когда «Котыч» понял, что «вежливые» не появятся, а Славянск придется реально защищать, он предпочел эвакуироваться.

Вот почему я не верю «секте Свидетелей Стрелкова». Сегодня и России, и Новороссии нужно двигаться вперед, а не нянчиться с мифами, созданными проворными медийщиками.

http://www.politnavigator.net/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Говорит генерал С.Петровский (позывные Хмурый,Плохой солдат) Личность совершенно легендарная!

http://colonelcassad.livejourn ... html#

Мне лично ОЧЕНЬ не нравится нытье Гиркина за последние 10 месяцев, но я стараюсь обьективно оценивать происходящее.
выход из Славянска был спонтанным, результат психологической срыва у Гиркина.Еще в 13 часов он ничего подобного не планировал

Вопрос:У Стрелкова правда случился психологический криз после выхода из Славянска?

Если быть точным- спонтанное решение о выходе и было обусловлено только его психологическим кризом, ничем более. Боеприпасов, оружия и личного состава хватало, можно было держаться минимум еще дней 10 безболезненно .
Я уехал из Славянска в Краматорск примерно в 14 часов, никакого намека на выход не было, в 18 он позвонил мне и попросил обеспечить коридор для выхода, и только после этого начал собирать командиров и ставить задачи .

А Стрелков и не собирался приходить в Донецк, опять все возникло спонтанно.Я утром вывез его в Горловку, оставил у Безлера, туда же начали выходить и все славянские подразделения, располагаться в Енакиево, сам Стрелков со штабом собирался расположится у Беса.Единственное исключение- РУ передислоцировалось именно в Донецк. Я вернулся назад в Краматорск за своими, а когда примерно в 17 часов вошел в Донецк, то оказалось что Стрелков, разругавшись за это время с Безлером, приказал всем двигаться в Донецк.

Вопрос:Отходить не было приказа?

Мало того, был приказ категорически запрещающий выходить .

Вопрос:Приказ от кого? Стрелок на тот момент не был министром обороны ДНР? Кто ему мог отдать такой приказ (умереть со всем ополчением в Славянске)? Ну не тот же кто при снабжении ошибся с калибром снарядов, доставил "прокисшие ПТУР-ы" и ржавые калаши? Поясните ход ваших мыслей?

1 - был министром обороны.
2- приказ поступил НЕ ИЗ ДОНЕЦКА .
Все верно, нарушил приказ. Вопрос о наступлении (или ненаступлении) последствий за нарушение приказа- не ко мне .
скажите, тогда при отходе, был ли шанс зацепиться за Константиновку и возможно Артемовск?

На тот момент Артемовск уже давно находился в руках ВСУ. А вот Константиновку и Дзержинск, учитывая непосредственно близость Горловки оборонять можно было, и вполне успешно .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5852
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
https://vk.com/oshbsomali
ОШБ "СОМАЛИ"
Наибольшую честь и почет заслуживают те, кто отдал жизнь за свободу и сохранение своего народа.

Нашел в Интернете. Кому интересно.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Лук писал(а):
https://vk.com/oshbsomali
ОШБ "СОМАЛИ"
Наибольшую честь и почет заслуживают те, кто отдал жизнь за свободу и сохранение своего народа.

Нашел в Интернете. Кому интересно.

Взгляни внимательно на стартовый пост.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Короче, Стрелков не захотел тупо погибнуть в Славянске, как пророссийские граждане в одесском доме профсоюзов, пока Путин смотрит из-за спин и мочит штанишки. И людей своих спас. За это бобрики его люто ненавидят. Путина идиотом выставил и у них попкорн зря пропал. А они уже приготовились клеймить хохлов гневными тирадами сидя на своем любимим диване, как после событий в Одессе. :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Художник писал(а):
Короче, Стрелков не захотел тупо погибнуть в Славянске, как пророссийские граждане в одесском доме профсоюзов, пока Путин смотрит из-за спин и мочит штанишки. И людей своих спас. За это бобрики его люто ненавидят. Путина идиотом выставил и у них попкорн зря пропал. А они уже приготовились клеймить хохлов гневными тирадами сидя на своем любимим диване, как после событий в Одессе. :rzach:

Читаю художника и не могу не вспомнить пословицу:смотрит в книгу, а видит фигу!

Вот текст:
Итак 12 апреля 2014 года Стрелок вошёл в Славянск.А уже в ночь с 23 на 24 апреля Бойцы Стрелка выдвинулись на Артемовск. Возникает вопрос:почему именно Артемовск.Потому,что в Артемовске на тот момент находилось два очень привлекательных для ополчения объекта:в/ч А2730 или как её называли танковая база и в/ч А-4176,база стрелкового оружия находящаяся в селе Парасковиевка,в шахте. На танковой базе на тот момент находились: 818 единиц бронетехники - 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, и еще 12 минометов и 18 РСЗО «Град». Даже если учесть,что большинство техники ,как говорят,было в ужасном состоянии что-то можно было восстановить. Нападение совершалось именно на танковую базу.Количество нападавших было от 50 до 100 человек (пользуюсь данными СМИ). Итоги этого нападения-пошумели и разошлись.Однако укры сделали выводы и буквально на следующий день на базу зашёл украинский спецназ.Судя по дальнейшим событиям разведка Стрелка этот факт прозевала.Потому что последовало ещё ЧЕТЫРЕ штурма.Самый яростный был в ночь с 19 на 20 июня.Трёхчасовой бой с применением танка Т-64.Результат - ноль! Вот тут-то начинается ералаш.Русвесна сообщила,что танковая база захвачена ополчением, и теперь в его распоряжении 221 танк (по другим источникам — 250). Но Русвесна понятно,непонятно почему украинский ресурс подтвердил это сообщение: http://www.news-ukr.org/v-done ... /9210 ЗАХВАТ ТАНКОВОЙ ЧАСТИ В АРТЕМОВСКЕ Был тяжелый бой, но все таки ополченцам удалось взять часть. По предварительным данным в части находились: 221 танк, 288 БТР, 12 САУ, 18 «Градов», 183 БМП, 12 минометов. Эта техника позволит ополченцам находится на уровне (в плане оснастки) с нацгвардией. А тут и министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что у повстанцев теперь «много танков».

Из текста следует,что ГЕНИАЛИссимус Стрелков просрал ДВЕ базы в Артемовске и оставил республику БЕЗ бронетехники.И вследствие своего упрямства продолжал тратить ВПУСТУЮ время и ресурсы.В о время ,когда Бес сумел таки урвать бронетехнику с этой самой танковой базы.

И при чём тут погибнуть?И при чём тут Путин?И при чём тут какие-то бобрики?

Речь идёт об обычной Стрелковской бестолковости!

Я уж не говорю о таких "мелочах":

"По словам того же «Кэпа» в том отступлении, 5 июля, было немало странного. Так, например, когда он отводил своих людей на заранее указанные позиции, чутье подсказало ему выбрать другое место. Командир не ошибся – подразделение остановилось метрах в 500 от назначенной точки, а через несколько минут туда прилетели несколько пакетов ракет РСЗО «Град». Есть над чем задуматься."

Хочу заметить,что тема Артёмовска ещё не окончена.Стрелок просрал там то,без чего республика не могла обойтись!И он разослал своё обращение на эту тему по городам Донбасса с воплями :"Помогите!Помогите!Помогите!" Но было поздно!

Художник не в теме,но очень ему хочется поумничать!А получается,как и обычно,ерунда!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
nekto писал(а):
Художник писал(а):
Короче, Стрелков не захотел тупо погибнуть в Славянске, как пророссийские граждане в одесском доме профсоюзов, пока Путин смотрит из-за спин и мочит штанишки. И людей своих спас. За это бобрики его люто ненавидят. Путина идиотом выставил и у них попкорн зря пропал. А они уже приготовились клеймить хохлов гневными тирадами сидя на своем любимим диване, как после событий в Одессе. :rzach:

Читаю художника и не могу не вспомнить пословицу:смотрит в книгу, а видит фигу!
Я тебе по секрету скажу, я твои высеры даже не читал, потому не в курсах, фига там или что еще. Стрелков воевал, а ты простой ольгинский мудак на диване, косивший под дочь офицера из Донецка. Поэтому твоим потугам веры нет в принципе. Ты никто.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Художник писал(а):
nekto писал(а):
Художник писал(а):
Короче, Стрелков не захотел тупо погибнуть в Славянске, как пророссийские граждане в одесском доме профсоюзов, пока Путин смотрит из-за спин и мочит штанишки. И людей своих спас. За это бобрики его люто ненавидят. Путина идиотом выставил и у них попкорн зря пропал. А они уже приготовились клеймить хохлов гневными тирадами сидя на своем любимим диване, как после событий в Одессе. :rzach:

Читаю художника и не могу не вспомнить пословицу:смотрит в книгу, а видит фигу!
Я тебе по секрету скажу, я твои высеры даже не читал, потому не в курсах, фига там или что еще. Стрелков воевал, а ты простой ольгинский мудак на диване, косивший под дочь офицера из Донецка. Поэтому твоим потугам веры нет в принципе. Ты никто.

Как можно писать комменты к тому,что ты не читал?

Ты коммуняка?Я Пастернака не читал,но мнение своё имею! :rzach:

Мне тебя даже жалко!Но помочь тебе я не могу.Да и не хочу!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Художник писал(а):
Стрелков воевал, а ты простой ольгинский мудак на диване, косивший под дочь офицера из Донецка. Поэтому твоим потугам веры нет в принципе. Ты никто.
Судя по апломбу это существо за Стрелковым патронный ящик носило.И подавало подавало ленты..Под канонаду и свист мин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Почему Стрелков, вместо того чтобы организовать оборону Красного Лимана, отдал ее на откуп Дремова, который бросил позиции и город, отчего и случилось окружение Славянска?
Почему его лучший друг Бородай, такой же погорелый генерал, не отправил своему другу Стрелкову подкреплений?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Онаним писал(а):
Почему Стрелков, вместо того чтобы организовать оборону Красного Лимана, отдал ее на откуп Дремова, который бросил позиции и город, отчего и случилось окружение Славянска?
Почему его лучший друг Бородай, такой же погорелый генерал, не отправил своему другу Стрелкову подкреплений?

Тема Красного Лимана очень болезненная.Там такие мутняки,что стрелковские штучки в Славянске:бессудные расстрелы,наложение лапы на оба потока (и те,что предназначались мирным жителям, и те,что прдназначались бойцам,...),и многое другое ,выглядят невинными шуточками.
На мой взгляд события в Красном Лимане должен рассматривать трибунал!

По Бородаю ничего не могу сказать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Изображение

Коммент (увы,не мой) к записи Стрелка:

► ЧУЖИЕ НАГРАДЫ СПОКОЙНО СПАТЬ НЕ ДАЮТ,
или Зависть - хреновая штука, чёрт побери

Скинули нам в ЛС скрин с высказываниями господина Гиркина а ля Стрелкова - не спится горемышному в половине первого ночи, сидит разбирает - о чём награды Безлера. Почти всё разобрал, да не раскрыта Гиркиным тема двух украинских медалей.

Ну так мы поясним кое-что.

УКРАИНСКИЕ МЕДАЛИ: Медаль Маргелова и Десантная Доблесть. Это их тема не раскрыта, и Украина Безлера этих наград не лишила. Вот какой Безлер законспирированный. Горловку, Енакиево, Макеевкау не сдал, награжденный этими медалями, а Гиркин - герой беглокомандующий - слил укропам 2/3 территории ДНР. Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку, Артемовск.

Можем предложить Игорю Всеволодовичу другое фото Безлера - более новое, на котором присутствует еще и Орден Мужества (Указом Президента РФ В.Путина и с удостоверением за его личной подписью). Пусть прибьёт это фото у себя над кроватью, раз в 0.30 не спится (жена, похоже, не возбуждает), и с лупой рассматривает

Ну, а что поделаешь, что его упавший "рейтинг" поднимается только глядя на фото Безлера и его орденский "иконостас". Молодая жена оживить этот "рейтинг" уже не в состоянии

PS: Кстати. Камуфляж на Игоре Николаевиче не американский, как пишут идиоты в группе Гиркина, а Propper Доминиканская Республика, если что

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Наверное хватит о Стрелке,этом БЕГЛОкомандующем!

Итог:дерьмо оно и есть дерьмо! :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
nekto писал(а):
ну что ж дураки Вам верят

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
nekto писал(а):
Коммент (увы,не мой) к записи Стрелка:

► ЧУЖИЕ НАГРАДЫ СПОКОЙНО СПАТЬ НЕ ДАЮТ,
или Зависть - хреновая штука, чёрт побери

Скинули нам в ЛС скрин с высказываниями господина Гиркина а ля Стрелкова - не спится горемышному в половине первого ночи, сидит разбирает - о чём награды Безлера. Почти всё разобрал, да не раскрыта Гиркиным тема двух украинских медалей.
В том скрине Гиркин написал:
Цитата:
"гвардия" (РФ, тоже с нарушением, так как в Гвардии он служить при РФ не мог).
Я не знаю, где именно служил Безлер. Но с чего это он не мог служить в гвардейской части "при РФ"? Ещё лет 10 назад в российской армии имелось около ТЫСЯЧИ воинских частей, носивших звание гвардейских. Потом их стали подчищать (после реорганизационного бардака кое-кому это наименование досталось незаслуженно). Но всё равно такие части есть и по сей день, и в них может попасть большой круг военнослужащих, в том числе срочной службы. С чего это Гиркин несёт подобный бред - непонятно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Терней писал(а):
nekto писал(а):
Коммент (увы,не мой) к записи Стрелка:

► ЧУЖИЕ НАГРАДЫ СПОКОЙНО СПАТЬ НЕ ДАЮТ,
или Зависть - хреновая штука, чёрт побери

Скинули нам в ЛС скрин с высказываниями господина Гиркина а ля Стрелкова - не спится горемышному в половине первого ночи, сидит разбирает - о чём награды Безлера. Почти всё разобрал, да не раскрыта Гиркиным тема двух украинских медалей.
В том скрине Гиркин написал:
Цитата:
"гвардия" (РФ, тоже с нарушением, так как в Гвардии он служить при РФ не мог).
Я не знаю, где именно служил Безлер. Но с чего это он не мог служить в гвардейской части "при РФ"? Ещё лет 10 назад в российской армии имелось около ТЫСЯЧИ воинских частей, носивших звание гвардейских. Потом их стали подчищать (после реорганизационного бардака кое-кому это наименование досталось незаслуженно). Но всё равно такие части есть и по сей день, и в них может попасть большой круг военнослужащих, в том числе срочной службы. С чего это Гиркин несёт подобный бред - непонятно.

Бес был в десантуре.Это выяснилось,когда он подал документы баллотироваться в горсовет Горловки.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Стрелок сожрал бы Беса без соли.Если бы мог!Да ручонки коротки!

"ОЧЕРЕДНОЙ "словесный понос" ВЕЛИКОГО БЕГЛОКОМАНДУЮЩЕГО ГИРКИНА

Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это "белогвардейское" недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель "антиквариата" рассказывал о том, какой я "махновец" и совсем не советовался с его "Велико тупоблагородием". Но после очередной порции "словесных помоев" как то захотелось высказаться.

Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.

Вы тот, кто , извините, "обосрался" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить "великим маневром", не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!

Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать. Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "говнометанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска - боязнь, что группировка "Беса" ударит Вам, "звезде -командарму", в спину. Видно большая "вавка" в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась

Все Ваши военные заслуги, "победно драпавший" команданте а ля Че, - это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение "Востока" удерживали более полутора месяцев, Вы, "гений военной мысли", умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже. Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве. А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность "пустышку" в военных вопросах - реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести. Это Вы, "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов. Это Вы виновны в смерти "Ромашки", это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами. Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы "Два медведя в одной берлоге не уживутся". Так вот после Вашего "героического" драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: " Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся"

И.Безлер

23.04.2016"

P.S.К сожалению качество фото не ахти!

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
ГИРКИН ВО ФРЕНЧЕ КЕРЕНСКОГО,
или Кому служил полковник "Стрелков" в Донбассе?

Изображение

События, разворачивающиеся вокруг небезызвестного "Комитета 25 января", заставляют всерьез усомниться не только в первоначально декларированном его участниками "нейтралитете" в отношении действующей системы государственного управления, но и в том, какую именно цель преследовал вождь этой субстанции в Донбассе.

По крайней мере, двое из ближайших сподвижников Игоря Гиркина по "К2501" – Просвирин и Кунгуров выступали с заявлениями, однозначно свидетельствующими о намерении у них планов по захвату власти в стране. Так, в интервью "Дождю" Егор Просвирин рисовал фееричную картину "марша на Рим", в смысле на Москву, в исполнении Гиркина, во время которого на его сторону, как некогда на сторону Лжедмитрия, переходят российские военные и полицейские. А затем Игорь Всеволодович в Кремле, нет, не коронуется, как его исторический предшественник, а посадит на престол Майкла Кентского.

Тот факт, что Гиркин, облачившийся во френч то ли Сталина, то ли Керенского, окружил себя именно такими провокаторами, говорит о многом.

Когда Гиркин-Стрелков привел свой отряд в Славянск, практически никто не сомневался, что он выполняет задачу правительства. Да он и сам, подобно Хлестакову, всячески поддерживал это заблуждение, старательно намекая об этом в каждом интервью. Впрочем, он же и заронил первые сомнения истеричными интонациям "все пропало" и "обращениями к Кремлю" через СМИ о необходимости немедленного ввода войск в Донбасс.

Как известно, именно этого же добивались и добиваются как американцы, так и их киевские марионетки, всеми силами стремящиеся заставить Россию ввести свои войска на территорию Донбасса и Украины. Напомним, что Збигнев Бжезинский прямо призывал киевскую хунту дать бой "русским войскам на улицах Харькова и Киева, где они понесут огромные потери".

Удивительное совпадение интересов Вашингтона и полковника "Стрелкова", не правда ли?

Все его последующие шаг, от сдачи Славянска и Краматорска, до попыток сдачи Горловки и Донецка, грозящих геноцидом их жителей и этническими чистками, многочисленные выступления самого Гиркина и его ставленников на тему "Путин/Сурков все слил" – все это стремление манипулировать Кремлем и все же заставить Россию влезть в приготовленную для нее ловушку. Попытки эти, несомненно, были весьма самонадеянными, но, тем не менее, довольно опасными. <...>

Когда затем Игорь Всеволодович (предпочитающий именоваться Ивановичем) заявлял, что он был тем спусковым крючком, который начал гражданскую войну в Донбассе, он, конечно, несколько преувеличивал свои "заслуги". Но, надо признать, что он серьезно помог киевской хунте в поиске обоснования для начала карательной операции против жителей Донбасса.

Сопротивление киевской хунте в Донецке и Луганске началось сразу же после переворота в Киеве, задолго до Гиркина. Он не имел отношения ни к избранию народных депутатов, ни к занятию зданий СБУ и ОГА. То есть, "Русская весна" в Донбассе началась без Гиркина и вполне могла бы развиваться без его участия.

Мнения о полезности его деятельности в Славянске, а так же о его полководческих талантах противоречивы и, пожалуй, требуют отдельного анализа. Но факт в том, что, дав киевской хунте столь необходимые ей "подтверждения российского участия", Гиркин облегчил ей переход от полицейской операции, которую она пыталась поначалу вести против освободительного движения Донбасса, к полномасштабным боевым действиям и тотальному террору. Теперь укронацисты могли истреблять людей без оглядки на общественное мнение Европы – ведь они просто противостоят российской агрессии.

Ситуация усугублялась тем, что фигура Стрелкова оказалась чрезвычайно выигрышной в журналистском плане – отставной полковник ФСБ с "особым заданием", да еще и с белогвардейским антуражем. В результате он оказался самым распиаренным полевым командиром, главным лицом "Русской весны", которым в действительности не был.

В результате, в какой-то момент основной поток добровольцев и ресурсов оказался замкнут на него, что также не принесло освободительному движению большой пользы. Его публичные выступления (информационные вбросы) часто становились "палочкой-выручалочкой" для хунты. О "спусковом крючке" мы уже говорили. Другой его излюбленной темой являлись рассуждения на тему "военторга", позволяющие Киеву "находить новые доказательства вмешательства".

Когда под Волновахой был расстрелян лагерь мобилизованных резервистов, которых потом "добивали" украинские вертолеты, в украинских СМИ и соцсетях громко звучала версия о том, что украинских солдат расстреляли боевики добровольческих батальонов. Назревал колоссальный скандал с крайне неприятными для хунты последствиями. Однако его погасил Гиркин, во всеуслышание заявивший, что резервистов расстреляли ...бойцы Безлера. Еще Игорь Всеволодович для чего-то заявил, что крымских депутатов буквально сгоняли пинками на голосование о проведении референдума. И подобных заявлений, оказывающих неоценимую услугу украинским пропагандистам, было множество.

Честно говоря, мне трудно поверить в то, что экс-полковник ФСБ просто не может "следить за базаром" и несет не понятно что. Можно не сомневаться что в любой другой стране, или в другую эпоху, Гиркина давным-давно бы по-тихому "исполнили" за многочисленные "подставы" и фактическую работу на врагов страны, но нынешняя Россия, похоже, и вправду стала по-настоящему правовым государством.

Более того, Стрелков-Гиркин покинул Донбасс вовсе не по причине шантажа, который, якобы имел место со стороны Кремля. Причина была куда более тривиальной: "Гудвин Великий и Ужасный" был разоблачен – полевые командиры ополчения и политики Донбасса поняли, что Гиркин вовсе не является ни посланцем Москвы, ни великим полководцем (да и как им может быть оперативник без военного образования?). И его просто начали "посылать". Его приказы "первого" не исполнялись, и у него пришло понимание, что еще не много, и он лишится накопленного в Донбассе политического капитала. А так, вернулся в Россию, пусть и не триумфатором, то, по крайней мере, "героем Русской Весны и войны в Донбассе", да еще и гонимым за защиту русского народа окопавшейся в Кремле "Пятой колонной".

С таким послужным списком можно и френч Керенского примерить.

Что является побудительным мотивом провокаций и авантюр Гиркина?

Работает ли он сознательно на зарубежные спецслужбы, или его ведут "в темную"? Или, может быть, его ужимки и кульбиты совершенно случайно совпадают с интересами Запада и киевской хунты? По большому счету, это уже не столь значимо. Гораздо важнее то, что его миссия в Донбассе была крайне разрушительной, в результате которой освобождение Украины отсрочилось на длительный срок.

Можно также сомневаться, что и ныне затеваемая интрига в виде инициатив и откровений провокаторов из "К2501" не принесет стране ничего хорошего.

   
  
    
 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : Off ]