Banggood WW

Sony Corp. спишет около $1 млрд из-за убыточного киноподразделения


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
скоро голливудским звездам начнут урезать гонорары.

90% фильмов убыточны, какого херра платить этим звездам миллионы?
****

SONY СПИШЕТ ПОЧТИ $1 МЛРД ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ ПРИБЫЛЕЙ КИНОПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Компания пересматривает прогноз по рынку из-за падения продаж
Японская Sony Corp. спишет около $1 млрд из-за пересмотра прогнозов рентабельности работы на рынке развлечений и, в частности, катастрофического падения продаж фильмов на домашних носителях. Сумма будет списана в отчетности за третий квартал 2016/17 финансового года, который по документам завершился 31 декабря. Основная часть убытков будет записана на счет нематериальных репутационных потерь подразделения Sony Pictures Entertainment (SPE). Полная финансовая отчетность Sony за третий квартал будет обнародована 2 февраля.

Киноподразделение компании – давний источник головной боли менеджемента Sony. Корпорация приобрела киностудию Columbia Pictures в 1989 году. С тех пор положение дел на рынке сильно изменилось. После появления информации о том, что SPE покидает ее давний руководитель Майкл Линтон, в некоторых СМИ прозвучали осторожные предположения, что японцы подумывают продать кинокомпанию. Однако представители корпорации не раз завляли, что уходить из этого бизнеса они не намерены и попытаются его оживить, активизировав инвестиции в качественный контент и оптимизировав затраты на него. В частности, финансовый директор Sony Кенитиро Ёсида заявил в ноябре, что для перемен «просто требуется время». Однако, «судя по результатам прошлого года и низким ожиданиям от пакета проектов компании в этом году» (такое мнение одного из аналитиков, работающих с Sony, приводит THR), времени на оздоровление может понадобиться больше, чем предполагалось.

http://www.kinometro.ru/news/s ... _6575

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.047s | 20 Queries | GZIP : Off ]