Простой вопрос. Почему ДНР и ЛНР не объединяются?


 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Кука писал(а):
иначе что? всех отгеноцидить? там ведь тоже есть добрые православные христиане - не все ж убийцы и скоты последние?

просто примирение будет через повешение самых явныхпредставителей преступного укронацистского режима

Ты же такой умный? Неужели не помнишь исходов и перемещений?
Вот крымская славянка - как пример. Из истории примеры нужны?
Территории, помимо всего прочего, имеют и свою историческую энергетику. Вот как было галицко-волынское княжество отрубом, так оно и останется навсегда враждебным России.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Харьков

Население 1 449 700 человек (2016)

Город занимает 1-е место в области и 2-е место на Украине по количеству населения. Харьков — традиционно многонациональный город: здесь проживали и проживают представители 111 национальностей[73]. Доля украинцев в населении города, составлявшая по переписи 1989 года всего 50,38 %

Харьковская агломерация 2 097 тыс. чел.

Национальный состав украинцы[8], русские[9], евреи, армяне, азербайджанцы
Конфессиональный состав православие
Цитата:
МЫ – ХАРЬКОВ. МЫ – РУССКИЙ ГОРОД
Дата публикации: 26 сентября 2015, 18:56

178310

Вы ни хера не понимаете, упоротые. Мы все здесь русские. Мы – Харьков. Мы – русский город. Вы давите нас своей сраной русофобией, дебильным «украинством»… Знаете во что это выльется?! Да, ни хера вы не знаете!

Мы – Харьков. Мы – русский город

Харьков – это сосуд под давлением. Под охрененным давлением. Он на грани, на самой кромке. И когда он взорвется, (а он взорвется!) – накроет всех!

Я – плоть от плоти этого города. Я – его часть, его клетка, его неотъемлемый компонент, как бы пафосно это ни звучало. Улицы Харькова – мои сосуды, и я чувствую, как в них растет давление. В них бьется:

Ненависть! Пей! Переполнена чаша!

Ненависть ищет выхода, ждет!

(Спасибо, Владимир Семенович!)

Я иду по Сумской, я смотрю на людей и вижу ненависть. Она концентрируется на площади Дзержинского, на площади Советской Украины… Я ощущаю ее всем телом, я – часть ее, она во мне.

На Площади сейчас натужно, истерично-радостно танцуют ноунеймы в, типа, украинских костюмах. И я, суть – Харьков, сердце – Харьков, смотрю на них и криво ухмыляюсь, понимая всю их ложь, их беспомощность и театральность (Ага, я харьковчанин – мне не чужды красивые термины).

Нас – полтора миллиона. Вы, свидомые дебилы, понимаете, что значит эта цифра? Да, ни хрена вы не понимаете… И, когда русские (Боже, наконец-то наши!) танки взрежут своими траками брусчатку Сумской, мы выйдем встречать их с цветами и песнями.

Вы – не Харьков. Вам только кажется, что вы в Городе, и вы делаете вид, что все «окей» и под контролем. Вы не чувствуете Город. Вам кажется, что вы схватили бога за бороду и гранатная чека – под вашим контролем. Но вы – не харьковчане, и попросту не знаете, где эта чека.

Я не на многое способен. Честно. Я просто один из полутора миллионов тех, кто ждет грохота русских танков на Сумской. Но я клянусь, что сделаю все что смогу, чтобы этот грохот раздался как можно раньше.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Терней писал(а):
По второму - причём тут моё (или чьё?) недовольство?


я тоже не понимаю для чего заведена эта тема и почему вы в ней участвуете.
Тему не я открывал, но поставленный автором вопрос наверняка интересует многих.
Ведь это просто логично, когда две небольшие территории объединяются в одно целое, чтобы просто стать сильнее. Но всё это уже обсудили на предыдущих страницах, повторяться нет смысла.

По принципу "большое видится издалека" лучше заметны многие вещи, которые остаются за рамками обзора людей, непосредственно находящихся в эпицентре событий, и потому оправданно эмоционально воспринимающих происходящее.

Например, читаю сводку происшествий на donbass.comments.ua:

Цитата:
с 29 января, зафиксированы 64 обстрела Авдеевки и окрестностей из РСЗО «Град», танков, тяжелой артиллерии.

В городе погибли 3 мирных жителя (мужчина и 2 женщины), ранены 9 мирных жителей (из них 7 мужчин, 2 женщины).
и сразу возникает вопрос. Например, все погибшие и пострадавшие находились либо на улице, либо в своих квартирах, но не в убежищах. В Питере с войны сохранились таблички "Эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна". То есть даже в блокаду принимались меры оповещения мирного населения об опасности воздушного или артиллерийского налёта, были оборудованы бомбоубежища.
А в Донецке есть укрытия для населения? Кто и как оповещает людей об опасности? Ведь война третий год идёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
колобок писал(а):
Из истории примеры нужны?

Цитата:
Корни российского черносотенства нужно искать в Почаевской лавре

Черносотенные организации, как известно, возникли в начале ХХ века. Давайте взглянем, что представляли собой собравшиеся в них патриоты, воспевающие монархию Романовых.

Оказывается, их костяк составляла украинская публика, недостатка в коей в элитах конца ХIХ века по-прежнему не ощущалось. Напомним, родиной российского черносотенства являлась Почаевская лавра, расположенная на Волыни. Это отделение «Союза русского народа» – наиболее многочисленное по стране – возглавляли архимандрит Виталий (Максименко) и архиепископ Волынский и Житомирский Антоний (Храповицкий). Да и вообще самые мощные отделения СРН располагались именно в украинских губерниях, а слова гимна организации написал Л. Е. Катанский. К тому же рупор монархического черносотенства, газету «Московские ведомости» (после смерти М. Н. Каткова), возглавляли С. А. Перовский, В. А. Грингмут, А. С. Будилович.

Возьмём другую известную организацию черносотенцев-монархистов – Союз Михаила Архангела. Несложно убедиться, что в её совете (высшем руководящем органе) преобладали украинцы и украинизированные лица из прилегающих юго-западных регионов. Например, протоирей А. П. Васильев, уроженец Смоленщины, воспитанник С. А. Рачинского, священник И. И. Восторгов, родившийся и большую часть жизни проживший в Ставрополье и на Кубани. А. С. Вязигин – потомственный помещик Харьковской губернии, священник-миссионер В. М. Скворцов – выпускник Киевской духовной академии, прослуживший немало лет в Киевской, Полтавской, Каменец-Подольской губерниях, Н. М. Юскевич-Красковский из Таврической, В. М. Пуришкевич из Бессарабской, Г. А. Шечков – крупный землевладелец из украинизированной Курской губернии. Только лишь Ознобишин В. Н. никак не связан с Украиной, будучи по рождению и по жительству из Саратова. Такая же картина наблюдалась и в Государственной думе: из 41-го депутата, избранного в III Госдуму от украинских губерний, 36идентифицировали себя «истинно русскими людьми», что подразумевало их принадлежность к черносотенству. На выборах в IV ГД 70% украинских избирателей подали голоса за русских националистов: это было особенно поразительно, если учесть, что великороссы составляли лишь 13% населения этих провинций. Иными словами, опорой черносотенства являлась не обширная Россия, а Украина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Терней писал(а):
Ведь это просто логично, когда две небольшие территории объединяются в одно целое, чтобы просто стать сильнее. Но всё это уже обсудили на предыдущих страницах, повторяться нет смысла.


да, обсуждалось
и ответ я вам дала исчерпывающий.
повторяю в сто второй раз: объединение республик - это нарушение минских соглашений
поэтому никакого объединения не будет
минские соглашения будут выполняться пока не выполнятся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
насчет - как и что есть или нет в Донецке - все рассказывается и показывается в соответствующей информационной ветке.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Александр Пыжиков, доктор исторических наук, профессор Института истории и политики МПГУ

Чёрные мифы о чёрной сотне

Если бы существовал рейтинг самых оклеветанных общественных организаций, то наверняка «Союз русского народа» занял бы в нём верхние позиции. В чём только не обвиняли черносотенцев, даже корни немецкого фашизма предлагалось искать в глубинах русской истории – в СРН. Во времена перестройки некоторые авторы рассуждали об этом вполне серьёзно, исследуя трагедию холокоста. Слово «черносотенец» прочно вошло в словарь «демократов» в качестве ругательного. Сложное, крупное историческое явление было сведено к теме антисемитизма, вульгаризировано и, по сути, изъято из общественной дискуссии. А ведь когда 1905 году в России бушевала революция, власть смогла удержаться во многом потому, что опиралась на монархистов-черносотенцев. Но к следующей революции монарх дистанцировался от СРН, и власть сохранить не удалось. Союз русского народа – мощная организация, значимый пример объединения граждан на основе русского патриотизма. Вопрос, необычайно актуальный и сегодня, когда у русских людей, в отличие от национальных меньшинств Российской Федерации, не существует серьёзных общественных институтов, отстаивающих русские национальные интересы. «ЛГ» предлагает писателям, пуб­лицистам, читателям принять участие в дискуссии «РУССКИЙ ВОПРОС», которую мы начинаем с подборки материалов о Союзе русского народа.

Кому и для чего нужны фальсификации о Союзе русского народа?

Мифы – сильное средство раскола и смуты. Когда нас контузили чёрными мифами об СССР, заодно активизировали миф о чёрной сотне. Зачем? Из него вывели мифы о русском фашизме и антисемитизме и штамп «красно-коричневые» – игнорируя факты и архивы. Всё это – чтобы разорвать общество и народ. Молчать нельзя.

Черносотенство, «Союз русского народа» («Союз»), возникло в ноябре 1905 года. Это было охранительное движение, противник всем революционным течениям. На это идеологи разных цветов намотали ещё слои мифов. Профессора избегают этой темы, и мифы скрупулёзно разобрал в своё время, с надёжными источниками, В. В. Кожинов в двух книгах.

«Союз» крупной силой не стал, спасти монархию было уже нельзя, но в своих прогнозах его лидеры были прозорливы. Большевики выполнили главный завет черносотенства – на 70 лет собрали Россию и отвели загребущие руки мировых и наших олигархов.

Рассмотрим миф о черносотенцах по частям.

1. Говорят: черносотенцы – тёмные и бескультурные слои, «подонки» или «охотнорядцы», лавочники.

Весь этот тезис ложен. В высшем руководстве «Союза» были виднейшие деятели культуры России: филологи академики Грот и Соболевский, историк академик Н. П. Лихачёв, византист академик Кондаков, ботаник академик Комаров (позже президент Академии наук), врач Боткин, актриса Савина, создатель оркестра народных инструментов Андреев, живописцы Маковский и Рерих, книгоиздатель Сытин. К ним были близки художники Васнецов и Нестеров. Считалось, что к черносотенству примкнул бы, будь он жив, Достоевский.

В черносотенстве принимали участие видные представители аристократии и иерархи Церкви: будущий патриарх Тихон и митрополит Антоний (прототип Алеши Карамазова). Наконец, членами Союза были 1500 рабочих Путиловского завода. Кто здесь «подонки и громилы»?

2. Говорят: черносотенство – движение «антисемитов».

Неверно, организаторы и деятели «Союза» – виднейшие евреи. Основоположником черносотенства был еврей Грингмут. Другой – близкий соратник Столыпина Гурлянд. Они не были ни агентами, ни провокаторами. «Еврейская энциклопедия» писала (1910 г. ): «Они проводят идею полного присоединения евреев к началам русской государственности, отнюдь не отказываясь от своих вероисповедных и национальных стремлений».

3. Говорят: черносотенцы устраивали еврейские по­громы.

Это миф. «Союз», созданный в ноябре 1905 года, не мог быть причастен, например, к погрому в Кишинёве в апреле 1903 года. Этот погром русские должны вспоминать «со стыдом и ужасом», хотя в нём участвовали исключительно молдаване, а предводителем был представитель знатного молдавского рода Паволаки Крушеван.

Говорят, что в погроме 1903 года «убито до 500 человек». А по официальному отчёту прокурора А. И. Поллана (который сочувствовал евреям), было убито 43 человека, из них 39 евреев. Побоище началось после того, как евреи применили огнестрельное оружие и убили трёх погромщиков. У погромщиков, кстати, огнестрельного оружия не было.

К еврейским погромам относят беспорядки 18–29 октября 1905 года, пишут: «Толпы пьяных дебоширов, ведомых “чёрной сотней”, громили евреев, русских, армян, азербайджанцев, рабочих и т. д. ». Как могла «чёрная сотня» вести пьяных дебоширов, если «Союз» возник в ноябре, а после его образования в России было всего три погрома (1906 г. ) – два в польских городах и один в латышском, где «Союз» не имел никакого влияния? В октябре 1905-го вообще ещё «не существовало партий правее конституционно-демократической».

4. Говорят: царизм вместе с черносотенцами с помощью погромов устроили этническую чистку – террором «выдавили» евреев из России.

Это миф. Еврейская эмиграция не была массовой: с 1880 по 1913 г. уезжал 1% еврейского населения, а его естественный прирост был 2%. За этот период численность евреев в России возросла на 2, 3 млн. человек. Уезжали бедняки, а торговцы, бывавшие жертвами погромов, составляли среди эмигрантов всего 1%.

Россия – идеократическое государство, для неё неприемлемо использование «неформальных» организаций для насилия против политических противников. Такое насилие – продукт именно «демократии», которая стесняется применять открытое официальное насилие. Питирим Сорокин напоминает, что во всех погромах в России погибло меньше людей, чем от судов Линча в США. На деле и правительство, и Церковь, и «Союз» категорически осуждали еврейские погромы, а власти жестоко расправлялись с погромщиками. В 1906 году председатель «Союза» в специальном заявлении определил погромы как «преступление».

5. Утверждают, что черносотенцы были террористами.

Историк С. А. Степанов пишет (1993 г. ): «Черносотенцы являлись зеркальным отражением революционного терроризма крайне левых. . . В составленном Главным советом “Союза” списке политических деятелей, подлежащих физическому устранению, фигурировали в основном кадеты».

Как искажено наше историческое сознание! Самой активной в России была террористическая группа эсеров под руководством Азефа, а потом Савинкова – счёт на тысячи. Черносотенцам вменены в вину три убийства: двух кадетов – Герценштейна (1906 г. , авторство убийства не установлено), Иоллоса (1907 г. ) и трудовика Караваева (1908 г. ). Это зеркальное отражение революционного террора? Надо покопаться в себе и подумать, как же мы в это могли верить. И где тот «список подлежащих физическому устранению»?

6. Говорят: черносотенство – движение расистское, которое стало предшественником фашизма.

Нас убеждают, что между черносотенством и фашизмом есть генетическая связь. Это ошибка или ложь. Течение монархистов-традиционалистов не могло породить фашизм, он – порождение Запада.

Из всего приведённого мною выше никоим образом не проистекает, что следует одобрять черносотенцев, черту оседлости или Николая II. Вопрос в том, что мифы, которые внедряют в сознание недобросовестные или невежественные идеологи, нам очень затрудняют выход из нынешней смуты.

Профессор Сергей Кара-Мурза

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
РАДИО СВОБОДА

Осторожно, черносотенцы!

...

Михаил Соколов: Николай, добрый вечер. Хотел бы ваше мнение услышать, как религиоведа и специалиста в области истории и сегодняшнего дня Русской православной церкви, почему деятели РПЦ не могут однозначно осудить тех, кто устраивает подобные погромы, зачем им нужны эти все Энтео-Цорионовы?

Николай Митрохин: На мой взгляд, существование группировки "Божья воля" является подсознательным или полусознательным выражением тех интенций, которые присутствуют у нынешнего патриарха и ряда руководителей синодальных отделов, прежде всего главы ОЦС Всеволода Чаплина и бывшего главы по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Дмитрия Смирнова, которые оба покровительствуют Цорионову.

Именно ожидание, что, наконец, после долгих годов коммунистических гонений, после того, как молодежь отвернулась от церкви, появятся молодые крепкие ребята, которые будут выступать в защиту церкви, причем силовыми методами. Потому что помимо самой группировки "Божья воля" в настоящее время Московская патриархия и патриарх лично оказывают прямое содействие группировке "Сорок сороков", состоящей из накачанных спортсменов, связанных с неонацистами, которые якобы защищают строительство храма и так далее. Несмотря на то, что в Московской патриархии отлично понимают незаконность подобного рода действий, но нутряное здесь важнее. Как можно осуждать тех людей, которые делают то, что патриархия хотела бы сделать сама, но не может.

Михаил Соколов: Можно ли считать нынешних деятелей патриархии, которые покрывают Цорионова и компанию, в каком-то смысле историческими наследниками черносотенцев?

Николай Митрохин: Да, они не просто исторические, они прямые наследники черносотенцев. Потому что патриарх вырос в семье, тесно связанной с черносотенным движением. Всеволод Чаплин был в большей степени связан с либералами, насколько я знаю, тоже за последние годы крепко и систематически дружит с такими радикальными православными монархистами, которые уже близки к тому, что можно в широком плане назвать православным фашизмом.

Михаил Соколов: Александр, как вы считаете, есть ли опасность того, что вот эти группировки, прямо скажем, экстремистского толка, собственно, господин Аксючиц так робко назвал их экстремистами, они действительно станут лицом Русской православной церкви со своими такими акциями? Сегодня пикет со свиными головами у театра, завтра погром на выставке.

Александр Верховский: Еще неизвестно, что будет послезавтра. Собственно, уже и было, люди Цорионова уже и на людей кидались, не только экспонаты, и ничего им за это не было. Мне кажется, существование таких групп – это естественный такой авангард. Я не думаю, что дело в том, что хочет или не хочет подсознательно патриарх или еще кто бы то ни было, а просто существует распределение ролей в деятельности любой большой организации, есть авангард, арьергард и так далее, люди, играющие разные роли, какие кому подходят.

Понятно, что из Энтео мыслитель может быть небольшой, зато устраивать такой экшн в самый раз. Пойти, постоять на Торфянке, от него толку мало, потому что когда дело, не дай бог, дойдет до потасовки, то хиловат. Поэтому всему есть свое место. Вопрос действительно в том, есть ли какая-то динамика во времени. Динамика, по-моему, есть. То есть всегда были такие группы. Сейчас несколько подрассосался, но был довольно-таки активен "Народный собор", который выполнял те же функции, что сейчас "Сорок сороков".

Михаил Соколов: Хоругвеносцы?

Александр Верховский: Нет, хоргувеносцы в основном люди немолодые, они хоть физически очень крепки, раз они эти хоругви носят подолгу, но они не очень драчливые.

Юрий Самодуров: Они нашу выставку громили.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Терней

Тоби здаеться логичным, що Воронежская и Курская области !!!!объединяются в одно целое, чтобы просто стать сильнее.!!!!

!!! В Питере с войны сохранились таблички "Эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна"!!!

В Питере вийны нэ було.

!!!А в Донецке есть укрытия для населения? !!!

Так, е.

!!!Кто и как оповещает людей об опасности?!!!

Рэвуны "Повитряна трывога".

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
для РФ подъём русского национализма будет концом Империи

поэтому единственный относительно "позитивный" выходнакопившейся энергии русского народа - молодых, здоровых, умных, спортивных и непьющих искренне верующихи любящих Россию молодых людей будет борьба за историческую Русскую Землю, за освобождение русского народа Украины от жыдобендеровских униатско-католических завхватчиков и насильников

или вы думаете, что русского народа нет?

вот украинский типо есть - а русского нет? ни истории, ни организаций, ни смелых людей?

ню-ню... вы больше Дуньку читайте - она вам и не такого наплетёт

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
я уже постил сюда хуцпу унианствующих жыдожурношлюх? могу ещё притащить - там много

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
о! кандидат нарисовался
Цитата:
Депутаты Волынского облсовета выступили в поддержку блокады "Л/ДНР"

Волынский областной совет принял обращение к Верховной Раде Украины, Президенту, Кабинету Министров относительно поддержки торговой блокады оккупированных территорий Донбасса. Общество 23:49, 03 февраля 2017 532 ПРОЧЕСТЬ ПОЗЖЕ Депутаты Облсовета поддержали блокаду "Л/ДНР" /

Проект соответствующего решения от имени депутатов внес глава Волынской областной рады, член президиума партии УКРОП Игорь Палица, сообщает пресс-служба Облсовета. "Речь идет о полной торговой блокаде временно оккупированных территорий. Следует прекратить брать у них уголь и все, что здесь продается. Мы спокойно можем покупать южноафриканский уголь. Пусть он немного дороже, но существуют принципиальные вещи, которые нельзя нарушать", – заявил Палица.

Также депутаты требуют прекратить преследования ветеранов добровольческих батальонов, которые начали блокаду торговли с террористами.
Цитата:
На выборах 2012 года Игорь Палица был избран в Верховную Раду 7-го созыва по 22-му округу Волынской области, набрав 40 % голосов избирателей. Внефракционный, член комитета по вопросам экономической политики. Депутат зарегистрировал законопроект об обязательных экзаменах по украинскому языку для всех госслужащих страны, отметив, что ведение данного законопроекта позволит увеличить сферу применения украинского языка[3]. Став главой Одесской ОГА, не сложил в установленный законом 2-месячный срок депутатских полномочий, оставаясь депутатом до ноября 2014 года.

После столкновений, в результате которых погибли десятки человек и снятия с должности губернатора Владимира Немировского 6 мая 2014 года председатель Верховной Рады Украины и исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил на должность главы Одесской облгосадминистрации Игоря Палицу[3]. Игорь Коломойский указывает Палицу в числе своих людей[7].

20 августа Игорь Палица направил письмо генпрокурору Украины Виталию Яреме с требованием обратить внимание на статью народного депутата от «Партии Регионов» Сергея Кивалова «Пора готовить Конституцию для Одесщины», которая была опубликована в еженедельнике «2000» 8 февраля 2014 года[8][9].

На парламентских выборах 26 октября 2014 года стал народным депутатом 8-го созыва по списку БПП (шёл под № 34), однако 27 ноября после встречии с президентом Украины Петром Порошенко принял решение продолжить работу в исполнительной власти и отказался от мандата[10]".

30 мая 2015 года президент Украины Пётр Порошенко назначил на пост главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Игорь Палица поздравил своего преемника с назначением и пожелал ему выбить деньги из Киева и посадить Сергея Кивалова[11].

С июля 2015 года член политсовета партии «УКРОП». На местных выборах 26 октября 2015 года избран депутатом Волынского областного совета во главе списка партии, а 26 ноября стал председателем областного совета[12].

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Жебривский встретился с блокировщиками возле Бахмута: оружия у них не увидел, ведут себя спокойно

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщает, что встретился с блокировщиками на железнодорожном переезде возле Бахмута.

Общество 16:19, 03 февраля 2017

ПОЗЖЕ Жебривский договорился о пропуске вагонов с карьера на оккупированную территорию / facebook.com/shtab.blokady Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Народных депутатов на блокпосту не было. Предложил блокирующим алгоритм действенного контроля за перемещением алкогольных и табачных изделий, которые действительно являются объектами торговли, а не обеспечением функционирования экономики Украины. Договорились, что народные депутаты приедут ко мне в Авдеевку и мы обсудим предложенный алгоритм", - отметил глава ВГА.

По его словам, договорились также о том, что "ребята сейчас пропустят вагоны с карьера на временно оккупированную территорию".

Читайте также Блокада оккупированного Донбасса: ветераны АТО перекрыли железнодорожный переезд вблизи Бахмута (фоторепортаж)

"У ребят на блокпосту оружия не увидел, ведут себя спокойно. По их словам, они рядовые бойцы. Решение по блокировке принимают народные депутаты", - написал Жебривский и добавил, что дальнейшие решения будут приниматься после встречи с народными депутатами в Авдеевке.

Как сообщал УНИАН, накануне департамент коммуникации ГУ Национальной полиции в Донецкой области сообщил, что в 10.39 в колл-центр 102 поступило сообщение от дежурного на станции Бахмут о том, что около 50 неизвестных вооруженных людей в камуфляже перекрыли железнодорожное полотно на улице Корсунского, заблокировали тепловоз, где находятся работники железной дороги. На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского отдела полиции был поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информация о происшествии передана в СБУ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Суббота, 4 февраля 2017, 18:31

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заверила президента Петра Порошенко в том, что не допустит никаких геополитических соглашений по Украине, которые игнорируют позицию Киева.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает в статье для DT.UA Сергей Рахманин.

они чё-то знают? )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Дева писал(а):
Терней

Тоби здаеться логичным, що Воронежская и Курская области !!!!объединяются в одно целое, чтобы просто стать сильнее.!!!!
Украинского не знаю, но эту фразу примерно понял.
Так вот, Воронежской и Курской областям нет необходимости объединяться. Просто потому, что они уже и так входят в ЕДИНОЕ государство, потому и сильны.

На вашу свободу выбора я не покушаюсь. Живите, как считаете нужным. Вопрос закрыт.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7025
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
И Захарченко, и Плотницкий - прямые ставленники администрации президента РФ, непосредственно ею выбранные, выдвинутые и полностью от неё зависящие. Советую напрячься и вспомнить, при каких обстоятельствах они выскочили на свои должности практически ниоткуда (оба были на вторых ролях в первые месяцы ДЛНР). Поэтому их личная воля в любых принципиальных вопросах - десятой степени важности. Если им Володин-Сурков ясно прикажут объединиться - спланируют и выполнят объединение, никуда не денутся и спрячут любые личные амбиции.
Но, очевидно, Володин-Сурков им ясно приказывают существовать раздельно, в рамках сложившегося административного деления украиньской дэржавы.
Потому неформально называемые ДНР и ЛНР, а формально "районы с особым статусом в составе Донецкой и Луганской областей Украины" (именно так их именуют российские власти) сохраняют видимость отдельных областей Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
Цитата:
Но, очевидно, Володин-Сурков им ясно приказывают существовать раздельно, в рамках сложившегося административного деления украиньской дэржавы.

зачем приказывают?

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
шумелка мыш писал(а):
зачем приказывают?


тут два вопроса

1) приказывают? да или нет?

2) ЕСЛИ да - то зачем?

а ели нет?

то ЗАЧЕМ ты спашываешь?
ты знаешь ответ на первый вопрос?

шумелка мыш

ты знаешь что "Володин-Сурков им ясно приказывают существовать раздельно"

ты сказал что ДА

ты - ватник и сурковский шпиён

тебя нужно допросить в СБУ

ответь или мсы будем за тобой следить

товарищи - у нас есть герой или шпиён или разведчик или СБУшник

имя ему - шумелка мыш

ПС я пошёл спать но вернусь и проверю - ты убежал в МОскву или тебя арестовали? иначе ты поганый шпиён вор враг и чатбот ;-)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
шумелка мыш писал(а):
зачем приказывают?


тут два вопроса

1) приказывают? да или нет?

2) ЕСЛИ да - то зачем?

а ели нет?

то ЗАЧЕМ ты спашываешь?
ты знаешь ответ на первый вопрос?

шумелка мыш

ты знаешь что "Володин-Сурков им ясно приказывают существовать раздельно"

ты сказал что ДА

ты - ватник и сурковский шпиён

тебя нужно допросить в СБУ

ответь или мсы будем за тобой следить

товарищи - у нас есть герой или шпиён или разведчик или СБУшник

имя ему - шумелка мыш

ПС я пошёл спать но вернусь и проверю - ты убежал в Маскву или тебя арестовали? иначе ты поганый шпиён вор враг и чатбот ;-)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ух ты! как только тролю чё-то смешное - дык сразу проблемы с коннектом ;-)

я сошла сума! ;-)

phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.




[ Time : 0.120s | 20 Queries | GZIP : Off ]