Трамп уволил действующего генерального прокурора


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
#1  Сообщение 31.01.17, 11:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11738
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора за критику его миграционного указа
время публикации: 03:52


Действующий генеральный прокурор США Салли Йейтс, назначенная на должность при предыдущей администрации Барака Обамы, была уволена новым президентом страны Дональдом Трампом
Генпрокурор США усомнилась в законности миграционного указа Трампа

Действующий генеральный прокурор США Салли Йейтс, назначенная на должность при предыдущей администрации Барака Обамы, была уволена новым президентом страны Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters. Руководить Минюстом будет окружной прокурор Восточного округа штата Вирджиния Дана Боенте.

Ранее Салли Йейтс проинструктировала сотрудников Министерства юстиции не защищать указ Трампа об ужесточении иммиграционной политики.

В Белом доме пояснили, что Йейтс предала Министерство юстиции, отказываясь обеспечить соблюдение правового порядка, направленного на защиту граждан США.

Йейтс должна была исполнять свои обязанности до момента назначения нового руководителя, однако в понедельник, 30 января, заявила, что отказывается поддерживать указ Трампа об ограничении иммиграции.

По данным местных СМИ, Йейтс в своем обращении к юристам ведомства подчеркнула, что сомневается в законности подписанного Трампом документа.

Ранее сообщалось, что Йейтс на посту генпрокурора сменит выдвинутый Трампом сенатор Джефф Сешнс. Несмотря на то, что Сешнс должен стать членом команды нового главы государства, его мнение относительно миграционного закона полностью противоположно мнению Трампа. "Я не поддерживаю мысль о том, что мусульманам следует закрыть въезд в Соединенные Штаты", - заявил он на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенате (цитата по ТАСС).

Многие дипломаты могут потерять работу из-за несогласия с Трампом

Трамп на минувшей неделе подписал несколько указов, ужесточающих иммиграционную политику. Он, в частности, поручил Госдепартаменту и Министерству национальной безопасности на 120 дней приостановить размещение в США беженцев.

Президент также сократил квоту на прием беженцев Соединенными Штатами: в 2017 финансовом году, который начался в октябре 2016-го, американская сторона примет не более 50 тысяч человек. Кроме того, Трамп ограничил въезд в США для граждан ряда мусульманских стран: Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Решение Трампа встретило бурю негодования как внутри США, так и в мировом сообществе. По всему миру прокатилась волна акций протеста против новой иммиграционной политики Вашингтона. С критикой Трампа также выступили гендиректор Ford Motor Марк Филдс, основатель SpaceX Элон Маск, гендиректор Apple Тим Кук и глава Google Сундар Пичаи.

Кроме того, свое несогласие с последними шагами президента заявили послы США в разных странах. Согласно проекту документа, на который ссылается Politico, дипломаты считают, что антииммиграционные законы портят имидж США в мире и могут навредить бизнес-отношениям. Примечательно, что для того, чтобы поделиться своим мнением, дипломаты воспользовались специальным каналом ведомства для критики действий Госдепартамента.

Пресс-секретарь Госдепа США Шон Спайсер ответил скептикам: "У этих карьеристов проблемы? Они должны либо смириться с этим, либо сменить работу" (цитата по Reuters).

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.01.17, 11:57  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
может быть действительно у янки будет майдан? неплохо бы ...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.01.17, 12:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11738
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
doas2 писал(а):
может быть действительно у янки будет майдан? неплохо бы ...
Лучше пусть не будет никакого муйдана в штатах, но у России пусть всё получится для счастья! :sh:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.01.17, 12:05  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
обезумевшая дура решила поиграть в Кассандру?
Я бы её ещё и засадил лет на пять.
Или ей - раз пять...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.01.17, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Злочинну владу гэть! Йайтса прокурорши понад усэ!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 31.01.17, 12:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Одно не могу понять.... Хоть убей!

Откуда возникает у американцев так называемый "Гнев Негодования" по поводу новых миграционных правил...
Казалось бы, а какое дело коренным американцам до иммигрантов?...
А тут - не много, ни мало - Целый ГНЕВ!!!.
УЖОС!!!!...

Мне например глубоко пофиг, если ограничить в Россию въезд таджиков... Ну пофиг мне их human rights... Причем абсолютно пофиг...

Наверное я ниправельный россиянин, несознательный...
И мне должно быть стыдно...
А мне не стыдно почему-то...
Странно

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 31.01.17, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
С такой фамилией только коров пасти.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 31.01.17, 12:46  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7743
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
а прокурорше то серпом по йейтсам выдали ! хе-хе ! :vata

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 31.01.17, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11738
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Адонис писал(а):
Одно не могу понять.... Хоть убей!

Откуда возникает у американцев так называемый "Гнев Негодования" по поводу новых миграционных правил...
Казалось бы, а какое дело коренным американцам до иммигрантов?...
А тут - не много, ни мало - Целый ГНЕВ!!!.
УЖОС!!!!...

Мне например глубоко пофиг, если ограничить в Россию въезд таджиков... Ну пофиг мне их human rights... Причем абсолютно пофиг...

Наверное я ниправельный россиянин, несознательный...
И мне должно быть стыдно...
А мне не стыдно почему-то...
Странно
Какие коренные американцы? Индейцы штоли? А современные американцы - это солянка из всех остальных народов мира, нация иммигрантов. Все, в каком-то колене, приехали как иммигранты, и не хотят, чтобы процесс останавливался.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.01.17, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Почему все креаклы и белые гандоны, прежде чем критиковать курс текущего правительства, не увольняются по соственному желанию?
Ведь пока она на работе - она обязана эту работу выполнять, и не вякать!

Видимо это заразное.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.01.17, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
I'm писал(а):
А современные американцы - это солянка из всех остальных народов мира, нация иммигрантов.


Очень длинное определение.
Есть короткое русское слово - сброд.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 31.01.17, 15:19  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
I'm писал(а):
Лучше пусть не будет никакого муйдана в штатах,

почему? лично для меня это восстановит веру в справедливость ...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.01.17, 15:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 615
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Одно не могу понять.... Хоть убей!
Откуда возникает у американцев так называемый "Гнев Негодования" по поводу новых миграционных правил...
Казалось бы, а какое дело коренным американцам до иммигрантов?...А тут - не много, ни мало - Целый ГНЕВ!!!.УЖОС!!!!...
Есть тут у нас, на Дальнем Востоке, село. Обычное русское село. И приехал в неё при ЕБН азербайджанец, а потом и жена его. Трудолюбивые, в общем-то люди. А потом приехали: мат, отэц, брат, сэстра, брат дяди жены, сестра тети мужа, их дэти... и продолжают приезжать и размножаться. Теперь неофициально село называют Мамедовка. Если кто-то в селе сейчас проведет референдум об ограничении въезда новых "мамедов", то есть вероятность, что "Ивановы" с "Кузнецовыми" окажутся в меньшинстве. Если говорить о коренных жителях деревни, то сомнительно называть "Ивановых" коренными, так как они тоже пришлые и лет 100 назад села не существовало.
Вот такой шаблон ситуации в уменьшенном масштабе относительно ситуации в стране Пиндосии. И, вероятно, для Америки момент невозврата уже пройден (Клинтон все же набрала на 2 млн. больше цветных и геев, чем Трамп белых "семьянинов"), как и для села "Мамедовка. Но село то крохотное, а США не очень :).

_________________
"Мы унитаз" (С) Утверждение Зеленского в Юрмале. :)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.02.17, 18:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
когда путин наконец уволит чубайса?
тот критикует россию направо и налево

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.02.17, 18:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Никогда. Иначе Чубайс расскажет, как Вован президентом стал.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.02.17, 18:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Художник писал(а):
Никогда. Иначе Чубайс расскажет, как Вован президентом стал.

Ну и как стал? Не Эльцын назначил?

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дональд Джон Трамп

Катюша

36

16.03.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп придёт - мир принесёт

termit

11

11.03.24, 15:38




[ Time : 2.016s | 19 Queries | GZIP : Off ]