Banggood WW

Славянская ТЭС может остановиться 5 февраля из-за нехватки угля, - Луганская ОГА


 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4276 раз.
Россия
gugu писал(а):
Maxi200 писал(а):
саня писал(а):
vs773 писал(а):
а зачем Донбасс вообще поставляет им топливо?

тоже так думаю

Украина платит.

Если Донбас не получит денег, ты готов из собственного кармана, лично отдать деньги в Донбас компенсируя недополученные деньги? Ведь в Донбасе живут люди и есть хотят.
Ты готов ежемесячно, каждый месяц, всегда посылать деньги, если шахтеры не будут из украины деньги получать?

Если готов - то сообщи, Донбасяне уверен с благодарностью примут от тебя деньги, даже уголь дадут.
Но чтоб каждый месяц, без задержек деньги перечислял, всегда.
Вово.
Донбасс - это Украина.
:smoke :sh:
А Путин срал тебе на голову :rzach: Поверь :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29890
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Зося писал(а):
А Путин срал тебе на голову :rzach: Поверь :rzach:

Неа. Не поверю, украинка.
Чем докажешь?
:smoke
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4276 раз.
Россия
gugu писал(а):
Зося писал(а):
А Путин срал тебе на голову :rzach: Поверь :rzach:

Неа. Не поверю, украинка.
Чем докажешь?
:smoke
:sh:
Я нафига мне тебе что-то доказывать? Смысл? :rzach: Веришь тому, что он официально заявил?
Дурень! Это политика. Спроси лучше что на самом деле он для нас делает. Фиг где найдешь ты эту инфу. Мы зарплату получаем, когда гумконвои заходят. Потому что Путин - человечище, а ты - кусок дерьма. Ты не русский, ты какел, независимо от места рождения, у тебя какел головного мозга. Русские - благородные, а ты - падаль.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Это ахметкина станция, и это уголь ахметкиных шахт. Он им не торгует, а возит со своих шахт на свои ТЭЦ. Блокады всякие - прежде всего давление на Ахметку. Хватит ли яиц у этого ссыкливого чмошника уронить всю энергосистему страны своим ДТЭКом, или он как Беня Каломойша - ссыкливо утрется и отдаст, как Приватбанк?
Так шо, Порох потихоньку у всех всё отожмёт, и будет главным олигархом?
А чё тогда Януковича прогоняли? :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11571
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
Если Донбас не получит денег, ты готов из собственного кармана, лично отдать деньги в Донбас компенсируя недополученные деньги? Ведь в Донбасе живут люди и есть хотят.

Если готов - то сообщи, Донбасяне уверен с благодарностью примут от тебя деньги, даже уголь дадут.
Но чтоб каждый месяц, без задержек деньги перечислял, всегда.

Донбас этих денег и не получит. Все рассчеты между этими угледобытчиками и ТЭЦ происходят в Куеве.
А Донбасяне с благодарностью принимают российские деньги.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
Maxi200 писал(а):
Если Донбас не получит денег, ты готов из собственного кармана, лично отдать деньги в Донбас компенсируя недополученные деньги? Ведь в Донбасе живут люди и есть хотят.

Если готов - то сообщи, Донбасяне уверен с благодарностью примут от тебя деньги, даже уголь дадут.
Но чтоб каждый месяц, без задержек деньги перечислял, всегда.

Донбас этих денег и не получит. Все рассчеты между этими угледобытчиками и ТЭЦ происходят в Куеве.
А Донбасяне с благодарностью принимают российские деньги.

Ты считаешь шахтеры, работающие на шахты,
которые получают ЗП, потом тратят на рынке - отдавая деньги фермерам - деньги не получают?
А еще угольная компания не платит налоги, которые могут пойти на соц. дела?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11571
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
А еще угольная компания не платит налоги, которые могут пойти на соц. дела?
вот и почитай, где основная масса донецких предприятий платит налоги - в Киеве :rzach:
попытки властей ДНР добиться смены места регистрации ахметовских предприятий пока к успеху не привели .

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
там не все так однозначно (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
дохлое тело отключают от искусственного там чего-то...

та й скики той жызни малята?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Re писал(а):
там не все так однозначно (с)
Цитата:


Перечень
документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации:



1. Паспорт гражданина Украины

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу

3. Дипломатический паспорт

4. Служебный паспорт

5. Проездной документ ребенка

6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 14 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями)

7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее)

8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину)

9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна



В соответствии с действующими российско-украинскими договоренностями, граждане Украины имеют право находиться на территории России без регистрации 90 суток в течение 180 дней с момента первого въезда.

По прибытии в течение 7 дней гражданину Украины необходимо уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД России о месте своего проживания («миграционный учет»). Это может быть сделано как в ближайшем почтовом отделении, так и в территориальном подразделении Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту пребывания.

Уточнить перечень документов, необходимых для продления сроков пребывания в России, а также оформить разрешение на временное проживание/вид на жительство в России Вы сможете в территориальных подразделениях Главного управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства.



За дополнительной консультацией обращайтесь по телефону Генконсульства +38 (032) 275-05-77

там до российской граиницы 15 минут пёхом... ну а кому охота адреналину - кто тому врач?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
а налоги тут при чем?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Re писал(а):
а налоги тут при чем?
Цитата:
В 6 году по Р. Х. Иудея вошла в состав Римской империи, стала управляться римским наместником и, естественно, должна была платить подать Риму. Однако необходимость платить налог императору воспринималась израильтянами крайне болезненно. И дело тут не в деньгах, а в том, что подать уплачивалась императору-язычнику, который был не просто официально обожествлен, но и всех подданных Римской империи заставлял приносить жертвы перед своим изображением или статуей. Культ императора был всеобщей государственной обязанностью, независимо от того, во что верил человек, и рассматривался Римом как знак лояльности покоренных народов к государственной власти. Причем такая возмутительная, с нашей точки зрения, практика для языческого сознания была нормой: какая разница, сколько богов находится в твоем пантеоне – 100 или 101? На это ни один из завоеванных народов не обращал внимания. Действительно, стоит ли из за подобной мелочи ссориться с властями могущественной империи?!

Однако в Иудее Рим сразу же столкнулся с неразрешимой проблемой. К великому изумлению язычников оказалось, что Бог у евреев один, и нет никакого пантеона даже низших богов, куда можно было бы добавить и правящего кесаря. Более того, именно Этого единственного Бога – Иегову – Израиль считал своим Царем. Ему, в иерусалимский храм каждый иудей платил налог в виде десятины (десятая часть урожая и скота) и ежегодной подати серебряной монетой. В силу такого государственного устройства любая другая дань, равно как и покорение языческой власти, воспринимались народом, как предательство Бога. О культе обожествленного императора в Иудее вообще не могло идти речи: Библия запрещала не только принесение жертв кому-либо, кроме Иеговы, но и любые изображения одушевленных существ. При всякой попытке заставить евреев поклоняться кесарю римляне встречали отчаянное сопротивление местного населения. Поэтому, учитывая древность иудейской религиозной традиции, а также из уважения к местному Богу (а вдруг он действительно существует) для "странной" провинции они сделали исключение и не настаивали на культе императора, оставив только налог.

При этом, пойдя на тактическую уступку, римляне с жестокостью подавляли постоянно возникающие на почве императорской подати мятежи иудеев. Исторические источники содержат сведения, по крайней мере, о двух крупных восстаниях непосредственно после ее установления в 6 году. Именно римская подать послужила причиной возникновения в Иудее движения зилотов (ревнителей – греч.), которые отказывались от любых компромиссов с Римом и призывали народ к борьбе против захватчиков. Они разжигали в Израиле радикальные националистические настроения, что, в конце концов, привело к восстанию 66 года, полному разрушению Иерусалима и уничтожению в 70 году императором Веспасианом даже номинальной израильской государственности *. (СНОСКА: Государство Израиль возродилось только в 1948 году)

Большинство религиозных учителей иудейского народа понимали опасность открытых выступлений против римлян и нашли компромисс. Конечно, это казалось им временной мерой, лишь до явления Божественного Посланника – Мессии, на ожидании Которого строилась вся ветхозаветная религия (по мнению израильтян, придя, Мессия должен будет встать во главе политического национально-освободительного движения и избавить народ от иноземного порабощения). Поэтому евреи платили налог и кесарю, и Храму, но для храмового налога использовались специальные монеты, отчеканенные не в Риме, а в Иудее. На них отсутствовало изображение кесаря, поэтому они считались "чистыми". По большим праздникам, когда в Иерусалим приезжали иудеи со всех концов империи, чтобы принести жертву и заплатить священный налог, во дворе Храма размещались пункты "обмена валюты" – столы с меновщиками, которых Иисус как раз и прогнал оттуда с помощью бича в другом известном евангельском эпизоде (Евангелие от Матфея, глава 21, стихи 12-13).
В вопросе искусителей была сокрыта такая мысль: Иудейский народ это народ Божий, который своим Царем признает лишь Бога, а потому не может служить иноземному да еще языческому царю, так как иначе явится противником Богу; следовательно, что же им делать - давать ли подать кесарю или соблюдать неизменную верность Богу?

Евреи признавали себя подданными одного только Бога, и потому считали себя обязанными платить подати только Ему, на Его дом, то есть храм Иерусалимский. Всякую иную подать они считали незаконною,

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
кука
ты трезвый бываешь?
это раз
второе
в инете количество копипастеров скоро превысит количество юзеров... раза в два...
а самому, не?
... но расскажу я вм притчу (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Re писал(а):
кука
ты трезвый бываешь?
это раз
второе
в инете количество копипастеров скоро превысит количество юзеров... раза в два...
а самому, не?
... но расскажу я вм притчу (с)

бываю - но ты ведь не будешь со мной трезвым размовлять? ;-)

насчёт притч - это удивительное дело как бы новость не скопипастилось на глаза

я и не знал то что только что запостил

а ты знал? сам-то это читал если б я не нагрузил тя?

.. очень интересные события происходят иногда по пьяни... даже не хочу вдумываться в процесс твоего зачатия ;-)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
Кука писал(а):
Re писал(а):
кука
ты трезвый бываешь?
это раз
второе
в инете количество копипастеров скоро превысит количество юзеров... раза в два...
а самому, не?
... но расскажу я вм притчу (с)

бываю - но ты ведь не будешь со мной трезвым размовлять? ;-)

насчёт притч - это удивительное дело как бы новость не скопипастилось на глаза

я и не знал то что только что запостил

а ты знал? сам-то это читал если б я не нагрузил тя?

.. очень интересные события происходят иногда по пьяни... даже не хочу вдумываться в процесс твоего зачатия ;-)
в моего просто не стоит.. в нехорошем смысле не стоит... не в плохом, а именно в нехорошем... не нужно тебе это... как и мне...
истинно говорю тебе - попробуй мыслитьтрезво. ты неглуп и весьма способен. зачем травить то святое чем полон. тебе хочется это убить? только честно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Re писал(а):
тебе хочется это убить? только честно.


нет

пойду спать

хочу помочь... исренне хочу... делаю что могу и как понимаю

но на твой пассаж сказал - уйду я смотреть 60 минут, соловьева, шизика шерлока... завтра шоппинг... разная ерунда ...

но я ещё вернусЪ - так сатрапам и передай ;-)

ладно, ейбитесь без меня, братья

бай=бай...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 7599
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Новороссия
давай
спи
и набирайся сил)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Мухельзон писал(а):
Maxi200 писал(а):
А еще угольная компания не платит налоги, которые могут пойти на соц. дела?
вот и почитай, где основная масса донецких предприятий платит налоги - в Киеве :rzach:
попытки властей ДНР добиться смены места регистрации ахметовских предприятий пока к успеху не привели .
А статистика есть в подтверждение, или ты просто БРЕХЛО СОБАЧЬЕ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29890
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Зося писал(а):
gugu писал(а):
Зося писал(а):
А Путин срал тебе на голову. Поверь.

Неа. Не поверю, украинка.
Чем докажешь?
:sh:
Я нафига мне тебе что-то доказывать? Смысл? :rzach: Веришь тому, что он официально заявил?
Дурень! Это политика. Спроси лучше что на самом деле он для нас делает. Фиг где найдешь ты эту инфу. Мы зарплату получаем, когда гумконвои заходят. Потому что Путин - человечище, а ты - кусок дерьма. Ты не русский, ты какел, независимо от места рождения, у тебя какел головного мозга. Русские - благородные, а ты - падаль.
Не нужно мне ничего доказывать.
То, что Донбасс - это инструмент для разрушения враждебного государства - я прекрасно понимаю.
И что инструмент этот необходимо содержать почищенным, смазанным и заточенным - тоже осознаю.
И то при этом содержании инструмента образуются какие то затраты - считаю неизбежным.
Но в том, что ЛДНР - лишь инструмент для реализации ХПП, и никто не собирается сажать вас на шею и делать вам красиво - у меня нет никакого сомнения.
Донбасс - это та дырка, через которую "спускают" Украину. Чтобы она не бабахнула, залив говном Россию.
Именно поэтому ваша территория органичивается полоской 100х25 км (утрированно). Слишком большая территория будет стоить слишком дорого российскому бюджету.
Именно поэтому не взяли Мариуполь. Там завод, понимаешь? А он должен быть закрыт.
Именно поэтому в Авдеевке всё еще работает коксохимический.
Взгляни трезво на ситуацию: В пределах досягаемости ствольной артиллерии работает предприятие противника, то деятельности которого критическим образом зависит вся, понимаешь, ВСЯ экономика этого самого противника. 40% кокса в стране, да? Закрой его - и как минимум четверть, а то и половина металлургической отрасли Украины (вашего "противника", ага) всплывет кверху брюхом, и туда же отправится весь платежеспособный спрос населения. Страна просто аннигилирует.
Почему это не делается?
Почему Одесский припортовый завод встал только этой зимой? Зачем 2 года благородные русские из Тольяттиазот кормили половину одесской области?
Зачем на Украину продаются ТВЭЛы и осуществляется переток электроэнергии?

Никто не хочет, чтобы Украина лопнула. Слишком в ней говна много. Захлебнемся.
Нужно, чтобы Украина рассосалась. Сама сама. По ленинградкам, польшам и португалиям.
Вас слишком дорого содержать, но еще дороже - утилизировать.

И да. Я благородный. :rzach:
Просто хорошо знаю украинцев, и адекватно к вам отношусь.

Войска не введем. Кормить не будем.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вооот. И если кто-то из дончан еще хочет в состав России - просто почитайте gugu :yahoo:
Хотите чтобы ваши заводы позакрывали? Нет? Тогда боритесь за независимость Донбасса, а не за вхождение в Россию.

   
  
    
 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.500s | 18 Queries | GZIP : Off ]