Большой украинский обман. Как Киев танки продавал


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.01.17, 09:31  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Как-то уже и не удивляюсь. Обман - главная фишка украинства. Ну разве ещё и предательство.
.
Цитата:
С одной стороны, Украина, как наследник советских технологий, безусловно, имеет и опыт, и промышленный потенциал для создания современных основных танков. С другой — продукты украинской оборонки не только не находят себе места в вооружённых силах страны, но и отвратительно продаются на экспорт.
После того как первые проработки по новому проекту основного украинского танка Т-84 были утверждены, начинается настоящая информационная битва не на жизнь, а на смерть. Практически на каждом мероприятии специалисты Харьковского КБ машиностроения и завода им. Малышева показывают свою машину, рассказывается об уникальной огневой мощи, равных которой нет не только у ближайших соседей, но и в мире.
Изумлению профильных специалистов не было предела, ведь никакой новизны в украинском Т-84 не было даже до согласования проекта. Всё, что досталось перспективному украинскому танку, — база от ещё советского танка Т-80УД.
Эксперты и специалисты по ВТС рассказывают, что если проследить всю историю заявлений украинцев о технологическом превосходстве Т-84, складывается впечатление, что целью было не создать перспективную машину для собственной армии и продавать её на экспорт, а просто нагадить соседям под стол, там и тут рассказывая о превосходствах.
Первый убедительный провал Т-84 случился в Греции во время испытаний сразу нескольких боевых машин в рамках тендера на закупку для греческой армии. Не секрет, что тендерные испытания боевой техники проходят в несколько этапов. Сначала марш-бросок, затем полоса препятствий, а затем тестирование на ремонтопригодность. Проблемы украинской техники стали вылезать практически сразу — во время марша украинский дизель 6ТД-2 так коптил, что экипаж следующего позади украинской машины британского «Челленджер-2» получил отравление выхлопными газами.
Самый большой экспортный успех, которым украинские специалисты козыряют до сих пор, — это заключение контракта на поставку 54 танков «Оплот» вооружённым силам Таиланда. Однако реализация крупной поставки на сумму больше 240 миллионов долларов почти сразу пошла не по плану. Когда заказчики помыли первую партию отгруженных из Украины танков, прибывших морем из Украины, стало ясно, что новыми эти машины нельзя назвать даже с большой натяжкой.
Украинское танкостроение со своими порывами «перейти на стандарты» НАТО сейчас там, откуда долгие годы пытается выбраться вся Украина. Не помогли переходу на европейские рельсы греческий, малазийский и турецкий танковые тендеры, которые стремительно пролетели мимо Украины. Последний, в теории, мог вытащить украинское танкостроение из глубокого кризиса, но танк Т-84-120 («Ятаган»), который был подготовлен украинскими специалистами с учётом стандартов НАТО, никто так и не купил.
Право принимать чёрное за белое и наоборот у украинских промышленников никто не отбирает. Эксперты в области торговли вооружением считают, что единственным крупным успехом украинских производителей останется поставка в Пакистан 320 танков Т-80-УД, в противовес которым (в случае войны) Индия выкатит более 900 танков Т-90.

Что касается современного состояния украинской программы развития/создания основного танка отечественного производства, то задумываться об этом власти страны не будут ещё 10–15 лет. Причина проста: украинские склады под завязку забиты танками Т-64 и другими боевыми машинами, собранными ещё в СССР.

Торгуя по-прежнему актуальной бронетехникой, можно протянуть ещё какое-то время, а там, глядишь, и власть сменится. Сопоставляя все экономические, технологические и производственные особенности, можно сделать вывод, что Т-84 «Оплот» так и не превратился из героя анекдотов и интернет-мемов в полноценную боевую машину. А к тому моменту, когда к украинскому танку снова проявят интерес зарубежные заказчики, боевые машины всех основных конкурентов, скорее всего, уже будут летать. :rzach:
http://vesti.lv/news/bolyshoi- ... daval
https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80 ... daval

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.01.17, 09:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Какие еще танки? Селючьё умеет только баньки москвичам строить если накуй не пошлют.

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-80БВМ с комплексом «Накидка» и козырьком сошли с конвейера

LuckyStarrr

90

22.04.24, 13:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом

Saruman

0

11.04.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев -город женщин?

IGOR-T

14

08.04.24, 18:23




[ Time : 0.118s | 19 Queries | GZIP : Off ]